Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 573 Трансформация личности

Мойес и фанаты Эвертона этого не ожидали. Даже болельщики из Ноттингемского леса не ожидали, что первый гол в матче открытия Премьер-лиги будет забит так быстро.

"Это первый гол в матче 07-08 английской Премьер-лиги, десять секунд! Если ты еще не включил телевизор, то пропустил замечательный гол! Это не прорыв одного игрока, это прорыв всей команды! Он, несомненно, воплощает в себе общую футбольную стратегию Тони Твена!"

Комментатор был очень взволнован. Установление рекорда всегда было достойным внимания. К концу игры в газетах, по телевидению, по радио и в интернете будут публиковаться статьи о голе.

На поле футболисты "Леса" обнимались. Они были директорами ворот. Ван Нистелрой знал, насколько точным был длинный пас Бекхама и насколько быстрыми были Аршавин и Рибери, поэтому во время разминки он предложил всем взять верх, продемонстрировав таким образом свою силу. Рибери был двойной страховкой. Если Аршавин был заблокирован, Рибери должен был завершить бросок.

Этот план был добросовестно реализован и исполнен.

Длинный пас Бекхэма в сочетании со скоростью Рибери и Аршавина забили гол.

Риберри был лучшим бомбардиром. Когда он забил, ван Нистелруа оказался в центральном круге. Он увидел вход мяча, но не торопился с Рибери. Вместо этого он повернулся и побежал на правый фланг в сторону Дэвида Бекхэма.

Вместе с ван дер Ваартом они обняли Бекхэма, и трое вместе побежали вперед, чтобы присоединиться к остальным.

"Дэвид Бекхэм! Это его первая игра в Англии, и он снова заявил о себе в дебюте через десять секунд. Его культовый длинный пас напомнил игроку, которым он был в "Манчестер Юнайтед"... Теперь, несмотря на то, что он носит красную майку, он является членом команды "Ноттингемский лес". Тем не менее, с возвращением, Дэвид!"

Бекхэм поднял руки и лучезарно улыбнулся. Он выглядел особенно ослепительно в окружении товарищей по команде.

Возможно, кто-то из неосведомленных людей подумал бы, что Бекхэм может так быстро ассимилироваться в команду Forest, потому что он - игрок мирового класса, и люди должны были уважать его. Это было неправдой. Команда Forest ценила силу, как Твен сказал агенту Бекхэма Саймону Фуллеру: "Пока у тебя есть силы и ты искренне относишься к другим, к тебе будут относиться, как к одному из наших". Мы не будем относиться к вам несправедливо".

  ※※※

Мойес долго сидел в кресле с ошеломлением. Он был знаком с Твеном и этой командой. Он тщательно подготовился к матчу-открытию, чтобы сдержать фланговые атаки команды "Леса" с обеих сторон. Он также попросил команду активно подключаться к флангам и использовать нападение для подавления соперника.

Он действительно не думал, что команда "Леса" так быстро атакует на правом фланге. Даже без Эшли Янга, которая была хороша в прорыве, их сила не падала. У них был Бекхэм, который одним пасом мог разорвать оборону соперника.

Который был быстрее - игрок или мяч? Без сомнения, это был мяч. С Бекхемом на правом фланге защита соперника была бы гораздо сложнее.

Проще было защищаться от Эшли Янг. Будь то использовать нападение для подавления, расставлять больше игроков для его охраны или сжимать пространство, чтобы не дать Эшли Янгу шанса прорваться. Как бы они помешали Бекхэму? Они бы использовали нападение, чтобы подавить его? После того, как команда "Лес" перехватит мяч на заднем поле, команде "Лес" не нужно будет давить вперед. Нужно было просто отдать мяч Бекхэму, что позволило бы ему использовать его точный длинный пас. Это соответствовало тактике защитных контратак "Фореста".

С этой точки зрения, несмотря на то, что у них не было быстрых флангов, фланговая атака "Леса" теперь стала сложнее защищаться, потому что было больше вариантов.

Мойес, наконец, отреагировал. Он поцарапал голову. Что он мог сделать, когда его команда за десять секунд приземлилась в дебюте? Слишком рано было приспосабливаться. У него не было плана и он мог только спокойно наблюдать, прежде чем предпринять какие-либо действия.

  ※※※

Эвертон определенно не был слабой командой, которую можно было легко запугать. Как только команда "Лес" вышла вперед, игроки настроились на поле.

Ноттингемский лес был чемпионом Европы и в настоящее время считается сильной командой в Премьер-лиге. Эвертон не думал, что будет легко обыграть соперника, даже если это будет домашний матч. Пропущенный гол был в рамках их плана. Просто пришло так рано, что это стало шоком для команды. Несмотря на тщательную подготовку перед игрой и полное предвкушение трудностей этой игры, рост сил команды "Леса" был неожиданным.

После того, как "Эвертон" завершил настройку в разгар домашних болельщиков, они начали пытаться дать отпор.

В полузащите "Эвертона" было два футболиста. Один из них - австралиец Тим Кэхилл, а другой - Микель Артета, только что переведенный из Ноттингемского леса. Кэхилл играл в "Эвертоне" много лет, в то время как Артета был новым ядром полузащитника, который Мойес намеревался развивать в новом сезоне.

Всякий раз, когда Эвертон атаковал, футбол передавался Артете под его руководством.

Кэхилл не был полузащитником, который хорошо организовывал нападение. Он был больше похож на атакующего полузащитника с выдающимися способностями забивать мяч. Артета" был типичным "четвертым номером" из сборов "Барселоны", эквивалентным "квотербэку" в американском футболе - отвечал за передачу мяча, чтобы запустить атаку и контролировать темп команды.

Твен очень хорошо знал Артету. Ведь он играл в своей команде два с половиной года. Он знал, что Мойес купил Артету для создания организационного ядра "Эвертона". На Артету должна была быть возложена эта ответственность за игру. Поэтому он поручил Вуд, что его целью для этой игры была Арета.

Задания других игроков были изложены Данном. Только задания Вуда были сформулированы самим Твеном. Твен привык к этой работе и своему способу общения с Вудом, и Вуд мог не слушать, если бы это был другой человек.

Вуд просто заморозил Артету. Твену не нужно было рассказывать Вуду, что это за игрок Артеты, каковы его навыки и привычки, и как он любит играть. Уверен, что он обладал этими знаниями, так как эти два человека тренировались и играли в команде вместе?

Твен сказал ему только "заморозить Артету полностью".

Микель Артета получил пропуск от своего товарища по команде. Было странно играть в игру. Несмотря на то, что игроки, одетые в синие футболки были его товарищами по команде, иногда у него была иллюзия относиться к игрокам, одетым в красные футболки, как его товарищи по команде. Он был в команде "Лес" два с половиной года и проработал в "Эвертоне" всего полтора месяца. У его соперников были знакомые лица, и он знал их игровые привычки и интересы в жизни. Но он не знал достаточно о своих товарищах по команде "Эвертон"...

Он хотел найти мишень для передачи мяча. Когда он поднял голову, красная футболка заполнила его вид, к которому он привык... Артета покачал головой и попытался отряхнуться от мысли.

Испанский полузащитник немного колебался, и его мяч был перехвачен Вудом.

Интенсивная боль, исходившая из его тела, сразу же вернула его в реальность. Он был членом "Эвертона". Обычно во время внутренних матчей команды он мог играть против Вуда один на один, но теперь он по-настоящему боролся с ним как минимум дважды за сезон.

Вуд перехватил мяч и собирался искать кого-нибудь, кто передаст мяч, но был оттеснен на землю Арметом, который вернулся в реальность.

Судья свистнул и постановил, что Arteta ошибся, что дало Ноттингемскому лесу свободный удар около центрального круга.

Несмотря на фол, Arteta получила громкие аплодисменты на стадионе Гудисон Парк. Своими действиями он объявил о своем отрыве от команды Forest и завоевал расположение болельщиков своего нового хозяина.

Вуд только что встал, когда перед ним прострелили руку. Он посмотрел вверх и обнаружил, что это от "Артеты".

Вуд не взял его за руку, а сказал прямым лицом: "Мы пожмем друг другу руки после окончания игры".

Артету это не раздражало. Он знал характер парня. В мире оставалось только два вида игроков во время игры: свои люди и соперники.

Раньше он был собственным народом Вуда, а теперь он был врагом. Раньше его защищал Вуд, а теперь он...

Какой смысл так много думать? Давайте грохотать!

  ※※※

Эвертон и команда Forest зашли в тупик в полузащите. Обе стороны были сильно заняты, и там развернулась ожесточенная борьба. Вуд с близким названием Arteta и ван дер Ваарт был окружен Ли Карсли и Томасом Грейвсеном.

Тони Твен не был недоволен противостоянием. Он был рад это видеть. Команда Forest меньше всего боялась таких тупиков, особенно когда они уже были впереди.

Они медленно затягивали соперника, чтобы избавиться от терпения и боевого духа другой стороны, чтобы сделать их нетерпеливыми. Затем они использовали возможность дать отпор и взяли на себя инициативу с двумя целями. Ситуация стала бы более благоприятной.

В результате, игру команды "Лес" было не очень приятно смотреть. Как может быть интересно смотреть с таким тупиком?

Однако, хотели ли они сохранить игру в таком тупике?

Если бы они были бывшей командой "Леса", то ждали бы нетерпения соперника при столкновении с таким тупиком. Иначе фланг нельзя было бы взломать и эффективность атаки была бы значительно снижена. Если бы счет не был 1:0 с лидирующей командой Forest, то у Twain действительно не было бы более подходящего метода, если бы они встретились с искушенным и хитрым соперником.

Этого уже не было. Фланг команды "Лес" не нуждался в пространстве, чтобы пропустить мяч.

Перебросившись между дублерами, ван дер Ваарт передал мяч Бекхэму с правого фланга. Сжатие пространства было бесполезно для Дэвида, когда он не прорвался. Предотвращение его паса было способом... Но как они должны были помешать его пасу? Должны ли они наброситься на него и спутаться с ним?

А как же пустота позади них, когда они поспешили? Бекхэм мог решить не делать длинный пас и отвлечь его на своих товарищей по команде, которые пришли подключиться, чтобы получить. Тогда он мог уйти с мяча и встряхнуться от обороны. Пока футбол был на выезде, у профессиональных футболистов были десятки способов выжать вперед.

Другими словами, игрок, который только прорваться был не страшным, а игрок, который мог передать мяч был самым страшным.

При наличии подписанных Бекхэмом длинных пасов, у Мойеса было только две стратегии. Одна из них заключалась в том, чтобы сжимать пространство сзади и не позволять нападающим лесной команды легко получить мяч. Это было легче сказать, чем сделать. Форма игры постоянно менялась, и для задней линии обороны было важно поддерживать расстановку, а не следовать за двумя нападающими, бегающими по кругу. Вторым была ловушка офсайда. Это был самый простой и наиболее часто используемый метод. Длинные пасы Бекхэма пробивали. Сила проникновения иногда означала офсайд.

Эвертон создал офсайд-ловушку в игре, и задняя линия обороны прижималась вплотную. Аршавин и ван Нистелрой дважды подряд оказывались в положении "офсайд".

Твен встал и вышел в сторону. Он свистнул, чтобы привлечь внимание игроков, и сделал жест, который проинструктировал игроков продолжать придерживаться прямых передач и одновременно увеличить проход по стене.

Пусть Мойес поставит офсайдную ловушку, если захочет. Команда Forest продолжила прямые передачи. Даже если бы они были в офсайде девять раз из десяти, до тех пор, пока им в конце концов это удалось, это было бы убийством!

Мойс знал, что рискованно ставить офсайд-ловушку. Твен проявил все возможные соображения, посылая риск на свой путь.

Ван дер Ваарт воспользовался мертвым мячом и обратился к нескольким своим товарищам по команде в полузащите. "Мы будем координировать действия прямо перед их задней линией обороны. Не бойтесь ошибок. Джордж у нас сзади, если мы потеряем мяч! Нужно добиться успеха только один раз... "Он сжал кулак, и все поняли, что он имел в виду.

Ноттингемский лес никогда не обгонял соперника с двукратным преимуществом!

Остальная часть игры неоднократно прерывалась и перезапускалась на фоне постоянного свистка арбитра. Фолы и офсайд продолжили тупиковую игру.

К перерыву счет остался прежним - 1:0, лидирует Ноттингемский лес.

  ※※※

Во время перерыва Твен похвалил команду за ее выступление. В то время как гол был заслугой горстки игроков, этот счет стал результатом усилий всей команды.

В частности, по прошествии полутора месяцев Мойес, видимо, установил "Артету" в качестве ядра полузащиты "Эвертона", но Вуд успешно справился с поставленной задачей.

В конце первого тайма синий трикотаж Артеты был поцарапан почти до сине-зеленого цвета, а также на его лице была видна трава. Он выглядел как беспорядок, но Артете был знаком с ним, потому что большинство соперников Вуда оказались в таком положении.

Вуд выглядел не намного лучше.

Он сидел на своем месте, чтобы отдохнуть, пока слушал Твена о том, что делать во втором тайме. Бейл подошел и слегка прикоснулся к его руке. "Джордж", он позвонил низким голосом.

Вуд посмотрел на него.

"Каково это - идти один на один против Микеля в официальном матче?"

"Ты можешь испытать это на себе".

"Ты знаешь, что я не играю." Бейл сказал с жалким выражением. Он тщательно укладывал волосы, но не смог появиться перед зрителями национального телевидения, что было очень деморализующим.

Глядя на беспокойный взгляд маленькой обезьянки, Вуд не мог не посмеяться.

"Это все вина моего отца. Он надолго перевязал меня, когда мы собирались уходить. Вот почему я опоздал. Оказалось, что я должна была начать..."

Бэйл все еще болтал тихим голосом, когда вдруг услышал, как кто-то назвал его имя.

"Бейл, Гарет Бейл."

Он подпрыгнул к ногам: "А?"

Это вызвало всплеск смеха в раздевалке.

Твен не знал, смеяться или плакать над "необычайно высоким" Бэйлом. "Ты что, просто мечтал?"

"А, а..." Бейл поцарапал голову и извинился, "Я... Простите, босс. Я был отвлечен."

"Я сказал, если мы все еще в 1:0 20 минут во второй половине, я подумаю о том, чтобы взять тебя с собой, так что тебе лучше подготовиться." Твену пришлось повторить то, что он сказал.

"Это здорово!" Бейл не мог не кричать, как ребенок, получивший самую дорогую игрушку. Его поведение вызвало очередной всплеск смеха у всех.

Бэйл с радостью сел под звуки смеха и подмигнул Вуд.

Твен продолжил: "Если мы сможем удержать счет до двадцати минут во втором тайме, Эвертон неизбежно будет взволнован". Невозможно, чтобы офсайдная ловушка, которую они создали, все еще была такой же организованной и единой, как и в первом тайме". Появятся дыры. Бейл, если ты играешь, то твоя главная задача - не защита. Наоборот, это будет атака и помощь в нападении команды на левом фланге".

Бейл неоднократно кивал головой. Несмотря на то, что сейчас он был левым защитником, в нападении он был намного сильнее, чем в защите, потому что изначально был левым атакующим полузащитником. Когда требовалась защита, Твен больше полагался на Лейтона Бейнса. Когда требовалось развязать атаку, Бейл, несомненно, был наиболее подходящим игроком.

Переход к тактике не занимал много времени. Ситуация была хороша для команды Forest, поэтому Твен не тратил время на разговоры о глупостях. Он дал футболистам немного свободного времени и расслабился до конца перерыва.

Бекхэм был очень популярен, потому что никогда не выходил в эфир в раздевалке. После того, как они познакомились, все любили с ним поболтать. Вокруг него было довольно много людей, и Бейл тоже сжимался. Его целью было стать таким же звездным игроком мирового уровня, как Бекхэм. Конечно, в настоящее время он не смог повысить свою славу и силу. Улучшение его имиджа было самым удобным и быстрым.

Он намазал в волосы много геля для волос и тщательно причесал его в ирокез, который отражал свет в раздевалке, что делало его очень ярким.

"Эй, маленькая обезьянка, ты идешь на свидание со своей девушкой?" Ван Нистелруа заметил Бейла, стоящего рядом с ним, и хотел коснуться его головы с улыбкой, но другой стороне удалось уклониться.

"Эй, не трогай, Рууд. Мне понадобилось много времени, чтобы сделать это вот так!" Бейл прыгнул, чтобы избежать руки Ван Нистелруа.

"Когда ты будешь играть, все будет испорчено." Дерево внезапно затянулось сзади.

Это было то же самое, что сказал его отец, и Бейл взглянул на Вуда. У Вуда была голова с черными волосами. Она чуть не коснулась его плеч. Его прическа была... совсем не похожа на прическу. Простая центральная часть разделила его волосы по центру и по обеим щекам. Когда во время игр волосы становились грязными, он просто сжимал их руками по порядку. Это было легко.

Более того, об образе, специально разработанном для Вуда его агентом Билли Вуксом - образ Вуда был его отличительной чертой. Вукс считал, что мир полон всякого рода претенциозных и пораженных звезд, каждое их действие и слово исчислялось тысячами раз, прежде чем они действовали и говорили. Человек, который был откровенным и наглым, должен был действовать тактично и сдержанно на публике. Более того, всем нравилось ошибочное восприятие.

Поэтому он попросил Вуда не притворяться и не быть обычным человеком на публике. Он верил, что человек с истинной природой выиграет больше восклицаний.

"Вот гель для волос". Бейл отреагировал.

Вуд не продолжил тему. Он бессмысленно ушел с глаз долой.

Дверь раздевалки была открыта, и Керслейк появился у двери. Он хлопнул в ладоши и объявил: "Ладно, ребята! Пора играть!"

Вуд первым подошел к двери, а остальные последовали за ним из раздевалки.

Когда Бекхэм проходил мимо Бейла, он похлопал его по плечу и подмигнул ему.

Это было ободрением? Бейл сжимал кулак от радости.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1033938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь