Готовый перевод This Slime is Poisonous / Этот слизняк ядовит: Глава 1

Глава 1: Эта спешка не лучший вариант

Арчи посмотрел в окно на соседку, тетушку Мао, настенные часы. Сейчас было 11: 52. Оставалось еще 8 минут до открытия Всемирного шедевра Мир Драконики.

Арчи был полон тревоги. В последний раз он почувствовал себя так тревожно, когда его загрузка застряла на 99,99%.

Арчи повернулся, чтобы посмотреть на монитор. На нем было: Установка Мира Драконики, пожалуйста, подождите. 87% ... полноэкранный интерфейс заблокировал отображение времени компьютера. Что касается мобильного телефона, для того, кто выживает на компьютерных играх, мобильные телефоны не нужны, вообще, не нужны! Конечно, не было похоже, что он не мог себе его позволить.

Чтобы успокоить нервы, которые были так же напряжены, как у отца, ожидающего снаружи родильного зала, Арчи отодвинул в сторону свой недоудобный стул и начал ходить по комнате, время от времени оглядываясь на свой монитор. Пот пропитал его пожелтевшую майку, но даже температура 39℃ не могла сравниться с желанием Арчи к игре! Если бы у него была эта игра, какой смысл был в чем-то вроде кондиционера! Опять же, это не потому, что он не мог себе его позволить!

Было бы странно, если бы он не нервничал. Как молодой интернет-зависимый, как он мог пропустить открытие Мира Драконики, инновационного произведения искусства, которым бредил весь мир. Легендарная 100% реалистичная игра виртуальной реальности. С умным сетевым хостингом и десятками тысяч групповых сражений ежедневно, его нельзя было пропустить.

Из-за шумихи и новостей из закрытого бета-тестирования будущие пользователи уже выстраивались в очередь, чтобы купить золото и оборудование до начала игры. Насчет профессиональных геймеров (интернет-зависимой молодежи), которые зависели от игр, чтобы жить (существовать). Как можно не чувствовать огромные возможности для дел? Как можно пропустить первую золотую минуту!?

Как учит нас история, от того, чтобы в первую минуту взять фору и получить благочестивые артефакты, затем подняться на небеса и вершину Вселенной, поднимаясь на пик жизни, зависело множество жизней!

Может ли Арчи быть одним из этих главных героев, будет зависеть от этого подержанного процессора. Арчи был очень обеспокоен тем, что этот процессор умрет от высокой температуры и высокой нагрузки.

По сравнению с жаркой погодой, Арчи был более расстроен из-за опздания курьера.

"Эта чертова доставка. Несмотря на то, что есть много людей, покупающих шлемы VR, вы все же не можете отложить его до последнего часа!”

Конечно, Арчи никогда бы не проверил в то, что он собрал достаточно денег, чтобы заказать его вчера.

“Бип бип бип! Установка завершена. Теперь игрок может активировать свой виртуальный шлем и войти в игру. Во время игры, пожалуйста, не выключайте компьютер.”

Установка игры наконец закончена. Арчи использовал 0,8 секунды, чтобы подкатить к столу и надеть шлем. Согласно его профессиональным биологическим часам геймера, у него все еще было около 1 минуты до открытия, достаточно времени.

За такую спешку Арчи оценил свое выступление в 99 баллов!

Арчи с гордой улыбкой снова посмотрел на часы тетушки Мао, и…. схватился за голову. “11:52...??!!!!! Почему все еще 11: 52!?”

"Тетя Мао, в следующий раз я куплю вам батарейки для ваших настенных часов, неееет!! Слезы текли из уголков его глаз.

Было слишком поздно сожалеть. Легендарный игровой шлем оказался очень качественным, как и говорили, он закончил буферизацию всего за 2 секунды и его отправили в игру. Сначала было открытие анимации игры CG. Различные виды драконов летали по небу, а земля была покрыта храбрыми воинами в божественных доспехах. Человеческая война драконов вот-вот начнется! Пропустить ... профессиональный геймер никогда не смотрит открытие!

Появился экран создания персонажа. На нем был, естественно, красивый и сильный персонаж на красивом фоне особняка, выглядело сногсшибательно.

Вытирая слезы и двигаясь дальше, Арчи неторопливо остановился на экране выбора класса. Он медленно просмотрел все описания классов и руководства, чтобы выбрать персонажа, которого желает его сердце. На этот раз не было никакого профессионального геймерского духа, но мышление “Нельзя сломать то, что уже сломано"! В правом верхнем углу виртуального дисплея было время, 12: 11, выглядящее странно.

“Воин. Мда-не плохо. Может танчить, может дпсить. Сложность 2 звезды. Я подумаю. Паладин тоже довольно хорош. Может танчить, может дпсить, и даже может исцелить~ ~ О, друиды хороши. Может танчить, может дпсить, может исцелять, и может даже трансформироваться!”

"Которого мне выбрать~ что угодно, случайное. Профессиональный геймер должен быть уверен в себе! Имя? Случайно! Пол? Случайно! Внешний вид? Случайно! Фракция? Случайно! Стартовая площадка? И случайно! Случайно, случайно, случайно, случайно…”

Арчи разработал "Нельзя сломать то, что уже сломано" до пика! От начала до конца все было случайным.

"Начальное распределение атрибутов. Игрок, обратите внимание, что нераспределенные атрибуты будут случайным образом присвоены системой.”

“Я должен рассмотреть это тщательно…”

"Создание персонажа завершено. Вход в игру ... пожалуйста, подождите... " его профессиональная геймерская способность спамить 300 ДВМ (действия в минуту) заспамило все случайно и сразу начало игру…

До того, как его слезы высохли, ручей сдал начался снова!

Сцена изменилась. Арчи уже был внутри игры. Они не шутили, когда хвалили графику этой игры. Даже с этим шлемом VR самого низкого уровня, и хотя он уже использовал его раньше, он все еще был ошарашен.

Оказалось, что открытие CG было вовсе не анимацией, а реальным геймплейным сюжетом!

Тени мерцали, облака дрейфовали, и ветер шелестел сквозь листья; даже слаймы двигались со свистящим звуком. Это было... подожди минутку. Почему в деревне новичков не было игроков!? Там было полно слаймов!!

5 минут спустя…

Согласно руководству для начинающих и его собственным наблюдениям, Арчи, наконец, подтвердил одну вещь. Он создал персонажа - слизняк . Имя его персонажа было чистым и свободным от пошлости - Слизняк. Его атрибуты были также настолько совершенны, что даже Вирго было не о чем беспокоиться.

Игрок: Слизняк

Сила: 1

Ловкость: 1

Интеллект: 1

Дух: 1

Выносливость: 1

Скорость: 11

Атрибуты Мира Драконики следовали стандарту, не было ничего нового. Сила влияла на физическую атаку. Ловкость влияла на уклонение, чувствительность и немного брони. Интеллект влиял на магическую атаку и целительную силу. Дух влиял на регенерацию маны и других ресурсов. Выносливость влияла на жизнь, броню и даже сопротивление магии. Скорость влияла на скорость движения.

Распределение атрибутов было настолько совершенным, что он даже чувствовал некоторое восхищение.

“Истребитель мне в ангар! Как я должен играть с этой статистикой инвалида! Это явный баг!”

Как бывалый профессиональный игрок, Арчи плавно открыл форум и перешел в раздел отчета об ошибке. Он подключился к обслуживанию клиентов, желая сообщить им о своей ситуации, но в тот момент, когда звонок был подключен, он сразу же был увлечен красивым голосом оператора .

"Согласно официальному форуму, есть большая награда за сообщения об ошибках. Может сначала выбрать дом? Или спортивный автомобиль? Дома - лучшая инвестиция, но спортивный автомобиль заставил меня выглядеть лучше. Какой тяжелый выбор.”

Через 10 минут Арчи заскучал и прогуливался среди слизняков (слаймов), ожидая ответа от службы поддержки. Он удобно заметил, что слаймы были всеядны, потому что внутри желудков слизняков были различные твари и растения!

"Динь-Дон~" уведомление системы, наконец, пришло.

“Привет. Уважаемый игрок, эта игра управляется новейшей системой AI, нет ничего, что она не сможет сделать для обслуживания клиентов. Ваш отчет уже изучен, и мы благодарим вас за ваши отзывы и понимание. Система AI имеет два разрешения для Вас на выбор. Пожалуйста, проверьте, и ответьте 1 или 2.”

“Это здесь, это здесь! Выбор выбрать автомобиль или дом здесь! Я еще даже не закончил думать об этом."Арчи хихикнул, прокручивая виртуальный экран вниз.

"1, в соответствии с политикой компании "один шлем - один персонаж для игрока", и что ваш шлем уже привязан к вам, мы не можем воссоздать вашего персонажа. Система AI предлагает Вам позвонить в Корпорацию Дракон и рассказать им о своих обстоятельствах, а затем получить новый шлем бесплатно. Обратите внимание, что виртуальные шлемы самого низкого уровня распроданы. Согласно последним новостям, опубликованным компанией, из-за нехватки сырья, производство виртуальных шлемов в настоящее время остановлено и, по прогнозам, останется таким до следующего месяца. Игроку придется терпеливо ждать.”

"2, акт системы искусственного интеллекта устранения ошибки не повлияет на удовольствие игроков от игры. Пожалуйста, обратите внимание, что игрок должен будет продолжать использовать текущий прогресс. Игрок должен добровольно принять последствия.”

"Автомобиль? Дом!?"Арчи разбушевался.

Несмотря ни на что, на вопрос нужно было ответить. Самым разумным ответом было, очевидно, ждать замены игрового шлема, но, как игровой наркоман, мог ли Арчи держаться до следующего месяца? Не говоря уже о том, что в месяце оставалось еще более 20 дней, как профессиональный геймер, Арчи знал, что каждый день был шагом, который он отставал. Еще более важным было то, что после покупки игры и шлема у Арчи больше не было достаточно денег на еду, чтобы продержаться до следующего месяца!

"2", - разочарованно ответил он системе. Два глаза Арчи безжизненно смотрели в небо.

“Машина... дом... где вы~~”

Насколько больших слов появилось в небе в ответ. “Подтверждение ответа игрока.Обновления системы, пожалуйста, подождите... " вся игра сразу остановилась.

http://tl.rulate.ru/book/15561/339164

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Думаю с таким началом неудивительно если он будет королем драконов или что то подобное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь