Готовый перевод Warlive / Варлайв: 7 глава. Встреча с сестрой

Когда Алекс вернул все снаряжение и направился к выходу, его остановил Нил прямо у входа. Похоже он ждал его. Алекс с опаской посмотрел на своего бывшего товарища. Солдат, завидев Алекса поклонился ему, что вызвало у последнего смятение.

-Поначалу я сомневался хорошая ли идея брать непрофессионала в опасную операцию, однако ты показал себя с хорошей стороны. Возможно если бы не ты, то потери не ограничились одним человеком – поблагодарил солдат.

-Разве? Я вроде ничего не сделал – удивился Алекс.

Все что он делал, это следовал плану, который ему рассказали во время полета. Да и помог ли он им сильно? По его мнению, любой из отряда на операции сделал намного больше, чем он. Так за его хвалить?

Однако у Нила было свое виденье на этот счет. В ключевой момент именно Алекс выбежал вперед и начал стрелять в еще не отошедших от взрыва гранат орков. Если бы не он, то противники не дали им выйти из укрытия. Возможно, Алекс сделал это по глупости не ведая страха, однако факт остается фактом. Благодаря его поступку Нилу не пришлось прощаться с еще несколькими товарищами.

-Вам больше ничего от меня не нужно? – забеспокоился Алекс.

У Александра были некоторые опасения касательно армии. Ведь не мог же Нил его ждать здесь без более важной причины? Возможно ли, что ему придется оплачивать потраченные боеприпасы и аренду оружия с бронекостюмом? Такой исход конечно маловероятен, но от данного факта Рхорский не перестал меньше волноваться.

-Эльван попросил меня отвезти тебя куда ты хочешь – ответил Нил на его вопрос.

-Да? – удивился Алекс с некоторым облегчением.

К счастью никаких лишних проблем он не получил. По крайней мере сейчас его оставили в покое. Но все же по какой причине Эльван настолько хорошо к нему относится? Есть ли в этом какой-то подвох? Возможно совсем скоро майор позовет его по какому-то делу. Поэтому пока у него есть время, Александр должен поторопиться.

-Тогда отвези меня в больницу, в которой находиться моя сестра.

-А? А где это? – уточнил солдат.

-Если честно я сам не знаю.

-Тогда не скажешь как зовут твою сестру? Я прямо сейчас узнаю, где она.

-Анастасия Рхорская Владимировна.

-Так, сейчас поищем.

Нил слегка коснулся двумя пальцами устройство на запястье своей правой руки, после чего над рукой появилась некая голограмма. Александр уже видел данный аппарат уже ранее. Это был телефон Павлоса, крайне универсальная вещь. Она является наручным видом телефонов, очень удобный, так как не мешает при ношении. Да еще способный следить за организмом владельца. Просто невероятная находка для путешественников с маленьким багажом.

-Это она? – спросил Нил и повернул голограмму в сторону Алекса.

Перед его глазами показалось изображение с лицом молодой девушки со светлыми волосами улыбающаяся в камеру. Лицо девушки было ему очень знакомо, а одинаковые фамилия и имя только подтверждали его догадку. Это точно та самая Анастасия Рхорская.

Опустив взгляд чуть ниже изображения, он увидел ее характеристики и текущее местоположением. На его удивление она находилась в совершенно незнакомом ему городе, похоже из-за некоторых обстоятельств ее переместили в туда.

-Да это она – подтвердил Алекс.

-Чтож, это далеко, нам понадобиться примерно несколько часов – ответил Нил осматривая расстояние от текущего местоположения до необходимой больницы – идем, моя машина как раз припаркована рядом со штабом.

***

-Э? Мы не можем полететь на ЛБМ-е? – удивился Алекс, когда они дошли до парковки.

На всей стоянке находилась только одна машина. На первый взгляд она казалась летающей машиной, так как парила над землей, однако Рхорский немного разбирался в технике. Прямо перед ними была так называемая парящий вид транспорта. В отличие от летающего транспорта, данный вид не мог парить на высоте более полметра от земли, в противном случае он медленно опуститься низ. Парящие машины эволюцией колесных, которые нивелировали основные проблемы колес. Им не страшны никакие бездорожья и быстрые неглубокие течения. Даже падения с высокой высоты, не проблема для парящих, транспорт снизит скорость падения, если конечно машина не будет перевернута.

-Конечно нет, те на которых мы прилетели были служебными и не предназначены для личных целей. А я владею обычной машиной.

-Даже не летающей…

-Эй, моя ласточка гораздо лучше этих металлоломов! Вот увидишь – гордо произнес Нил и сел в авто.

У Александра не было выбора, кроме как согласиться на его предложение. Тем более он понимал, что даже такая поездка была очень высокой наградой и требовать большего уже вопиющая наглость. Он должен быть благодарен, так как они могли бы просто его оставить у штаба.

Рхорский сел в машине, и они поехали. Вначале своего пути они ехали довольно медленно, однако стоило им покинуть город, как машина тут же ускорилась до 200 с лишним километров в час. Благодаря чему они доехали они проехали практически тысячу километров всего за 4 часа. И даже без каких-либо трясок. Машина Нила, по его словам, хоть и была старой и дешевой, однако ее система балансировки была в хорошем состоянии.

-Вы приехали, выходи – сказал Нил остановившись возле пункта назначения.

-Ты останешься здесь? – спросил Алекс, уже выйдя из машины.

-Конечно, думаю я буду там лишний. Если тебе будет нужно еще куда-нибудь отправиться, позвонишь мне – ответил солдат и написав на клочке бумаги свой номер телефона, отдал его Алексу.

-Тогда до встречи.

-И тебе, удачи – попрощался Нил и закрыв кнопкой дверь, уехал дальше.

Алекс посмотрел на больницу и разинул от удивления рот. Перед его глазами предстала передовая на вид больница, чьи услуги стоят солидную сумму. Не поверив своим словам, он вошел внутрь через главных вход. Внутри все было ухожено и чисто, а посетители ходили в богатой одежде. Нет сомнения, это элитное учреждение. У Александра быстро возникли вопросы, действительно ли сестра могла быть в таком необычном месте и если да, то по какой причине? Однако он отбросил в сторону ненужные мысли и подошел к приемной.

-Здравствуйте, можно узнать, есть ли здесь Анастасия Рхорская? Она моя сестра – спросил Алекс у медсестры приемного отделения.

-Да, прямо сейчас мы занимаемся ее лечением – ответила медсестра спустя несколько секунд проверив некоторые данные в компьютере, включая информацию и о посетителе.

-Можно узнать, где она?

-3 этаж, 325 комната. Вот держите пропуск.

Алекс отблагодарил и взял пластиковую карточку. Вместе с ней отправился на 3 этаж, где обошел половину этажа все-таки нашел нужную комнату. Дверь была закрыта, поэтому немного сообразив он коснулся пропуском части двери, и она открылась. Сердце начало биться все сильнее и сильнее, пока он медленными шагами зашел в помещение. Комната являлась одиночной палатой в центре которой стояла кровать с лежавшей на ней спящей девушкой. Еле сдерживая чувства, он подошел вплотную к кровати и коснулся правой щеки спящей девушки. По реке распространилось тепло.

Уже не в силах сдерживать свои чувств, Александр тут же заплакал горькими слезами счастья. Перед ним лежалая его сестра. Все та же самая младшая живая сестренка. Небольшой луч свет проник в его почерневшее сердце подарив ему надежду и смысл жить дальше. Да она была в коме, неизвестно насколько, может быть даже на годы. Но она была живой! Пока существует хоть какой-то проблеск надежды, все будет хорошо.

Спустя полчаса Алекс вытер слезы, и чтобы успокоиться, начал рассказывать своей спящей сестре о том, как они будут жить дальше, когда она проснется. Изредка вспоминая ужасные события его глаза намокали, но он вытирал их об рукав и продолжал свой рассказ, пока не прошел целый час и в комнату не вошел врач для проверки состояния пациента.

-Простите, но мне нужно проверить ее состояние – сказал врач стоя перед панелью отображающим статус пациента.

-Как долго она будет находится в коме?

-К сожалению, мы не знаем. Нам не удалось даже узнать причины ее комы.

-Понятно…

-Но не переживайте, самое худшее уже позади – попытался успокоить его врач все еще продолжая осматривать состояние пациента.

-Да? Спасибо большое.

-Что вы, это моя работа – ответил врач в ответ на благодарность.

-Хорошо, теперь все будет хорошо – прошептал Алекс посмотрев на Анастасию.

Сердце все еще болит из-за смерти близких, а их мертвые лица навсегда оставили глубокой отпечаток в его сердце, однако после воссоединения с сестрой ему стало немного легче. Теперь у него появилась надежда на светлое будущее, а в глаза снова появилась жизнь. Все это время он не знал, что делать дальше после той резни. Однако теперь он поставил в своей жизнь цель. Сначала он найдет работу для обеспечения расходов на лечение сестры, затем он дождется когда она проснется и поможет ей пережить горе. В конце концов вместе они смогут улыбнуться и продолжить жить ради погибших. И только конце старости на пороге смерти, они смогут со спокойной душой встретиться с ними на том свете. Да именно так они и проживут. Обычной спокойной жизнью.

Однако будто в ответ на его слова, Анастасия начала странно дергаться, а ее монитор пациента громко пищал, предупреждая о критическом состоянии.

-Что происходит? – в панике спросил Алекс.

А между тем Анастасия, все еще находясь в коме начала тяжело вдыхать, а ее пальцы замертво вцепились в кровать. При этом монитор пациента продолжал громко пищать, а на его мониторе изображалась диаграмма, которая резкими скачками падала то вверх, то вниз. Александру было вполне очевидно, прямо сейчас она находилась в критическом состоянии и страдала от невыносимой были. Осознавая происходящее, ему было крайне тяжело смотреть на происходящее.

-Прошу покиньте помещение сейчас – слегка повысил голос врач и быстрыми шагами направился к одному из столов, где лежали необходимые инструменты.

Александр прислушался к словам доктора и незамедлительно покинул помещение. Когда Алекс вышел из комнаты в коридор, он тут же увидел еще двух прибежавших медбрата и медсестру, которые рывками вошли в палату Анастасии. После их входа идентификатор на двери загорелся красным.

Рхорский сел на скамейку, которая находилась как раз напротив входа в палату и сжав кулаками свои штаны, начал ждать окончания процедуры. Конечно, ему было страшно за свою сестру и ему хотелось остаться, однако было ли это здравой идеей? Оставшимся он ничем не мог помочь и мог только мешать. Поэтому лучше оставить дело профессионалам. В голове также проскальзывали мысли о печальном состоянии сестры, однако он тут же утешал себя, возможно у нее просто незначительное осложнение, которое врачи тут же решат.

Спустя пять минут прибывшие на помощь медсестра и медбрат вышли из помещения слегка запыхавшись. Похоже им там было нелегко. Через несколько секунд идентификатор снова загорелся зеленым и Александр вошел в помещение. Доктор практически лежал на стуле и вяло вытирал своих мокрый лоб от пота. Похоже у них была очень трудная процедура.

-С ней в порядке? – спросил Алекс.

Доктор не нашел слов для ответа и отвернулся от посетителя.

-Вы совсем недавно говорили, что с ней все хорошо! – воскликнул Алекс еле себя сдерживая. Всего десять минут назад, он говорил совсем другое, что самое худшее уже позади.

-Вы же ее брат, верно? Вчера мне передали отчет о случившемся в вашей деревне. Если честно, я не хотел делиться с вами плохими новостями, столько всего ужасного вам пришлось пережить за эти пару дней… - попытался оправдаться доктор.

-Мне все равно на ваше сострадание. Она мой последний кровный человек и я хочу знать правду.

-Чтож, если вы так хотите – вздохнул врач все-таки, сдавшись. Он понял бесполезность своих намерений и решил выложить все карты на стол – уже три дня как она тут находится у нее происходят такие приступы. Эти приступы сильно сказываются на ее здоровье и вполне вероятно если в ближайшее время они не закончатся, то она… умрет.

-Что… Он умрет?! – переспросил Алекс, не веря своим ушам. Рхорский тут уже упал на колени перед врачом и наплевав на свое последние остатки гордости попросил помощи – пожалуйста, спасите мою сестру. Я сделаю все что угодно. Я найду любые деньги. Можете даже забрать мои органы. Только пожалуйста, дайте моей сестре выжить.

Последний лучик надежды оказался тонущим кораблем, однако Александр не собирался сдаваться. Любое заболевание можно вылечить, для этого просто нужны ресурсы и деньги. Он достанет и то, и другое, несмотря на все сложности и даже если это будет стоить ему жизни. Она обязательно выживет, и он не позволит ей погибнуть.

-Простите, но, к сожалению, мы делаем все в наших силах, чтобы ей помочь. Однако ее кома очень необычна, за все три дня обследований мы так и не смогли узнать ничего нового. Ни способ ее лечения, ни даже причины возникновения комы или приступов. Все что мы можем для нее сделать это замедлить процесс ухудшение ее состояния и предотвращать приступы.

Александр от безнадеги опустил свои руки. Если так говорит даже доктор, то это конец. Неужели он потеряет и сестру?

-Однако вы можете облегчить ее страдания. Хоть она и в коме, однако с помощью исследования мы узнали, что она чувствует невыносимую боль из-за приступов. Возможно будет более гуманно дать ей уснуть навсегда.

-Вы хотите убить мою сестру?!

-Пожалуйста успокойтесь, вы должны сами понять. Неужели вы хотите, чтобы она продолжала страдать из-за вашего эго? Кроме того, если вы не знали, ее страховка кончилась уже в первый день лечения, и мы работает буквально бесплатно. Мы взялись за ее лечение потому, что нам было жаль бедную девушки, и чтобы изучить необычную кому. К сожалению, ни первое, ни второе мы выполнить не можем. Советую немного подумать перед принятием решением, ради нее самой.

-Хорошо, я вернусь через пару часов – ответил Алекс.

-Вот и хорошо. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор – попрощался доктор.

Алекс с опущенной головой вышел из поликлиники и грустным взглядом осмотрел город. Здания выглядели очень красиво, их строители поработали на славу, как и летающие машины, бороздящие пространство города. Это было красивое зрелище и Александр хотел показать его Анастасии. Насколько же прекрасен мир. Однако сейчас он стоял на пороге самого тяжелого в его жизни выбора. Дать сестре спокойно умереть или надеяться на маленький шанс спасения, при этом подвергая сестру адским мучениям. Он сам видел насколько тяжело Анастасия переживала припадок и понимал насколько тяжело ей сейчас жить. Возможно, усыпить ее будет более верным решением. Однако разве он мог так поступить с ней? Действительно ли такое решение гуманно? Александр не знал ответа.

На самом деле оба решения были сами по себе ужасны, так как обоих случаях она погибнет. И ни в одном из вариантов она не будет счастлива. По истине выбор без выбора. Неужели реально нет другого выхода? Александр сжал свои кулаки от безысходности, а глаза налились слезами. Даже сейчас, он продолжает беспомощно наблюдать как погибают близкие ему люди. И он с этим ничего не может поделать. Как же он жалок.

-Здравствуй, вы Александр Рхорский – внезапно услышал он чей-то голос.

-Да – ответил Алекс все еще продолжая мыслить о своем ничтожестве.

-Я хотел бы поговорить с вами, возможно я могу помочь вашей сестре Анастасии Рхорской выйти из комы.

-Что!? – удивился Александр и обернулся.

-Позвольте представиться, я Маттед Мирел Ридгер – представился неизвестный человек – и у меня есть к вам интересное предложение

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15455/1986861

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь