Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 1118 - Страхи Клейна

 

Искупление Розы можно было бы называть Божественным Альянсом… Но такая организация могла существовать лишь в тени древнего бога солнца. Они должны были быть осторожны, очень осторожны и ещё раз осторожны, тайно интригуя под сенью сумерек… Каким же могущественным должен был быть древний бог солнца… Клейн не мог не вздохнуть.

Вспомнив о своём Клубе Таро, Клейн осознал, что по сравнению с Искуплением Розы, это всё равно, что детский лепет. Даже если считать его внештатных членов – Уилла Осептина, Паллеза Зороаста, Азика Эггерса и Рейнетт Тинкерер, они не могли сравниться с этой организацией на пике её могущества.

Нет, даже, если сравнить с её текущей, значительно более слабой версией, разница между нами слишком велика. Ведь лидер Клуба Таро всего лишь Потусторонний Последовательности 4… Иронично рассмеявшись, Клейн вновь вспомнил про одиннадцать фигур.

Судя по ним, их титулам и настоящим именам, можно утверждать, что ангел Ветра, ангел Мудрости и Белый ангел – это нынешние Повелитель Штормов, Бог Знаний и Мудрости и Вечно Палящее Солнце. Предавшие древнего бога солнца, Создателя Серебряного Града. Пожравшие Того, Кому служили… Бог Битвы и Мать-Земля – действительно выжившие из Двора Короля-Гиганта. Один из них старший сын Короля-Гиганта, а другая – его королева. Мать и сын, таким образом, то, что Фейнапоттер не объявил Фейсаку войну, кажется несколько странным и требует размышлений….

Ещё Богиня действительно член свиты Демонического Волка, Богиня Несчастий Аманисис. После уничтожения древнего бога, Она не только перехватила власть Вечной Ночи и заняла престол Последовательности 0, но также собственноручно уничтожила потомков Флегреи, запечатала ангела из рода Антигонов среди Народа Ночи и использовала Мать Небес для собственного схождения на землю… Безжалостно…

Будучи последователем Богини Вечной Ночи, Клейн от одной только этой мысли огляделся, опасаясь, что она станет известна.

Оказавшись в туманном городе и узнав, что Мать Небес и Антигоны были потоками Флегреи, у Клейна появились идеи насчёт настоящей личности Богини Вечной Ночи. Ведь история Серебряного Града чётко гласила, что доменом Вечной Ночи владел Демонический Волк, имевшей множество странных способностей.

В совокупности с тем, что род Антигонов контролировал Путь Провидца, а Мать Небес из Народа Ночи принадлежала собственно Вечной Ночи, Клейн подозревал, что Демонический Волк Флегреа был древним богом, контролирующим силы двух несходных Путей. Следовательно, он должен был быть безумным, а его цель – разрушение и искажение.

Тем самым Клейн предположил, что Богиня Вечной Ночи могла иметь к Флегреа некое отношение. Из Путешествий Грозеля Клейн узнал, что один из двух богов из свиты Флегреи исчез после Его уничтожения, а другой подчинился Прародительнице Фениксов. Более того, Клейну уже было известно истинное имя Смерти из Четвёртой Эпохи, отца мистера Азика. Зная всё это, можно было сделать вывод о связи между Богиней Несчастий Аманисис и Богиней Вечной Ночи.

Но из-за своего временного статуса последователя Клейн старался об этом не думать. Вместо этого он сосредоточился на чём-то ещё.

Поэтому, в тот момент, когда Клейн увидел Её имя, он был не слишком шокирован. Вместо этого парень ощутил облегчение, словно ступил на твёрдую землю. И ещё больше стал опасаться Богини Вечной Ночи.

Она не хотела возрождения Флегреи, и поэтому контролировался всё, связанное с Путём Провидца, не давая, разным непроверенным Потусторонним продвинуться?

Верно, священник в Полуденном Городе упоминал кого-то искушавшего Тёмного Ангела Сэрира, левую руку Господа, заместителя правителя домена, но не мог назвать его имя, словно оно было кем-то стёрто. Что это как не демонстрация силы Сокрытия?

Кроме как при дворе Короля-Гиганта нигде больше нельзя произнести вместе имя Аманисис и Богиня Вечной Ночи. А если это и получится, ни один человек этого не услышит.

Искупление Розы создали двое – Тёмный Ангел Сэрир и Богиня... И кроме начала, остальное Сокрыто... Другими словами, Богиня собственноручно планировала уничтожение древнего бога, спровоцировала Катаклизм и завершила Третью Эпоху...

Амону с Адамом до Неё далеко...

Как могло подобное божество с такой лёгкостью быть обмануто Адамом и не иметь возможности вмешаться в дела реального мира?

Хотя это и не заговор, где Богиня, ради чего-то Ей страстно желаемого, добровольно попадёт в ловушку, как может Богиня, владыка Сокрытия, спланировавшая уничтожение Создателя Серебряного Града быть к этому не готова?

Ещё, что значит, соответствует его мыслям? О ком это?

Эх, узнав столько исторических фактов, может, я сразу усвою зелье Учёного Былого... С этой мыслью Клейн потёр висок, заставив себя сосредоточиться на чём-то другом. Стоило фантому священника упомянуть четвёртого Короля Ангелов, как он самоуничтожился. Из-за того, что остальные три стали истинными богами?

Но жители Серебряного Града изредка произносили имя Будхейл и Хераберген, так что не так с фантом священника?

В чём отличие?

Сильнейший среди Королей Ангелов, левая рука Господа, Сэрир – почему он скрылся в потоке истории? Может быть, Он – один из современных злых богов – Истинный Создатель, Тёмная Сторона Вселенной или Мать Древа Желаний?

Рядом с тем залом действует остаточная сила деградации. Его?

Появление Истинного Создателя как-то связано с Искуплением Розы. Как же он отреагирует, увидев эти фрески?

С этой мыслью Клейн перевёл взгляд на старейшину Ловию.

Она выглядела слегка не в своей тарелке. Она не слышала этих имён и титулов, но узнавала часть из них. Например, ангел Судьбы Уроборос.

Она стала верующей Истинного Создателя в руинах храма Уробороса.

Деррик тоже искоса посмотрел в сторону старейшины, но не заметил  её реакции.

Как мистер Солнце из Клуба Таро, Деррик единственный знал о происходящем в остальном мире. Более того, он давно знал, кто такие Короли Ангелов. И сейчас он удивился меньше других. Больше всего его шокировала мощь Искупления Розы.

Это было значительно больше всего, что он себе представлял!

Не удивительно, что Повелитель был уничтожен... Деррик сперва всё осознал, а потом стал серьёзнее.

Мазнув взглядом по Главе, Деррик заметил, что тот побледнел и даже пробормотал:

- Это невозможно, невозможно...

Насколько я помню, Глава никогда настолько не терял самообладание... Неужели думает, что Господа уничтожило Искупление Розы? Не может принять, что Он не вернётся? Но я же ему давно об этом сказал... Стоило Деррику удивиться, как он заметил, что кроме слегка поджатых губ, Глава выглядит, как и обычно.

В головах остальных членов отряда появилось  пророчество, услышанное ими в Полуденном городе:

- Господь Всемогущий... грешен я... искушал Серира. Козни, что строили Короли в граде сумерек. Поздно я об этом узнал. Землю охватили деградация, тьма, резня, гниль, убийства, искажение и тень. Здесь начинается бедствие!

Хаиму, у которого в руках был крест, требовалось время, чтобы успокоиться. Его голос был хриплым:

- Город сумерек. А это же свита и Короли Ангелов из Второй Эпохи? Это они всё спланировали, спровоцировав бедствие. Это они заставили Господа забыть эту землю?

Колин Илиад достал мечи и наполовину развернулся:

- Вероятнее всего.

- Если мы поймём, что тогда произошло, есть ли у нас шанс угодить Господу и убедить Его снова обратить взор на нашу землю? – услышав Колина Илиада, Антиона забеспокоилась.

Деррик заметил жалость и печаль в глазах Главы и услышал:

- Возможно.

- Тогда давайте продолжим! – это остальные челны отряда попросили с сияющими глазами.

За две или три тысячи лет, это больше всего напоминало проблеск надежды. Никто не хотел её терять, даже если придётся пожертвовать собственной жизнью.

Колин Илиад огляделся:

- Будьте осторожны. Всегда будьте внимательны. Убедившись, что всё здесь связано с искуплением, мы всегда можем вернуться – второй раз, третий и даже больше. Нет необходимости никуда спешить.

Услышав его слова, отряд успокоился. Все ответили один за другим:

- Да, Ваше Превосходительство.

Под руководством Колина Илиада отряд разделился и принялся осматривать зал. Но кроме фресок, они не нашли ничего ценного.

Конечно не то, чтобы здесь ничего не было. Ведь это было королевство древнего бога. То, что казалось длинным столом, креслами, каменными колоннами и факелами снаружи могло быть наделённым таинственным силами. Более того, их воздействие могло сохраняться длительное время. Увы, отряду Серебряного Града неудобно было носить их с собой, в них сейчас не был пользы.

Что до остальных фресок – это были проекции главной, но с разных сторон. Вместе они составляли трёхмерное изображение.

Завершив поиск, отряд вновь собрался и последовал за Главой к выходу. Перед ними была серовато-голубая дверь.

Обследовав десятиметровую дверь, Колин Илиад сказал:

- Снаружи охранник.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/3621086

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь