Готовый перевод Демонолог в мире ГП / Демонолог в мире ГП: Начало

Глава 1

Добро пожаловать в систему!

Так как это ваше первое перевоплощение, то выбор мира произойдет автоматически!

….Мир выбран автоматически….

….Персонаж выбран автоматически….

….Класс героя выбран автоматически….

Приятно игры!

Всего шесть быстрых сток мелькнули перед глазами и мир взорвался красками!! Нет, вот сами представьте! Вы спокойно отдыхаете на диване, как через всего пару мгновений мир резко меняется. Вот вы есть и вас нет, вокруг лишь цветные пятна и боль. Нет не так, БОЛЬ!!

-ААААААААА!!!!!!!!! – раздался мой крик, сознание стало гаснуть. Единственное что я смог увидеть, так пара мутных лиц, склонившихся на до меня.

Через некоторое время.

Жизнь тлен… - именно такие мысли мелькали у меня в голове, когда я стал более-менее видеть. Я младенец!! Но на этом не все! Система, сведенья о персонаже!

Имя - Гарольд Джеймс Поттер

Уровень – 1

Класс – демонолог

Здоровье – 100%

Мана – 300 МП

Скверна – 0

Энергия ада - 0

Сила – 0,1

Ловкость – 0,1

Выносливость – 0,2

Магическое ядро – 3

Свободных характеристик: 10

Бонусы:

Вы волшебник!

+ 0,1 к ядру за уровень героя.

+10 к МП за уровень героя.

Последний демонолог! (Класс героя выбран миром!)

+0,2 к ядру за уровень героя.

+15 к МП за уровень героя.

+ демоны к вам временно благосклонны. Вы единственная их возможность попасть в этот мир.

Классовый вне уровневый навык: «Врата в Ад»

«Врата в Ад – вы тратите 100% своей маны, открывая портал в нижние измерения, вызывая демонов, временно подчиняющихся вам. После закрытия врат, демоны исчезнут. Количество и качество демонов зависит от количества вложено маны и размеров вашего магического ядра.»

Вот такой вот маленький сюрприз… Будущий герой света, победитель Темного Лорда! У судьбы определенно есть чувство юмора…

Дни медленно потянулись один за другим. Знаете, в бытие ребенка есть как свои плюсы, так и минусы. Можно дурачиться, спать сколько угодно. Но как же это скучно… И еще сильно нервирует один момент. А именно Темный Лорд, что должен прийти в скором времени в гости.

- Как малыш тут поживает? – мило улыбаясь, зашла ко мне в комнату Лили и подняв меня на руки стала напевать что-то ласковым голосом. К сожалению, хоть в прошлой жизни я и учил английский, но учил так себе… спустя рукава. Поэтому даже прожив некоторое время тут, не мог полностью понимать речь окружающих меня людей.

А песнь все продолжалась и продолжалась. Медленно убаюкивая меня. Как-то стало тепло и спокойно на душе. Проблемы отделись задний край. Как же это приятно.

Чем больше проходило времени, тем сильнее я привязывался к родителям, особенно к матери, что постоянно дарила мне свою любовь. Отца я видел редко. Он все время где-то пропадал.

Не знаю сколько прошло времени, но в один момент, я почувствовал, что скоро все решится. Невозможно описать это словами. Просто в один из дождливых вечеров, внутри резко напряглась струна. За окном раздался грохот молний и в дверь постучали.

Сидевшая возле моей кроватки мама, вопросительно поглядела в сторону отца, что сидел в паре метров от нас и читал газеты.

- Пойду гляну, - отложив газету, произнес Джеймс, улыбнувшись.

Скрывшись из моего поля зрения, он вышел в коридор, откуда доносился не затихающий стук.

Вскоре раздался звук открывающегося замка и чужой голос, произнёсший всего два слова, от которых кровь в жилах застыла. Этими словами были «Авада Кедабра»

Со своего места подскочила Лили, вытаскивая из чехла палочку и готовясь атаковать.

Взгляд со стороны.

В довольно приличный дом вошел мужчина, перешагнув лежащее на полу тело. Поводив головой, вторженец направился в одну из спален. Только войдя в помещение, Темный Лорд, с лёгкостью отразил направленное в него заклинание.

- Лили Поттер, - тонкие губы Лорда исказились в жуткой улыбке.

На против него, перед детской кроваткой, стояла молодая женщина. По одному лишь ее бешенному взгляду, было понятно, что получить младенца можно только через ее труп.

- Это бесполезно, - хмыкнул Воладеморд, отражая режущий луч в сторону, и одним лишь взмахом руки отбрасывая девушку в сторону. С громким стоном, Лили упала на пол. Палочка вылетела из рук и была легко уничтожена легким движением руки Лорда.

- А вот и избранный, пора прощаться, - не обращая внимание на еле поднимающуюся девушку, Темный Лорд решил глянуть на того, кто в будущем должен был его свергнуть. Воевать с младенцем то еще удовольствие, но он не мог позволить оставить противнику хотя бы шанс на победу.

Заглянув в кроватку, Том Ридл на мгновение замер. Из детской кроватки на него смотрели два пылающих глаза.

- Вратя Ася! – хриплым от напряжения сказал ребенок и во все стороны ударил сильный выброс маны, отбрасывая все вокруг.

- Неплохой запас сил, даже жаль тебя. Авада ке…! – не успел договорить лорд, как в плече, ногу и бедро впилось что-то острое.

Ударив во все стороны сырой маной, Темный Лорд отбросить от себя небольших тварей, что на деле оказались бесами!!

Удивленный этим обстоятельством могучий волшебник стал разбираться с тварями и не заметил, как над малышом появилась светлая полоска и тот тихим голосом проговорил:

- Одиннацать характелистик в ядло, Влата Адя.

Еще один выброс сырой маны от ребенка, но намного более сильный, вновь привлек внимание чернокнижника, как и открывающаяся желто-алая воронка портала из которой высыпалось с десяток новых тварей.

- Авада Кедабра! - зеленый луч ударил в одного из них, выбивая из него дух, но к сожалению, не убивая.

- Редукто! Авада… Бомбада! – мелкие твари были невероятно живучими и не хотели просто умирать. Напротив, они лишь мерзко смеялись и желали дотянуться до столь вкусной души. Как только Лорд убивал партию прибывших низших демонов, как открывался портал и прибывала новая партия!!

Прикончив последнего беса, Том утер выступивший пот. Касающееся на первый взгляд легкое дело, уже забрало три четвертых резерва. Гребанный портал…

- О, новый уровень, Врата…! – услышал детский голос Лорд и по спине пробежали мурашки. Эта мелкая тварь притягивает их!!! Позади чернокнижника вновь открылся портал из которого начали выпрыгивать бесы.

Решив убрать источник, Лорд направил палочку в сторону ребенка, как мощный удар, едва не проломивший щит, отбросил сильнейшего мага к стене.

Посреди помещения стоял небольшой демон, руки которого горели алым огнем.

- Способный малыш, да? – облизал губы демон, направляя руку в сторону Тома.

- Крылья Тьмы, Авада, АВАДА, АВАДА!!! – увернувшись от огненного луча, Лорд стал выпускать проклятия один за другим, вбивая демона в стену. Даже в столь плачевном состоянии, Лорд, почти полностью истративший запас магии, смог победить демона.

Устало ссутулившись, Лорд повернулся к кроватке и застал лишь пустоту и открытое окно. Видимо, когда он полностью сосредоточился на опасном противнике, эта дрянная грязнокровка забрала малыша и убежала!!! Пожалуй, такой сильной ненависти Темный Лорд еще никогда не испытывал.

Главный Герой

Выбравшись из особняка, мы стали быстро отдаляться от него.

На улице до сих пор шел проливной ливень, вмиг намочивший как меня, так и несущую меня мать. Чертовски холодно… Но это лучше, чем быть мертвым. Намного лучше.

Мы успели отдалиться на несколько сотен метров, как из здания раздался наполненный злобой крик, а потом дом встряхнуло.

Вы нанести урон существу «Темный Лорд». Уровень повышен! +10 характеристик.

Походу тот имп смог-таки достать мага. Хорошие новости. А вот то, что его отправили в Ад – явно плохая новость. Все характеристики в ядро!

Несшая меня мать, быстро оглянулась и продолжила бежать, желая, как можно дальше отдалиться от здания. Однако с вывихнутой ногой, да ночью сильно и не побегаешь. К сожалению, дошло это до меня только сейчас. Трудно быть годовалым ребенком…

- Далеко собралась Лили? – вышел из проулка мужчина, лица которого я не мог разглядеть.

- Петегрю, - с ненавистью прошипела молодая женщина, вскинув палочку.

- Отдай ребенка и можешь сбежать, Лорд милостив! – медовым голосом предложил Питер, внимательно следя за палочкой Лили.

- Редукто! – взмах палочкой и в сторону предателя полетела серповидная волна энергии.

- Протего, круцио! – отразил заклинание мужчина и атаковал сам.

Не успевшая полностью увернуться Лили, с хрипом скрутилось, стараясь как более нежно положить меня на землю.

- ТЕБЕ НЕ УЙТИ! – закричал Питер, а после расхохотался, упиваясь властью. Однако тут произошло то, чего он явно не ожидал. Сзади послышалось шипение, а после запахло серой. Оглянувшись, маг увидел лишь летящую в его лицо алую когтистую руку, что в мгновение раздавила голову нерасторопному магу.

Ваше призванной существо убило мага. Получение 50% опыта…

Ваш уровень достиг 15!!

- Мм, вкусняшка, - облизал когтистую руку демон, а после втянул в себя вылетевшую из тела душу, - но, пожалуй, стоит уходить. Хотя уже поздно, отмеченный тьмой уже тут, - пылающие огоньки пламени, заменяющие глаза демона, повернулись по направлению к дому.

- Врата в Ад!

На пути неспешно идущего к нам мага, открылся портал, из которого выпрыгнул один имп и пять бесов. Итого: 2 импа, 5 бесов, ослабленная девушка против Темного Лорда, с частично просевшим резервом.

Однако тут произошло то, чего никто точно не ожидал. Маг, окутавшись темной дымкой резко сократил расстояние и насадившись на когти поймавших его импов и бесов, молча выстелил зеленым лучом, вложив в него всю свою злость и ярость. Глядя на луч, мои глаза непроизвольно распахнулись. Время будто замедлилось. Медленно, но верно, луч смерти летел прямо мне в голову.

Однако перед мною встала Лили, принимая удар на себя. Мир будто остановился и стал выцветать. Я видел, как медленно луч проник в грудь матери, как ее душа под действием некроэнергии вытесняется из тела. Видел ее последний нежный взгляд.

В душе воцарись какая-то пустота, апатия. Переведя взгляд на повисшего и обессиленного чернокнижника, я вдруг ощутил черную злобу. Липкую, тяжелую и неиссякаемую. В этот миг я возненавидел буквально весь несправедливый мир, жаждущего власти ушлепка, что убил мать и бородатого осла, что погряз в политике.

Пришло какое-то сообщение, но мне было не до него. С ненавистью глядя на застывшую фигуру мага, я прошептал лишь одно слово-приказ:

- Убить, - и почувствовал сильную усталость. Глаза стали закрываться.

- ААААА!! – сначала послышались чавкающие звуки, а после раздался крик полный боли, заставив меня дёрнуться и открыть глаза.

Вид, открывшийся мне, заставил меня передёрнуться. Чародея стали пожирать заживо. Через пару минут все стихло. Сознание провалилось в спасительную тьму.

Заргес, Архидемон.

- Вы выполнили все так, как я сказал? – огромная фигура демона, восседавшая на троне, излучала колоссальную мощь и силу, заставляя пласты реальности плавиться.

- Да повелитель, - склонившиеся низшие демоны едва могли оставаться в сознании из-за отголосков мощи скрытой ауры архидемона, - мы красиво разыграли сражение, в ходе которого он принял в себя часть нашего измерения и потерял мать. Вот ее душа, - протянул кристалл один из демонов.

- Хорошо, вы получите каждый по пять душ, а теперь выметайтесь! – повторять одному из владык ада не пришлось и через пару мгновений тронный зал вновь опустел.

- Какая же прекрасная игра ждет нас впереди, - задумчиво пробормотал архидемон, рассматривая мир главного героя через Зеркало Хаоса. Увидев то, что было ему нужно, он перевел внимание на плененную душу.

- Неплохая сила для столь отсталого мира, - покрутил кристалл демон в руках, внимательно разглядывая душу девушки, - на что ты готова ради шанса вновь встретиться с сыном? – оскалился демон предвкушая.

http://tl.rulate.ru/book/15509/307330

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда след глава?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь