Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 578 Ветер, лес, огонь, гора

Обе стороны вошли в свою игровую форму прямо с первой секунды.

Не было ни разминки, ни попыток, ни претензий на атаку. С первой секунды обе стороны полностью вошли в свою игровую форму. Каждая атака была направлена на забитый гол.

Джеррард предпринял попытку дальнего удара и чуть не пробил гол. К счастью, Эдвин ван дер Сар был настолько сосредоточен, что выбил мяч. Перед лицом дальнего удара Gerrard не осмелился держать мяч в руках, опасаясь, что он его уронит.

Этот мощный дальний бросок мгновенно зажег атмосферу на стадионе Louis II.

Твен сидел в технической зоне и за ним стояли фанаты "Ливерпуля" Красной Армии. Громовое ликование заполнило каждый сантиметр пространства вокруг него, пронзив его барабанные перепонки. Он даже не шевельнул головой, так как долго привык к этому. Он просто размышлял над собственными проблемами.

Похоже, Ливерпуль хотел их победить. Теперь вопрос был только в том, был ли это план Бенитеса, или это была собственная идея ливерпульских игроков.

Он повернул голову, чтобы посмотреть на техническую область Ливерпуля. Бенитес сидел на своем месте, окруженный помощниками. Твен не мог видеть его выражения или слышать, что они говорят.

Команда "Леса" никогда не боялась встретиться с командой, жаждущей победы. Команде Forest нравилось сталкиваться с командами, которые с самого начала начали ожесточенную атаку, осаждали и бомбили ворота команды Forest, как будто они не могли дождаться, когда прорвут ворота двумя или тремя ударами, чтобы выйти вперед.

В этом случае, оборонительные контратаки пригодились бы.

Твен решил спокойно подождать несколько минут, чтобы понаблюдать за истинными намерениями "Ливерпуля", прежде чем принимать решение.

Через пять минут после начала игры "Ливерпуль" воспользовался начальным моментом и начал осаду ворот "Лесной команды". Ноттингемский лес соответственно снял линию обороны, чтобы дать сопернику возможность надавить на атаку.

Судя по одной только ситуации, любой бы пришел к выводу, что Ноттингемский лес пассивно атаковал и попал в жалкий беспорядок из-за мощной атаки "Ливерпуля", но настоящие эксперты так не считали.

Для тех, кто знаком с командой Forest, это было самое опасное время для соперников команды Forest.

Как пружина, прежде чем она сможет отскочить с силой, она должна быть сжата внешней силой. Сила его отскока была связана со степенью его сжатия. Если в верхней части этой пружины был установлен острый нож, то когда он отскочил...

Три линии обороны команды Forest настолько плотно сжимались, что все, кроме Eastwood, вернулись к участию в обороне. Каким бы свирепым ни было наступление "Ливерпуля", все три линии остались нетронутыми.

Это было похоже на пружину, которая была сжата до предела.

Нападение "Ливерпуля" ожесточенное, но давайте посмотрим на менеджера Тони Твена. Он не выглядит обеспокоенным. Конечно, стиль игры "Лесной команды" всегда заключается в том, чтобы сначала укрепить оборону, а затем искать возможность атаковать. Это не первый раз, когда они играют под таким давлением соперников". В тоне комментатора был намек на сарказм. Никому не нравилась команда, которая относилась к защите серьезнее, чем к нападению. Твен был прав. Команда "Лес" была непопулярна.

  ※※※

Twain больше не обязан стоять в стороне и использовать жесты рук, чтобы предупредить игроков о таком вопросе, как поиск возможности атаковать, пока они обеспечивают защиту. Большинство игроков Forest знали, что делать. Те, кто не знал, должны были быть новичками, которые присоединились к команде только этим летом. В стартовом составе "Леса" сегодня только Бекхэм.

Будь то "Манчестер Юнайтед" или мадридский "Реал", каждый контакт Бекхэма с футболом был направлен на наступление и поддержание атаки. Кроме последнего сезона в мадридском "Реале", он редко задумывался о том, чтобы в игре сконцентрироваться на обороне.

С тех пор, как он пришел в "Лес", оборонительная часть тренировок составляла большую часть, к которой ему нужно было приспосабливаться в самом начале.

К счастью, в мадридском "Реале" он играл в качестве защитного полузащитника. Даже если бы он играл как правильный полузащитник, он бы также активно участвовал в обороне. Несмотря на то, что уровень его защиты был средним, его отношение было правильным и этого было достаточно.

Твен позволил Бекхэму начать. Помимо высокого уважения к его неутомимому бегу и профессионализму, он также должен был сильно полагаться на удары с места и передачу с фланга.

Эдвин ван дер Сар набросился на ближний бросок Торреса и крепко положил футбол под свое тело. Он не дал возможности другим игрокам соперника заработать на броске. Хотя Акинфеев вернулся в команду из России, считалось, что вратарю сборной России номер один придется некоторое время сидеть на скамейке запасных, чтобы адаптироваться к условиям Премьер-лиги.

Эдвин ван дер Сар встал и отбросил мяч обратно Бекхэму, который вернулся, чтобы принять его. Атакующие футболисты "Леса" также поспешили вперед. На переднем поле вышли Рибери, ван дер Ваарт, Ван дер Ваарт и Иствуд. Только Бекхэм побежал назад, чтобы принять мяч.

Это была новая тактика "Форест": использовать точный длинный пас Бекхэма, чтобы помочь команде снять сумасшедшую блокаду с поля соперника в полузащите и ударить за линию обороны соперника. Кроме риска попасть в офсайдную ловушку соперника, все было в порядке.

Бекхэм развернулся после того, как получил футбол, чтобы подготовиться к длинному пассу. Тем не менее, его столкнул Джеррард. Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите www.webnovel.com для посещения.

Свисток арбитра сигнализировал о том, что "Ливерпуль" засорился. Такой фол не даст Gerrard ни желтой карточки, ни устного предупреждения, но предотвратит контратаку лесной команды в зародыше.

Команда Forest отправила свободный удар с заднего поля, а длинный пас Пепе был направлен назад датским центром "Ливерпуля" Даниэлем Аггером. У команды "Лес" не было шансов дать отпор. На данный момент тридцатиметровая зона "Ливерпуля" была заполнена игроками. У команды "Лес" не было другого способа прорваться через оборону "Ливерпуля", кроме как передать мяч туда-сюда, пока они искали возможности.

Твен нахмурился. Он думал, что знает, что задумал Бенитес.

Похоже, что игроки "Ливерпуля" еще не увлеклись гневом...

Они надавили, когда пришло время атаковать, и быстро отступили, когда пришло время защищаться. Если команда "Леса" хотела быстро атаковать, то должна была найти способ задержать атаку, даже если это означало фол.

Их тактика была ясной, и игроки играли решающую роль в их исполнении.

Казалось, что это будет непростая игра.

  ※※※

Если бы пружина была еще больше сжата, сила отскока привела бы к большей атакующей силе. Так в принципе работала оборонительная контратака.

Но что, если сила, приложенная к пружине, внезапно оказалась больше, чем сила, которую пружина могла выдержать? Что если сила, приложенная к пружине, была приложена не сверху? Что было бы последствием?

Можно было бы услышать "капоу".

"Фернандо Торрес!" закричал комментатор. Номер 9 Ливерпуля широко распахнул руки, чтобы принять поздравления от товарищей по команде.

На одиннадцатой минуте открытия, когда Твен поразмышлял над тем, как поступить с тактикой "Ливерпуля", гол команды "Лес" был пропущен.

Это была прекрасная координация на переднем поле. Джерард привлек внимание Вуда после того, как взял мяч, а затем сумел выманить Вуда из собственной защитной зоны, сделав вид, что он собирается сделать дальний бросок. Все игроки Forest сосредоточились на нем, он вытолкнул мяч прямо из-под ног. Торрес подключился спереди к задней линии обороны и сделал небольшую петлю, чтобы оказаться в положении "в игре". Он получил мяч позади защитников "Леса", и следующее было просто. Он отбил мяч в дальний угол, в то время как Эдвин ван дер Сар еще не заблокировал угол своего удара. Тогда футбол легко перекатился в ворота.

На 11-й минуте "Ливерпуль" лидировал со счетом 1:0. Болельщики "красных" ликовали, а болельщики "Леса" временно молчали.

Твен сидел в технической зоне и поцарапал голову. Это был его единственный ход после того, как он увидел пропущенный гол. Он не выпрыгнул с места сердито и не бросил бутылку с водой. Тактическое сотрудничество соперника было блестящим. Ошибка произошла в их собственной защите. В тот момент футболисты обороны заботились только о том, кто владеет мячом. Действительно, не нужно было слишком злиться из-за пропущенного гола.

Кроме того, игра длилась всего одиннадцать минут. У команды "Лес" еще было достаточно времени. Он не торопился.

С этой мыслью Твен скорректировал свое сидячее положение, и он перевернул одну ногу на другую.

Когда пружина нажата слишком сильно, она может быть раздавлена и согнута. Но для Твена это означало, что пружина разбилась.

  ※※※

Ведущий "Ливерпуль" в первом тайме продолжил наращивать наступление на команду "Лес". Они не довольствовались одним голом, а "Бенитес" знал, что они вообще не забили один гол.

Ноттингемский лес" оказался в невыгодном положении перед сильной командой "Ливерпуля", с внешней точки зрения. Твен не считал, что это невыгодное положение. Он вспомнил романы "Вуксиа", которыми он был одержим в старших классах. В романе Цзинь Ёна "Небесный меч и сабля дракона" был абзац, который соответствовал сегодняшней ситуации, и подходил для подведения итогов футбольного тактического стиля команды "Лес":

Если он силен, пусть он будет сильным;. Прохладный ветерок отбрасывает маленький холм; если он свиреп, пусть он будет свирепым. Яркая луна сияет на великой реке.

Каким бы сильным и свирепым ни был враг, для меня это не более чем прохладный ветерок, отбрасывающий холм или яркая луна, освещающая реку. Хотя я чувствую прохладный ветерок и вижу яркую луну, она мне не навредит. Но что мне делать, чтобы не навредить?

Пусть он будет свирепым, пусть он будет безжалостным, дыхания "истинного ци" мне достаточно.

Применительно к миру футбола, пока они действительно сильны, соперник не будет вести их за нос. Независимо от того, насколько яростными были их атаки, их оборонительное формирование будет оставаться нетронутым, решительным и единым. Атаки противника были бы похожи на ветер, дующий мимо гор и отражение луны в реке. Они не представляли бы никакой угрозы.

Это был темперамент и признак уверенности сильной команды.

Возможно, в глазах посторонних, осажденная команда Forest была окружена опасностями и могла в любой момент снова пропустить гол, но сами игроки Forest знали, насколько они теперь защищены.

Этот пропущенный гол был просто случайностью, и он появится только один раз.

Игроки "Ливерпуля" на поле сейчас глубоко переживали "неподвижный" стиль футбола команды "Ноттингемский лес". Казалось, что они осадили соперника больше, чем соперник. Однако угрожать воротам соперника они могли лишь несколько раз.

Кроме того, как все знали, команда "Лес" хорошо играла в оборонительную контратаку, что привело игроков "Ливерпуля" к тому, что они невольно забыли пространство за ними, когда бросились в атаку - хотя "Бенитес" и выкладывал тактику в ответ на этот момент, психологическая инерция людей была ужасной. Ноттингемский лес неоднократно проводил быстрые тайные атаки в различных соревнованиях, чтобы покончить с игрой соперников. Как они могли помешать им сделать это снова?

В итоге в конце концов, игроки "Ливерпуля" явно почувствовали усталость еще до окончания первого тайма. Кроме гола, который был забит раньше, они больше не могли взламывать ворота. Кроме того, соперник мог в любой момент прокрасться в атаку сзади, как он мог не устать?

Как все знали, Твен на самом деле был китайцем насквозь. У него был очень сильный китайский фон. Это отразилось не только на его способности говорить на мандаринском наречии, но и на его предпочтениях к китайской кухне.

После того, как он стал менеджером команды Forest, он медленно размышлял о том, как интегрировать восточную мудрость с современным футболом.

Тактика команды "Лес" была объединена с мудростью из "Искусства войны" Сунь Цзы.

Благодаря влиянию японского аниме и видеоигр, многие считали, что "Fūrinkazan" происходит из Японии. На самом деле, она была разработана в Китае.

На книжной полке в доме Твена были размещены книги, связанные с Китаем, чтобы обмануть Ян Яна. Твен редко вытаскивал "XX путешествие" для чтения, поэтому их размещали высоко на полке. Тем не менее, "Искусство войны" было единственной книгой, которую Твен часто брал с собой на учебу.

В главе "Искусство войны: военные маневры" было сказано: будь быстрым, как ветер, нежным, как лес, свирепым, как огонь, непоколебимым, как гора; будь неуловимым, как тень, и двигайся, как молния.

Фраза подытожила тактику лесной команды:

Быть быстрым, как ветер, когда атакуешь. Спокойно ложитесь в ожидании возможности, как дисциплинированный лес. Быть беспощадным и быстрым, как бушующий ад во время атаки. Будьте ровными и спокойными, как гора, во время защиты. Это для того, чтобы враг не смог расшифровать ваши намерения. Вы будете неудержимы и будете катиться, как гром, как только вы нанесете удар. Держитесь твердым во время обороны и делайте ход только во время атаки. Стабильность является основой для движения, а движение служит стабильности.

Нападение построено на фундаменте обороны. Во время игры обе команды большую часть времени сталкиваются друг с другом в защите. Атака, направленная на решение проблем, часто была сиюминутной. Это было похоже на то, как будто команда Forest быстро цеплялась за оборону в течение восьмидесяти девяти минут и решала битву молниеносной скоропалительной атакой, неожиданной для соперника.

Твен не учил своих игроков изучать "Искусство войны". Несмотря на то, что в Британском музее существовала переводная копия, ему не пришлось беспокоиться о том, что его перевод был не очень хорош. Он просто чувствовал, что это будет свидетельством низкого уровня руководства, если он будет передавать эти слова в своем оригинальном переводе своим людям, потому что они не понимали его самостоятельно и могли только имитировать из книг. Он включил мудрость из "Искусства войны" Сунь-цзы в свою ежедневную подготовку и командование играми.

Уроки китайских предков испытывались более двух тысяч лет и не были отменены. Кроме того, они продолжали развиваться и продвигаться по службе, что доказало, что они действительно незаменимы и достойны признания со стороны современных людей. Хотя уровень китайского футбола был крайне низким, Твен никогда не думал, что все в Китае низкое. По крайней мере, он чувствовал, что с древней мудростью Востока, он также может командовать командой для достижения победы.

Я люблю китайскую культуру. Это не просто отговорка для меня, чтобы в будущем говорить на мандаринском наречии. Я действительно люблю культуру этой страны, потому что они не вышли из моды. На самом деле, она превосходит эту эпоху.

  ※※※

Неподвижная, как гора, и спокойная, как лес, команда "Ноттингемского леса" наконец-то нашла золотую возможность в последние минуты первого тайма. Трое игроков "Лесного" завершили три передачи на фронте "Ливерпуля", и футбольный мяч полетел в ворота "Ливерпуля".

После того, как Джордж Вуд отрубил "Ливерпулю" контратаку, он контратаковал с атакой. Он передал мяч Рибери, который передал его ван Нистелруа. В свою очередь, ван Нестерруа поспешил пробить.

Вид Reyna был блокирован товарищами по команде и отреагировал на половине удара с опозданием. Он мог только смотреть, как мяч уходит в сетку.

Это была тайная атака, стремительная, как ветер, и яростная, как огонь.

Бенитес знал, что Ноттингемский лес был так жестко защищен, потому что хотел дать отпор. Но он не знал, когда команда Forest будет контратаковать. Это не было бы названо тайной атакой, если бы он знал.

Он не ожидал, что Ноттингемский лес решит дать отпор в последние моменты первого тайма после сорока пяти минут напряженной борьбы, когда игроки "Ливерпуля" были измотаны.

Осаждать соперника было не самым неловким делом во время игры, и осадить его было не так-то просто.

Быть быстрым, как ветер, нежным, как лес, свирепым, как огонь, непоколебимым, как гора; быть неуловимым, как тень, и двигаться, как молния.

Предки воистину не обманули меня.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1233750

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь