Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 568 Заменитель древесины

Покупка Рафиньи повысила моральный дух. В то время как болельщики мало внимания уделяли Бундеслиге, и Твен, и люди в футбольных кругах знали, что в Бундеслиге много гениев, и Рафинья был одним из них. Его приход усилил силу команды на правом фланге. Рафинья умел справляться как с нападением, так и с обороной.

С момента приезда в Россию Рафинья быстро бросился в ежедневную тренировку команды. Твен не беспокоился о том, как бразилец впишется в команду. Это не должно стать проблемой для такого бразильца, как Пепе.

До сих пор большинство игроков из списка Твена в основном были подписаны. Линия фронта, полузащита и тыловая линия обороны имели значительно сильных игроков, вне зависимости от того, были ли они основными или запасными игроками. Оставалась только одна проблема, которая все это время беспокоила Твена и которую необходимо было решить - вопрос с заменой Джорджа Вуда.

В прошлом сезоне Твен назначил Сунь Джихая на замену Вуда. Его показатели были адекватными, но и средними. Сунь Джихай очень старался, но ничего не мог поделать тот факт, что был огромный разрыв в их способностях. Когда он выступал против более сильных команд, его выступление не было очень обнадеживающим. Более того, по мере того, как он становился старше, выносливость и физические возможности Сунь Джихая снижались, и Сунь Джихай был поражен травмами в прошлом сезоне. Это были не серьезные травмы, но их было достаточно, чтобы тревожить Твена.

Он не продавал Сунь Джихай, потому что признавал спортивное мастерство Сунь Джихая и его способность играть на нескольких позициях в качестве полезного игрока. Если он продал Сунь Джихай, ему может понадобиться замена с похожими навыками в нескольких позициях, таких как правый защитник, защитный полузащитник, левый защитник, правый полузащитник и многие другие.

В конце концов, Сунь Джихай не специализировался на оборонительных полузащитниках. Твен решил пригласить подходящего полузащитника для укрепления команды. Этот полузащитник должен был отвечать нескольким требованиям:

Способность принять на себя роль запасного игрока и не сердиться на менеджера за то, что он сидел на скамейке запасных несколько матчей.

Хотя он должен был играть в качестве замены, он должен был иметь сильные способности и быть достаточно сильным. Чтобы быть запасным игроком в команде "Лес", он должен был, по крайней мере, быть главной силой в командах среднего звена английской Премьер-лиги.

Требования к зарплате и трансферному сбору не могли быть высокими, чтобы это не увеличивало финансовую нагрузку на команду. Как только Твен решит его отпустить, его не будут критиковать за то, что он потерял слишком много денег.

Желательно, чтобы он был англичанином, чтобы помочь команде зарегистрироваться в Лиге чемпионов. Это также было бы показателем того, что он прошел тест уровня английской Премьер-лиги и может адаптироваться к уровню лиги.

Твен был очень строг с этими четырьмя требованиями и вообще не уступил бы. В конце концов, запасная позиция этого игрока была костяком команды и самой важной частью команды. Это было важнее, чем и нападающий, и вратарь. Он предпочел бы уйти без него, чем принять халтурный вариант.

В результате команда не смогла найти нужного человека.

До конца прошлого сезона.

Если бы кто-нибудь мог вспомнить время, когда Джордж Вуд представлял Первую команду Ноттингемского леса и кто его соперник, то этот кандидат не был бы незнаком.

В течение сезона 03-04, во второй половине первого дивизиона Футбольной Лиги (позже известного как Чемпионат Английской Футбольной Лиги), Джордж Вуд был переведен в Первую Команду Твеном и дебютировал в игре против Рединга. В то время он носил футболку под номером 33.

Рединг был командой, которая произвела глубокое впечатление на тренерскую карьеру Твена, не говоря уже о том, что они много раз играли против команды Forest в Первом дивизионе Футбольной Лиги, или о личной вражде между их менеджером Стивом Коппеллом и Твеном. Например, шокирующий "скандал о футбольном насилии" прошлого сезона, потрясший мир в сентябре, вызвал глубокую ненависть между двумя командами. Когда две команды встретились в Премьер-лиге во второй раз, полиция, отвечающая за поддержание порядка на стадионе, была в высокой боевой готовности. Шесть членов Ассоциации судей были направлены для наблюдения за проведением игры, несмотря на то, что, как правило, за одну игру приходилось всего два человека.

Даже с таким фоном, запасной игрок, который был заинтересован Твеном, был игроком Рединга.

Бывший продукт молодежной академии "Арсенала" Стив Сидвелл не был поставлен на важную должность менеджером "Арсенала" Венгером, и всегда был передан во временное пользование командам низшей лиги. В январе 2003 года Венгер официально решил отказаться от английского футболиста младше 21 года и продал его в Рединг по низкой цене. Никто не ожидал, что игра в Первом дивизионе Футбольной Лиги заставит Сидвелла быстро прогрессировать, и вскоре он твердо одержал победу над менеджером Рединга, Стивом Коппелем, чтобы стать абсолютной опорой полузащиты команды.

Во время чудесного защитного выступления Вуда в своем дебюте именно Стив Сидвелл был сбит им с ног до головы.

Благодаря его положению на поле, всякий раз, когда команда Forest встречалась с командой Reading в игре, бедный Сидвелл снова и снова встречался с "монстром" Джорджем Вудом. В лучшем случае он терял бы контроль над мячом, а в худшем - сбивался с ног и затем помогал своей команде получить штрафной. Хуже всего было бы, если бы он был сбит с ног до головы и судья также закрыл бы на это глаза. Потому что Вуд совсем не фол!

Естественно, о способностях Сидвелла нельзя было судить по критерию сравнения двух мужчин один на один. На самом деле, чтобы иметь возможность закрепиться на главной позиции в Рединге, выступить в 35 матчах первого сезона Премьер-лиги в Рединге, быть в стартовом составе для всех них, а забитые мертвые мячи считались замечательными результатами.

В то же время, он привлек к себе внимание английских команд благодаря своему выступлению. Ноттингемский лес был одним из них.

Хотя первая игра и игра этого сезона против команды Forest имели ужасные последствия, Сидвелл не был непосредственно вовлечен во весь конфликт, и Твен не боялся, что Сидвелл будет изолирован в раздевалке после того, как его купят.

Было обычным делом покупать игроков из вражеских рядов в профессиональном футболе.

Когда Луис Фигу играл в "Барселоне", он был капитаном "Барселоны" и лидером в поединке против "Реала" в Мадриде. Он несколько раз пробивал гол "Реала" и был героем в сознании болельщиков "Барселоны".

А помните, что произошло после того, как "Барселона" несколько лет спустя завоевала титул чемпиона под руководством "Рийкаарда"? На праздновании чемпионата "Барселоны" нападающий Это'О, окончивший молодежный лагерь "Реала", закричал перед десятками тысяч человек: "Подонки и трусы "Реала", приезжайте и отдайте дань уважения чемпиону!

Это замечание взбудоражило многих людей из "Реала Мадрида", но на самом деле именно Луис Фигу выкрикнул его первым. В то время как Это'О подражал своим старшеклассникам, Луис Фигу уже превратился в объятия "Реала Мадрида", заклятого врага Барселоны в 2001 году.

Еще раньше, чем Фигу, к объятиям заклятого врага обратился бывший полузащитник "Реала Мадрида" Луис Энрике. Позже он стал знаменосцем Барселоны.

Твена не волновало происхождение Сидвелла в Рединге, а поскольку он играл в Рединге, ему нужно было найти способ схватить его.

Почему он хотел его схватить?

Потому что контракт Сидвелла с Редингом закончился после окончания сезона 06-07. Его агент не продлил контракт с Редингом. Он хотел найти команду с большими перспективами, чем у Рединга для Сидвелла.

Челси первой выразила благодарность Сидвеллу. В связи с продолжающимся ухудшением отношений Моуриньо с Абрамовичем, Абрамович не хотел продолжать инвестировать в трансферный рынок, заставляя португальского менеджера искать только свободных игроков. Сидвелл был одним из них.

Узнав, что "Челси" собирается схватить Сидвелла, Твен сразу же связался с агентом Сидвелла, чтобы выразить ему внимание двадцатипятилетнего полузащитника Ноттингем Фореста.

Артета еще не уехал, а команда Forest не пошла на все, чтобы поработать над подписанием Сидвелла.

Теперь все было по-другому. Уход Артеты оставил команду без хорошего игрока, который мог бы быть заменой в оборонительном полузащитнике. Сидвелл идеально соответствовал ряду требований Твена. Команда Forest также ускорила темп контакта с агентом другой стороны.

Челси и Сидвелл могли бы подписать личный контракт, если бы команда Forest не вмешалась. Но добавление чемпиона Европы позволило агенту Сидвелла хорошо пообщаться с клубами в погоне за своим игроком.

Сидвелл был ясным, профессиональным игроком, который знал, чего хочет. Изначально, когда он услышал, что "Челси" заинтересовался им, он с восторгом сказал своему агенту, что собирается в Стэмфорд-Бридж, что бы ни случилось, потому что это клуб власти с лучшей группой звездных игроков на планете.

Однако, когда он узнал, что команда "Лес", которая только что выиграла титул в Лиге чемпионов, также заинтересовалась им, он сразу же изменил свою мелодию. Поездка в Ноттингемский лес также была хорошим вариантом.

Ноттингемский лес, который только что выиграл Лигу чемпионов, уже не был провинциальной командой, которую презирали несколько лет назад. Теперь она должна была стать клубом власти.

Франк Рибери, Рууд ван Нистелруа, Дэвид Бекхэм, Эдвин ван дер Сар, Джордж Вуд... Кто из этих игроков не был одним из лучших на соответствующих позициях?

Вкупе с тем, чего только что достигла эта команда, было трудно не иметь интереса к этой команде.

Агент не сразу дал ответ нескольким командам, преследующим Сидвелла. Он только сказал, что ответ будет дан после окончания отпуска. Было ясно, что другие конкурирующие клубы недостаточно привлекательны перед "Челси" и "Ноттингемским лесом". Теперь речь шла только о выборе между "Челси" и Ноттингемским лесом.

Команда "Леса" рано выехала на тренировки в Москву, а кто-то из клуба продолжал связываться с агентом Сидвелла, чтобы обсудить с ним контракт, который устраивал обе стороны.

Челси" согласилась на повторные переговоры, но они не знали условий, которые дала им другая команда. Могут ли они удовлетворить Сидвелла или нет, они могли только ждать, пока он ответит.

13 июля агент Сидвелла официально объявил, что его клиент, бывший главный полузащитник команды "Рединг" Стив Сидвелл, принял от "Ноттингем Форест" контракт на зарплату в 60 000 фунтов стерлингов в неделю и станет членом "Ноттингем Форест" в новом сезоне. Теперь он прилетел в Москву на медосмотр перед тем, как присоединиться к команде для тренировки.

Последняя зарплата команды Forest для Сидвелла составляла шестьдесят тысяч фунтов стерлингов в неделю, в то время как Chelsea предлагала пятьдесят тысяч. Эта сумма в десять тысяч фунтов стала решающим фактором. Сидвелл хотел заработать больше денег, проходя футбольные тренировки высокого уровня, и Ноттингемский лес выполнил его пожелания. Поэтому он выбрал команду "Лес" и отказался от "Челси".

Твен был рад узнать, что Сидвелл стал его человеком. Это подписание было похоже на использование камня, чтобы ударить трех зайцев. Он не только не потратил ни копейки на укрепление команды, повышение способностей на скамейке запасных, но и на браконьерство с самым ценным игроком команды Рединг, он также поразил самонадеянность Коппелла. Наконец, Твен победил своего старого соперника, "Челси" Моуриньо, на трансферном рынке.

Не было лучшего результата, чем этот.

  ※※※

Сидвелл с трепетом приехал на подмосковную тренировочную базу команды "Лес", потому что весь мир знал о вражде между двумя командами в прошлом сезоне. Он не знал, что его новые товарищи по команде подумают о нем как о человеке, только что вышедшем из команды "Рединг".

Поскольку Джордж Вуд всегда воспринимался СМИ как властолюбивый дьявол, который был простодушным, все мускулы и без мозгов, короткодействующим, умел только часто фоловаться и быть отправленным, Сидвелл не знал, будет ли он избегаться капитана Вуда в раздевалке.

В конце концов, он прибыл на тренировочный полигон. После того, как Твен регулярно знакомил Сидвелла с командой, Вуд занял его место и представил Сидвелла своим новым товарищам по команде в тоне, который он привык выглядеть спокойным, но при этом оторвался как холодный и отстраненный.

Никто не говорил о вражде между двумя командами в прошлом сезоне. Сидвелл почувствовал облегчение, когда Рибери и Иствуд пошутили с Сидвелом, как только они встретились. Сидвелл восхищался командой, которая выиграла Лигу чемпионов УЕФА, и он не хотел, чтобы его здесь избегали из-за некоторых вещей, связанных с его бывшим клубом.

Как самая большая звезда команды, Бекхэм тоже был приближен и не имел перед Сидвелом воздуха. Глядя на взаимодействие между ним и остальными, они все очень хорошо ладили. Сидвелл был полностью успокоен.

Единственным человеком, который выглядел несчастным, был Пепе, который дважды получал травмы в матчах против Рединга. Вторая травма чуть не помешала ему играть в финале Лиги чемпионов. Как он мог забыть такой болезненный опыт? Он просто пожал Сидвеллу руку и больше ничего не сказал.

Сидвеллу было все равно. Невозможно было поладить со всеми в команде. Были привязаны к товарищам по команде, которые всегда были особенно хороши, и к тем, кто не был так уж велик. Он был мысленно готов к этому.

  ※※※

Подписание Сидвелла не стоило команде ни копейки, но команда "Леса", у которой еще остались большие деньги, решила не продолжать поиск новых игроков. Твен рассказал Эвану и Аллану, что нынешнего состава команды Forest достаточно, не говоря уже о том, что они хорошо работали вместе и не требовали каких-либо серьезных корректировок. По словам Твена, "это команда чемпионского класса".

Затем Твен решил продлить контракты с игроками команды. После того, как они выиграли титул Лиги чемпионов, команда "Лес" смогла поднять зарплату игрокам. Так как Сидвелл, запасной игрок команды Forest, имел еженедельную зарплату в 60 000 фунтов, то основные игроки команды Forest вряд ли будут жить по прежним стандартам зарплат.

Фрэнк Рибери, Иствуд, Пепе, Пикке, Бэйл, Бэйнс, Чимбонда и другие получили новые контракты, и зарплатные пакеты на них были удовлетворительными для всех, поэтому они их подписали.

Выиграв титул Лиги чемпионов, команда Forest больше не была бедной и смиренной командой. Твен также осознавал, что этим игрокам должны были быть предложены новые контракты, которые бы их удовлетворили. В противном случае, какими бы лояльными ни были игроки, их все равно могли бы переманить высокие зарплаты соперников.

Широкое продление контрактов на самом деле было ответом Твена на вихрь слухов о трансферах.

С успехом команды "Лес" в Лиге чемпионов, игроки команды также стали резонансными мишенями на трансферном рынке. Твен не хотел, чтобы его команду разделили жадные глаза этих клубов власти. Внешнему миру он относился ко всякого рода трансферным слухам просто и грубо - "не для продажи".

Подобно тому, как он говорил, что в мире нет ничего, что было бы "не продается", он сделал всю свою команду "не продается".

С таким бесстыдным негодяем действительно не было ничего хорошего. Он настоял на том, чтобы не продавать, и за этим стоял клуб. Текущие отношения игроков с менеджером были похожи на отношения молодоженов, застрявших вместе, как клей. Как мог быть предатель? В любом случае, команда "Леса" сейчас была на высоте. У них был шанс создать новые достижения, которые были более блестящими, чем в прошлом сезоне.

Так Твен сказал своим игрокам, и его игроки в это поверили.

Одного титула Лиги чемпионов было недостаточно. Ведь они еще не выиграли титул лиги и не опустили палец в чемпионате Кубка вызова Футбольной ассоциации.

Продолжать мотивировать их с честью было средством, используемым Твеном внутренне. Другим средством было обширное обновление, о котором только что упоминалось.

Слава быстро исчезнет в будущем. Контракты были самым эффективным способом.

После того, как были подтверждены игроки Первой команды к новому сезону, команда Forest официально начала тренироваться как команда. После того, как все новые игроки познакомились с преемником легендарного "безумца" Брайана Клафа, манерой Тони Твена из первых рук, они были введены в тренировочный процесс по общей тактике команды Forest. Главным приоритетом по-прежнему оставалась оборона, а именно "pièce de résistance" ("Площадь сопротивления") команды Forest. Тем не менее, команда также уделяла больше внимания тактике нападения в случае позиционной игры.

Как защищающийся чемпион Лиги чемпионов, команда "Леса" может столкнуться с соперниками, которые могут использовать защитную контратаку против них, будь то в Европе или в турнире лиги.

Тогда Твену и его тренерскому штабу нужно было решить вопросы о том, как нарушить компактную оборону и как справиться с быстрой контратакой другой стороны после крепкой обороны. Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите www.webnovel.com для посещения.

Но Твен не волновался, так как он был уверен в своей команде и во всей своей команде. Эта команда в настоящее время была настолько внушительной и мощной, что ничто не могло остановить команду Forest от зарядки впереди.

Милан" не смог, как и "Реал".

http://tl.rulate.ru/book/15747/1029691

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь