Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 73 Внезапно

Глава 73 Внезапно

Женщина в комнате была очень серьезно ранена, ее сонная артерия была прямо разорвана, и кровь текла во все стороны, не остановаясь. Как раз когда Лань Кэ и Ву Мэн заговорили, она уставилась в глаза, безвольно сглотнув последний вздох.

Лань Кэ подумала и просто написала Ву Мэн адрес: "Приходи сюда и найди меня, когда закончишь собираться".

Оставив адрес, Лань Кэ сразу же забрала Сунь Юна. Ей еще предстояло собирать вещи, поэтому у нее не было времени на то, чтобы ждать кого-то.

Ву Мэн видела, что Лань Кэ торопится уйти, поэтому аккуратно забрала адрес и не стала препятствовать. С двумя трупами в доме нужно разобраться, да и вещей нужно собрать немало, не факт, что удастся уйти сразу.

Лань Кэ оставила адрес, что, в свою очередь, было удобно для них.

Не думая о том, как Ву Мэн и Фан Нан будут разобраться с трупами, Лань Кэ и Сунь Юн ушли, а затем быстро спустились вниз. Сунь Юн задумался над только что услышанными словами, любопытствуя и волнуясь: "Сестра Лань, мы просто уйдем? Нам нет до них дела?"

"С каких это пор ты стал таким добрым?" Лань Кэ нарочито поддразнила Сунь Юна, увидев, что его лицо покраснело от смущения, и прямо сказала: "Ты хочешь спросить о способностях этой девочки, верно? Хотя мне тоже очень интересно, но сейчас у нее нет возможности доказать свои способности, поэтому я не могу продолжать охранять ее.

Сейчас наша первоочередная задача - собрать припасы, ее способность звучит неплохо, но пока она не доказана, это не более чем отражение в зеркале. Я дала Ву Мэн адрес, потому что не хочу терять время, а также потому, что хочу устроить им испытание, которое они должны пройти, прежде чем присоединиться к нам, понятно?"

"Понятно". Сунь Юн кивнул и посмотрел на Лань Кэ с выражением восхищения: "Все-таки сестра Лань все продумала".

Они быстро вернулись в фургон, Лань Кэ не стала упоминать о фарсе семьи Фан и лишь вкратце рассказала о том, что Ву Мэн хочет присоединиться к команде и оставила свой адрес. Бай Ху и остальных это вполне устроило.

После этого они снова отправились в путь, направляясь к следующему пункту назначения.

Супермаркеты, магазины, киоски - в то время как большинство людей прятались по домам и не решались выйти, Лань Кэ вела людей за припасами. Чтобы сэкономить время, они даже не ходили домой за обедом, а сразу использовали собранную еду для решения этой проблемы.

Время летело быстро, и в мгновение ока наступило пять часов пополудни. Небо было пасмурным, на земле стоял туман, и было очень мрачно.

Больше всего беспокоило то, что температура падала и дул ветер. Дверь кабины закрыта только с одной стороны, холодный ветер постоянно проникает в салон. Бай Линь закуталась в толстый пуховик и спряталась в самой глубине кабины, но она все еще мерзла и дрожала, ее лицо было зеленое.

Хотя Пан Да Хай был человеком с тучным телом, его положение было не намного лучше, чем у Бай Линь. Телосложение обычного человека не сравнится с телосложением сверхчеловека, он поначалу держался и оставался снаружи, но в результате через некоторое время после того, как подул холодный ветер, он не выдержал, и у него застучали зубы.

Бай Ху сидел в задней части машины, у него огненная система сверхнормальных способностей, и его устойчивость к холоду самая высокая, поэтому он обязан караулить в самом конце.

В этот момент он посмотрел на холодный ветер снаружи, его выражение лица постепенно стало мрачным: "Сестра Лань, это небо выглядит не очень хорошо. Я боюсь, что будет сильный дождь".

Лань Кэ сидела рядом с Бай Ху и тоже хмурилась. В это время небо потемнело, мусор на дороге раздувало холодным ветром. Звук свистящего ветра напоминал отчаянный вой мертвецов, и все это угнетало настроение людей.

Небо было затянуто темными тучами, и казалось, что дождь может пойти в любой момент, но Лань Кэ знала, что надвигается не просто ливень, а дождь с градом!

На этот раз ливень уже не похож на прежний странный черный дождь, но и град не стоит недооценивать! Этот град, самый мелкий из которых будет размером с голубиное яйцо, а самый крупный - с гусиное, может падать вниз и разбивать людей до смерти!

Хотя никто не будет настолько глуп, чтобы выйти искать смерти в такую погоду, но град разобьет машины на улице и даже может разбить окна в зданиях!

"Нужно как можно скорее возвращаться". Сказав это, Лань Кэ взглянула на время и вздохнула с облегчением. Хотя она не помнила точного времени дождя, они были близки к тому, чтобы поспешить обратно в район, и, глядя на небо, должны были еще успеть.

Чжао Дун, который отвечал за вождение, тоже увидел, что небо не очень хорошее, и, стиснув зубы, прибавил скорость. Грузовик с визгом проносился мимо по пустым полосам.

Наконец, широко распахнутые ворота микрорайона оказались совсем рядом. Грузовик прямо-таки мчится внутрь и вскоре подъезжает к 7-му корпусу дома, где они живут.

Когда они подъехали, дверь корпуса была закрыта, внизу в ряд были припаркованы семь или восемь роскошных автомобилей, что выглядело очень эффектно, а припаркованный рядом частный автомобиль гражданской ценовой категории смотрелся несколько неуместно.

Не дожидаясь, пока грузовик остановится, Лань Кэ потребовала: "Быстрее выходите! Скоро пойдет дождь, нам нужно как можно скорее зайти в дом!"

Кто бы мог подумать, что как раз в тот момент, когда она заговорит, на землю упадут крупные капли дождя, разлетевшись на куски. Вслед за этим раздался громкий стук.

"Что это за звук?"

"Нехорошо! Это град!"

"Так больше не может продолжаться, берите зонтики!"

Все бросились доставать зонтики, выскочили из машины и направились прямо к двери квартиры. Перед зданием есть участок дороги, грузовик не может въехать, можно только припарковаться снаружи.

Лань Кэ, слушая звук града "бах-бах-бах", делала все более торжественное лицо: "Быстрее паркуйте машину под деревом, двигайтесь быстрее, все вместе перевезем вещи!"

Так получилось, что озеленение района прошло удачно, и рядом посадили ряд вечнозеленых деревьев. Огромный навес похож на огромный зонтик, как раз способный заблокировать град.

Грузовик скрылся под деревом, звук града пропал, все прислушивающиеся определили, что град не попал на грузовик, и внезапно почувствовали облегчение.

В это время частный автомобиль также внезапно завелся и подъехал к дереву. Затем дверь открылась, семья из трех человек спустилась вниз.

Ситуация экстренная, никто не может заботиться о разговорах. Все, держа зонтики, бросились к двери квартиры. Бай Линь от боли не могла идти, Пан Да Хай просто удерживал ее при ходьбе, благо, через несколько шагов они пришли. 

Ву Мэн, одной рукой держа зонтик, другой - Фан Сяо Юй, в сапогах быстро бежала по дороге. Фан Нан, однако, был более несчастен, и ему пришлось нести вещи. Мало того, что на заднем сиденье было навалено много вещей, так еще и багажник был завален.

Ву Мэн не решилась звать на помощь, отдав Сяо Юй Бай Линь, она выскочила с зонтом и вместе с Фан Наном перенесла вещи. На этот раз они не только принесли всю еду в дом, но и ограбили соседний киоск, так что вещей было довольно много, и им потребовалось несколько раз, чтобы закончить переезд под дождем.

Град очень плотный, "бах-бах-бах", звук удара не прекращается, сотрясая людей паникой.

Ву Мэн держала на руках свою дочь Сяо Юй и стояла вместе с Фан Нан в светлой гостиной, ее сердце было в смятении.

Кроме Бай Линь, остальные люди были слишком странными для них, поэтому Ву Мэн и Фан Нан были начеку, но, более того, они все еще нервничали.

В этот момент их мысли были заняты только одним - смогут ли они успешно остаться?

http://tl.rulate.ru/book/15551/3620915

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь