Готовый перевод Immortal Asura / Бессмертный Асура: Глава 139

Глава 139

Чжан Янь проигнорировал рев анти-души зверя, поскольку его единственной целью теперь было завладеть камнем, подавляющим души.

― Как покорить камень? ― спросил он Очищающий Лотос в своем сердце.

― Император Перерождения не назначил ему владельца, ― ответил Лотос с улыбкой, ― так что это, безусловно, никому не принадлежащий предмет. Чтобы подчинить себе такие вещи, есть способ вмешать в них каплю своей крови.

― Каплю крови? Разве не делают с обычным оружием? ― недоверчиво спросил он. ― Раз все так просто, то почему никто не приручил камень за столько лет?

― Просто? ― усмехнулся Лотос. ― Ты так думаешь? Может ли энергия твоей души получить доступ к камню без меня? Как ты думаешь, твоя кровь сработает без защиты моей энергии? Начнём с того, что это особое пространство. Без меня человека здесь поглотит черный туман или душу подавит камень. Так что немногие воины, включая Бессмертных Императоров, имеют возможность завладеть камнем.

Посчитав слова Лотоса справедливыми, Чжан Янь порадовался тому, что заполучил его. Содержащийся в нем природный даосизм оказывал очень мощное очищающее воздействие на души, что делало его непобедимым соперником камня подавления души. Без помощи Лотоса он действительно не смог бы достать камень.

Он выдавил каплю крови из пальца, затем Лотос испустил след молочно-белой энергии, оборачивая ею кровь, чтобы не позволить камню её поглотить. Используя энергию души, Чжан Янь запустил кровь в камень. Кровь медленно приблизилась к камню, вращаясь, и мгновенно исчезала, как только коснулась его.

Под контролем Чжан Яня она устремилась к бесконечному темному пространству внутри камня. На этот раз черный туман, казалось, понял, что кровь ― это угроза, и яростно бросился на неё, изо всех сил стараясь поглотить.

Но энергия Лотоса, как щит, блокировала атаку тумана и защитила кровь, чтобы та могла двигаться дальше.

Через несколько минут кровь добралась до самой глубины камня, где анти-душа зверя все еще отчаянно боролась, но не могла сломать печать.

― За печатью находится ядро камня. Брось туда свою кровь, и он станет твоей собственностью.

Чжан Янь повиновался словам Лотоса и направил кровь, чтобы прорваться сквозь туман, обойти печать и дойти до самой глубокой области. Там был камень размером с кулак, по форме точно такой же, как и снаружи, но без выгравированных двух слов «Подавитель души».

Он без колебаний уронил на него свою кровь, и вдруг вся Северная гора резко затряслась.

Однако резкая перемена не заставила Чжан Яня прерваться. Вместо этого он сосредоточился на соединении с камнем. Через некоторое время тряска постепенно исчезла, и гора снова стала спокойной. Вытягивая из камня энергию своей души, он наконец почувствовал, что камень стал частью его тела.

http://tl.rulate.ru/book/15463/682517

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь