Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 1043 - У всех свои планы

 

Моргнув, Эмлин откинулся на спинку кресла. Он говорил неспешно с намёком на улыбку, отвечая на вопрос мисс Справедливость:

- Всё очень просто. Моя роль в том, чтобы обе стороны успешно сотрудничали.

Это значит, что Вам не нужно сражаться, верно? Одри хотела надавить и спросить вслух, но смерив взглядом мистера Луну, она задумалась и лишь слабо улыбнулась:

- Раз таково Ваше поручение, Ваша задача в том, чтобы обеспечить собственную безопасность.

В этих словах есть какой-то смысл. Не стоит вмешиваться во всё это. От меня едва ли будут что-то требовать... Не я отвечаю за самую рискованную часть плана. Арендую гримуар Леймано и найму мистера Мира, чтобы записать несколько Телепортов. И после этого моя безопасность едва ли не гарантирована... Задумавшись, Эмлин кивнул:

- Хорошее предложение.

Из клуба Таро больше никто в этом не участвовал, поэтому собрание завершилось быстро и его участники тут же вернулись в реальность.

Клейн не торопился. Как только фигура мистера Мира исчезла, он появился в кресле мистера Шута и взял Незатенённое Распятие вместе с артефактом Пути Мародёра, «Сломанный Палец».

С поверхности серовато-белых щипцов, напоминающих полированные фаланги пальцев, появился шар, словно бы, впитавший в себя окружающий свет, став при этом угольно-чёрным. Шар медленно вращался, и, казалось, хотел принять какую-то другую форму. Что до Сломанного пальца, артефакт стал полупрозрачным, как будто отражающим солнечный свет и в нём появились отверстия.

Незатенённое Распятие может извлекать эссенцию из артефактов и объединять её, конечно, при условии, что на него давит сила сродни таинственного пространства над серым туманом, заставляя Распятие «вступать в контакт» с артефактами... Клейн удовлетворённо кивнул.

Неожиданно Сломанный Палец затянул речитатив:

- О, Солнце моё!

- Восхваляю тебя!

- Восхваляю Тебя!

Артефакт защёлкал, словно в любой момент мог развалиться. Но это никак не повлияло на его восхваление солнца.

- ... - Клейн опешил, не зная, что ему и думать.

Через пару секунд он вздохнул. Разделив Распятие и артефакт, он положил их в разные углы. Затем подавил силу Сломанного Пальца мощью серого тумана.

Клейн уже готов был вернуться в реальность.

Неожиданно запульсировал символ единственного верующего мистера Шута. Взяв себя в руки, Клейн напитал его силой. Тут же перед его глазами появилось изображение молящегося Деница:

- Достопочтенный мистер Шут, Ваш верный слуга просит передать Герману Воробью следующее – «По словам моего Капитана, на море множество слухов об артефактах, принадлежавших контр-адмиралу Трейси, но все они, без исключений, – фальшивки. После покушения, контр-адмирал ещё большее значение придаёт секретности курса своего корабля и цели. Последний раз её корабль заметили у острова Терос западнее моря Берсерка. Похоже, корабль направился в открытое море, его местоположение неизвестно. Объект в животе Андерсона смогли взять под контроль и отделить от остального тела, но лишь до некоторой степени. Объект не способен ему навредить ещё долгое время. Есть два пути избавиться от этой проблемы. Первый – помощь Потустороннего Последовательности 4 «Незатенённый» Пути Солнца. Но это, с большей вероятностью приведёт к уничтожению большей части эссенции Андерсона. Второй – формула зелья «Железнокровный Рыцарь» Пути Охотника. Тогда, при помощи определённого ритуала и ингредиентов, Андерсон сможет впитать посторонний объект. Андерсон склоняется ко второму пути и с радостью готов пойти на такой риск».

Очевидно, что Дениц просто пересказал ответ контр-адмирала Айсберг едва ли не её же собственными словами. Обычно, он так не разваривает... Но кое-что он не смог повторить в точности. Может быть, Дениц воспользовался словами, которые сам понимает? Н-неужели волнуется, что Герман Воробей его не поймёт? Приподняв брови, Клейн начал рассуждать дальше.

Контр-адмирал Трейси прислушалась к совету секты Демонессы и скрылась? Если так, её невозможно будет поймать. За месяц или два, всё может решиться, и она уже не потребуется...

Сперва скажу Деницу попробовать поискать и продолжу надеяться... А сам сосредоточусь на Трисси. Я могу с ней связаться и, под предлогом противостояния со Святой Катариной, попросить встретится с Германом Воробьём. Посмотрим, смогу ли я её контролировать и выманить Катарину...

Я могу помочь в решении проблемы Андерсона, причём двумя способами. Раз он склонен рискнуть продвинуться, чтобы впитать посторонний объект, можно не думать о том, как использовать Деница и намекнуть на Незатенённое Распятие... Хорошо. По меньшей мере, можно не беспокоиться, что крест Адама вызовет какую-то жуткую химическую реакции при взаимодействии с объектом в теле Андерсона...

Что до формулы Железнокровного, с тем, какую роль Андерсон сыграл в выманивании Инса Зангвилла, я не могу её ему не дать. Посторонний объект в его животе – это плата Адама... Хмм, раз он не верующий мистера Шута, я не могу её так просто ему отдать... У Германа Воробья нет причин делиться формулой столь высокого уровня...

Посреди своих раздумий, Клейн быстро принял решение. Сотворив мистера Мира, он заставил его принять молитвенную позу.

***

Море Тумана, Золотая Мечта.

Деревянная дверь с грохотом врезалась в переборку. Не обращая внимания на грохот, листающий книгу Андерсон перевёл взгляд на стоящего за дверью Деница:

- Есть хорошее задание, - Дениц вздёрнул подбородок и усмехнулся.

Андерсон смерил пирата взглядом:

- Ты выглядишь самодовольным... Задание?

Дениц посмотрел в сторону Андерсона:

- Сопроводить меня к острову Терос и помочь узнать, где сейчас находится контр-адмирал Трейси. Помочь мне заполучить ингредиенты Заговорщика. Хе, и заплатить за них.

Андерсон задумчиво кивнул:

- Какова же награда?

Дениц снисхдительн6о улыбнулся:

- Список дополнительных ингредиентов зелья Железнокровного Рыцаря и соответствующий ритуал.

Андерсон ничего не ответил. Он едва ли не десяток секунд сосредоточенно смотрел прямо на Деница.

Затем, как будто его жгло нетерпение, отшвырнул книгу, вскочил и широко улыбнулся:

- Когда отправляемся?

***

Бэклэнд, Восточный район, апартаменты с задёрнутой занавеской.

Трисси, в чёрном платье, упаковала вещи и уже готовилась перебраться  в следующее укрытие.

Её округлое лицо слегка похудело. Кроме милой улыбки, она также была наделена неописуемой красотой и элегантностью. Даже будучи в хаосе Восточного района, казалось, что здешняя грязь её никак не касалась.

Трисси не сразу взяла свой саквояж. Оглядевшись, она направилась к столу и развернула листок бумаги. Потом взяла ручку и написала:

- Мистер Воробей, я узнала всё, что хотела у капитана королевской гвардии – этот человек верен лишь королю. Вы должны понимать, что это значит. Следующая моя цель – понять, чего хочет король Георг. Для этого, я планирую захватить Святую Катарину. Она определённо должна это знать. Она – Потусторонний Последовательности 3 «Вечноюная Демонесса». Её очень трудно убить и ещё сложнее поймать. Должна признать, у меня недостаточно сил, чтобы самой с этим справиться. Если Вы заинтересованы и уверены в своих способностях, мы можем объединиться. Вам известно, как со мной связаться. Трисси.

Отложив ручку, Трисси скрутила письмо и приготовилась призвать посланника Германа Воробья.

Она решила написать ему лишь сейчас потому, что опасалась, что посланник подскажет ему, где она находится и Герман Воробей, Телепортировавшись, атакует её вместе с сообщниками. Трисси дождалась момента перед тем, как она должна была сменить укрытие.

Хотя Трисси не понимала мотивов Германа Воробья и не была уверена, не атакует ли он её, она по привычке выбрала самый надёжный метод – просто на всякий случай.

Передав письмо посланнику, я дождусь, когда Герман Воробей со мной свяжется. Постараюсь не встречаться с ним до тех пор, пока мы не начнём действовать... Интересно, кто же за ним стоит. Я должна просто его использовать и не слишком-то ему доверять... Трудно, но вместе с тем – безопасно... Трисси сделала два шага назад. Глядя на пламя свечи, она произнесла на Гермесе:

- Призываю во имя моё.

- Странника над отсутствием тверди, дружелюбную сущность, которая может мне подчиниться, посланника, принадлежащего Герману Воробью.

Пламя свечи взвилось и неестественно побледнело. Следом за этим появилась фигура в изысканном платье с четырьмя головами в руках. Одновременно оглядевшись, головы своими красными глазами уставились точно в сторону Трисси.

Трисси широко распахнула глаза, словно перед ней было нечто совершенно ужасное.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/3353817

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хы 😏
Не зачем появляться Герману, Рейнет стукнет по темечку и конец котёнку (=ↀωↀ=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь