Готовый перевод Демонолог в мире ГП / Демонолог в мире ГП: Многогранный Мир

Очнулся я в довольно комфортных условиях. Было тепло. С трудом разлепив глаза, я увидел крашенный потолок.

- Ммм, где я?

Воспоминания нахлынули буквально сразу, заставляя вспомнить происшествие нереально четко. Настроение ушло в глубокий минус. В душе заворочалось зародившееся чувство злобы. Вдох-выдох, нужно успокоиться…

Более-менее восстановив самоконтроль, я смог рассмотреть комнату, оформленную в светлых тонах. Сам я находился в маленькой кроватке. И, как можно было понять, я тут надолго. До тех пор, пока, по крайней мере, не научусь ходить. Но, ладно, почитаем пока то, что пришло в сообщениях.

Поздравляю! Вы не только пережили прошлую ночь, но и смогли уничтожить тело и часть души Великого Тёмного мага! Вы достигаете 20 уровня!

Вы получаете второе классовое умение демонолога: «Фамильяр»!

Вы получаете + 2000 энергии Ада!

Вы получили 1 очко умений!

Разблокирована ветка умений класса: «Демонолог»

Неплохо… Наверное… Но почему всего двадцатый уровень? Это много или мало? И почему всего 1 очко умений?!

Открыв ветвь умений своего класса, я немного припух. Столько всего… И куча стрелочек далее, в неизвестность…

Пробегая глазами список умений, я нашел несколько десятков интересных. Например: «Демонизированная Кожа», что давала некоторый процент сопротивления к урону, причем как к магическому, так и к физическому.

Так много всего полезного, но взять можно лишь одно. Эх…

Пробежав по списку доступных умений, взял самое полезное.

Вы приобрели умение: «Хаотический Разум»

Хаотический Разум ( 1 уровень ) – Ваш разум постепенно перестраиваться под демонические стандарты, приобретая сопротивление ментальной магии! При изменении Вашей личности или воспоминаний, будет произведено обратное усилие. Ваш разум на данной стадии похож на желе - как не крути и не нажимай, вернётся в исходное состояние или лопнет! Время восстановления зависит от Вашего уровня силы и силы воздействующего.

Внимание! Обнаружено влияние извне! Идет восстановление исходного состояния…

Прочитав последнее сообщение меня прошиб холодный пот. Не успел очнуться, как уже всякой гадости понавешали. Кстати, а что за энергия ада?

Энергия потустороннего мира. Может использоваться для преобразования и улучшения организма, легких изменений в договорах, чарах и магии.

И что мне это даст? Что можно улучшить?

Возможны следующие улучшения:

- Глаза, - повышает четкость и резкость зрения, позволяет видеть потоки магии, а также души. Возможно получение с помощью мутаций глаз новых способностей. ( 1000 Энергии Ада)

- Кости – повышает прочность, эластичность и термостойкость костей, возможны случайные мутации. ( 1000 ЭА )

- Плоть – повышает силу, эластичность, плотность и термостойкость кожи и мышц, возможны случайные мутации. ( 1000 ЭА )

….Скрыто….

Пожалуй, я пока воздержусь… А то превращусь ещё в нечто… Просто в нечто…

Вдруг скрипнула дверь, и в помещение зашла худая женщина.

- О, Гарри, ты уже проснулся? А я вот молочко принесла.

Хм.. Тетя Петунья?

Подошедшая ко мне женщина была одета во что-то похожее на халат, в руках же она держала небольшую бутылочку с соской. Однако несмотря на довольно теплые интонации голоса, лицо оставалось несколько недовольным и грустным.

Сама она выглядела довольно взросло, в отличие от своей сестры. В карих глазах была видна усталость. Были заметны небольшие морщинки, особенно в области глаз. Сама она была довольно стройной.

Накормив меня, она аккуратно опустила меня обратно в колыбель и вышла из комнаты. Хм, стойте, а почему я тут один?! Где Дадли?! Разве он не мой ровесник? Размышляя на эту тему, сам не заметил, как уснул.

Знаете, в бытие младенцем есть много минусов, ведь дни стали пролетать одни за другим абсолютно монотонно. Утро, обед, полдник, вечер, часы сменяли друг друга, но ничего не меняется.

Хотя нет, вру, недавно стали сниться отвратительные сны. Если точнее, один отвратительный сон. Тот самый роковой день, когда я потерял семью. Раз за разом, он напоминает мне о моей слабости, постепенно взращивая в моей душе нечто тёмное. Прямо ощущаю эту сосущую пустоту в груди, но делать с этим хоть что-то нет никакого желания.

Честно говоря, от родственников я ожидал некоторых проблем, но в реальности все было более радужно. Меня кормят, за мной ухаживают, иногда даже играют. Недавно познакомили с еще одним карапузом. Да, все же Дадли поселили отдельно, видимо опасаются, что я отчебучу что-нибудь. Однако, не демонстрируя ничего «паранормального», я видимо смог успокоить Дурслей. Хотя, может тут дело в другом, просто я не знаю об этом.

Минуло всего два года, и нас отправили в местный детский сад. Просто одним утром нас с Дадли поставили перед фактом, упирая на то, что мы найдем там много друзей и проведем время весело. Глаза светловолосого немного полноватого мальчика, откликающегося на «Дадли» загорелись нетерпением и громко изъявили свое желание отправиться в путь. Я лишь кивнул, встретившись глазами с Дурслями, на что они лишь переглянулись.

Первое время супружеская пара пыталась как-то разговорить меня, но, честно говоря, я даже не знал, как именно должен говорить и мыслить ребенок, поэтому отвечал редко и расплывчато. К счастью, вскоре они практически перестали обращать внимание на мое поведение. Что послужило этому, я так и не понял. Возможно, это простое равнодушие к чужому ребенку и нежелание тратиться на лечение у психолога, может, это воздействие некой бородатой личности, а может еще что.

За такими мыслями прошла дорога до садика «Цветочек»... У входа в которого стояла молодая женщина, встречающая нас. Немного полноватая русоволосая и в довольно простых широких одеждах.

- Здравстуйте, Дурсли, верно? – немного устало улыбнулась женщина.

- Доброе утро, все верно, вот мои шалопаи, Дадли и Гарри, - доброжелательно ответил Вернон, взлохматив нам волосы.

- Отлично, а меня можете звать тетя Анго, - улыбнулась уже нам работница детского сада.

- Удачи в садике, -пожелал мужчина и, повернувшись к работнице, добавил, - я их заберу в шесть, до свидания.

- Хорошо, до свидания, - попрощалась женщина и поманила нас рукой, зовя за собой.

Что можно сказать о садике для детей? Ммм, скучно… Ну, вот реально, делать тут особо нечего, а играть в песочек или же машинки нет никакого желания. Собеседники из малышей явно ниже среднего.

Некоторое время просто слонялся по садику, изучая, но вскоре мне и это наскучило.

Присев на довольно мягкую травку подальше от всех решил попробовать медитировать. Ну а что? Полезная, говорят, техника! Да и нечего делать еще…

Не знаю, сколько времени прошло, однако долго усидеть я не смог. Поднявшись и размяв изрядно затёкшие ноги, хромая, отправился к лавочке, оглядываясь по сторонам.

Садик имеет довольно большую территорию, окруженную большим железным забором. Внутри было множество игрушек, качелей, растений и деревьев, создающих тень повсюду. Из местного рабочего состава была лишь Анго, пытающаяся уследить сразу за всеми. Выходило у нее более-менее неплохо, сразу виден опыт.

Однако, добраться до лавочки мне было не суждено. Громкий голос Анго оповестил нас об обеденном сне. Уже полдня прошло?! Посидел в медитации, называется… Хотя, какая медитация… Часть времени спал, часть просто сидел. Мда… И спать уже как-то не хочется.

Местная спальня была оформлена в светлые цвета и заставлена самыми разными кроватями. С шумом и гамом, дети стали выбирать себе свое место. Не желая ввязываться во все это, прилег на ближайшую, чем вызвал возмущенный писк одного из детей.

- ЭЙ!! Я хотел тут лечь! – передо мною встал темноволосый мальчуган, уперев руки в бока и негодующе глядя на меня. Встретившись со мной глазами, он немного утих, но все равно не желал сдаваться.

- Вилли, вон, смотри, какая есть красивая кроватка для тебя, - решила вмешаться Анго, тут же уводя шумного малыша.

Первое время дети довольно долго не могли уснуть, но постепенно стали засыпать. Вскоре единственным, кто не заснул, был я. Глядя в потолок и размышляя о будущем, я сначала не заметил, как маленькое темное пятно поползло к одному из детей.

Услышав тяжёлое дыхание и тихое мычание, я увидел, как к одной из девочек, на соседней кровати, присосалось(?) существо.

Имя – Оживший Малый Кошмар

Уровень – 3

Раса – монстр

Оу, и такое бывает? Аккуратно приблизившись, я ткнул в существо подушкой и услышал пищание. Нечто похожее на черную густую лужу, что раскрыла множество глаз и ртов.

- Темный-темный-темный-ый, зло-зло-злой, си-силь-сильный, - запищало оно, когда посмотрело на меня. По спине побежали мурашки. До чего же жуткая тварь. Аккуратно стал пятиться назад, проклиная свою любопытство.

Оживший Малый Кошмар желает стать вашим слугой!

Согласиться/Отказать

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15509/326465

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Идея неплохая. Проды.
Развернуть
#
Супер!Проды.
Развернуть
#
Да, желаем продолжение
Развернуть
#
Ну произведение погибло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь