Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 570 Бизнес английской премьер-лиги

Проигрыш Реала Мадриду Ноттингемскому лесу не считался "расстроенным". Это было нормально, когда две команды выигрывают или проигрывают в игре друг с другом. В конце концов, все видели силу команды "Леса".

На следующий вечер Твен привез всю команду посмотреть игру "Милана" и московского "Локомотива", чтобы изучить соперников в финале. Твен решил отнестись к этому серьезно, даже если это был всего лишь турнир по приглашениям.

Популярность игры была обеспечена благодаря участию команды хозяев. Трибуны были заполнены зрителями, подавляющее большинство которых составляли болельщики ФК "Локомотив" из России. Фанатов "AC Милана" было немного и они были далеко друг от друга.

Несмотря на небольшое количество людей, они в целом были оптимистичны в том, что победа над ФК "Локомотив" из Москвы не станет проблемой для их команды. Правда, команда хозяев была не так сильна по сравнению с тремя другими командами.

Впрочем, утверждать, что выбытие было уверенным?

Футбол был круглый. Никто не знал исхода игры, пока она не закончилась.

Спустя восемьдесят пять минут Твен встал на трибунах и растянул спину, сказав: "Идите назад и отдохните, ребята". Больше не на что смотреть в этой игре".

Счет на большом экране был "2:0".

Хозяева были указаны первыми, а гости - вторыми.

ЭйСи Милан был позади.

Анчелотти" не разместил всех своих главных игроков, а московский "Локомотив" прислал свой сильнейший состав. Одна команда хотела тренировать своих игроков, а другая - оказать честь. Результат был мыслимый.

Милан" проиграл "Локомотиву", а через неделю "Локомотив" будет соревноваться с "Ноттингемским лесом" за кубок РЖД. Милан" сыграет с "Реалом" в матче за третье место.

Такой результат стал разочарованием для многих. Первоначально они хотели увидеть повтор финала Лиги чемпионов в Москве. Никто не ожидал, что "Милан" проиграет в первом раунде.

Неделю спустя на стадионе "Локомотив" Ноттингемский лес сбил соперника со счетом 3:1 и получил первый трофей сезона.

Несмотря на то, что это был лишь титул пригласительного турнира, их моральный дух был повышен. Даже только что завоевав кубок Лиги чемпионов, футболисты "Леса" все равно смотрели на церемонию награждения в восторге.

Лучшим игроком в финале был признан Бекхэм, который дважды помогал своим товарищам по команде забивать голы в финале.

Дэвиду Бекхэму не пришлось беспокоиться о том, чтобы вписаться в команду. Отыграв в обоих матчах, он был полностью одним из них.

Более того, выступление Бекхэма на турнире по приглашениям заставило некоторых замолчать.

Раньше ходили разговоры о том, что Бекхэм вряд ли добьется еще большего успеха. Его карьера рано вступила в завершающую фазу из-за частой коммерческой деятельности. Решение мадридского "Реала" бросить его было абсолютно верным, потому что его финальный сезон в качестве чемпиона был лишь угасанием. Победив всего один титул за четыре года в такой лиге, как Испания, для Бекхэма было практически невозможно многого добиться, если бы он пошел в более быстро развивающуюся и конкурентоспособную Премьер-лигу вдобавок к своим частым травмам.

С момента своего дебюта Бекхэм был окружен противоречиями. Он глубоко осознавал это. Поэтому, что бы ни говорил о нем внешний мир, он просто концентрировался на тренировках каждый день и играл в матчах на своем уровне.

Твен не купил его, чтобы помочь продать футболки. Он ценил правофланговый пас Бекхэма и точные длинные передачи из середины и задней части поля. Эти навыки хорошо дополняли контратаки лесной команды. С уходом Альбертини в полузащите команды Forest не хватало игрока с точными длинными передачами. Короткие передачи Ван дер Ваарта были изобретательны, но его длинные передачи были далеки. В этом плане способность Бекхэма была непревзойденной. Когда он был в мадридском "Реале", он использовал бесчисленное количество длинных передач с бэк-поля, длина которых превышала пятьдесят метров, чтобы точно послать футбол к ногам товарищей по команде.

Раньше от скорости, которая должна была одержать победу, зависели два фланга команды "Лес". Однако, как только соперник сжимал оборонительное пространство, фланговые атаки команды "Леса" блокировались. Теперь с Бекхэмом фланговые атаки команды "Лес" стали более разнообразными, что привело к тому, что противники оказались не в состоянии эффективно обороняться.

Кроме того, благодаря четырем годам, проведенным в мадридском "Реале", Твен также мог позволить Бекхэму время от времени выступать в роли защитного полузащитника и использовать свои длинные пассы для атак, что было намного быстрее, чем дриблинг мяча.

  ※※※

Ноттингемский лес, завоевавший свой первый титул в новом сезоне, завершил тренировки в России и уехал в Великобританию, чтобы подготовиться к предстоящей английской Премьер-лиге.

Они не смогли принять участие в общественном щите Англии, так как чемпионом Премьер-лиги был "Манчестер Юнайтед". Финал Кубка Англии по футболу стал игрой между "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Обе команды сыграли вничью со счетом 0:0 в 120-минутном гражданском турнире, который "Челси" в итоге выиграла в серии послематчевых пенальти. Следовательно, Общественный щит Англии в новом сезоне повторит финал прошлогоднего Кубка Англии - "Манчестер Юнайтед" против "Челси".

Команда "Леса" не имела никакого отношения к игре. Они были просто зрителями. Их первый крупный матч за титул чемпиона в новом сезоне состоялся 31 августа, чтобы соперничать за Суперкубок УЕФА с победителем Лиги Европы УЕФА - "Ливерпулем".

У Твена не было особого интереса к этому сопернику. Очевидно, что это был Суперкубок УЕФА, и все же, поскольку соперником была команда из лиги, она больше походила на "Суперкубок футбольной лиги", ничего нового об этом не было.

Он предпочел играть против Севильи.

Впрочем, жаль, что команда, выбранная ФИФА в прошлом году в качестве лучшего футбольного клуба, захотела отстоять свой титул, но в финале вместо этого была обыграна "Ливерпулем" и проиграла титул.

С этим ничего не поделаешь. Если команда снова не выиграет достойный титул, то "Бенитес" может быть уволен. Кроме того, что Бенитес волшебным образом помог команде выиграть Лигу чемпионов УЕФА в своем первом сезоне с момента приезда в "Ливерпуль", за эти несколько лет он мало чего добился. Бенитес не очень хорошо выступал в турнире лиги. После внезапного подъема команды "Лес" они еще два года подряд потеряли право на участие в Лиге чемпионов, что сделало совет директоров клуба и его болельщиков крайне недовольными.

Если он проиграл и игру в Лиге Европы УЕФА, то единственное, что мог сделать Бенитес, это признать свою ответственность и уйти в отставку.

К счастью, этот титул спас его тренерскую карьеру в "Ливерпуле".

Ливерпуль" набрал новых игроков в новом сезоне и пообещал вернуться к борьбе за титул.

После подписания нового контракта на телевизионное вещание Премьер-лиги, больше денег было выделено командам Премьер-лиги. По новому договору на трансляцию чемпион Премьер-лиги мог получить бонус в 50 миллионов фунтов, в то время как даже команда, занимающая низшую строчку рейтинга, могла получить 30 миллионов фунтов, догнав бонус чемпиона Премьер-лиги несколько сезонов назад. Независимо от того, на каком уровне была сборная Англии, английская Премьер-лига оставалась самой прибыльной лигой в мире.

На этом фоне, за исключением Ноттингемского леса, который строил новый стадион, у других клубов было только два варианта: либо потратить деньги, либо остаться позади.

Никто не стал бы выбирать последний.

Ливерпуль потратил 11,5 миллиона фунтов на покупку Райана Бабеля, 5 миллионов фунтов - на покупку Йосси Бенаюна из West Ham United, а также подписал контракт с Андреем Ворониным на бесплатный трансфер от "Байер 04 Леверкузен". Самой крупной суммой стала покупка Фернандо Торреса из мадридского офиса Atlético, на которую было потрачено 21,5 миллиона фунтов стерлингов.

Сумма, потраченная на переводы, свидетельствует об амбициях Ливерпуля. У Твена были основания полагать, что с таким количеством потраченных денег, если "Ливерпуль" все-таки не сможет вломиться в Лигу чемпионов следующего сезона, то увольнение - единственный выход.

Жизнь была полна всяких сюрпризов.

Ливерпульцы не спешат забывать об унижениях, которые давал им Ноттингемский лес в последние минуты прошлого сезона - выбивая их на пятое место в турнире Лиги чемпионов и получая квалификацию в Лиге чемпионов два года подряд.

Теперь у них появился шанс отомстить.

Команда Бенитеса могла лишить Ноттингем Форест первого надежного титула в новом сезоне на стадионе "Луи II" в Монако. Разве Твен не всегда говорил, что "он менеджер, который стремится только к титулу чемпиона"? Лишение его трофея было лучшей местью против него.

Несмотря на то, что английская Премьер-лига еще не стартовала, в последний день августа "Ливерпульские" СМИ начали ажиотаж игры. Для многих "Мерсисайдов" никогда не было желания одержать победу в такой игре - победить "Ноттингемский лес".

  ※※※

Согласно графику соревнований в новом сезоне, первый раунд будет полностью развернут 11 августа. В финальном товарищеском матче перед началом сезона "Манчестер Юнайтед" и "Челси" снова сыграли вничью в щите сообщества Англии. Для определения победителя они использовали пенальти.

На этот раз смеялся не Моуриньо, а Фергюсон.

Эти две команды играли друг против друга в Премьер-лиге в течение тридцати матчей. Из них "Манчестер Юнайтед" оказался в невыгодном положении: восемь побед, тринадцать ничьих и девять поражений. У них было четыре победы, семь ничьих и четыре поражения дома. Моуриньо имел к этому отношение. Приехав в "Челси", он заставил команду хорошо выступить в их встречах с сильными командами Премьер-лиги, кроме "Ливерпуля".

Проигрыш щита сообщества АФА "Манчестер Юнайтед" был лишь небольшой частью междоусобиц.

Моуриньо поздравил "Манчестер Юнайтед" с получением щита сообщества АФ, так как это означало, что они потеряют титул чемпиона и "Челси" снова выиграет.

И наоборот, Фергюсон насмехался над Моуриньо за то, что тот вспомнил сказку старой жены. Проклятие щита сообщества АФ ушло в прошлое. Он добавил, что "Челси" не выиграла бы титул чемпиона, даже если бы "Манчестер Юнайтед" не выиграл лигу.

Долгожданная словесная война между двумя командами началась еще до начала турнира лиги, что дало лучшую рекламу английской Премьер-лиге в новом сезоне. Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

Это был совершенно новый сезон Премьер-лиги с новыми способами продажи прав на телевизионное вещание, новыми контрактами на телевизионное вещание, новыми игроками, новыми командами, а также... новым чемпионом.

  ※※※

11 августа Ноттингемский лес отправится в Ливерпуль, но их противником не был "разъяренный" Ливерпуль. Вместо этого, это был заклятый враг Ливерпуля в том же городе, Эвертон.

Мойес и Твен были друзьями годами, и игра не была бы слишком взрывной. Особенностью было то, что это был первый матч лиги, в котором за "Эвертон" играл бывший футболист "Фореста", Артета, и он встретится со своим бывшим хозяином - "Ноттингем Форестом".

Тем временем игра была выбрана Sky TV в качестве прямой трансляции. Было две причины. Одна - потому что это был первый матч чемпиона Европы в новом сезоне, другая - потому что Бекхэм вернулся. Это был первый матч для Бекхэма с момента его возвращения в английскую премьер-лигу через четыре года, который будет в центре внимания. Прямая трансляция игры также принесла бы больше рекламных доходов Sky TV.

Когда Бекхэм покинул "Манчестер Юнайтед", экономические эксперты говорили, что это не просто проигрыш для английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", это проигрыш для английской Премьер-лиги. Было даже преувеличено предположение, что уход "Бекхэма" означал падение самой прибыльной премьер-лиги, а высшая лига мира должна была стать "Ла Лигой".

До этого сезона Премьер-лига в течение следующих трех лет пересматривала телевизионные права Премьер-лиги, при этом права на трансляцию были разделены на шесть частей. Каждая часть содержала двадцать три игры, четыре из которых были проданы Sky TV за 1,31 миллиарда фунтов! Кроме того, права на освещение всех турниров Премьер-Лиги в течение следующих пяти лет разделили Sky TV и ирландская компания Setanta Sports, общей стоимостью 1,7 миллиарда фунтов! Сюда не входит стоимость прав на вещание, проданных Премьер-Лигой иностранным телевизионным вещательным корпорациям - при этом телевизионные каналы более чем в двухстах странах заплатили 1,23 миллиарда долларов Премьер-Лиге за следующие три года за вещание Премьер-Лиги, что составило около 617 миллионов фунтов стерлингов. Эта цифра поставила НБА в позорное положение. Их годовой доход от трансляции за рубежом составил всего 130 миллионов долларов, что чуть более 50 миллионов фунтов, что эквивалентно бонусу для новой команды чемпионов Премьер-Лиги в новом сезоне.

Нельзя сказать, что с возвращением Бекхэма вообще не было никакой связи. Возвращение Бекхэма в Премьер-лигу дало многим крупным корпорациям уверенность в том, что они продолжат инвестировать в Премьер-лигу и будут способствовать продвижению Премьер-лиги в мире. Считалось, что в ближайшие пять лет, исходя из предыдущих результатов, права на трансляцию Премьер-Лиги будут предложены по более высоким ценам.

Тони Твен вернул его обратно, но выгоды были распределены между двадцатью клубами.

Мердоку понадобилось всего 191 миллион фунтов стерлингов, чтобы сначала купить пятилетние права на трансляцию матчей Премьер-лиги. Пять лет спустя, в 1997 году, эта сумма составила 670 миллионов фунтов. А в 2004 году, после взрыва экономического пузыря "Серии А" и краха "Кирхгрупп" в Германии, права на вещание Премьер-лиги все еще продавались по цене 1,02 миллиарда фунтов стерлингов. Английская премьер-лига оставалась самой прибыльной лигой в мире.

Аллан и Эван спешили начать новый план развития стадиона в этом сезоне. Помимо исторической победы команды "Лес" в Лиге чемпионов после двадцати семи лет, это произошло благодаря новому контракту на телевизионное вещание, подписанному до начала этого сезона. В распоряжении двадцати клубов было много денег. Премьер-лига выделила почти все 1,7 миллиарда фунтов стерлингов командам Премьер-лиги. При таком финансировании все клубы могли планировать и строить свое будущее, в том числе и Ноттингемский лес.

У Твена и Аллана могло быть много мелких трений в их повседневной работе, но они все равно отвечали за свои области и не вмешивались в работу другого человека. Однако, когда дело дошло до подписания Бекхэма, Аллан был так рад, что мог поцеловать Твена.

Плата за телевизионное вещание в Премьер-лиге была в отличие от НФЛ (Национальная футбольная лига), где тридцать две команды получили равномерное распределение. Вместо этого она устанавливалась в соответствии с количеством трансляций матчей команды и итоговым рейтингом команды в сезоне. Команды с хорошими результатами и большим количеством звездных игроков получали больше возможностей для прямой трансляции, что означало больше бонусов, когда придет время.

Как чемпионы Европы, они получат больше возможностей для телевизионных трансляций. Исходя из этого, поскольку у команды был звездный игрок мирового уровня и популярный кумир, такой как Бекхэм, их количество трансляций будет только увеличиваться, особенно учитывая огромную аудиторию в Азии и Америке.

Решение Sky TV транслировать все игры Ноттингемского леса в прямом эфире в новом сезоне стало доказательством того, что его коммерческую привлекательность невозможно было устоять.

В сезоне 2007-2008 годов Ноттингемский лес станет звездной командой, которая будет держать в центре внимания весь мир. Если бы они смогли получить результаты, соответствующие этому фокусу, то цель, которую Эван так ждал, была бы достигнута досрочно.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1029693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь