Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 200 - Демонесса удовольствий

Синоним войны… Последовательность, похожая на Последовательность Демонессы… Что бы это могло значить? Клейн наблюдал за разворачивающимся перед ним калейдоскопом сцен и одновременно вспоминал все Пути о которых он знал.

Он не так давно стал Ночным Ястребом, поэтому многие архивные записи были ему недоступны. Клейн до сих пор не знал названий Средних и Высших Последовательностей, впрочем, как и их свойств. Ему известно лишь то, что он добыл самостоятельно – Жрец Света и Непорочный от Вечного Палящего Солнца; Путь Бога Битвы с Последовательностями Паладин Рассвета, Защитник и Охотник на демонов от Деррика Берга, а ещё Духовный проводник и Хранитель врат от Дэна и Дейли.

Поэтому Клейн не мог вот так сходу понять, что они подразумевали под словосочетанием «синоним войны». Ему осталось только, одна за другой, исключать Последовательности, начиная с Пути Бога Битвы, который больше походил на череду индивидуальных схваток, чем на полноценную войну.

Клейн хорошенько подумал и сузил варианты до пяти:

Первое – Арбитр, Последовательность монархов Королевства Лоэн, семьи Августа и семьи Кастия из Королевства Фейнапоттер. Впрочем, Клейн рассматривал этот вариант, как наименее вероятный, потому как следующей за Арбитром Последовательностью, был Шериф, а потом Следователь, которые больше соответствовали расследованиям и правосудию, нежели войне.

Второе – это Путь Тёмного Императора Империи Соломона Четвёртой Эпохи. Современное название его девятой Последовательности – Юрист, а они отличаются способностью найти любую уязвимость в позиции оппонента, и в тоже время известны своим красноречием и способностью логически мыслить. Это следующий наименее вероятный вариант. Клейн подозревал, что развитие этой Последовательности даст способность выворачивать правила в свою пользу и действовать в тени закона. Конечно, у войны тоже есть свои законы.

Третьим будет Последовательность Охотник, что под контролем императорской семьи Эйхорн из Империи Фейсак; бывшей королевской семьи Интис, Сауронов, и новой таинственной организации, которая появилась в последние три сотни лет, - Ордена Крови и Железа. Вот этот вариант Клейн счёл весьма вероятным.

Архивы Ночных Ястребов описывали Охотников, как превосходных следопытов, мастеров ловушек и великолепных охотников. Следующая за ней Последовательность называлась – Провокатор, а потом шла – Пироманьяк. Обе они частично ассоциировались с резней и войнами.

Четвёртой была Секта Посвящения крови, которая поклонялась демонам. Под их контролем была Последовательность Преступника. Только из одного её названия, Клейн делал вывод, что подобный исход весьма вероятен.

Пятой была Школа мышления розы, которая широко известна своими причудливыми кровавыми ритуалами. Они контролировали Путь Пленника и причина, по которой Клейн включил их в свой список, была аналогична предыдущему варианту.

Но, стоило Клейну погрузиться в собственные мысли, сцена перед ним изменилась. Мадам Шарон только-только вышла из душа и всё ещё мокрые волосы спадали ей на спину. А её лицо отражало невинность и в то же время соблазняющую чувственность.

Я так и не увидел той женщины в белой мантии, что превратила мадам Шарон в Демонессу. Похоже, у меня всё ещё недостаточно силы… Клейн взял собственные мысли под плотный контроль и целиком сосредоточился на разворачивающихся перед его глазами событиях.

Мадам Шарон перекинула мокрые волосы себе на грудь и капли воды потекли по её щекам.

Она рассмеялась и посмотрела на ждущего на кровати мужчину:

- Может, мне «позаботиться» о мистере Мейнарде?

Мужчина на кровати покачал головой и нахмурился:

- Нет. Только, если ты абсолютно уверена, что не оставишь никаких следов. Но это невозможно, да и что ты можешь сделать?

Увидев лежащего на кровати мужчину, Клейн сперва опешил, но потом подумал, что этого и нужно было ожидать.

Его лицо частенько мелькало на страницах «Честной газеты Тингона», да и в других изданиях. Это был никто иной, как нынешний мэр, который, естественно, хотел бы переизбраться, и по совместительству – член Консервативной партии.

Мадам Шарон улыбнулась, но решила не вдаваться в подробности. Её халатик едва достигал колена и покачивая бёдрами, она подошла к кровати.

Сцены менялись одна за одной. Клейн видел депутатов Парламента, дельцов и прочих чиновников, которые часто мелькали на страницах газет.

Они обсуждали, как привлечь больше пожертвований, как подкупить избирателей и обойти Закон о выборах, пообещать покровительство и «разрулить» проблемы. И везде в качестве посредника мелькала мадам Шаром.

Прямо документальное кино… «Тур по верхним эшелонам власти Тингона с мадам Шарон». Но откуда столько людей? Ведь аристократы и члены Парламента прекрасно знают, что у мадам Шарон много любовников, и всё равно не смогли избежать искушения? Её особая способность? Клейн размышлял и старался ничего не упустить.

Из своих предыдущих предсказаний, Клейн был твёрдо уверен, что никто из сановников Тингона не знал про истинную суть мадам Шарон, и сознательно не планировал убийство Мейнарда.

Другими словами, убийство Мейнарда было её собственной инициативой? Но зачем? У неё же не было никаких причин так рисковать?!

Конечно, если рассуждать с точки зрения мадам Шарон, у неё ведь есть сила, которая способна защитить от возможностей Провидца, и она могла подстроить всё дело так, чтобы жертва погибла сама, якобы случайно - в порыве страсти. Получается, что мадам Шарон могло показаться, что убийство Мейнарда не слишком рискованно, но я всё ещё не понимаю её мотива. Это же неоправданный риск!

Или это одно из требований «действия»? Но можно было найти кого-то не столь известного. И, следовательно, дело не привлекло бы внимания Ночных Ястребов, Уполномоченных Карателей или Механизма Коллективного Разума.

Самое важно во всём этом, что мадам Шарон не могла не заметить возмущения и ненависти испытываемых женой Мейнарда. Это повышает вероятность, что кого-то пошлют следить за ней, почему же она не перепрятала важные вещи, такие, как например, та костяная статуэтка? Мадам Шарон могла бы закопать её в саду или придумать что-нибудь ещё.

Была настолько уверена в надёжности тайника в сейфе?

Посреди своих размышлений, Клейн заметил, что дух мадам Шарон всё ещё не исчез и, конечно, не упустил возможность сделать новое предсказание.

В этот раз фраза звучала так:

- Истинная причина убийства Мейнарда.

Повторив её положенное число раз, Клейн оказался в новом сне.

Мадам Шарон держала в своей руке бокал с вином, чей цвет слишком напоминал человеческую кровь. Не замечая этого, женщина ходила туда-сюда по комнате. Наконец, она одним глотком выпила вино – как будто на что-то решилась.

Картинка быстро исчезла, оставив Клейна в полном недоумении. Слишком похоже на то, что смерть мистера Мейнарда была её собственной инициативой.

- Странно, – пробормотал Клейн и переформулировал собственную фразу, но результат ничем не отличался от предыдущего.

Увидев, что дух мадам Шарон истончается, а это означало её скорое исчезновение, Клейн задумался и решился на последнюю попытку.

- Формулы зелий Демонессы.

- Формулы зелий Демонессы.

Клейн семь раз повторил новое предсказание и при помощи Когитации быстро вошёл в сон.

Сначала ему не хотелось этого делать так, как он чувствовал, что Путь Демонессы несёт лишь смерть и разрушения. Даже если бы он получил эту формулу, Клейн никогда бы её не продал, чтобы самому не стать, хоть и косвенным, но убийцей.

Но затем Клейн кое-что вспомнил. Когда-то, именно из-за полученных знаний о зелье Зрителя, Клейн начал подозревать, а после и убедился в том, что Декстер Гудериан принадлежит к Психологическим Алхимикам.

Поэтому, для того, чтобы эффективнее справляться с сектой Демонессы, ему придётся изучить их особенности.

Да, но после смерти Евгения Худа, Гудериан, так и не вышел на контакт. Похоже на то, что Психологические Алхимики послали кого-то сильного. И из-за идущего расследования доктор не посмел обращаться ко мне… Мысли Клейна снова ушли в сторону, но его внимание привлекало появление огромного зала со стрельчатыми окнами и той самой женщины в белоснежной мантии.

Мадам Шарон низко склонила голову, и из-за этого могла видеть только выступающую из-под подола мантии пару ног, к слову, весьма и весьма привлекательную!

Вскоре, она услышала мелодичный голос.

- «Удовольствие» – вот название зелья Последовательности 6, к которой ты так близка. А если преуспеешь, станешь Демонессой Удовольствий.

- Удовольствие, безмерное, и от которого невозможно оторваться, - самая совершенная форма боли. Вот девиз, под которым ты будешь жить.

- Как только выпьешь зелье, кроме того, что усилятся твои способности Ведьмы, ты станешь ещё прекраснее и соблазнительнее, и начнёшь доставлять незабываемое удовольствие партнёрам своего или противоположного пола. Подобно паучихе, ты получишь возможность плести и использовать невидимые нити.

Сразу же после её слов, перед мадам Шарон появилась древняя книга в серебряном окладе. Стоило «Ведьме» открыть обложку, внутри оказались ингредиенты и сама формула.

Основные ингредиенты: глаза Суккубы, прядильная железа чёрной вдовы.

Дополнительные ингредиенты: 100 мл дистиллированной воды, 5 капель сока Чёрного сорняка Джимсона, волос Суккубы, 10 грамм летучего порошка из Фейнапоттер и 5 грамм пепла мумий.

Картинка снова изменилась. Всё тот же зал, всё та же длинная белая мантия и всё та же женщина с едва различимыми чертами лица. Но в этот раз отличием было то, что мадам Шаром находилась в своём истинном облике – молодого человека с фотографии.

В его ушах зазвучал мелодичный женский голос:

- Это действительно название зелья Последовательности 7, но я хорошо понимаю твоё удивление.

- Да, я всё ещё не могу поверить в то, что оно называется «Ведьма»! Возбуждённо произнесла «мадам Шарон».

- Помни, что, если мы хотим приблизиться к Изначальной, то с каждым своим шагом должны всё больше и больше походить на Неё. Она женщина, поэтому и мы должны стать женщинами, - ответил ему мелодичный женский голос. – Или сдайся или прими это. После того, как станешь Ведьмой, ты станешь истинной женщиной, а твоя красота и привлекательность будут ещё сильнее. Появится способность становиться невидимой и использовать подмены. Ты получишь зачаточное мастерство чёрной магии, научишься мешать предсказаниям, а ещё обретешь чёрное пламя и ледяную изморозь.

Основные ингредиенты: вся кровь Демонической рыбы Бездны и яйцо Агатового павлина.

Дополнительные ингредиенты: 80 мл дистиллированной воды, 5 капель сорняка Джимсона, 3 чешуйки Теневого Ящера и 10 капель выжимки Нарцисса.

Сцены разворачивались одна за другой, и Клейн видел формулы Подстрекателя и Ассасина, так же, как и их основные черты.

Но, когда он собирался сделать ещё одно предсказание, дух мадам Шарон испарился.

Клейну ничего не оставалось делать, как прервать ритуал и вернуться в реальность. Он собрал ингредиенты, снял стену духовности и ничего не утаивая, всё рассказал Дэну. А затем высказал собственные подозрения об участии мадам Шарон в убийстве Мейнарда.

- Удовольствие не требовало убивать кого-то высокопоставленного или богатого… Хмм, надо бы проверить, где она жила все эти годы и выяснить её происхождение. Непременно, стоит поискать тот зал со стрельчатыми окнами. И, конечно же, доложить в Святой Собор, чтобы они могли провести собственное расследование. Мы же не можем покидать Тингон по своему хотению, - кивнул Дэн, оглядываясь вокруг. – Сходите на первый этаж, проверьте, спит ли ещё прислуга. Но если кто-то из них проснулся, тащите его сюда, чтобы как того требует протокол, подписать свидетельство о неразглашении. Я же займусь вторым этажом.

Капитан отыскал плотную чёрную ткань и накрыл ей 3-0271.

Только услышав приказ Капитана, Клейн понял, почему же на звуки боя не заявилась прислуга. Он с самого начала погрузил их в глубокий сон.

Казалось, что мышцы в теле едва гнутся, поэтому Клейн передвигался весьма осторожно, мелкими шажками.

Когда Клейн проходил мимо дверного проёма, он вытащил обе карты, которые кинул в дверь во время боя. Он сначала протёр их и только после этого вложил в колоду.

Покинув комнату, он направился к лестнице.

Но пройдя пару шагов, он внезапно кое о чём подумал – а как ему убедиться, что человек спит?

Проверять каждого с помощью предсказания? Слишком напряжно… Капитан ведь Ночной Кошмар, и он знает своё дело. Лучше будет спросить у него о простом и быстром методе.

С этой мыслью в уме, Клейн развернулся и пошёл к двери спальни, при этом он двигался медленно, шаг за шагом разгоняя холодную кровь по всему телу.

В раме всё ещё оставались куски зеркала размером с ладонь.

В этих осколках можно было наблюдать, как Дэн Смит склонился над телом Кенли и что-то делал.

Внезапно, Капитан поднял голову. Его серые глаза были необычайно глубокими, а уголки губ окрашены алой кровью.

Кровью?

Даже не задумываясь над происходящим, Клейн развернулся, отошёл от двери и привалился спиной к стене

http://tl.rulate.ru/book/15294/782562

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вот это поворот 😱
Развернуть
#
Ммм вкусный Кенли, ням-ням...
Развернуть
#
Вампир?!

Почему "сукубы", когда сукуба? Демон-соблазнитель женского рода - сукуб, мужского - инкуб. Так что: кто? сукуб, чьё? сукуба.
Развернуть
#
Демонов женского рода называют и так. То есть: кто? Суккуба, чьё? суккубы. Так тоже правильно)
Развернуть
#
Стрёмно🙃
Развернуть
#
Жесть что творится 😶
Развернуть
#
Вот это я понимаю "действие" настоящего кошмара хахахахаэа 🤣
На самом деле стрёмно....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь