Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 529 Спуститесь вниз по Первому Бу

Первостепенным состоянием оборонительной контратаки была игра в течение восьмидесяти девяти минут и пятидесяти секунд под давлением соперника, чтобы быть полностью побитым за этот период, постоянно сталкиваясь с опасностью, выглядело так, как будто гол будет пропущен в любой момент и полностью в невыгодном положении, будь то с точки зрения ситуации или технической статистики. Но...

Но" было сутью оборонительной контратаки.

Но гол не пропускали. Тогда бы в последние десять секунд можно было отыграться и начать тайную атаку, чтобы сравнять счет со счетом 1:0. Победа была обеспечена.

Поэтому оборонительная контратака всегда была связана с "доктриной 1:0" и "консервативной игрой" и считалась представителем уродливого футбола. Это было главной мишенью ненависти и презрения болельщиков и критиков.

Но Твену это нравилось. Потому что это могло принести ему победу.

  ※※※

"Гарет Бейл"! Это был его первый гол в Лиге чемпионов! И он прошел так легко. Он не был отмечен никем. Ему просто нужно было немного подстроить... и он это сделал!"

Маленькая обезьянка, Гарет Бейл, бесчисленное количество раз мечтал о сценарии, прежде чем забить гол: каково ему было бы забить гол в такой важной игре, как Лига чемпионов? Он также задумал свой праздничный ход после того, как забил гол. Он перепробовал так много, что не мог вспомнить их все.

Но после того, как он забил гол, он забыл, какой ход он приготовил. Он просто встал на колени с распростертыми объятиями и посмотрел на небо. Блестящие прожекторы бросили на него, в окружении ночного неба. Были только шум и аплодисменты. В тот момент он был главным героем на сцене.

В видении Бейла появилась фигура, когда он смотрел на ночное небо. Это был его товарищ по команде, Иствуд, который прыгнул высоко в воздух и раздавил его под своим телом, не дожидаясь реакции Бейла.

"Ух ты."

Вскоре после этого еще больше игроков "Леса" намазали их и навалились на пару сверху внизу. Это был их любимый способ отпраздновать, будь то раздавить товарищей по команде или тренера.

Джордж Вуд не присоединился к веселью. Он стоял снаружи кучи людей, сжимал и качал кулаками.

Скамейка запасных членов лесной команды превратилась в море радости, где все обнимались. Этот счет действительно поднимал настроение, забивая два гола на выезде и ведя "Челси" вперед. Команда "Леса" оказалась в хорошей ситуации.

Вопреки радостной атмосфере, которая царила в этой части "Фореста", скамейка запасных "Челси" и тренерская зона оставались тихими. Моуриньо укусил нижнюю губу и внимательно наблюдал за большим экраном, который переигрывал весь процесс этого гола у команды "Леса".

Внезапная вставка Джорджа Вуда нарушила оборонительные планы "Челси". Терри не осмелился игнорировать человека, который был активен в этой игре, только чтобы упустить из виду другого человека.

Гарет Бейл!

Моуриньо яростно вытравил имя в своем сердце. Он был поистине проклятием своего существования. Первый гол в его карьере был забит против его команды, и его первый гол в Лиге чемпионов был снова введен в ворота своей команды.... Черт возьми, Твен, должно быть, специально навлек на себя этого парня!

  ※※※

"Молодые игроки Ноттингемского леса" развиваются. Талант, который был привезен со всех концов света в юношескую команду, а затем переведен Тони Твеном из юношеской команды в Первую команду, в настоящее время является ключевой силой в игре. Джордж Вуд, Гарет Бейл, Пикке... Мы можем ожидать от них еще большего в будущем".

На игру осталось совсем немного времени, и комментатор начал делать заключительные замечания. На поле "Челси" начала бешеную контратаку. Команда "Леса" осталась припарковаться в своей эндзоне. С одиннадцатью игроками, сжатыми в тридцатиметровой зоне, они закрыли все дыры, чтобы заблокировать дальний выстрел "Челси".

Люди из Ноттингемского леса ушли с поля и встали плечом к плечу на боковую линию, чтобы начать обратный отсчет матча.

Твен был зажат между Данном и Керслаком. Он посмотрел на соседнего Моуриньо, который неподвижно сидел на скамейке запасных. Он не мог ясно видеть свое лицо, и не мог понять, что у него за выражение лица... это должно было быть здорово?

Рядом с ним Керслаке уже с нетерпением поднимал руки, чтобы отпраздновать их победу. Вокруг него несколько человек также действовали так же, как и он.

Несмотря на то, что команда Forest выглядела избитой на поле, люди не волновались, потому что они видели много таких сцен.

Рефери на полной ставке окончательно свистнул после того, как Шевченко промахнулся с выстрелом.

В этот момент стадион "Стэмфорд Бридж" был наполнен приветствиями болельщиков, но вскоре болельщики "Челси", которые не потерпят, чтобы их соперник праздновал победу на их территории, заглушили болельщиков.

Они победили и все же хотели выкрутить нож? Ни за что!

"Ноттингемский лес" выиграл первый поединок и это была драгоценная выездная победа! Несмотря на то, что это вполне нормально для обеих команд, так как обе они имеют схожую силу, все же удивительно наблюдать за тем, как команда "Лес" сбивает "Челси" в этой выездной игре. Моуриньо продолжает свой неловкий рекорд о том, что он не смог победить. В поединке между двумя менеджерами Твен выигрывает один раунд, но сможет ли он победить в конце концов, зависит от второго этапа на стадионе "Ноттингем Сити Граундс"".

Окружающие подбежали, чтобы отпраздновать, а Твен развернулся в сторону технической зоны "Челси".

Рукопожатие после игры было обычным делом. И он хотел поближе познакомиться с выражением Моуриньо.

Моуриньо знал, что Твен не был милосерден, пройдя мимо. Он точно знал, что хочет сделать другая сторона, и он не дал бы Твэйну такого шанса.

Твен улыбнулся Моуриньо, когда шел к нему. На полпути он обнаружил, что Моуриньо развернулся и направился прямо к туннелю игроков.

Улыбка застыла на его лице.

Однажды он дал волю другим людям. Он не ожидал, что к нему будут относиться так же, как и к другим людям.

Его вытянутая рука неловко поцарапала голову, а Твен пожал плечами перед тем, как вернуться на поле.

"Маленькая Обезьянка, ты молодец!" Он громко сказал на входе в тюк с улыбкой. Его настроение снова улучшилось.

Как хочешь, если не хочешь пожать руку. Во что бы то ни стало, не позволяй мне увидеть твое выражение. Я победил!

Бэйл услышал крик Твена и остановился, чтобы улыбнуться Твену. Он не знал, что сказать.

Твен заметил, что у него большой живот. "Что это?" Он спросил, когда указал на округлый живот Бейла.

"Хехе... футбол, шеф." Бейл осторожно вытащил мяч из своей футболки и сказал: "Мяч, в который я выстрелил". Я схватил его; я хочу оставить его себе". Это был мой первый гол в Лиге чемпионов. Я только что видел, как его искал судья... Не говори им, шеф!"

Твен кивнул. "Хорошо, я ничего не скажу. Просто принеси в раздевалку и спрячь быстро!"

Бэйл пробежал мимо Твена до туннеля, но был окружен на полпути толпой репортеров, которые должны были взять у него интервью. Глядя на застенчивое выражение Бэйла, Твен засмеялся.

  ※※※

Несмотря на то, что он проиграл, Макелел все же подошел к Джорджу Вуду в надежде поменяться с ним футболками.

"Я слышал кое-что о тебе. Слышал, что ты никогда не принимаешь предложение поменяться футболками после проигрыша". Макелеле стоял перед Вудом, когда он говорил на неуклюжем английском.

Вуд кивнул.

Макел снял свитер и передал его Вуду. "Ты выиграл сегодня и не обязательно выиграешь в следующий раз."

Вуд также снял свитер и обменялся свитером с Макелелем.

Он думал, что это конец, но когда он собрался поворачивать и уходить, его остановил Макелл, который сказал что-то по-французски Вуду, который не понял.

Вуд безучастно наблюдал за тем, как Макелель поворачивается и уходит, пока рядом с ним вдруг не появился Рибери.

"Он сказал, что защита зависит не только от тела", - перевел Риберри Вуд. Когда он увидел, как Вуд хмурится, Рибери похлопал его по плечу, чтобы успокоить. "Он, должно быть, расстроен тем, что проиграл тебе в физическом противостоянии, и поэтому сказал это, Джордж. Давайте отпразднуем победу вместе со всеми!"

Риберри потащил дерево в центр толпы.

Макелель прошел в смешанную зону, над голыми плечами у Вуда была красная футболка под номером 13. Он выделялся в толпе.

"Ну, это майка того парня". Макелеле кивнул, когда его спросил репортер, и добавил: "Он очень хорош, но все же неопытен".

  ※※※

Вместо того, чтобы, как и все, праздновать победу на поле, Твен отправился прямо к месту проведения пресс-конференции. Там было пусто, и он сидел на площадке, ожидая, пока репортеры в смешанной зоне закончат интервью.

Поскольку никого не было, Твен поставил ноги на стол и прислонился к спинке стула. Он откинул стул назад, весь вес его тела поддерживался только двумя тонкими ножками стула. Там никого не было, чтобы он мог расслабиться.

С бокового входа раздался дребезг. Он повернул голову, чтобы посмотреть, и обнаружил, что Моуриньо толкает дверь.

Моуриньо посмотрел вверх и увидел его, и они вдвоем встретили взгляды.

Крэш!

Две стройные ножки кресла наконец-то не выдержали полного веса Твена. Наклонившись в сторону, неподготовленный Твен был выброшен из кресла, и его голова ударилась о знак спонсора позади него.

Когда он увидел эту комическую сцену, Моуриньо не мог не посмеяться.

Твен уныл от боли и поднялся с земли. Он был немного подавлен, когда увидел, что Моуриньо все еще смеется.

"Вы в хорошем настроении, мистер Моуриньо", - с некоторым смущением сказал Твен, взявшись за упавший стул, только для того, чтобы обнаружить, что ноги стула пристегнуты. Он не мог сказать, были ли они полностью сломаны или нет.

После безуспешных попыток выпрямить ноги стула Твен встал и отсканировал комнату. Места репортёров были такими же, как и места тренеров. Это были одинаковые синие стулья со спинками.

Глядя на этот стул с кривыми ногами в руках, Твен спустился с платформы и просто вытащил неповрежденный стул из галереи прессы и поменял их.

Он аккуратно опустил поврежденный стул в ряд сидений и предпринял несколько шагов для его тщательного изучения. Увидев, что дефект невозможно разглядеть, он остался доволен и вернулся на платформу.

Когда он впервые увидел Твена, Моуриньо собирался развернуться и уйти, но теперь он встал на сторону и с интересом наблюдал за Твеном.

После того, как Твен закончил, он понял, что Моуриньо все еще там. Он был немного удивлён и спросил: "Ты не ушёл?".

"Почему я должен уйти? Это твой дом?" Моуриньо подошел и сел на свое место.

Двое мужчин сидели рядом, ожидая прибытия репортёров.

"Разве ты не сбежал, когда увидел меня только что? Я собирался пожать вам руку после игры, мистер Моуриньо. Уйти с поля, не пожимая руку после игры, было очень некрасиво, - сказал Твен, глядя на пустые места перед ним.

"Это более милостиво, чем давать серебряную медаль кому-то другому после финала". Моуриньо отступил и заговорил так же, как он смотрел вперёд.

Эти двое мужчин явно вели диалог, но сознательно решили не смотреть друг на друга.

"Простите, что побил вас на домашней площадке, мистер Моуриньо." Твен посыпал соль в рану Моуриньо.

Моуриньо даже не согнул бровь и сказал: "Не извиняйтесь, мистер Твен. Придет моя очередь побить вас на домашней земле в следующем раунде".

"Не говорите это с такой уверенностью, мистер Моуриньо. Иначе будет так трудно смотреть, когда этого не случится. Видите ли, я никогда не говорил, что мы сможем попасть в финал, хотя это так".

Моуриньо ворчал. Он не хотел разговаривать с толстокожим парнем.

Пока двое мужчин катались на велосипеде, репортеры прибыли на пресс-конференцию из смешанной зоны подряд. Двое мужчин перестали разговаривать и увидели, какой невезучий ублюдок в итоге окажется сидящим на специальном стуле посередине.

Как ни странно, многие журналисты проходили мимо этого стула, а кто-то даже колебался, намереваясь сесть. Но в конце концов, никто не попал в ловушку. Это было немного разочаровывающе для Твена.

Когда хозяин увидел, что пришло большинство людей, он объявил о начале пресс-конференции. Тогда дверь снова была открыта, и в нее ворвался толстый репортер, весь в поту. Твен взглянул на свой медиа-пропуск, на котором было написано "Солнце".

Он из "Солнца". Потрясающе.

Когда они увидели, как он ворвался, Моуриньо и Твен повернули глаза к пустому месту посередине.

"Простите", репортер извинился, когда он кропотливо протискивался сквозь толпу на пустое место. Все, кто сидел, должны были снова встать, чтобы освободить ему место, иначе он не смог бы протиснуться. Он был слишком толстым.

Моуриньо поднял брови, а Твен притворился, что выглядит серьезно.

Наконец, после некоторых трудностей, репортер наконец-то втиснулся. Он вытер пот на лбу, а затем сел прямо вниз.

Моуриньо сузил глаза, а Твен свистнул.

Крэш!

Толстяк виновато посмотрел на всех. Он стал фокусом всех.

  ※※※

"Хахаха!"

В автобусе обратно в Ноттингем Твен рассказал эту сцену на пресс-конференции игрокам, и все засмеялись от души.

У них были веские причины быть такими расслабленными. Выездная победа над своим старым соперником, "Челси", убедила эту группу людей в том, что команда, которая в конце концов выйдет в финал этого сезона, должна быть ими и никем другим.

"Хорошо отдохните, ребята". Как только вы сядете из автобуса, у вас не будет времени, чтобы расслабиться". Твен стоял в передней части автобуса. "В этом сезоне осталось еще пять раундов. На титул чемпиона у нас мало надежд, но мы должны быть уверены, что выйдем в Лигу чемпионов в следующем сезоне". Мы не можем расслабиться, пока это не будет подтверждено. Тогда есть Лига Чемпионов. Сейчас мы находимся на самом критическом этапе. Выездная победа над "Челси" не означает, что мы обязательно поедем в Афины, но наши надежды больше их. Я не хочу видеть самонадеянную команду "Леса", которая за одну неделю недооценивает своего противника. Помнишь, что я сказал? Мы не имеем права расслабляться, пока не выиграем титул в Лиге чемпионов. Чем ближе мы подбираемся к концу, тем больше мы должны держаться. Когда мы приближаемся к победе, трагедия должна произойти с нашим соперником, а уж точно не с нами!".

"Да!" Все громко ответили в автобусном отсеке.

  ※※※

В лондонском аэропорту Хитроу на посадку в зал вылета ждал слегка пухлощёкий и седоволосый мужчина средних лет. Он разговаривал по телефону.

"Да, я только что смотрел игру. Не могу сказать наверняка. Это был только первый этап. Просто собрал информацию по обеим командам. Неважно, какая команда будет, в конце концов, победит тот, кто победит. Стамбул больше не повторится".

Покончив с вызовом, этот человек откинулся на стул и закрыл глаза. Его разум был занят полуфинальной игрой, которая только что закончилась.

Изначально он с оптимизмом смотрел на "Челси", которая играла дома. Однако, как ни странно, Ноттингемский лес был самым впечатляющим, когда он сейчас закрыл глаза.

Защитная контратака?

Это было бы фантастически. У "Милана" было достаточно опыта, чтобы иметь дело с командой, которая защищалась до конца. Играя в защите перед итальянцами? Тони Твен, если тебе повезет, и ты пройдешь в финал, "Милан" покажет, что такое настоящая защита.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1011363

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь