Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 547 "Накануне ночи

В последнюю ночь перед игрой Твен встретился со своими старыми друзьями, парой Бекхэмов, а также с Шанией, которую они привезли сюда, в отеле, где остановилась команда.

Это была закрытая встреча, и обе стороны приложили немало усилий, чтобы не попасть в СМИ. Только в конце концов, когда Шенайя замаскировал пару Бекхэмов в комнату Твена, они смогли вздохнуть с облегчением.

Пара Бекхэмов была лично приглашена клубом и Твеном посмотреть финал в прямом эфире. Мысли Твена были просты. Помимо того, что он использовал этот подход, чтобы показать дружбу Бекхэма, он хотел, чтобы Бекхэм усилил некоторые свои предчувствия и чувство принадлежности к этой команде.

Он знал, что Бекхэму, который родом из "Манчестер Юнайтед", нелегко будет снова встретиться с "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге, хотя сам Бекхэм говорил, что сыграет против "Манчестер Юнайтед" и даже отправится в "Олд Траффорд" в качестве гостевой команды.

Но Твен более полно подумал о том, что если бы команда "Леса" смогла выиграть этот европейский титул, то радость от этого титула несколько разбавила бы его чувство вины за "Манчестер Юнайтед".

В то же время, это была прекрасная возможность показать силу команды новым игрокам, которые присоединятся к команде в следующем сезоне. Бекхэм, естественно, вошел в число новых игроков.

"Прежде всего, поздравляю с получением титула чемпиона". Это было первое, что сказал Твен во время встречи.

Он трансмигрировал до конца сезона Ла Лиги и не знал, выиграл ли в итоге титул "Реал". Однако к тому моменту, когда он трансмигрировал, "Реал" уже начал массированную контратаку против "Барселоны". В этом сезоне он снова увидел его в Ла-Лиге.

Все было так, как он описывал. Капелло сначала решил бросить Бекхэма, но по ходу сезона понял, что без него им не обойтись и что Бекхэм усердно тренировался. Он не жаловался на то, что его сместили, что заставило Капелло изменить свое предубеждение в отношении Бекхема. Он решил снова использовать бывшего капитана Англии. В первом же матче возвращения Бекхэма он помог команде обыграть соперника прямым штрафным ударом. После этого он постепенно менял предвзятое отношение к нему в испанских СМИ, выступая в каждом матче, и возвращал сердца болельщиков мадридского "Реала".

Кальдерон обнаружил, что отпустить Бекхэма - худшее решение, которое он когда-либо принимал.

По мере приближения конца сезона на каждом домашнем матче "Реала" в "Бернабеу" будут вывешиваться баннеры с просьбой оставить Бекхэма в "Бернабеу".

Этот игрок английской звезды, который никогда не был понятен миру, в конце концов, использовал свои действия в обмен на понимание и уважение со стороны мира. Никто не скажет, что он был звездным игроком, который полагался на свое симпатичное мальчишеское лицо и коммерческую ценность для игры в мяч. Никто и не подумает, что он приехал в "Реал Мадрид", чтобы помочь "Реалу Мадриду" продавать футболки.

На пресс-конференции в преддверии финального матча "Реала" Бекхэм сказал, что никогда не жалел о своих четырех годах в "Реале" и что не думает о "Ноттингем Форесте", а только хочет помочь "Реалу" получить свой первый за четыре года чемпионский трофей, а также свой первый чемпионский титул с тех пор, как он присоединился к "Реалу".

После захватывающей и бурной девяностоминутной игры он получил то, что хотел.

Бесчисленное количество людей было трое троих его детей, все из которых были одеты во флаг Англии Святого Георгия, были тронуты им, чтобы попрощаться с болельщиками мадридского "Реала" на церемонии празднования победы в Бернабеу. Он встал на колени на поле, ласково поцеловал дернину Бернабеу и поблагодарил этих людей за их последнюю поддержку.

Твен, который видел сцену по телевизору, совсем не чувствовал себя недовольным. Наоборот, он был доволен. Бекхэм был человеком, который понимал благодарность. С таким человеком, который вот-вот станет членом команды "Лес", он, безусловно, от всего сердца посвятил бы все свои силы команде "Лес".

"Во-вторых, добро пожаловать в Ноттингемский лес".

Эти двое мужчин обняли друг друга с распростертыми объятиями.

"Жаль, что если бы вы вступили в сезон раньше, то выиграли бы второй кубок Лиги чемпионов УЕФА в своей карьере", - сказал Твен в шутку.

Все в зале засмеялись.

"Честно говоря, я не ожидал, что Ноттингемский лес выйдет в финал." Бекхэм покачал головой с улыбкой.

"Мы - Чудесный Лес", - с гордостью сказал Твен. "Ты узнаешь в следующем сезоне, когда присоединишься." Он подмигнул Бекхэму.

Виктория не поддержала возвращение Бэкхэма в Англию для игры. Она хотела, чтобы ее муж послушал ее и поехал в Соединенные Штаты, чтобы развивать свою карьеру. Однако, в конце концов, Бекхэм начал играть в футбол. Это, безусловно, не понравилось Виктории, хотя она и согласилась на выбор мужа.

Твен взглянул на нее и обнаружил, что Виктория приятно общается с Шенайей и не хочет участвовать в мужском разговоре. Она не хотела раскрывать свои внутренние чувства перед посторонними. Потому ли, что она хотела встретиться с мужем или они договорились наедине?

Твен не знал, но он знал, что должен быть осторожен с этой женщиной в ближайшие несколько лет. Возможно, в настоящее время отношения между всеми выглядят гармоничными благодаря Шенайе, но как только возникает фундаментальный конфликт интересов, она отворачивается и становится враждебной.

В настоящее время Шенайя является буфером между ним и другой стороной, которая избегает позволить противоречию всплыть на поверхность и усиливаться.

Иногда, когда он думал об этом, он действительно задолжал молодой девушке довольно много. Она явно не любила футбол, но познакомила его с парой Бекхэмов. Неужели это было так просто - познакомить их как друзей? Если бы Твен не был футбольным менеджером, зачем бы она познакомила его с футболистом?

Она всегда предпочитала, чтобы он проводил больше времени с ней, но его ум всегда был на футбол. Даже когда он сопровождал ее обратно в Бразилию, он все равно пошел на пляж, чтобы посмотреть, как люди играют в футбол.

Бекхэм заметил, что Твен был потерян в мыслях, и он следовал за направлением взгляда Твена на Шенайю, которая была приятно пообщаться со своей женой. Он улыбнулся сознательно.

"Тони?"

"А? О, простите." Твен привлек внимание.

"У вас есть какие-нибудь планы на следующий сезон? Я слышал, ты объявил перед этим сезоном, что команда "Лес" будет стремиться к титулу Лиги чемпионов в этом сезоне, и теперь ты действительно вышел в финал".

Твен ответил, не задумываясь. "Премьер-лига".

"Чемпион?"

"Конечно." Твен ярко улыбнулся: "Мы два года подряд занимаем второе место". Теперь люди стали называть нас "двойным бегуном", что не очень хороший титул. Эй, Дэвид, тебе нравится быть чемпионом?"

Вопрос был внезапным, и Бекхэм на мгновение безразлично посмотрел, прежде чем ответить. "Кому-нибудь не нравится быть чемпионом?"

Твен снова улыбнулся. "Да, ты будешь очень счастлив в команде "Лес", Дэвид. Мы не принимаем никакого результата, кроме победы. В следующем сезоне наша цель - титул чемпиона. Я позволю людям, которые сплетничают о нас, увидеть, как они возмутительно ошибаются".

  ※※※

После того, как они покинули отель, Виктория спросила мужа, что он думает о новом менеджере.

Бекхэм думал в течение долгого времени, прежде чем он сказал: "Он не такой, как любой менеджер, с которым я когда-либо был в контакте, так что я не могу быть уверен насчет него". Может быть, после работы с ним я узнаю, как он выглядит? Но..." Он посмотрел на свою жену. "Я могу более или менее сказать от игроков лесной команды, что он хорошо ладит со своими игроками". Он отличается от Капелло. И он хочет выиграть титулы, что нас объединяет".

"Разве ты не достаточно выиграл?" Виктория звучала несколько расстроенной.

"Выиграть титул - это только один из способов проявить себя", - с улыбкой объяснил Бекхэм.

"Ты уже доказал это. Кому еще ты хочешь доказать?"

Бекхэм не ответил.

  ※※※

После того, как они отослали пару Бекхэмов, Шенайя тоже не ушла. Она вернулась и осталась наедине с Твеном на некоторое время.

"Куда мы едем этим летом?" Шенайя села на диван и спросила, как она прислонилась к плечу Твена.

"Я еще не думал об этом..." После того, как Виктория ушла, Твен открыл окно, чтобы подышать воздухом, и духи наконец-то исчезли. Теперь, когда Шенайя сидела рядом с ним, он снова почувствовал запах аромата в ее волосах. "Куда ты хочешь пойти?"

Шенайя покачала головой. "Не знаю, кажется, я был везде..." Её работа требовала, чтобы она летала по всему миру, и было не так много мест, где она не была.

"Или... мы могли бы поехать в Бразилию?" Твен осторожно предложил.

Шенайя взбодрилась. Она оставила плечо Твена и посмотрела на него, чтобы сказать: "Хочешь поехать искать одаренного вундеркинда?"

"Это неправда!" Твен поднял руки. "Вы возвращались в Бразилию последние пару лет?"

Шенайя кивнула. "Я дважды возвращался, чтобы делать шоу."

"Ты вернулся домой?"

Шенайя покачала головой. "Нет, я не... Слишком занята, я всегда летаю..."

Твен улыбнулся. "Итак, давай пойдем домой и посмотрим."

Шенайя долго смотрела на него, пока не кивнула в знак согласия. Она заметила слова Твена. "Пойдем домой" вместо "давай вернемся к тебе домой".

Она улыбнулась.

"Ну, я вроде как тоже скучаю по папе и маме. Хотя раньше я их ненавидела... теперь я скучаю по ним, так как не вижу их долгое время."

Когда он услышал Шенайю, Твен вспомнил, что независимо от того, насколько зрелой она выглядит физически, насколько знаменитой и гламурной она выглядит на подиуме, она все равно была ребенком.

"Привет, малышка. Ты иногда чувствуешь себя одинокой?"

"Когда?" Шенайя посмотрела на Твена.

"В любое время, на работе, когда ты улетаешь из города, в любой гостинице в городе..." Твен протягивал руки и приводил примеры.

Шенайя положила свои справедливые ноги на диван и свернула тело. "Раз уж ты так выразился... то это довольно много раз. Но не сейчас!" Она сказала Твену с улыбкой.

Твен поднял брови. "Потому что я с тобой?"

"Да! Я не одинок, когда я с тобой, дядя Тони!"

"Ты действительно легко удовлетворяешься... У тебя есть друзья? Есть друзья в модельном кружке?"

"У меня есть несколько."

"Они все женщины?"

Шенайя посмотрела на Твена. "Да, они все женщины. Не так уж много... Кроме работы, я практически не общаюсь с людьми из этого круга."

"Почему?" Данн был немного удивлен. Разве это был не самый игривый возраст? Любимое время заводить новых друзей и когда дружба все еще чувствуется новизной и красотой?

"Работа - это работа, моя личная жизнь - это моя личная жизнь. Я не хочу смешивать их". Шенайя пожала плечами и ответила на вопрос Твена очень по-взрослому.

Твен улыбнулся. "Неудивительно, что ты чувствуешь себя одинокой. Приятно заводить друзей."

Шенайя хотела что-то сказать, но в конце концов она просто свернула губы и ничего не сказала.

Глядя на часы, Шенайя встала с дивана. "Уже поздно, мне пора возвращаться". Дядя Тони, отдохни пораньше. Лучше бы тебе не проиграть завтрашнюю игру!"

Твен встал, чтобы отправить ее. "Будьте уверены, я не проиграю завтра. Этого не случится без моего разрешения."

"Кхм, король больших разговоров." Шенайя накинула на него лицо. "Ты не Бог."

"Хи-хи, я не сам Бог, но у меня хорошие отношения с Богом", - с улыбкой сказал Твен. Он не совсем шутил. Для того, чтобы с ним случилась такая вещь, как переселение, Бог может действительно иметь к этому отношение!

После того, как он провожал Шенайю, Твен вернулся в комнату и понял, что пока он был наедине с Шенайей, он не думал о финале следующего дня. Он совсем не нервничал и не думал о бессмысленных вещах, как будто они не станут чемпионами. Он даже совсем забыл о футболе. Когда он предложил поехать в Бразилию на поездку, он также не думал, сколько там было вундеркиндов и как он может извлечь выгоду из поездки.

Проще говоря, он мог забыть много проблем с работой, когда он был с Шания. Так же, как он сказал молодая девушка: Работа - это работа, моя личная жизнь - это моя личная жизнь.

Когда он и Шенайя были вместе, это была их личная жизнь.

Твен стоял перед подоконником отеля на двадцать четвертом этаже, глядя на ночной вид Греции. Что если однажды он устанет от своей работы в профессиональном футболе, что случится?

Кто мог бы остаться с ним, пусть забудет о своих проблемах, и наслаждаться собственной личной жизнью?

Этот вопрос в настоящее время был слишком неинтересен для Твена. Он покачал головой и растянул спину, прежде чем вернуться в комнату, чтобы подготовиться к кровати.

Завтра все еще была тяжелая битва.

Я все еще не выиграл важный чемпионский титул, но думаю о том, чтобы потерять интерес. Очень не повезло думать о таких вещах...

Как я могу потерять интерес к этой работе, если я не выиграл?

http://tl.rulate.ru/book/15747/1020051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь