Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 1022 - Ответ

 

В сильнейшем урагане виконта Стрэтфорда мотало, как жалкий беспомощный листик, заброшенный туда на произвол судьбы, и словно вот-вот готово было разорвать на клочья.

В таком состоянии он не мог никак реагировать, тем более что-то говорить. Всё, что ему оставалось, уповать на мощное тело Наказующего Паладина, чтобы хотя бы продержаться, в в надежде, что не лишится руки, ноги, а то и головы в этом ужасающем урагане.

Стрэтфорд поначалу поверил, что охота удалась, и поимка Трисси уже не за горами. Более того, был совершенно уверен, что у жертвы нет помощников, потому сосредоточил всё внимание на Шермане. К своему удивлению, виконт вдруг сам стал добычей и ни с того ни с сего угодил в капкан.

Поняв, что ураган начинает слабеть, и он, виконт, получил лишь не очень значительный урон, а не смертельные ранения, поспешно попытался вернуть контроль над собственным телом и приготовиться к надвигающемуся бою.

И тут почувствовал колющую боль в голове, как будто вонзили острый кинжал и несколько раз повернули.

Чувство это было для Стрэтфорда, как знакомым, так и незнакомым. Всё потому что он, хоть непосредственно сам прежде не испытывал, но “опробовал” на разных целях, чтобы понаблюдать за их реакциями.

То была одна из тех сил Потусторонних, в которых он был искуснее всего!

Психический Удар!

Бам!

Атакованного виконта, не сумевшего стабилизировать физическое состояние, с силой шлëпнуло о пол, и бронзовый крест с гулким звоном упал за несколько метров от носителя.

Топ. Топ. Топ. Сио, взяв Клинок Зимнего Холода, размашистыми шагами метнулась прямиком к виконту, который из последних сил пытался встать.

Ну а Фос уже пролистала Гримуар Леймано, открыв на странице, напоминающей пергамент из козьей кожи.

Пальцы Фос скользили по странице, и в это время тени виконта, ожили, сгустились в чёрные цепи, которые скрутили и крепко сковали цель.

Стрэтфорду, едва переведшему дыхание, так и не дали возможность выбрать цель для “наказания” и навести определëнные ограничения, как он снова лишился свободы. Даже рот его сковала теневая цепь.

То были Цепи Бездны от Sanguine или Потусторонних средних Последовательностей пути Луны!

Фос однажды применяла Цепи и нежно любила эту силу Потусторонних. Находила её весьма полезной, и потому отдала золотые фунты, попросив мистера Луну, ставшего Виконтом, записать её.

Бам!

И тут вдруг виконт Стрэтфорд выпустил силу, что превосходила его прежние физические силы, и разорвал теневые цепи.

Выбрал целью наказания “оковы”, неволившие его!

Но к этому моменту Сио уже ринулась к нему, пронеслась, как скоростной поезд, встала перед виконтом и ткнула в него тем прозрачным треугольным клинком.

Раздался резкий хлюпающий звук, Клинок Зимнего Холода вонзился в живот жертвы.

Тело виконта снова оцепенело, глаза остекленели, он, будто обратился в ледяную статую.

Сио отпустила руку и оставила Клинок вонзëнным в живот капитана королевской стражи, как бы надеясь, что цель будет и дальше “Одержима” призраком, который, вероятно, обитает в этом оружии, и он будет её силой контролировать.

И сразу вслед за этим размахнулась и влепила кулаком в висок виконту.

От двух ударов Стратфорд лишился чувств, даже пикнуть не успев. Оцепеневшее тело его вновь рухнуло на пол.

Довершив свой удар, Сио предоставила Фос прикрывать её сзади и тут же ринулась к Шерману, что всё так же сидел на ящике.

Фос снова пролистала Гримуар Леймано, применяя другие силы Потусторонних, чтобы навести ещё один уровень ограничений на тело Стрэтфорда. После чего вышла из-за ряда деревянных ящиков, за которыми пряталась, и перво-наперво приблизилась к тому древнему бронзовому кресту.

Зрелище, что предстало глазам Фос, вселило в неё подозрения, что предмет был уровня полубогов. На профессиональном жаргоне облечëнных властью Потусторонних – Запечатанный Артефакт уровня 1.

А раз уж виконт носил и применял его, то Фос уверилась, что отрицательные воздействия не такие уж сильные, и она могла попытаться подобрать предмет.

Конечно же, Фос, как бывший Астролог, на ходу достала прозрачный кристальный шар и быстро погадала.

– Проблем нет... – взглянула на исход и ускорила шаг.

К этому моменту Сио уже оказалась перед Шерманом. И глядя на этого своего приятеля, ставшего такой вот красавицей, какие-то мгновения не знала, что и сказать.

Как ей виделось, состояние Шермана было ужасающим.

Волосы Демонессы воспаряли выше, и каждая прядь становилась толще, они начинали походить на маленьких змеек.

На хвостиках некоторых “змеек” были глаза или рты, выглядело это всё крайне причудливо и пугающе.

На лице Шерманы выступил, словно нарисованный чëрной краской, таинственный узор и стал стремительно распространяться по телу.

В глазах, чуть рассеянных, тут же отразилась Сио, и Шермана понемногу перевела дух, вернулась в чувство, а вместе с тем появилось лёгкое смущение, смятение и боль.

Она приоткрыла рот и пролепетала отрывисто:

– Сио... Мне так больно...

Зрение Сио вмиг помутилось.

Хоть в её общих познаниях о таинственном мире было ещё пока множество пробелов, поскольку обсуждения в клубе Таро были для неё слишком уж тëмным лесом, а сведения, что предоставила ей МI9, касались в основном тайных организаций, Сио всё же знала довольно немало о том, как теряют контроль над собой. Потусторонние, не связанные ни с какими организациями, не могли такого не знать.

А потому Сио понимала, что Шермана начинала терять контроль над собой. Это было необратимо, и ситуация всё ухудшалась бы со временем.

Шермана, казалось, чувствовала, в каком она состоянии, и хватала ртом воздух, а на лице её показывалась слабая улыбка. С трудом она проговорила:

– Убей меня... Я совершила... слишком много грехов, о каких и говорить стыдно... А ещё я обрела... то, что хотела...

У Сио из глаз капали слëзы. Она без колебаний взмахнула рукой и достала своё запасное оружие – обычный револьвер. И навела его на лоб Шерманы.

Шермана улыбнулась, и в глазах снова забрезжило магнетическое очарование.

– Зови меня... Зови меня Шермана...

– Шермана, – Сио неудержимо хмурилась, а глаза её наливались слезами.

Бам! Бам! Бам!

Она несколько раз нажала на курок и выпустила пули, что были в револьвере.

Тут же расцвели цветы, красные, пышущие свежестью, прекрасные.

Фос, увидев это, бессознательно поджала губы.

Через пару секунд она протяжно вздохнула. Наклонилась и потянулась к бронзовому кресту.

Едва её пальцы дотронулись этого предмета, она почувствовала, будто коснулась огня. Предмет был обжигающе горяч, так горяч, что мог прожечь душу.

Фос инстинктивно отдëрнула руку, встревожилась и озадачилась.

Вспомнила, что прежде виконт Стрэтфорд никогда так себя не вёл.

Пока в голове Фос проносились мысли, она бросила взгляд на Стрэтфорда и ногой подтолкнула крест к рядом стоящей Сио.

– Попробуй, возьми. И ещё, нам надо уходить сейчас же. Эта суета, которую мы чуть раньше подняли, наверняка привлечёт власть имущих Потусторонних! Да к тому же, кто знает, что будет делать та, что оставила “послание”!

Сио, с раскрасневшимися глазами, не проговорила ни слова. Наклонилась, подняла крест. И при всём этом не почувствовала ничего неладного, никакого неудобства.

Ээ... – Фос не спросила, почему это ей так легко далось, прошла к окоченевшему телу виконта и с опаской огляделась.

Убрав бронзовый крест, Сио подхватила тело Шерманы и вернулась к месту, где лежал виконт.

– Предмет этот весьма драгоценен. И виконт занимает очень важное положение. За нами наверняка устроят погоню члены королевской семьи. Нужно как-то пресечь это... – Задумчиво бормотала Фос, опустив взгляд на виконта.

Она быстро приняла решение. Подняла руки, преклонила голову и стала благоговейно, в истовой молитве напевать почётный титул Шута.

Не верила, что если они с подругой бросят бронзовый крест здесь, то это не даст королевской семье их преследовать, поскольку та якобы почувствует, что они не первоочередная цель. А посему без колебаний стала молить о помощи мистера Шута.

Фос думалось, что пожертвовать предмет мистеру Шуту лучше, чем здесь оставаться.

И почти одновременно она увидела святого ангела с двенадцатью парами огненных крыльев.

От этого ангела, спускающегося с небес, проявилась фантомная проекция, и окутала Фос вместе с Сио пламенеющими крылами в несколько слоёв.

Как только это закончилось, Фос едва собралась что-то сказать, и тут почувствовала, что всё тело её содрогается. Ощутила, как из пустоты пробирается какой-то ужас и зло.

Фос сфокусировала взгляд и без колебаний присела, вытянула руки, схватила Сио и виконта.

И в то же время крайний тëмно-зелëный камешек на браслете Фос, с горелыми отметинами, стал источать голубой призрачный свет.

В мгновение ока тела Фос, Сио, виконта и Шерманы стали прозрачными и исчезли.

За какие-то секунды все покинули территорию порта и появились на окраине округа Святого Георга.

При этом Фос даже применила свою силу Потусторонней-Писца, чтобы “Записать” Путешествие.

Оглядевшись вокруг и убедившись, что с тех пор, как все они были в лесу, рядом с ними нет никого больше, Фос отпустила Сио и Стрэтфорда и выпрямилась.

– С благословениями ангела мистера Шута опасность должна быть не очень велика. Тому, кто “оставил послание”, нас не выследит,. – Фос издала облегчённый вздох, а потом сказала с затаëнным, подспудным страхом:

– Тот, кто на нас под конец снизошёл, был явно святой. К счастью, мы быстро сбежали...

Сио осторожно опустила тело Шерманы и задумчиво проговорила:

– Если “оставившая послание” всё время отслеживала Шерману, то, наверное, уже выяснила, где мы живём. Возвращаться туда нам нельзя.

– Да, место жительства нам надо сменить, – умудрëнно произнесла с высоты своего немалого опыта Фос. А затем бросила взгляд на виконта.

– Можешь его сейчас допросить. Пусть каждая секунда и будет на счету.

Говоря, Фос передала Сио Гримуар Леймано и стала наставлять её:

– Там записана Телепатия, и применяется она при свете свечей. Также помни, что начинать нужно с простых, не самых значительных вопросов, чтобы ослабить сопротивление собеседника.

Сио с торжественно-важным видом приняла книгу заклинаний. Но кисть девушки дрогнула и не удержала Гримуар. Бах!

Бронзовая книга упала на пол, и Сио нахмурилась:

– Да она как огонь...

Фос чуть раньше пережила похожее, потому, подумав, сказала:

– Выкинь-ка тот крест и снова попробуй.

Сио последовала её совету и благополучно взяла в руки Гримуар.

– Нельзя его держать вместе с другими мистическими предметами... – Кивнув, сказала на это Фос.

Сио не стала задерживать внимание на этой проблеме, быстро достала свечу, заранее зажгла.

Затем вынула Клинок Зимнего Холода из живота Стрэтфорда и вывела того из оцепеневшего, одурманенного состояния.

А когда капитан королевской стражи понемногу пришёл в чувство, тронула-вызвала соответствующую страницу книги. Виконт тотчас впал в смятение, и лишь слабый огонёк свечи поблëскивал в его глазах.

– Почему Шермана пыталась к вам приблизиться? – задала Сио только что придуманный ею вопрос.

Стрэтфорд отвечал безразличным, бесчувственным голосом:

– Она расследовала, кому я верен.

Сио, опешив, бессознательно спросила:

– И кому же вы на самом деле верны?

Виконт медленно проговорил:

– Ну конечно, Его Величеству.

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/3298921

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Очень грустно добраться до конца нормального перевода, особенно зная, что у второй части книги уже более 300 глав есть.
Однако всем желающим сообщу, что в декабре будет в релизе нендройд Клейна, посмотреть на эту радость можно на амиами. :)
Развернуть
#
то есть, есть повелитель тайн 2, в котором уже 300+ глав? О-о
Развернуть
#
Наверное вам уже не надо, но всë же отвечу. Да есть вторая книга "Цикл неизбежности".
Развернуть
#
Благодарю за главы! Авансом
Развернуть
#
"И в то же время крайний тëмно-зелëный камешек на браслете Фос, с горелыми отметинами, стал источать голубой призрачный свет."
Какой в край его кроить "крайний" ?! Это "последний" камень. По слогам: пос-лед-ний. Возьмите толковый словарь и ознакомьтесь со значением. Не надо тащить дурацкие суеверия в перевод. В обычной жизни говорите как вам в голову взбредёт, а в книге пишете грамотно.
Развернуть
#
Насколько помню, у Фос всего осталось два камешка. Если я права, то с переводом все нормально🤔 Если я не уследила за камнями и он остался один, то правы вы🤷‍♀️
Развернуть
#
Она раньше отдала второй камень Клейну в оплату за убийство мистера Икс.
Развернуть
#
"быстро достала свечу, заранее зажгла."
Заранее, это надо понимать до того, как вытащила? =) Это она хитро придумала.
Развернуть
#
Не понял. Зачем ее убивать то было? Нет, не подумайте, я не слеп и видел то, что она сама об этом попросила. Но видится мне не так уж и переживала она за Шермана, раз так просто убила его. Могла как минимум попросить помолиться мистеру Шуту, ну или использовать записанные в гримуар силы мисс Холл. Уверен там могли бы найтись парочка способностей, которые могли бы помочь теряющим контроль.
UPD. Возможно я что-то забыл, так что сори если мои доводы перекрываются какой-то причиной.
Развернуть
#
Шерман уже терял контроль, и не из-за чужой способности, а из-за того что потерял желание жить. Чтобы Клейну предотвратить потерю контроля в этом случае, необходимо даже не просто поднять его в серый туман, но и оставить его там жить. Где то в прошлых главах это объяснялось. В общем Клейн на это бы не пошел, поэтому автор немного сократив тут драму решил закончить с Шерманом побыстрее и без лишних дополнительных объяснений.
Развернуть
#
Он просто хотел быть счастливым
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь