Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 572 Новый рекорд

Хотя обе команды находились в городе Ливерпуле, Ливерпульский футбольный клуб был более известен и выиграл больше чем чемпионатов, чем их соперник по городу Эвертон. Но на самом деле, славный Ливерпуль изначально отделился от Эвертона. Это было немного похоже на могущественную пару "AC Milan" и "Inter Milan" в Милане. Однако, раскол между Эвертоном и Ливерпулем был вызван вопросом о том, стоит ли продолжать арендовать стадион "Энфилд".

С точки зрения истории, Эвертон был намного старше Ливерпуля. Эвертон" был одной из семи команд-основателей Английской футбольной лиги, скорее, как "семь старейшин". В 1891 году "Эвертон" завоевал свой первый в истории клуба титул чемпиона Английской футбольной лиги, а в следующем году был разделен на две фракции по вопросу о том, стоит ли продолжать арендовать стадион "Энфилд". Большинство из них переехало на стадион "Гудисон Парк".

Несмотря на то, что "Эвертон" сейчас не так известен, как "Ливерпуль", и их зарубежных болельщиков нельзя сравнивать с их заклятым врагом, они действительно были традиционной силой английского футбола: девять титулов чемпиона английской футбольной лиги (топ-турнир английской лиги того периода), пятикратные чемпионы Кубка Англии по футболу и один титул обладателя Кубка Кубков УЕФА.

В настоящее время во главе с менеджером Мойесом "Эвертон" ежегодно стабильно находился в среднем эшелоне и играл в Лиге Европы УЕФА. Их самой большой целью было бы вступление в Лигу чемпионов УЕФА.

В отличие от Ноттингемского леса, результаты "Эвертона" в основном оставались неизменными на протяжении более ста лет, с небольшими взлетами и падениями. У них не было ни особо ярких моментов, ни темных лет. Они были стабильны и спокойны, как и цвет их футболок.

С другой стороны, Ноттингемский лес был одним из самых известных метеоритов в истории английского футбола. Созданная более ста лет назад, команда внезапно пережила ослепительный прорыв в конце 70-х - начале 80-х годов. Два года подряд они побеждали в Лиге чемпионов, имели непревзойденный рекорд сорока двух матчей высшей лиги, а дважды в год побеждали тогдашнего европейского гиганта "Ливерпуля". Астон Вилла, которая также выиграла Лигу чемпионов, не смогла сравниться с тем шоком, который Ноттингемский лес принес английскому футболу и европейскому футбольному миру. Они были единственной командой, которая лишь однажды завоевала титул чемпиона домашней лиги, но трижды завоевывала кубок Лиги чемпионов.

В начале 90-х годов прошлого века некогда ослепительный метеор, пролетевший по небу, померк. До появления Твена...

Ноттингемский лес казался командой, которая была либо особенно бедной, либо особенно хорошей. Нынешняя лесная команда явно находилась в "особенно хорошей" фазе в истории. Они были командой гостей на стадионе Гудисон Парк. Несмотря на то, что это была выездная игра, все были оптимистично настроены по отношению к ним перед игрой.

Что СМИ дали им много титулов: "Чемпион Европы", "сильный претендент на титул чемпиона нового сезона", "одна из пяти лучших команд Премьер-лиги" и "страшная красная буря".

Только Мойес отказался признавать эти титулы, что поможет команде "Лес" победить собственную команду во время интервью перед игрой. "Титул команды "Лес" не имеет никакого отношения к первой игре турнира лиги. Честь принадлежит только прошлому. Победитель или проигравший в сегодняшней игре будет зависеть от того, какая команда выступит лучше", - сказал он.

Твен полностью согласен. "Я думаю, Мойес прав. Мы чемпионы Европы, но если мы проиграем игру в парке Гудисона, нас тоже высмеют. Титулы вступят в силу только в случае победы. Если мы не выиграем, тогда пока-пока с ними".

Похоже, оба менеджера были однозначны, и намерение СМИ сеять рознь было неэффективным. Они перешли на Артету.

Кроме того, что это был первый матч Бекхэма в английской Премьер-лиге, не хватало других ярких моментов, которые можно было бы посмотреть в игре. Поэтому нынешний игрок "Эвертона", Микель Артета, который играл в команде "Лес", когда они подхватили титул чемпиона Лиги чемпионов, стал еще одним объектом внимания прессы.

Несмотря на то, что он покинул Ноттингемский лес, Артета не сказал ничего плохого о команде Forest. Он не отрицал, что переехал в "Эвертон", чтобы получить больше игровых выступлений, но и не пожалел о двух с половиной годах, проведенных в Ноттингемском лесу. Если бы мне пришлось выбирать снова, я бы все равно решил присоединиться к команде "Леса". Именно там я тренировался и играл с лучшей группой игроков в мире. Мне это очень помогло, и это очень помогло моей карьере". Кроме того, менеджер Твен - это не то, как его изображают СМИ. Мы все считаем его хорошим парнем".

После этого репортеры засмеялись. "Боюсь, что Анелька и Эшли Янг так не думают..."

Однако, самым ярким фокусом игры остался Дэвид Бекхэм.

За час до начала игры стартовый список команды "Лес" был разослан различным журналистам. Имя Дэвида Бекхэма было в списке.

Из новых игроков, присоединившихся к команде, в стартовом составе на эту игру вышли только Бекхэм и Аршавин. Сидвелл, Рафинья и Акинфеев были на скамейке запасных, а Гроссо не попал в основной список и проследовал за командой на стадион "Гудисон Парк".

Иствуд почувствовал боль во время тренировки накануне, поэтому Твен вывел его на скамейку запасных из осторожности.

Появление Бекхэма в стартовом протоколе удовлетворило пожелания зрителей, но вызвало новый виток подозрений у СМИ. Они подозревали, что появление ветерана Бекхэма в стартовом составе связано с тем, что на Твена оказывалось давление со стороны руководства клуба.

Когда команда отправилась в Гудисон-парк на разминку перед игрой, Твейну задали вопрос, когда он выходил из машины, чтобы поговорить с журналистами. Он с нетерпением ответил: "Чушь! Я называю выстрелы по выступлениям игроков. Какое давление со стороны руководства клуба? Даже королева и премьер не имели права диктовать состав команды!"

Он был недоволен тем, что многие СМИ до сих пор сосредоточились на коммерческой ценности Бекхэма, а не на его конкурентной стоимости. Но поведение этих медиа-сотрудников также дало ему понять, что Бекхэму все еще крайне сложно идти по пути восстановления своего имиджа. Его давно сформировавшийся имидж не был чем-то таким, что можно было бы изменить за одну ночь или с присвоением ему звания лиги. Если бы после того, как Бекхэм присоединился к команде, и команда все время была окружена разного рода СМИ и слухами, а в итоге они не выиграли чемпионский титул, то наверняка появилось бы бесчисленное множество людей, выпрыгивающих из команды, чтобы раскритиковать Тони Твена за то, что он выбрал Бекхэма в качестве первого игрока. Дэвид Бекхэм и Твен виновны будут в провале команды.

Это не то, что хотел видеть Твен.

Он также хотел, чтобы Бекхэм усердно работал на поле и использовал хорошие выступления, чтобы доказать, что его видение верно, и избавить его от давления.

Первую игру нужно было сыграть хорошо. Игра была очень ожидаема всеми, и бесчисленное количество пар глаз было сосредоточено на его команде. Некоторые люди даже провели лупу, чтобы выбрать недостатки в команде во время игры, которые они затем увеличить в средствах массовой информации в несколько раз и атаковать без ограничений.

Другие не считали его удивительным только потому, что он завоевал титул чемпиона Лиги чемпионов УЕФА. Тем, кто его любил, он нравился еще больше, а тем, кто его ненавидел, он нравился еще больше. Всевозможные доносы в устной и письменной форме не были бы обузой, исходя из количества выигранных им чемпионских титулов.

  ※※※

Жарко было 10 августа, как и 11 августа. Игра началась со свистка арбитра в три часа дня под палящим солнцем.

Стадион Гудисон Парк был переполнен. Болельщики "Эвертона" заняли половину стадиона, а болельщики "Ноттингемского леса" собрались на трибунах посетителей, чтобы поболеть за свою команду. Перед игрой люди, сидящие на трибунах, жаловались, что погода была слишком жаркой, что едва не вызвало у них тепловой удар.

Но когда игра началась, никто уже не вспотел из-за материи.

Пение на трибунах реверберировало по всему стадиону. Все энергично размахивали руками и громко кричали. Ну и что, если жарко? Наша страсть как болельщиков жарче погоды! А как же интенсивное солнце? Бегать под таким ярким солнцем, с капельками пота - это мужской спорт!

"Ван Нестелрой" сотрудничает с Аршавином в этой игре. Это его первое партнерство с Аршавином на передовой в официальной игре. Это также дебют российского нападающего в английской премьер-лиге..."

Комментатор начал вступительное слово, которое он подготовил.

Команда "Лес" уже отбила мяч.

Аршавин мягко выбил мяч, а ван Нистелрой подмигнул ему. Он перестал фокусироваться на мяче и поспешил вперед.

Ван Нестелрой передал мяч ван дер Ваарту, находящемуся на линии центрального круга. Тем временем Рибери на левом фланге на полной скорости бросился вперед.

До сих пор все было нормально. Это был типичный старт.

Аршавин по-прежнему был сосредоточен на зарядке впереди, и игроки "Эвертона" не обращали на него внимания, поскольку, как только он продолжил торопиться вперед, он окажется в положении "вне игры".

Важный момент был связан с тем, у кого был мяч.

Ван дер Ваарт не позволял футболу оставаться у его ног больше секунды. После того, как мяч перевернулся, он перенаправил его на правую сторону.

В отличие от Рибери, который поспешил вперед, Бекхэм, стартовый полузащитник с правого фланга, все еще стоял за центральной линией, не собираясь подниматься.

Рибери и Аршавин продолжали бежать вперед. Они выглядели так, словно бежали стометровый забег.

Бекхэм остановил мяч и посмотрел вверх.

Правая сторона стадиона была со стороны технической зоны. Текущая позиция Бекхэма находилась в непосредственной близости от Мойеса, который вдруг почувствовал, что сцена выглядит знакомой. Сразу же за этим последовало необъяснимое дикое биение его сердца.

"Не позволяйте ему..." Прежде чем он смог закончить, он увидел, как Бекхэм перед ним качает ногой и кнут к футболу. Это был длинный пас!

Когда Бекхэм получил мяч, лесные болельщики начали болеть, и теперь они стали громче, что полностью заглушило буйство эвертонских болельщиков.

Когда футбол взлетел в воздух, Аршавин выстрелил позади всей задней линии обороны "Эвертона", словно струя бомбардировщика, пробивающего сквозь облака, чтобы выйти из поля зрения.

Несколько игроков "Эвертона" подняли руки, чтобы подать сигнал помощнику судьи о том, что Аршавин находится в офсайде. Но помощник судьи проигнорировал их и последовал за Аршавином, который продолжил движение вперед.

Американский вратарь Эвертона Тим Ховард отреагировал быстрее своих товарищей по команде. Увидев, как Аршавин выстрелил с тыла, он решил оставить ворота для удара. Тренер вратаря никогда не говорил вратарю сдаваться, когда у соперника возникали подозрения, что он находится в положении "вне игры". Вратарь должен был хорошо выполнять свою работу, независимо от того, находится ли соперник в положении "вне игры" или нет.

Однако длинный пас Бекхэма был направлен на Аршавина, а не на Говарда.

Аршавин взглянул на ситуацию позади него. Он увидел, что футбол пришел, как и обещал. Говард был на некотором расстоянии. Должен ли он сделать выстрел в лоб?

Говард распознал намерение Аршавина. Он внезапно прыгнул, полностью вытянув тело в воздух, и открыл руки, чтобы наброситься на Аршавина. Преимущество этого хода заключалось в том, что он успешно закрыл пространство противника для лобового выстрела. Что касается дна... Вообще говоря, когда футбол отскочил, нападающему было трудно сделать перекати-поход. Вратарь тоже не был богом, он мог выбрать только одну возможность блокировки.

Темная проекция окутывала верхнюю часть головы Аршавина. Из-за солнечного блика он не мог видеть выражения другого человека, когда смотрел вверх, но о лобовых выстрелах теперь не могло быть и речи.

Аршавин поднял правую ногу высоко, и его тело почти взлетело. Он перевернул футбол в воздухе. То, что он не мог пробить по воротам, не означало, что он не мог передать мяч.

Говард ударил, и гол Эвертона оказался незащищенным. Кто был на другой стороне?

"Фрэнк Рибери!" Комментатор закричал вслух.

Рибери, который спринтер с Аршавином, наконец, появился в тот момент, когда он был наиболее востребован.

С высотой 2,44 метра и шириной 7,32 метра, гол выглядел крошечным с пятидесяти метров, но в пределах зоны ворот, он был безграничным и широким.

С таким широким воротом перед Рибери, несмотря на то, что пас Аршавина наклонился вперед, он не мог озадачить Рибери. Он включил левую ногу и улетел вперед.

"Погружающийся головой - ЧТО УУУУУУУУУУУ!!!"

"О, да! Да! Ноттингемский лес ведет Эвертон на 1:0!"

Говард, который набросился на Аршавина, повернулся, чтобы увидеть, как футбол попал в сетку.

"Десять секунд! Это появление чемпиона Европы в новом сезоне, Ноттингем Форест! Потрясающе! Прекрасно!" - сказал комментатор, смеясь, - "Точный длинный пас Дэвида Бекхэма, крутая голова Аршавина и быстрая позиционная игра всей команды". Скорость, это черта Ноттингемского леса! Они быстрые!"

Твен привел группу тренеров и запасных игроков к тому, чтобы радостно броситься. Перед игрой он сказал игрокам, что как можно быстрее забить в гостях может полностью сбить друг друга с толку и дать им преимущество в будущих играх. Но он не ожидал, что эта группа игроков сделает это хорошо.

Сколько секунд было самым быстрым голом в предыдущем рекорде Премьер-лиги?

"Электронные результаты вышли наружу. Весь этот процесс занял всего десять секунд. Рибери побил предыдущий рекорд Премьер-лиги по количеству забитых мячей, который разделили Алан Ширер и Ледли Кинг и который составил десять с половиной секунд!" Комментатор с воодушевлением огласил последние данные.

Новый сезон и новый рекорд. Что может быть более идеальным началом, чем это?

http://tl.rulate.ru/book/15747/1033937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь