Готовый перевод This Slime is Poisonous / Этот слизняк ядовит: Глава 5

5 глава

Контратака Арчи

Смерть всегда является неотъемлемой частью игр.

Объективно говоря, игровая страсть и талант Арчи были настоящими. Хотя его ситуация становилась все хуже и хуже после входа в Драконий Мир, но Арчи все еще не сдался.

Согласно его предыдущему игровому опыту, НПС*, такие как слизневый босс, возрождались относительно быстро и находились бы в предопределенном месте. Как только он может добраться до того как группа Бастардсуорд убивает чудовище, и превратить в квест, это будет его победа!

Проблема была в том, что непонятно, где была точка возрождения слизневого босса. Он еще не остановил свои движения с тех пор, как Арчи впервые увидел его. Его положение никогда не фиксировалось на одном месте.

"Тогда я могу только скитаться и надеяться на удачу.”

“Это должно быть безопасно, не так ли?”

Непрерывные смерти сделали Арчи осторожным.

Арчи, вероятно, в настоящее время обладает наибольшим опытом в качестве спити во всей игре. Подождав 3 минуты, он догадался, что группа Бастардсуорд должна была уже убить слизни в этой области и уйти. Он решил возродиться за большим деревом возле своего трупа.

Потеря всей экипировки было преимуществом. Прямо сейчас, между Арчи и его слизневыми союзниками не было никакой разницы. Он больше не был похож на обильного босса.

“Хорошо. Группа Бастардсуорд находится в 3 часах, 80 ярдах отсюда, занимаясь монстрами. Все будет хорошо, пока я держу дистанцию. Согласно местам, где был замечен босс, он должен появиться вблизи центра слизневой области.”

“Пришло время раскрыть мои актерские способности!”

Арчи контролировал скорость его слизи и занимал позу, подобную другим слизнякам. Он начал двигаться к центру слизневой области.

“Мне нужно дистанцироваться от группы Бастардсуорд, так как мое имя чисто, если я буду слишком близко, они могут обнаружить меня. Хе-хе, вам же лучше не пытаться меня поймать для вашего же здоровья, иначе этот дед заставит вас умереть от плевка.”

Арчи держал дистанцию, чувствуя негодование.

“Э, Бастардсуорд, и они, кажется, идут этим путем.” Арчи продолжил свою актерскую игру, планируя постепенно отступить.

Однако что-то было не так. Почему Бастардсуорд и их волнение было так, как будто они были в районе красного света, после долгого отсутствия «массажа». Даже их улыбки были бесстыдными. И они пошли прямо.

“Я был обнаружен? Что меня разоблачило? Могут ли они увидеть разницу в моем имени с 80 ярдов? Могут ли они быть супер-игроками, которые могут играть 12 часов в день и все еще иметь видение 20:20?” Больше всего он ненавидел игроков с хорошим видением.

Арчи был ошеломлен.

“Меч Бро, Меч Бро! Это тот босс по имени Слайм!” Участник №1, самый быстрый из них, взволнованно перебежал.

*(НПС- NPC – Non-Player Character)

“Зови меня, Тирант! ТИРАНТ! Кстати говоря, хорошие глаза. Ты действительно можешь видеть так далеко.”

“Монстр с красным именем среди желтых имен, каждый может заметить это в одно мгновение». Участник №2 подготовился к битве.

Слезы снова текли по щекам Арчи.

«Оказывается, мое имя ярко-красное».

Ну, все было ошибкой системы. Арчи решил сопротивляться. Хотя он долгое время был изумлен, но обе стороны находились еще в 30 ярдах друг от друга. Этого было достаточно для стратегического боя. Враг решил сформировать линию, пока он шел к нему. Поскольку они не могли его окружить, он мог отомстить за свою сверхбыструю скорость передвижения и возможности профессионального геймера. Дело не в том, что он не мог убежать, просто у него был шанс на контратаку!

“Я возьму на себя инициативу”, - крикнул участник №1, затем активировал «Батарею». Ненаучная скорость. Со звуком вжух он мгновенно появился перед Арчи и вызвал оглушение на 0,5 секунды.

Вжух, вжух. Бастардсуорд и Участник №2 тоже зарядили, счастливо отправив Арчи обратно на кладбище.

“Я неправильно победил босса?” - озадаченно спросил Бастардсуорд. Его два товарища по команде уже добыли оборудование. Теперь, когда настала его очередь, ничего не было.

... 5 баллов опыта, и ни одного предмета, как это был боссоом? Однако похоже, что все оборудование на боссе исчезло? Может ли быть, что боссы Драконьего Мира сбросили оборудование, которое они носили? Тогда в чем смысл голого босса!? Вся слизневая деревня была заполнена уровнем 2-3, что дало более 10 опыта. Вожак даже был 4-го уровня и дал 100+ опыта. Какой смысл для этого босса, если он не отдал от оборудования!?

На кладбище Арчи все еще был ошеломлен.

«Когда они достигли 2 уровня? Когда они изучили заряд?

Конечно, все это благодаря слизневому вожаку, который щедро внес 100 очков опыта.

Обычный игрок был похож на Арчи, которому требовалось 200 опыта, чтобы подняться от 1 до 2 уровня. Это не так уж много, но реализовать это было очень сложно. Игроки должны были ждать появления монстров, и им надо оставаться настороже, чтобы сражаться с ним с другими игроками. Если хотя бы один замедлится на долю секунды, возможно, они не могут заполучить даже одного монстра после 10 минут. Квест “Перья Вороньего Хвоста” в людской деревне дало только 50 очков опыта. Если забыть время в пути, самой фатальной частью были переполненные точки появления. В игре с виртуальной реальностью игроки не могли даже пройти друг через друга, поэтому, если бы место было занято, значит так оно и есть.

Выполнение квестов было не таким быстрым, как убийство монстров. Это была общепринятая истина среди игроков.

Конечно, были игроки, которые пытались пропустить уровни, чтобы сражаться с более сильными монстрами, но подавление уровня Драконьего Мира сделало борьбу с монстрами более высокого уровня очень дорогостоящими. Более того, это была деревня новичков воинов, поэтому не было классов исцеления.

Бастардсуорд и другие были очень удачливы. Слизневый вожак был НПС, созданным системой, особенно для Арчи. Хотя у него было много здоровья, но его атаки были слабыми. Это было практически не угроза для всех троих. После смерти вожака, 100 очков опыта фактически позволили им всем подняться. С их наполненным здоровьем, они могли удобно по очереди устронять нормальные слизи! Все получилось отлично!

Тем временем Арчи не везло.

“Люди. Вы взяли все свое оборудование и даже погубили свой квест! Вы следуете за своей смертью!”

Если бы Арчи был воином, его ярость определенно была бы максимальной.

“Не разрешить мне играть в игру, да? Тогда никто не будет играть!”

Арчи решил, что даже если он должен умереть, он заставит их сожалеть.

Кладбище было прямо там. Арчи сделал всего несколько шагов, чтобы добраться до места убийства, куда он без колебаний вернулся.

Группа Бастарсуорд из трех человек все еще была там.

«Попробуйте мой плевок!»

Арчи мгновенно выстрелил «стрелой плевка» в сторону Участника №1 в тот момент, когда он ожил. Почему он выбрал его? Ну, кто сказал ему, чтобы он держал в руках меч Арчи.

Группа Бастардсуорд была ошеломлена. Они никогда не видели такого быстрого восстановления босса.

Он даже мгновенно атаковал. Вошел ли босс в режим берсерка?

“Похоже, их “заряд” все еще находится в режиме восстановления. Тогда я воспользуюсь этой возможностью, чтобы плюнуть еще несколько раз”. У навыка заряда было минутное время восстановления. Это дало Арчи много времени.

Арчи начал использовать свою воздушную тактику. Он сражался, как будто он смертельно болен. Даже его игровые навыки, похоже, стали лучше.

«Плевковая стрела»,чье время восстановления 5 секунд, непрерывно наносит 5 урона. Арчи случайно нашел секрет. После 4 последовательных применений навыка Участник №1 потерял до половины здоровья. Затем, когда «Заряд» перевосстонавился, он был наброшен и избит до смерти.

“Это не повторится! Извини старик Тиранта.”,- сказал Участник №1 тряся своей неудачливой рукой. Он чувствовал себя виноватым перед Бастардсуордом. Деревянный меч катился сам по себе. Рубашка с мешковиной катился со стороны Участника №2. Они согласились, что третья вещь безоговорочно перейдет к Бастардсуорду, но две последовательные царапины заставили его чувствовать вину.

“Зови меня, Тирант! Я не старик!” Бастардсуорд больше заботился о своем прозвище, чем о снаряжении.

«РГРГРХХРГРХРГХ(Ешь мою стрелу)!»

В то время, как Участник №1 чувствовал себя плохо, Арчи возродился.

«На самом деле они все еще пытаются ограбить мой труп! У него даже не осталось нижнего белья, но ты все равно грабишь! »Арчи был полон ярости, когда он запустил еще одну стрелу в Участника №1. Сегодня он сосредоточен на нем!

...

“Неужели мы столкнулись с легендарным глюком. Как босс может так быстро оживляться.”

Все трое из группы Бастардсуорда были удивлены. И затем началась другая погоня.

Игровые навыки Арчи в настоящее время были выдающиеся. После еще 4 «Плевковых стрел» он сумел убить Участника №1 перед тем, как его отправили обратно на кладбище зарядами двух других.

«Жаль, что деревянный меч не упал». Арчи почувствовал прилив сожаления.

«Вы, ищущие смерть люди, почувствуйте мой гнев! Ни один из вас не уйдет! Не думайте, что вы можете сбежать после прихода на мою территорию!

Арчи побежал к своему трупу, чтобы продолжать возрождаться.

«БИИП! Игрок заработал слишком много за короткий промежуток времени. Подождите 2 минуты 56 секунд, прежде чем продолжить игру». Оказывается, игра не позволяет игрокам постоянно восстанавливаться на своем трупе, иначе босса можно убить, используя тактику человеческой волны.

«Хмпф, я пощажу тебя сейчас. Я вернусь, чтобы показать вам свою силу». Это действительно произошло как раз вовремя. Арчи начинал ощущать желание помочиться. Он должен был сначала уладить это.

Вернемся к группе Бастардсуорда из двух человек.

Они держали палочки в руках и стояли спиной к спине, чтобы видеть все направления. Это было слишком странно. Даже толпа не возвраждалось так быстро и не были вызывающими.

Через минуту двое из них задрожали, когда они посмотрели влево и вправо и обнаружили, что босс не возродился. Затем, с помощью мысли «можно как-то попытаться», они разграбили труп, просто бросили оборудование.

Бастардсуорд оглядывался пока присел на корточки чтобы добывать.

“Оно что-то сбросило!”, - воскликнул Бастардсуорд. Наконец-то оно снова что-то сбросило снова. Жертва Участника №1 не была напрасной!

“Вы получили гнилую куриную ножку”

Гнилая куриная ножка: Можно есть. Каждый второй доход -1 очко здоровья. Для людей, употребление гнилой еды имеет обратный эффект.

“Чертова гнилая ножка! Кто вообще будет есть нечто отвратное? Они пытаются даже сделать имитацию гнилой еды в совершенной реальность ВР игры.”

«Употребление этого дерьма даже заставляет вас терять здоровье. Система хочет, чтобы я убил себя?» Все становилось страннее.

«Это определенно один из легендарных глюков!» Они оба закричали одновременно.

http://tl.rulate.ru/book/15561/348627

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь