Готовый перевод I Reincarnated, so the Next Thing to do is Lead a Happy Life / Я переродилась, и моя цель — жить долго и счастливо: Глава 1: Книжный червь



Я переродилась, и моя цель — жить долго и счастливо

Глава 1

"Книжный червь"


Прежде всего я должна сообщить вам, что мне, Элизабет Адельшан, исполнилось четыре.

Я росла в изобилии любви моих родителей, была спокойным и послушным ребёнком. Ну, по крайней мере, в присутствии моих родителей. Простите меня за то, что я не милая, в конце концов, для взрослого человека это невозможно.

Родители ласково называли меня Лиз, но для меня, привыкшей к моему старому японскому имени, в первое время было трудно свыкнуться с новым. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы оно прижилось. 

Я получила много неприятного опыта в разных аспектах, пока была младенцем, поэтому мне придётся опустить рассказ об этом. В том числе и потому, что это займёт приличное количество времени. Если привести пример, то можно вспомнить приём ванны с отцом. Прошу вас... я не хочу рассказывать об этом.

— Лиз, подойди. Может, почитаем вместе? [мать]

— Да, матушка. [я]

Мать, что родила меня в этом мире... кажется, её имя — Селен.

Моя мама подозвала меня к себе с мягкой улыбкой на лице. Это было моей ежедневной рутиной: сразу же реагировать, незамедлительно улыбаться в ответ и бежать ей навстречу.

Вы можете счесть моё мнение субъективным, но моя мама — неписанная красавица. Если бы я была мужчиной, я бы была в числе первых, кто бы сделал ей предложение.

Так как мама просила меня подойти, мило улыбаясь мне, я не могла ей отказать.

Когда я бежала к матери, то старалась не упасть, быстро шагая еще маленькими ножками. Оказавшись рядом с ней, я тут же оказалась в теплых объятиях своей все еще улыбающейся матушки.

... Мягкая и довольно большая грудь вызывала у меня толику зависти, когда я вспоминала свое прошлое тело. Но теперь я лелеяла надежду о том, что в будущем у меня вырастет грудь ничуть не меньше, в конце концов, в нас течёт одна кровь.

Я думаю, что учитывая внешность моих родителей, моя внешность будет хотя бы симпатичной в будущем. Сейчас мне довольно сложно определить, каков будет результат, да и вообще, тяжело оценивать саму себя. 

Внешность сложно определить, поскольку оставаться неописуемо красивой в любом возрасте невозможно, но, кажется, я буду весьма привлекательной девушкой, что очень полезно. Впрочем, не стоит хвастаться этим, ведь все это будет благодаря генам моих родителей. 

— Какую книгу почитаем сегодня? [мать]

Зарывшись лицом в её мягкую грудь, я расслабленно прикрыла глаза. Увидев это, другие люди, вероятно, умилённо склонили бы голову, улыбаясь.

Кстати... это было ожидаемо, но меня расхваливали, как умного ребенка до такой степени, что оценивали невозможным такой интеллект для четырехлетнего возраста. Ну, мне и правда в душе было больше, чем четыре года. 

Но я хочу быть незаурядным ребенком. И мне нужно было быть готовой к этому, я бы хотела быть такой по-своему.

— Так что ты хотела бы почитать, Лиз? [мать]

— Я хочу прочитать книгу из кабинета отца. [я]

... Я знаю, что как четырёхлетний ребёнок я совсем не милая, но, пожалуйста, простите меня. Не многие дети в мире могут дать чёткий ответ на любой заданный вопрос. К счастью, мои родители в такие моменты восклицали "Наша доченька столь умна!" и на этом всё заканчивалось.

— На данный момент эти книги бесполезны для чтения, так как они слишком сложны... Все они о магии. [мать]

О, да, первое, что меня заинтересовало, когда я переродилась — было именно это. Ведь, на самом деле, оказалось, что место, где я родилась — это была не Земля. Я переродилась в фэнтези-мир. 

Кроме того, кажется, я сейчас живу как аристократ. Мои родители - маги, которые служат в замке... И, ах, как я понимаю, маг — это звание человека, который уже освоил магию. Другими словами, они элита

Я бы хотела рассказать о магии позже, а сейчас хочу лишь отметить, что, кажется, богиня удачи улыбнулась мне, позволив родиться в такой благословенной среде. Возможно ли, что я получила благословение от Бога с Земли?

— Я тоже хочу изучать магию. [я]

Мои родители как-то сказали: "У тебя есть талант. Уровень твоей скрытой магической силы поистине исключителен...". Но, возможно, это было преувеличение?... Но если так и есть, то это было бы полезно. 

Знаете, я думаю, что даже хороший инструмент станет просто мусором, если его не использовать, тоже самое касается и моего таланта. Я должна отточить свои навыки в том, к чему у меня есть предрасположенность, чтобы мой талант не пропал даром.

Чем больше у человека талантов, тем больше усилий он должен прикладывать. Я не хочу расслабляться лишь от одного факта, что у меня есть потенциал в области магических способностей, поскольку это лишь угробит талант в будущем, если я ничего не буду с этим делать.

... Помимо этого, я хотела бы в этой жизни достигнуть лучшего и стать счастливой. Я хочу достигнуть этого своими собственными силами. 

Поэтому я хотела начать специальную магическую подготовку, но судя по реакции моей матери, она не оценила этого желания, глядя на меня с прохладным выражением лица. 

Моя мама тоже хотела, чтобы я преуспела в этой деятельности, но она считала, что было слишком рано начинать изучать этот вопрос. Говорят, что магия — это большая нагрузка, особенно для маленького тела, поэтому матушка хотела, чтобы я была более терпелива, ведь было очень легко получить серьезную травму. Последнее, кажется, было самой важной причиной. 

— ... Мамочка... тебе так ненавистна мысль, что я хочу заниматься магией... ? [я]

Да, я играла нечестно.

Осторожно посмотрев в ее глаза, я подняла руку к лицу, после чего мои глаза начали наполняться слезами. Тем временем другой рукой я схватила ее за рукав, и, сжав ткань пальцами, потянула на себя. Надеюсь, это выглядело достаточно мило.

Я прекрасно осознавала, что находилась в теле ребенка, так что использовать что-то подобное было не очень добросовестно. Но, поскольку я обычно не ныла и ничего провокационного не говорила, надеюсь, что сейчас мне простят такое поведение. Я не буду использовать что-то подобное, когда вырасту, так что надеюсь на понимание. 

Мы уже прожили четыре года вместе, так что я уже изучила характер моей матери. Мои родители, особенно мой отец... он очень баловал меня. Это было потому, что я изначально родилась в результате их взаимной любви, так что я прекрасно осознавала, как сильно меня обожали. 

Я опустила глаза и моя мама уже не могла произнести в ответ даже одно слово. Прости, матушка, что смущаю тебя этим. 

Но я не могу отступить. Есть такие вещи, которые надо сделать несмотря ни на что... Я просто хочу увидеть эту книгу.

Я не могу позволить себе отступить так легко. Иногда есть вещи, ради которых нужно идти на риск... Итак, я окидываю взглядом книги в библиотеке. 

— ... Это бесполезно... ? [я]

— ... Просто прочитаем, ладно? Ты не должна использовать магию в таком юном возрасте, хорошо? [мать]

— Да! [я]

Наконец моя мама, которая, казалось, просто сходила с ума от этой ситуации, наконец сдалась и любезно согласилась. Моя мамочка, как же я тебя люблю!

В качестве благодарности я обняла ее, подарив широкую улыбку. Мама заулыбалась мне в ответ и ласково погладила по голове.

А теперь пора было набраться знаний. Независимо от того, как много информации я сейчас получу, это не станет для меня бесполезным багажом. Я буду учиться столько, сколько смогу, если это поможет мне в будущем и позволит избежать проблем. В конце концов, я не испытываю неприязни к обучению. 

... Таким образом, это стало моей ежедневной рутиной, и в итоге горничные стали говорить, что я книжный червь и веду себя странно. Но это не проблема, все нормально



 

http://tl.rulate.ru/book/15712/313819

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь