Готовый перевод Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 1 (часть 10)


На следующий день я занялся созданием лестницы с еще большим рвением. Для начала добытым камнем я вымостил дорогу от домика до лестницы. Поскольку оказалось невероятно трудно передвигаться, когда колеса тачки вязли в грязи. Я не мог позволить себе бросить камень где попало, ведь долина лабиринта не такая уж и большая. Тем более, эти камни необходимо было продать. Энн также продолжала заниматься полировкой камней. После того, как она полностью пришла в себя после травм, я взял ей тачку, и она стала помогать мне в перетаскивании камней к домику.


В любом случае испытательный срок завершится через 3 месяца. Не думаю, что у меня получится достроить лестницу, кроме того, если ждать, пока Энн не отполирует каждый камень, то пространство вокруг домика окажется заполнено этими камнями еще до того, как мы закончим. Возможно, сила и выносливость Энн чуть осложняют ситуацию, но я бы не хотел оставлять ее здесь одну после того, как меня заберут обратно через три месяца. Сроки, конечно, поджимают, но я хочу обязательно закончить лестницу.


“Чавк-чавк… Ммм, как же вкусно!”


Глаза Энн сверкали, пока она вгрызалась в большой сэндвич. Спустя три дня с начала постройки лестницы на восточной стороне мышцы невероятно болели, но мы все равно очень старались. Я решил немного повыделываться и купил немного белого хлеба и бекона через Тундру, а также захватил что-то похожее на капусту и приготовил некое подобие сэндвичей.


Для приготовления сэндвичей я использовал большие 20-ти сантиметровые куски хлеба. А потом наблюдал, как миниатюрная Энн уплетает их с улыбкой на лице.


Хотя это простейшее блюдо, но ингредиенты сами по себе очень вкусные. Мне даже немного понравилось быть в роли повара… Нет, скорее, домохозяина. Да, помню одну игру про домохозяйку, ухаживающую за своим мужем и детьми. А сейчас словно муж с женой поменялись местами… Все-таки я слишком зациклен на играх, да?


“Хмм… Действительно вкусно.”


Проголодавшись после тяжело трудового дня, я приготовил такие же сэндвичи и для себя. Правда, уплетал их далеко не с такой же скоростью, с какой это делала Энн.


“Ох…?”


Поскольку людей стало больше, необходимость в дровах также увеличилась. Однажды утром, отправившись за дровами для приготовления завтрака, на плодородной равнине, где я выращивал Суховлажные Деревья, мне удалось обнаружить тусклый кусок янтаря.


“Он довольно красивый, но что это… Выполнить Оценку”


Название: Суховлажный Янтарь

Описание: Застывшая смола суховлажного дерева. Изредка образуется, если у растущего суховлажного дерева была в изобилии чистая вода. Чем чище вода, тем прозрачнее и ценнее янтарь.


Так это один из видов янтаря. Немного неожиданно, когда из деревьев вдруг выпадают драгоценные камни. На Земле янтарь – это ископаемая смола деревьев, но то, что он образуется внутри деревьев, делает его в чем-то похожим на жемчужины. Ну, или на камни в почках, кому как угодно. Они довольно красивые, так что теперь каждое утро вместе со сбором дров я занялся выискиванием янтаря.


Ежедневно продавая ужасающее количество камня, мы получали неплохой доход, так что я приобрел стеклянный контейнер, теперь похожий на аквариум с золотыми рыбками, и установил его в комнате для декора. Поддержание бодрости духа с помощью украшения интерьера тоже важно.

 


Вечером после очередного тяжелого дня.


Когда мы только начинали строительство лестницы, Энн и я к ночи мы уже валились с ног, поскольку растрачивали всю свою выносливость. Но постепенно мое тело адаптировалось к ежедневным нагрузкам, и работа требовала все меньше и меньше усилий. И одновременно с тем, как появлялось все больше времени, страсть всей моей жизни выходила на свет.


Другими словами – я хотел играть в игры.


Нет числа тем играм, которые можно организовать даже с ограниченными ресурсами, но если играть с самим собой, то их число значительно сокращается. К счастью, я здесь не один. Со мной есть мой надежный товарищ Энн. Сначала мы поиграли в крестики-нолики, используя голубой светящийся мох и ветки, чтобы рисовать на земле.


“Эмм… здесь нолик… ах, я проиграла!”


“Неплохо сыграно, но ты слишком стремишься победить”


В Тундре я купил пергамент, расчертил на нем поле 8 на 8, вырезал кружки из толстой кожи, покрасил одну из сторон каждого кружка в черный – вышел импровизированный набор для игры в реверси.


“Я победила, Мистер! Четыре угла мои. Хе-хе-хе! Ха? Зачем вы продолжаете, ведь у вас нет выхода? Нет! Не может быть!”


“Ты, конечно, умная, Энн, но слишком прямолинейная. Ты должна мешать ходам соперника.”


Неудовлетворенный только настольными играми, я придумал собственную примитивную РПГ, в которую можно играть только с ручкой и бумагой без компьютера. Чтобы сыграть в неё, необходимо уметь читать и считать, что не проблема для Энн.


“Я сделала два хода и атаковала воров. Эмм… Я нанесла 8 единиц урона. Критический удар!”


Энн впитывала информацию, как губка. Познакомившись с игрой, что я создал с нуля, она сразу попалась на крючок.


“Да ладно, Энн, ты великолепна. В тебе есть задатки гениального геймера. Мировые турниры не останутся лишь мечтой, если ты продолжишь в том же темпе.”


“Не знаю, кто такие геймеры, но мне нравится, когда вы хвалите меня! Эй, эй, Мистер! У нас ведь еще есть время до сна, верно? Я хочу еще раз сыграть в ‘Фестиваль Лабиринтов и Драконов’(п/п: отсылка к Dungeons&Dragons).”


“Я понимаю, но это пока подождет, ладно? В твоем возрасте вредно играть только при свете лампы.”


“Да знаю я. Давайте быстренько!”


Сначала я этого не понимал, но на самом деле единственной причиной тому, что я до сих пор не спятил, ежедневно вкалывая в этом чужеродном мире, послужило то, что Энн была моим игроком номер два.

 


Это не сразу пришло ко мне в голову, но после каждодневного копания лестницы в этой незнакомой природной среде я почувствовал, что мои сила и техника улучшились по сравнению с первыми днями. Это не было похоже на неожиданное развитие мускулатуры, но я ощущаю свое тело необыкновенно легким. Сначала я мог выкапывать только один камень за раз, и мне для этого приходилось совершать несколько ударов киркой. Но сейчас, если я приложу достаточно силы, то откопаю восемь кубов за раз, и мои руки даже не онемеют, как это было в самый первый раз.


В первые дни пределом Энн были пять-шесть походов за камнями и обратно к обменной коробке, но сейчас она настолько нагружает тачку, что та  буквально кричит о помощи.


- Мне ведь не кажется, да? Ох, как же я мог забыть, что у меня есть простой способ проверить свои характеристики.


Как же давно я не проверял свое окно статуса.


Аой Косака

《Начинающий Хранитель Лабиринта》

Живучесть: 121/121

Выносливость: 640/872

Духовная Сила: 60/80

Навыки: 《Инструменты Управления Подземельем》 《Оценка》


Именно потому, что Энн была моим соперником в играх, я до сих пор приятно проводил время. И да, наши усилия не пропали даром. Мои характеристики, похожие на таковые у танка в РПГ, специализирующегося на выносливости, совершенно не ожидаешь у Хранителя Лабиринта, который обычно кажется более интеллектуальным или магическим персонажем… Мои стереотипы рушатся на глазах.

(п/п: персонажи типа "танк" обычно занимаются удерживанием врага на месте, пока остальные члены команды наносят урон)


“Интересно, у Энн та же самая ситуация?”


На данный момент она уже сменила шестую тачку. Они довольно быстро ломаются, так как полностью сделаны из дерева. Все равно мы не в состоянии их починить, так что просто каждый раз покупаем в Тундре новую. Я хорошенько прокачался за последнее время. Даже установил погрузочно-разгрузочный желоб, чтобы Энн было удобней.


Энн

Полу-Кобольд

Живучесть: 42/42

Выносливость: 206/226

Духовная Сила: 28/28


А Энн довольно сильная, да? Хотя у нее нет предрасположенности к быстрому росту силы, она уже сильнее меня версии месячной давности. Пока я продолжал копать, Энн в очередной раз отвезла камни в новый склад рядом с обменной коробкой. Когда на складе не хватает места, она просто продает камни в Тундре, и так каждый день.


Прошло полтора месяца с тех пор, как мы начали копать лестницу, и два с тех пор, как я вообще попал в этот лабиринт – мы, наконец, добрались до поверхности.

 

Перевод: BaconTheCat

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/15429/421512

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
а теперь на рынок за рабыней эльфийкой
или некой
если гг не зоофил конечно
Развернуть
#
зач неко если есть фурри)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь