Готовый перевод Warlive / Варлайв: 1 глава. Трагедия

Будильник звонко трезвел и вибрировал, пытаясь всеми силами пробудить спящего человека, однако тот словно впал в спячку и никак не реагировал на внешний раздражитель. Когда солнечные лучи окутали его лицо, он недовольно скривил морду и перевернулся на другую сторону. Будильник словно заметив движения своего хозяина из последних сил зазвенел еще сильней.

-Угх, дай мне поспать – недовольно прохрипел Александр Рхорский и выключил будильник нажав на кнопку.

Однако как бы он не пытался уснуть, его никак не клонило в сон. Будильник выполнил свою задачу на ура. Гневно проворчав на будильник, он встал и направился в ванну, попутно осмотрев комнаты по дороге. Родители спали в спальне детским сном, как и его брат оккупировавший диван в гостиной. Вчера вечером они все праздновали возращение брата, который четыре года назад уехал в дальний город на работу. Из-за своей занятости и долгих по времени поездок от города до дома, занимающих около 11 часов езды, он приезжал только по отпускам, которых у него было всего три раза в год. Поэтому каждый приезд брата был настоящим праздником для всей семьи, включая Александра.

-Похоже я проснулся первым. И угораздило же меня уснуть так рано - удрученно произнес Алекс.

Однако внезапно вспомнив одного человека, он воспрял духом и помылся в душевной кабине. Запах хозяйственного мыла покрывающий его тело и жесткая мочалка разрывающая плоть, окончательно пробудили его ото сна. Вытеревшись одним большим полотенцем, Алекс сиюминутно направился к кухне, где достав остатки из холодильника остатки вчерашнего пира быстренько позавтракал запивая горьким кофе. Чтобы не нагружать уставших родителей работой, он тут же помыл посуду и занялся утренним хозяйством. Открыл курятник, посыпал зерно на землю, налил воды в чашу и полил растения.

Александр выдохнул с облечением, теперь можно со спокойной душой пойти тренироваться. Быстрыми шагами, он вошел в соседний двор. Там он увидел взрослого мужика, сидящего на скамейке.

-А? О, доброе утро Алекс. Что не спица? - спросил мужик подняв голову.

Мужчина был одет в белую футболку и шорты, из-за чего можно было отчетливо рассмотреть его мускулатуру, которая была очень впечатляющей. Рельеф мышц можно было отчетливо рассмотреть на его теле даже сквозь промокшую футболку, как и синеватые вены сплетающиеся в настоящие молнии. На его правом плече была выбита татуировка горы и летевшего сбоку толи сокола, то ли беркута. Лицо напоминало типичного бандита и лишь синие добрые глаза с козлиной бородкой поддерживали в нем образ обычного мужика.

-Доброе, дядь Максим - поздоровался Алекс, подходя к нему - да вот уснул пораньше.

Максим их сосед и Александр имеет с ним хорошие отношения, можно сказать даже дружественные несмотря на разницу в возрасте. Максим бывший военный, в возрасте 50 лет он ушел в отставку и поселился здесь купив один из заброшенных домов. Он очень часто помогает жителям деревни там где нужна физическая сила. По понятным причинам Максим был самым сильным в деревне и поэтому Рхорский часто проводил с ним спарринги на деревянных мечах.

-Понятно.

-Дядь Максим.

-Чего тебе?

-Можете рассказать о нашей деревне.

-Чего? - не понял Максим.

-Я хочу чтобы вы рассказали о пограничных деревнях, как и о нас.

-Я разве не говорил тебе раньше?

-Ну я забыл - почесав голову ответил Рхорский и улыбнулся - расскажите пожалуйста.

-Вот же… Ну ладно, но в третий раз рассказывать не буду, так что слушай внимательно – согласился Максим и сделав небольшую паузу, начал свой рассказ – давным давно, когда еще не существовало Империи Нирт, наступила тяжелое время. Нескончаемые войны, грабежи и насилие бушевали на всем Хаосе. Ужасное время, даже по меркам хаосных войн. Горстка людей, уставших от этой жестокости, решили откочевать куда подальше. Спустя несколько месяцев скитаний по Авалону, они нашли идеальное место, пограничные земли Авалона с орками. Отказавшись от большинства благ современных цивилизаций, они решили прожить здесь остаток своей жизни. Для этого они заключили союз с соседствующими орками, которые обязались их защищать, а взамен получая за это ежемесячные дары. Именно так появились первые пограничные деревни или как их еще называют – кирзаческие поселения. А ее жителей, то есть нас - кирзаками.

-Понятно, значит мы живем в мире с спокойтвии? – сделал вывод Алекс.

-Если бы, не северные орки…

-А? – не совсем понял Алекс.

Северные орки? Александр не очень сильно любил учится, по истории у него всегда был твердый трояк. Он знал лишь базовые основы мира, поэтому о северных орках, он знал очень мало. Его знание о них ограничивалось лишь тем, что они жили возле кирзаков и были очень свирепы даже среди своих сородичей.

-Нет ничего - быстро ответил Максим, понимая что в дальнейших объяснениях нет смысла - обычному жителю вроде тебя, к великому сожалению не понять моих слов. Вы даже не представляете, насколько здесь не безопасно.

-Дядь Максим, что вы такое говорите… - грустно спросил Алекс. Слова дяди проткнули его сердце больнее железных стрел. Неужели нельзя объяснить все понятным языком?

Послышался звук колокольни, обозначающий начало дня. Услышав его, Алекс машинально встал со скамейки. Через час ему пора будет продолжить заниматься хозяйственными делами и совсем не хватит времени на свое любимое дело.

-Ладно дядь Максим, мне пора - попрощался Алекс и не дождавшись ответа, побежал.

Некоторое время дядя смотрел в спину уходящему Александру, пока тот наконец не скрылся за забором. Медленно вздохнув, Максим закатил глаза. Грустные глаза Алекса напомнили ему неприятные воспоминая по службе как раз из-за которых они и добровольно ушел в отставку. Возможно надо было просто промолчать. Пока есть время, даже чуточку, пусть все в деревне будут счастливы.

-Пока есть время, даже чуточку, пусть все в деревне будут счастливы – пробормотал Максим

А тем временем Рхорский выбежал из деревни в поле, где недолго блуждая остановился около красноватой травы. Присев на корточки, он немного покопавшись в траве, обнаружил то ради чего сюда пришел. Это была земляника. Александр очень сильно любил землянику, поэтому приходил сюда каждый раз, когда поспевали ее новые плоды. В то же, он не сильно любил сделанное из нее варенье. Таким образом ему нравилась земляника только в сыром виде. За неделю он съедал целое ведро ягод, за что был нелюдим среди соседей желающих понабирать землянику. Каждый раз видя Алекса собирающегося идти на поляну, они возмущенно кричали на него и обещали наказать за жадность. Естественно это были пустые слова для собственного утешения и Алекс прекрасно знал правду, но слышать нагоняи он не желал.

Недолго думая он положил в рот первую ягоду. Сладкий вкус свежей земляники, словно цунами быстро распространился по языку. Очень вкусно. Каждый год поедая ее, ему она все так же продолжает нравится. Сейчас ему даже тяжело представить свою жизнь без нее. Затем он обернулся, видит ли его кто-нибудь. Убедившись что на этом поле он один, он продолжил есть ягоду в течении часа.

Поев ягод до отвала, он обернулся назад и уже собирался возвращаться, однако увидев деревню он замер на месте. Деревня была объята ярким пламенем. Что случилось? Тревога забилась в его сердце и он побежал поближе чтобы понять в чем дело. Когда до деревни осталось сотня метров, он остановился и прищурился увидев фигуры людей. Это были крестьяне сражающиеся с какими-то гуманоидами. Гуманоиды были очень крупными существами, ростом чуть выше деревенских мужиков, их кожа была желтоватого цвета и покрывалась большим количеством мускулистых мышц, словно они занимались профессиональным спортом. Но больше всего выделялось их страшное лицо, вызывающее Александра животный ужас, с огромными ноздрями и ртом, способным проглотить человеческую руку. Он знал только одну расу подходящую по это описание. Северные орки, по совместительству их соседи. Всю жизнь посвящая себе сражениям и физически превосходя людей, они просто не оставят ни единого шанса деревне на спасение. Все закончится полной победой нападающих. И скорее всего жители будут убиты. Убиты. Алекс вспомнил, о своих родителях и брате, которые все еще находились в деревне. Может они уже мертвы? Сердце бешено застучало, но Рхорский отбросил дурные мысли и надеждой продолжил бежать обратно в деревню.

Когда он приблизился достаточно близко, его глаза увидели ужасное зрелище. Алекс не видел всей битвы, однако одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что орков здесь гораздо больше чем людей способных сражаться. К счастью из-за своей гордости воинов, орки вызывали людей на дуэль и поэтому сражались в честном бою один на один. Но стоит отказаться от дуэли… Все кто по каким-то причинам не мог сражаться или же просто убегал, были беспощадно убиты орками. Не щадя никого, ни детей, ни раненых, ни стариков. Словно стая голодных пираний, они все скопом набрасывались на такую добычу и рубили ее своим оружиями. Жертва кричала в агонии от каждого удара дробящего или разрубающего ее плоть, пока все таки не умирала от тяжести ранений.

Это было ужасное зрелище, от которого Алекса вырвало, а глаза налились кровавыми слезами. Почему это происходит? Что такого они сделали, чтобы получить такое наказание? К его несчастью времени на раздумья у него не было. Один из орков заметив новую добычу улыбнулся и быстрым рывком направился к парню.

Александр от страха рефлекторно зажмурил глаза и прикрылся руками. От такой нелепой попытки защититься, орк заулыбался еще сильней, уже предвкушая как кончик топора коснется кожи человека и раздробит ему кости. Возможно это бы и произошло, но в последний миг дурук внезапно отлетел в стену. Не понимая что происходит, орк почесал головой и посмотрел в сторону удара, в туже секунду огромный меч воткнулся ему в грудь, отчего молодой орк тут же умер.

-Фух, похоже я успел – прошептал Максим вытирая рукой пот со своего лба.

-Дядя Максим? – удивился Алекс.

Он уже давно знал, что дядя силен, однако не настолько же! Одной лишь грубой он отбросил такую тяжелую тушу орка на пару метров, практически впечатав его в стену дома. Неужели все вояки так сильны? Или просто дядя такой особенный?

-Тебе повезло что я увидел как ты бежишь обратно в деревню. Что ты здесь делаешь? – спросил Максим.

-Я-я был на поляне и только что пришел в деревню – промямлил Александр.

-Повезло тебе, иначе ты бы возможно уже был мертв.

-Дядя Максим, вы об этом говорили сегодня утром? Неужели все это…

Не успел он договорить, как сюда подоспело подкрепление из трех орков. Пока они думали кто первым нападет, дядя сделал первый шаг и на нечеловеческой скорости подбежал к ним, разрубив одного из них, а затем второго. Третий едва успев отреагировать и попытался поставить блок, однако меч человека проигнорировал его защиту и проткнул прямо в сердце. В одну секунду все три тела упали замертво. Рхорский наблюдающий за всем происходящим не мог поверить своим глазам. Скорость дяди просто поразило его воображение, он двигался с такой скоростью, что вполне вероятно мог бы даже уклонится от пули. Такое просто невозможно для обычного человека. Обычного.

-Значит дядя Максим магический войн? – сделал вывод Александр исходя из ситуации.

Магический воин – это разумный использующий магию изменения реальности, благодаря которой он может воздействовать на себя и окружающую среду. В основном магия изменения реальности или же как ее кратко называют МИР, используется для повышения физических возможностей тела владельца, таких как: скорость, сила и реакция. Поэтому магическому воину не так и трудно стать быстрее пули или же разрушить железную плиту голыми руками. Если Максим магический воин, то его нечеловеческая сила и скорость вполне логичны.

-Лови – крикнул Максим и бросил под ноги парня трофейный меч – с этим ты можешь хоть как-нибудь обороняться. Я пошел, береги себя!

-Подождите, дядя… - пытался его остановить Алекс, но было уже поздно. Дядя молниеносно побежал вперед.

Тогда он посмотрел на лежавший на земле меч. Я должен убивать? Проскользнуло в голове у Александра пока он продолжал осматривать подарок дяди. По натуре он был добрым человеком и применял насилие лишь в крайнем случае. Кроме того ему было очень страшно. Сражение насмерть это не шутки, сможет ли он впервые в своей жизни убить разумного?

Алекс посмотрел на лежавший около него труп мужчины, принадлежавший одному из соседей. Сосед был хорошим человеком и никогда не делал ничего не плохого. Однако он был убит. Почему?

-Потому что был слабым – ответил сам себе Александр.

Верно. Мир всегда был таким, жестоким и несправедливым. Если ты не способен дать отпор, то рано или поздно тебя сожрут. Таков закон джунглей и только приспособленный способен в нем выжить. Нужно бороться. Проскрипев зубами, Александр все таки схватился за меч. Он не хотел умирать, по крайней мере не сейчас. Нужно вернутся домой и узнать что с родителями и братом.

Пока парень думал, позади него послышались шаги и чье-то сопение. Оглянувшись на звуки, он увидел орка в смятении осмотревшего трупы своих сородичей. Недолго думая, дурук сделал быстрый вывод, что убийцей является стоящий перед ним сородич. На его лица расползлась улыбка, наконец-то достойный противник, в бою с которым можно пройти обряд воина.

Орк издал боевой клич и стукнул себя по груди. Александр смотря на него задрожал, а по его лицу пошел холодный пот. На словах все казалось легко, однако в реальности сражаться было очень страшно. Вспомнив наставления дяди, он тоже в ответ закричал в ответ что есть мочи. Схватившись за последний кусочек храбрости, Рхорский встал в боевую стойку и приготовился к бою.

Дурук увидев готовность противника к сражению, крикнул еще раз и набросился на человека. Меч орка бил в правое плечо по диагонали и собирался рассечь противника на две половинки. Александр машинально заблокировал удар своим мечом, а затем ударил левой ногой в левый бок оппонента. Орк скривил лицо и ударил в ответ человеку прямо в живот. Рхорский импульсивно отпрыгнул на пару метров, однако затем тут же сделал выпад прямо в сердце дурука, от неожиданности орк не успел защитится и получил дырку в груди.

Опешив на несколько шагов, Александр прислонился правой рукой на меч, а второй рукой схватился за живот. Больно ударил зараза! Годы тренировок не прошли зря. Если бы не еженедельные спарринги, то он упал сразу так и сделав тот смертельный выпад. Мысленно Александр поблагодарил Максима за все годы тренировок, без которых он уже был бы мертв.

-Нужно спешить – пробормотал Рхорский.

Данный бой показал, насколько опасны напавшие орки. Всего один дурук чуть не убил его. Если их будет несколько, победить будет очень сложно. Поэтому пока дядя Максим убивает орков поблизости, дорога к дому некоторое время будет безопасна. По крайней мере побезопасней, чем в других частях деревни. С этими мыслями Александр продолжил идти вперед.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/306136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь