Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 1120 - Дворцовый охотник

 

Перед отрядом Серебряного Града предстало тёмно-синее безграничное море. Теперь это были не сказки в книгах и не слова чужаков. Хотя море было далеко от них, но, казалось, его можно потрогать руками.

Красноволосая Антиона раскрыла рот, она хотела что-то сказать, но смогла выдавить из себя лишь одно слово:

 - Море…

Стоило ей смолкнуть, по её лбу пошла серебристая трещина.

Трещина быстро увеличивалась, буквально разделив девушку надвое. Хлынувшая из раны ярко алая тёплая кровь залила лицо Деррика. Новые трещины появлялись беззвучно, разрезая тело девушки на множество мелких кусков.

Теперь преисполненное надежды лицо девушки напоминало паззл, перемешанный и разбросанный по полу.

И только в этот момент Колин Илиад отреагировал. Махнув мечами наискось, он словно бы ударил по какому-то невидимому противнику.

Лязг! Лязг! Лязг!

После каждого удара раздавался грохот металла, и появлялась серебристая вспышка. Вокруг Колина Илиада воцарился хаос.

Фантом прикрыл Ловию, вонзив в пол свой гигантский меч.

Лязг! Лязг! Лязг!

Окружив людей из Серебряного Града, серебряные вспышки появлялись в разных местах, пытаясь пробить купол защиты.

Лязг! Лязг! Лязг!

Насыщенный серебристый цвет заставлял защитный купол дрожать, как будто он готов был рассыпаться в любой момент. Но будь это Охотник на Демонов, Пастырь Ловиа или Деррик – они не могли обнаружить и следа противника.

Мистер Шут уже хотел было напомнить им, когда Глава что-то понял и скрестил мечи перед собой.

Лязг!

Прямо в лезвия ударил поток серебристого цвета, заставив ноги Колина Илиада, погрузиться в землю.

Воспользовавшись этой возможностью, Глава заревел:

- Незатенённый!

Услышав напоминание Главы, Деррик, не колеблясь, пронзил шипом Распятия свой палец, не обращая никакого внимания на боль. Стоило крови покрыть собой крест, пространство меж зданий охватило ослепительное и непорочное сияние. Не осталось ни единой тени, где можно было бы затаиться. Ничто не могло остаться незамеченным. Свет стал здесь новым правителем.

Сбоку от дворца Короля-Гиганта появилась фигура. На противнике пяти метров ростом был серебристый доспех, в глазнице которого мелькало оранжевое или алое пламя. И без всяких сомнений, виднелся единственный вертикальный глаз. Гигант, всё ещё живой гигант.

Не дожидаясь, пока противник появится в определённом радиусе, он атаковал, показывая, что обладает достаточным интеллектом.

В отличие от других противников, на доспехе гиганта виднелись узоры. Правую руку его окружал алый цвет, а левую – чёрные точки.

Приподняв меч, гигант указал на членов отряда. Прогремел его голос:

- Как Вы посмели ворваться во дворец короля, нарушив сон Повелителя Сэрира!

Сэрир? Тёмный Ангел Сэрир? Услышав это, Клейн насторожился. Даже выпрямился.

Бывшая левая рука Господа, заместитель правителя божественного королевства, лидер Королей Ангелов, один из двух главных основателей Искупления Розы, так и не замеченный с течением времени. Он спал во дворце Короля Гиганта? Но зачем? Множество мыслей промелькнуло в голове Клейна, когда он подсознательно уставился на дворец.

Это было самое величественное и высокое здание в городе. Казалось, сияние сумерек на его стенах становиться чем-то материальным, окрашивая его собственной силой. Словно солнце уже зашло, погрузив мир в вечный вечер.

С двух сторон дворца были башни, а с двух других – шпили. Двойная открывающаяся наружу дверь, в основном окрашенная в серый и голубой. Высотой больше десяти метров, дверь была покрыта символами, знаками и узорами. Она казалась величественной и таинственной.

В левой половине двери, на высоте три-четыре метра была скважина размером с кулак мужчины. Заметив скважину, Клейн вспомнил о том, что когда-то видел во время предсказания во сне. Такую же сцену, а интересовал Клейна тогда ключ гиганта, полученный им от контр-адмирала Айсберг.

Этот ключ открывает дворец Короля-Гиганта? Клейн попытался воспользоваться истинным зрением и проникнуть взглядом за стену дворца.

К несчастью, у него это не получилось. Тогда перед ним приземлился железный ключ размером с гитару.

Внезапно, перед тем как гигант атаковал, Колин Илиад спросил:

- Ты – дворцовый Охотник?

Гигант даже задержал атаку:

- После стольких лет, подумать только, кто-то помнит о нас, охотниках. Я лидер охотников, Кулер Мурскоган, позже последовавший за Повелителем Сэриром. Я охотился на могучих драконов, эльфов, дьяволов, демонических волков, фениксов. А сегодня Вас ждёт честь погибнуть от моего клинка.

Кулер не смягчал свою речь. Пригнувшись, он взял меч двумя руками. Как метеор, он рванулся к отряду.

Из-за Незатенённого Распятия он больше не мог скрываться.

Колин, Ловиа и остальные уже ожидали атаку, когда гигант неожиданно остановился, махнув мечом.

Колин Илиад, стоявший вне защиты Ловии, неожиданно ощутил опасность. Не колеблясь, он рванул в сторону.

Бууум!

На его месте расцвёл серебристый поток, разрушая всё в своих пределах. Атака была настолько странной, как будто созданная самой бездной. Изменился и сам Колин, увеличившиеся мышцы разорвали его одежду.

Охотник на Демонов превратился в серовато-голубого гиганта, окружённого голубовато-черными линиями. На его лбу была глубокая чёрная трещина. Каждый сантиметр его тела содержал непредставимую силу, бесконечную тайну и странную ауру.

Если бы Потусторонние ниже Последовательности 4 увидели эту сцену, они бы могли пострадать. Могли обезуметь от жуткой головной боли. Даже их энергия могла быть искажена. А если бы они не выдержали давления, они бы обезумели, потеряли контроль или даже умерли прямо на месте.

Это была незавершённая форма Мифического Существа.

Изначально, Колин Илиад не посмел принять эту форму из-за влияния сумерек во дворце. Но сейчас, под воздействием Незатенённого Распятия, ощущение чуждой силы ослабло.

 Колин приподнял также увеличившиеся в размере мечи. Клинки окутывало сияние рассвета. И началась их битва с Мускорганом, в пространстве под сенью света и тьмы.

Лязг! Лязг! Лязг!

Противники то и дело парировали удары друг друга. Хотя Колин Илиад и уступал противнику, он выдержал шквал атак лидера Охотников.

Время от времени Колин Илиад предчувствовал опасность. Тогда он без всякого предупреждения или уклонялся или перекатывался в сторону. А на его месте появлялись серебристые лучи света.

Деррик уже прикрыл глаза. Игнорируя кровопотерю, он изо всех сил старался сохранить воздействие Распятия. Хаим и другие Рассветные Паладины также не смели открыть глаза. Помогая Ловии, они медленно, стараясь не выходить за пределы защиты, двигались в сторону входа во дворец.

Если бы не помощь злого духа, Шторм Света давно порубил бы их в куски. Одна только эта сила Мускоргана ставила отряд Серебряного Града в очень опасное положение, без всякой возможности на контратаку.

Как и ожидалось от лидера Дворцовых Охотник, они должны были быть сильнейшими, если, конечно не учитывать богов из свиты или, другими словами, Ангелов... По сравнению с Охотником на Демонов, у Серебряного Рыцаря больше способностей... В мире над серым туманом Клейн держал в руках скипетр и наблюдал за развернувшимся перед ним сражением.

Клейн быстро понял силу Мускоргана.

Во-первых, его защитные способности представляли собой полный доспех. Во-вторых, он мог скрыться при свете дня, ничем не выдавая своих злых намерений. В-третьих, Меч Рассвета можно было материализовать на длительное время. Его можно было использовать как обычное оружие, достаточно острое и наделённое силой очищения. В-четвёртых, он мог создавать подобие лезвий. Они телепортировались и преодолевали большую часть защиты, атакуя цель, и даже могли появиться в теле жертвы. Более того, лезвия появлялись без всякого предупреждения, делая их непредсказуемыми...

Святой, буквально созданный для схваток лицом к лицу. Если бы не опыт и интуиция Главы Серебряного Града, он бы был в опасности из-за принадлежности его формы Мифического Существа к тому же Пути... А если бы на его месте оказался я, меня бы уже могли убить. Конечно, я бы не стал сражаться лицом к лицу...

Судя по текущей ситуации, злой дух должен защищать своего Пастыря, а значит, не может принять участие в битве. Отряд Серебряного Града почти не имеет шанса на победу. И медленно отступает. Рационально... Если это не сработает, может быть, мистер Шут, накажет кого-нибудь молнией. Но, Истинный Создатель, должно быть всё ещё наблюдает... Мой Шторм Молний не может быстро справиться с противником Колина Илиада... Клейн задумался.

Как Мускорган, который не был ангелом, жив с конца Второй Эпохи. Он не Демонесса, вампир или Неумирающий!

И судя по продемонстрированному в битве, Мускорган не обладает силой других Путей.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/3630847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь