Готовый перевод Warlive / Варлайв: Пролог

В небольшом коридоре была абсолютная тишина, которую прерывало лишь дыхание шести мужчин одетых в боевые костюмы и вооруженные автоматами. Все они дрожа руками прицелились в одно место, вход в коридор. Чего они так боятся? Неужели их там ждет целая гвардия солдат? Нет, эти вооруженные мужчины боялись одного человека…

Внезапно двери силой открылись и на огромной скорости ударились в стены, вызвав в них трещины. Мужчины сжали зубы от страха и начали стрелять в проход. Послышался звук попадания пуль в тело. Неужели они убили это чудовище? Возникла мысль у полвины стрелков. Однако их желаниям не суждено было сбыться. Из прохода выскочил огромный мужчина, на руках которого были нанизаны два человека. Пальцы рук сжимали два пистолета, которые точными выстрелами обезвредили всех противников в помещении, но не убили. Вражеский огонь прекратился, поэтому чудище вытащило руки из своих живых щитов и встало в полный рост.

Это был настоящий бугай. Ростом он был 2.2 метра и имел чудовищную мускулатуру. Его мышцам позавидовал бы любой бодибилдер, однако при этом они казались вполне естественными без каких либо экспериментов или специальной набора массы. Они выросли такими за счет тяжелых тренировок и тяжелых испытаний, а не биологической предрасположенности. Что еще более удивляло, так это шрамы, которые покрывали практически все тело гиганта, они были разного типа, одни от ожогов, другие от физических ранений. Не хватало еще каких-нибудь татуировок на теле для полного портфолио закаленного преступника.

Не теряя и минуты, воин вытащил свой огромный меч, который соответствовал своему хозяину. Огромное лезвие ростом с человека и широкое, способное укрыть полностью обычного человека. Меч словно судья возвысился над телом одного из еще живых мужчин и вонзил ему в грудь окончив его жизнь. Затем он подошел к остальным еще живым лежачим противникам и добил их. Сделав глубокий вдох, мужчина пошел в дальше прихватив один из трофейных автоматов.

Дойдя до поворота коридора, бугай остановился на пару секунд и смотрел в сторону порота, будто что-то проверяя. Убедившись кое в чем, он на перевес с автоматом выпрыгнул вперед и начал стрелять на поджидающих его врагов. Враги атаковали в ответ, на этот раз их было больше, а сверху стреляли две охранные турели. Еще не закончив обойму, он выкинул автомат и скрестив руки перед головой, побежал вперед со всех ног. Пластины из кожи надетые на гиганте заблокировали часть пуль, однако некоторые все таки попали в его тел и вошли глубоко внутрь. Мужчина игнорировал данные ранения и продолжал бежать, пока наконец-то не добежал до противников и не снес двумя ударами турели. Избавившись от главной угрозы, мужчина кинул блокируя выстрелы в лицо левой рукой, кинул три подготовленных им лезвия правой рукой в оставшихся врагов.

-Угх!

Броски были довольно точными и лезвия попали в пальцы рук, вызвав сильную боль, от которой солдаты от неожиданности выбросили свое оружие. Воспользовавшись данной возможность, мужчина побежал к ним. Опомнившись от боли, солдаты попытались поднять свои автоматы, но было уже поздно. В тот момент когда они притронулись к оружию, бугай уже был здесь. Он мощно развел руками отбросив двух противников стены и мощным ударом ногой отправил третьего в небольшой полет, пока тот не ударился об дверь.

-Пожалуйста проходи – ответила дверь врезавшемуся в нее трупу и открылась.

-Черт, они серьезно не справились с одним человеком?! – послышался голос из открывшегося прохода.

Воин усмехнулся, скорее всего это была последняя оборона. Вытащив свой меч из хранилища, он вошел внутрь и беглым взглядом он оглядел всех присутствующих в комнате. Их было ровно 20 и все они были вооружены холодным оружием и неплохими на вид экзоскелетами. Даже невооруженными взглядом было понятно, что они мановеды. Уж слишком бросается в глаза их неопытность. Однако среди них все таки выделялись три персоны, которые имели приличные экзоскелеты, а их мечи состояли из чистого мифрила и скорее всего были зачарованы на уменьшение потребления маны. От каждого из троицы исходила аура ранга маговоина, было ясно, что они являются сильнейшими в банде.

-Хоть ты и добрался так далеко, однако здесь тебя ждет конец – произнес один из тройки, после чего его меч засиял красным цвет.

Ничего не ответив, воин словно никого тут нет, пошел гордо вперед, игнорируя всех присутствующих. Разозлившись от такой наглости, толпа набросилась на него всем скопом. Даже если противник и силен, против такого напора никто не устоит. Как же они ошибались. Ловкими движениями бугай одновременно сражался сразу с несколькими противниками и поочередно устранял каждого нападающего то рассекая их мечом, то чудовищные удары рукой и ногой отпечатывающие на груди экзоскелетов отпечаток от удара. Не прошло и 10 секунд, как треть противников в комнате было обезврежено.

-Прочь слабаки! – прокричал один из маговоинов, понимая бесполезность тактики собратьев по оружия.

Оставшиеся в строю мановеды отступили, позволив маговоинам вступить в бой. Начался настоящий бой. Используя магию, воин и мановеды передвигались на сверхчеловеческих скоростях. Наблюдающие за ними мановеды могли наблюдать лишь за искрами появляющиеся от столкновения их мечей. Троица значительно уступала бугаю в силе и в скорости, однако за счет идеальной командной работы они не давали воину и мгновения для контратаки. В глазах мановедов появилась надежда на то, что их старшие смогут победить этого монстра, однако те так не думали. Не смотря на превосходство в бою, маговоины чувствовали, будто бугай над ними играется. Он был совершенно спокоен, кроме того он двигался на одной с ними скорости, хотя с его мастерством он мог бы ускорится. Было ощущение, что бугай не сражается насмерть, а напротив, спарингуется с ними.

Бой продолжался недолго, спустя какое-то время в идеальной командной работе появилась брешь и воин воспользовавшись ей контратаковал одного из них. Прямой удар меча разрубил оппонента пополам, не медля и секунды меч разрубил оставшихся в двух других маговоинов, не успевших отреагировать на круговой удар. Все произошло за одно мгновение, мановеды секунду назад ликовавшие победу собратьев, застыли в ужасе от их исхода боя. Их непоколебимый дух, который был непоколебим даже когда половина из них была убита, мгновенно рухнул и сменился на страх. Противник был не просто монстром, он был настоящим чудовищем во плоти, против которого у них нет ни шанса на победу. Их колени задрожали словно тонкие сосны во время урагана, а руки намертво онемели. Дрожащим взглядом они все таки посмотрели в глаза своему противнику и поняли, что они следующие. Взяв последние остатки силы воли, они с воплем набросились в объятья смерти…

-Черт, черт, черт! -прокричал мужчина схватившись за голову.

Прямо сейчас за дверью слышались крики людей и звуки боя. Совсем скоро они закончатся и вторженец придем за ним. Кто он? Почему он напал на них? Нужен ли мужчина ему живым или он убьет его? Эти мысли заполнили всю его голову. Кто бы мог подумать, что один из железных кулаков окажется в такой ситуации? Железные кулаки одна из сильнейших группировок во всей области, противостоять которому мало кто способен, можно сказать они на вершине преступного мира. Однако прямо сейчас неизвестный напал на одну из их основных баз и буквально уничтожает всех на своем пути. Как это возможно?

Бам! Дверь позади него с грохотом открылась и комната накрылась резким запахом крови. Бугай непринужденно зашел в комнату и заметив отсутвие охраны устремился к последнему выжившему.

-Кто ты такой? Ты хоть знаешь с кем связался?! – гаркнул мужчина.

Вторженец проигнорировал его слова и схватив за руку, сломал поочередно три пальца. От боли мужчина закричал во все горло. Когда боль немного утихла, он зло посмотрел на бугая.

-Мой босс так просто этого не оставив. Совсем скоро ты умрешь мучительной смертью

-Ты о нем говоришь? – спросил бугай и показал ему голограмму, на которой была изображена оторванная голова, которая была очень знакома мужчине.

-Это ложь! – воскликнул человек не веря своим глазам.

-Я уже наведался к нему два дня назад. Защита была хорошей, как и его навыки ближнего боя. Но в общем, ничего особенного.

Глаза мужчины расширись. Как раз два дня назад босс внезапно замолчал и не отвечал на сообщения как делал это раньше. Босс был довольно известным магическим воином и не каждый мог его победить в честном бою, а защита главной базы была известна своей неприступностью в темном мире. И он в одиночку их разгромил? Человек способный на такое настоящий мастер, чья имя должно быть известно на всем континенте.

-Невозможно… Кто ты такой?

-Кто я? – переспросил бугай и с небольшой усмешкой ответил – я Варлайв.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/1890350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь