Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 936 - Не хочу пропустить

 

Под щелчки приемопередатчика из него тянулась полупрозрачная лента. На ней были строчки лоэнского:

- Возвышенный Великий Мастер, Ваш мелкий, верный и скромный слуга, здесь, отвечает на Ваш призыв! Вы же знаете? Позапрошлой ночью у доктора Цереса родился ребёнок…

К счастью, я вовремя связался с магическим зеркалом… Клейн кивнул:

- Теперь знаю.

Под новые щелчки из приемопередатчика снова вылезла лента:

- Основываясь на принципе равного обмена, Ваш черёд спрашивать.

Клейн изначально хотел спросить об Инсе Зангвилле, 0-08 и злом духе – Красном Ангеле, но, учитывая неудачное предсказание в мире над серым туманом, он был почти уверен, что Арродс тоже ничего не увидит. В лучшем случае, он подробнее доложит о 0-08, но без защиты серого тумана, это будет эквивалентно получению информации о 0-08, о чём, он в свою очередь сразу узнает. Подобное не соответствовало требованию «скрываться за сценой и направлять ход пьесы».

Подумав пару секунд, Клейн поинтересовался:

- Какие есть средства ускорить усвоение зелий?

- Действуйте лучше, - таков был ответ на бумаге.

Увидев ответ магического зеркала, Клейн смолк, а потом медленно выдохнул.

Он ещё слишком слаб, чтобы встречаться с Инсом Зангвиллом!

Клейну нужно было несколько месяцев на усвоение зелья. После этого, учитывая, что он уже собрал ингредиенты, можно было бы срежиссировать убийство полубога, Инса Зангвилла, и совместить это с собственным продвижением. В этом случае, у Клейна совсем не останется путей к отступлению. Но Зангвилл не появится, пока не подготовится. Он не подчиняется планам Клейна.

Клейн планировал добыть информацию, обнаружить Зангвилла и, дождавшись конца сентября или начала августа, адаптировать план к сложившейся ситуации. Если бы не одержимость злым духом, Зангвилл себя бы не выдал. Если не воспользоваться его состоянием, вполне вероятно, что потом, после экзорцизма, Зангвилла уже не получится обнаружить. Путь к нему преградят случайности.

Более того, если это действительно злой дух Красного Ангела, Клейн опасался, что к тому времени, как они с Леонардом, будут готовы мстить, Зангвилл уже может быть мёртв. А причиной смерти станут интриги и нелепые случайности, но никак ни его прегрешения.

Из-за этого Клейн и пытался усвоить зелья быстрее, он надеялся справиться за неделю или две. Но ответ Арродса вогнал Клейна в депрессию. Клейн и сам понимал, что это не то, что можно ускорить.

За две недели или даже за следующие несколько дней как он мог найти лучшую возможность действовать?

Клейн решился. Раньше он не планировал решать эти два вопроса сразу. Для Клейна с самого начала важнее всего было отмстить Инсу Зангвиллу, если конечно такая возможность представиться.

Он не хотел упускать эту возможность.

Хотя прошло десять месяцев, меньше года, с инцидента в охранной компании Терновник, казалось, что это было давно, очень давно, так давно, что Клейн не хотел больше ждать.

Посмотрев на зловещий приемопередатчик, Клейн задумался, перед тем как сказать строгим голосом:

- Когда я посмотрел на себя глазами марионетки Энцо Победителя, я понял, почему Потусторонние Пути Судьбы так на меня реагируют. Я хочу знать, что ты во мне видишь?

Вопрос оказался настолько неожиданным, что ответило Клейну лишь эхо. Приемопередатчик молчал. И начал щёлкать лишь через некоторое время.

Приёмопередатчик сплюнул из себя полупрозрачную бумажную ленту, на которой были призрачно-бледные буквы:

- П-поддержку и власть. Вас удовлетворит мой ответ?

Поддержка, власть... О чём это он? Клейн планировал надавить, но он и сам понимал, что Арродс, скорее всего, не сможет ничего объяснить, потому что и сам не знает.

Осознав, что если они так продолжат, его может засечь Мать Древа Желаний, Клейн кивнул:

- Приемлемо, это всё на сегодня. Можешь вернуться.

Приемопередатчик защёлкал быстрее и снова сплюнул полупрозрачную бумагу с белыми буквами:

- Хорошо, Великий Мастер, до свидания. Ваш верный и скромный слуга, постоянно к Вашим услугам.

На этот раз, магическое зеркало, казалось, забыло добавить смайлик.

Какое быстрое отступление... Пробормотав про себя, Клейн сделал четыре шага против часовой стрелки и оказался в мире над серым туманом. Он сотворил образ мистера Мира и сообщил мисс Отшельник, что нужная ей кровь Мифического Существа готова. Она должна была подготовить средства восстановить часть силы в период слабости так быстро, как только возможно.

Вскоре, уже Каттлея провела ритуал, передала мистеру Шуту предмет и попросила могущественную сущность проинформировать мистера Мира, что этот предмет способен временно компенсировать часть могущества за счёт прошлой силы!

Знакомо звучит... Напоминает способность Потусторонних Последовательности 3 Пути Провидца... Клейн удивился и взял переданный ему мисс Отшельник артефакт.

Артефакт напоминал собой трость с инкрустированным прозрачным кристаллом. Трость покрывали сложные и загадочные трёхмерные символы и знаки.

Парочку из них Клейн знал. Одним из них был незавершённый глаз-без-зрачка, а вторым неполные искажённые линии.

Артефакт указывает на Путь Шута Последовательность 0? Но не слишком ли это сложно... Эта трость кажется мне знакомой... Словно тот хрустальный шар, с которым мне молился юный мистер Солнце! М-может ли он быть связан с ещё одной алой звездой?  Со странным выражением лица Клейн ещё раз осмотрел древний дворец, но всё что он увидел – это полупрозрачные звёзды и бесконечный серый туман без всяких признаков чего-то нового.

Учитывая, что такие артефакты были одноразовыми, наподобие шармов, он отказался от идеи поэкспериментировать. Всё, что Клейн мог сделать, это призвать бумагу и зарисовать символы и знаки с трости.

***

Лоэн, резиденция доктора Аарона Цереса.

В это время горничная наблюдала за спокойно спящим в спальне младенцем. А внизу, званый ужин с множеством гостей достиг своей кульминации.

Внезапно, в углу спальни материализовались три фигуры, а возглавлял их мужчина в шёлковом цилиндре и чёрном костюме. Это был ни кто иной, как Клейн Моретти.

Он метнул шарм и пробормотал слово на Гермесе:

- Алый!

В комнате взметнулось пламя и с лёгким хлопком хлынуло спокойствие. Горничная сразу уснула, рухнув рядом с кроватью в глубоком сне.

Клейн заставил марионеток остаться на месте, а сам направился к колыбели и заглянул внутрь. Внутри лежал младенец, спеленатый серебристым шёлком. Младенец был пухленьким, с чистой кожей. Он совершенно не испугался незнакомца и уставился своими широко распахнутыми глазами прямо на Клейна, посасывая палец.

- Кхм, - не сдержавшись, Клейн улыбнулся, и поклонился, сняв цилиндр, - Поздравляю с рождением.

- Скажи это моим родителям! – младенец достал изо рта пальцы, его голос был удивительно громкий и не соответствовал его возрасту.

Усмехнувшись, Клейн не продолжал эту бессмысленную тему. И перешёл сразу к делу:

- Я принёс способ восстановить часть сил во время периода слабости. Теперь можете дать мне каплю плацентарной крови.

Осептин взмахнул ладонью:

- Сперва давайте взглянем!

- А откуда Вы узнали, что это не метод, а предмет? – не сдержавшись, озадаченно спросил Клейн.

Уилл Осептин нахмурился:

- Подсказки судьбы.

Толком ничего не сказал... Клейн достал из-за спины артефакт.

Младенец крепко стиснул трость и дважды на неё посмотрел:

- Одноразовая!

- Верно. Одноразовая. Какие-то проблемы? – Клейн начал рассуждать, - с Вашими силами, Вы можете воссоздать все эти выгравированные на трости символы, подготовить ингредиенты и провести ритуал. Не позволит ли это, использовать трость несколько раз?

Уилл Осептин прервал Клейна:

- Хорошо, беру. Помни, ты сам это предложил!

Клейн ничего не понял, но потом кое-что осознал. У него осталось смутное чувство, что, не смотря на то, что он находился здесь, чтобы воспользоваться беспомощным ребёнком, ребёнок сам им воспользовался.

- Да, это я предложил! – Клейн, наконец, выдохнул и кивнул.

На пухлом лице младенца расцвела улыбка, и он расправил другую ладонь:

- Всё готово. Целых две капли. Одна – на обмен, другая – комиссия за сделку.

Комиссия? Клейн обрадовался и поспешил взглянуть на ладонь Уилла Осептина.

Там было две серебристых капли. В каждой, казалось, вращались иллюзорные бесчисленные колёса. Словно это пояс, в котором змея кусала свой хвост.

Одного только взгляда на них оказалось достаточно, чтобы Клейн лишился способности думать. Мысли в его голове ходили, словно по кругу. Встряхнувшись, Клейн достал портсигар, в котором он прятал свисток мистера Азика и положил туда кровь Змея Судьбы, очевидно, уже запечатанную.

- Благодарю за щедрость, - искренне сказал Клейн, перед тем как спросить, - из этой крови может быть сделан шарм?

Младенец пососал палец:

- Конечно. Что до требуемых символов, ты их уже видел. Выберешь сам. А что уж получишь, будет зависеть от твоей удачи.

Клейн кивнул:

- Кому я должен молиться? Вы временно не можете отвечать на относительно сложные ритуалы. А обращаться к Уроборосу граничит и вовсе с провокацией... Должен ли я молиться Ангелу Последовательности 2 Пути Судьбы? Я же не знаю, как мне к нему обращаться.

Уилл Осептин немедленно улыбнулся:

- Есть другой адресат.

- Кто? – Клейн удивился.

Младенец ухмыльнулся:

- Императрица Несчастий.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/2909878

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Судя по ее титулу явно может посоперничать с Клейном
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь