Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 875 – Мумия

 

Улица Пинстера 7. Леонард Митчелл направился к столу и развернул лист бумаги. Взяв перьевую ручку, он приготовился что-то писать. Но стоило ему подвести ручку к бумаге, Леонард не мог написать ни слова. Он пытался несколько раз и каждый раз ничего не мог сделать из-за собственной неуверенности.

Он приподнимал руку, прислонял ручку к бумаге, повторял это снова и снова. Наконец, его рука остановилась в воздухе.

Щелк! Отложив перьевую ручку, Леонард скомкал лист бумаги и аккуратно метнул его в мусорную корзину.

Улица Бьёкланд, 160. Клейн получил тонкий конверт от одной из голов мисс Посланницы, Рейнетт Тинкерер.

Почувствовав бумагу в своих руках, и только когда от его интуиции не поступило необычных сигналов, Клейн разорвал конверт и достал письмо. Всего одна страница и на ней лишь две строчки текста красивым, убористым почерком:

- Требуется Ваша помощь. Давайте обсудим в деталях, лицом к лицу.

Шэрон.

Так это мисс Шэрон… получив ответ на свои вопросы, Клейн достал золотой и прямо перед Рейнетт Тинкерер провёл предсказание. Затем достал лист бумаги и записал всего одно слово:

 - Ночью.

Сложив письмо, Клейн спросил мисс Посланницу, передавая письмо ей в руки:

- Вы всё ещё способны её отследить?

Если это не представлялось бы возможным, он готов был дать адрес мисс Шэрон.

Хиллстон, улица Гарде 126, мисс Мириам.

- Да…- дала ответ одна из голов Рейнетт Тинкерер.

Стоило мисс Посланнице исчезнуть из комнаты, Клейн сразу же провёл ритуал, планируя вернуть Всепожирающий Глад в реальный мир. А затем совершить Путешествие на архипелаг в поисках удачливого пирата.

Всепожирающий Глад всё ещё не был запечатан, поэтому каждый день требовал пищу. Всё, что мог сделать Клейн, так это почти им не пользоваться, и кормить только когда надевал. А затем, до следующего раза, возвращать в мир над серым туманом. Клейн не планировал менять сложившийся порядок вещей.

Я его грибам скормлю, если он посмеет протестовать! Завершив ритуал и всё прибрав, Клейн надел тонкую перчатку, словно сотканную из человеческой кожи и дождавшись пока его тело не станет полупрозрачным, исчез.

Поужинав и дождавшись, пока Всепожирающий Глад не закончит взывать к Истинному Создателю в мире над серым туманом, под предлогом расстроенного кишечника, Клейн посетил уборную, чтобы вернуть артефакт. Затем он воспользовался этой возможностью, телепортируясь в окрестности бара «Бравые Сердца».

Он уже сменил облик на личину Шерлока Мориарти, детектива в очках, усатого и черноволосого. Склонившись и закатав брючины, Клейн рассмеялся. Натянув цилиндр пониже, он толкнул тяжёлую деревянную дверь и оказался в баре.

Пообщавшись с барменом и купив бокал Саутвильсского, Клейн направился в биллиардную номер 3 и постучал в дверь.

Тук! Тук! Тук! Дверь со скрипом слегка приоткрылась.

Оттуда показалась улыбающаяся голова Яна:

- Прошу Вас, сэр.

Как только стало теплее, Ян уже не носил своё пальто. Вместо этого на нём была простая полотняная рубашка.

Кивнув с улыбкой, Клейн быстро оказался в биллиардной, где сразу же огляделся. Мистер Марик, с растрёпанными волосами, был одет в белую рубашку, чёрную жилетку и чёрные же штаны. С кием в руках он согнулся над биллиардным столом. Может быть, под впечатлением случая с Шерлоком Мориарти, но он не призывал зомби ради игры в карты.

- Давно не виделись, - поприветствовал первым Клейн.

Тем временем, мисс Шэрон, по-прежнему в шляпке и чёрном, изысканном платье, появилась на высоком стуле рядом с биллиардным столом.

- Мисс, добрый вечер, - Клейн повёл глазами и поклонился с улыбкой.

Мисс Шэрон, казалось, воспарила. Она встала со стула, приподняла край платья и слегка поклонилась, как того требовала обычная вежливость. Что до мистера Марика, он отложил кий и сказал грубым голосом:

- Судя по всему, вы всё ещё в Бэклэнде.

Он был всё таким же бледным, но злобы в его глазах стало значительно меньше. Всё выглядело как результат улучшившегося самоконтроля.

Очевидно, Лунная Корона не позволяла ему впадать в ярость, поэтому Марику не нужно было так часто менять успокоительное.

Клейн не ответил на предположение мистера Марика. Вместо этого он направился к биллиардному столу и поставил на него своё пиво. Клейн улыбнулся:

- Я очень извиняюсь. Я хотел продать Вам эссенцию Призрака, но та оказалась утрачена.

Взгляд мисс Шэрон даже не дёрнулся, и она не допытывалась, лишь спросила:

- Вы в порядке?

Мисс Шэрон знала, что упомянутая эссенция – это эссенция Кровавого адмирала Сенора. Тот был марионеткой Шерлока Мориарти. Утратить эссенцию Призрака означало потерю или уничтожение марионетки. Значительное ослабление для Потустороннего.

- В порядке. Я, по меньшей мере, не пострадал, - вздохнув, Клейн улыбнулся.

- Не удивительно, что я на этот раз не увидел Сенора… - Догадавшись, пробормотал мистер Марик.

Мистер Марик и мисс Шэрон, кажется, не слишком-то и обеспокоены отсутствием эссенции… Они добыли её другими методами? Осознав это, Клейн резко спросил:

- Что на этот раз?

Мистер Марик сразу же уставился в сторону Яна. Но спокойный подросток, ничего не спрашивая, быстро оставил биллиардную и закрыл за собой дверь.

На кукольном личике мисс Шэрон не отразилось ни единой эмоции, она позволила мистеру Марику вести разговор:

- Завтра в гавань Притца прибудет корабль с южного континента. Он связан с армией Лоэна. На корабле везут сокровища и реликвии, захваченные в Звёздном Высокогорье, долине Паз и равнинах Хаагенти. Среди них есть мумия. Это девятнадцатый правитель древних равнин Хаагенти, Тутанзес II. Изначальный язык южного континента не был диалектом древнего Фейсака. У него был свой собственный синтаксис. На древнем языке горцев у короля было своё собственное название – Кадев. Император Рассел перевёл его как Фараон. Загадка о чём он в тот момент думал. Ещё, мумию тоже назвал он. Короче, Фараон значит сын Бога, король людей. Тутанзес II был Высшим Потусторонним. Но после его смерти эссенцию изъяли, оставив только превращённый в мумию труп. Для остальных Потусторонних это просто переполненный энергией материал. Но для нас он важен, слишком важен. Наша цель – мумия фараона Тутанзеса II.

Важен? Труп Высшего Потустороннего без признаков эссенции. Кроме  артефактов, его можно ещё как-то использовать? Клейн внезапно подумал о запросе мисс Отшельник о капле крови Мифического Существа.

Может ли это быть одним из требований ритуала продвижения от Последовательности 5 «Призрак» к Последовательности 4 «Марионетка»? У мисс Шэрон есть формула, и она усвоила зелье? Судя по тому, как она действует, мисс Шэрон ведёт себя почти как Призрак. Кто знает, могла усвоить данным давно. Но когда мы были в подземелье и говорили со злым духом, было совершенно очевидно, что у неё нет формулы. Да у каждого свой круг общения. Не удивительно, что мисс Шэрон смогла получить формулу… В задумчивости мазнув взглядом по мисс Шэрон, Клейн не смог заметить никаких перемен. Она всё также больше напоминала куклу, а не живого человека. Но не было и признаков усиления тьмы и жути.

Мисс Шэрон внимательно наблюдала за разговором мистера Марика и Шерлока Мориарти.

- Если это просто мумия Высшего Потустороннего без признаков эссенции, то охрана не должна быть слишком большой. Вам двоим должно быть не трудно её забрать, - выразил свои подозрения Клейн.

С его точки зрения Потусторонний Последовательности 5 весьма силён. Если корабль не сопровождал полубог, Потусторонним того же уровня сложно будет защитить мумию, если та – единственная цель. Ведь на борту много артефактов. Более того, они могут быть в разных ящиках из-за разных условий хранения.

На этот раз пришёл черед мисс Шэрон давать пояснения. Она была, как и обычно очень краткой:

- Нас беспокоит, что это может быть ловушкой Школы Мышления Розы для нас. Если больше нет возражений, 1000 фунтов. Если что-то будет не так, мы отвлекаем внимание, пока Вы забираете мумию. В зависимости от возможной опасности, плата от 5 000 до 10 000 фунтов.

Вижу…Задумавшись, Клейн ответил не сразу:

- Вы знаете о Грабителях Духовного Мира?

Призрак был одним из Потусторонних, которые могли действовать в духовном мире.

Мисс Шэрон слегка кивнула:

- Заплатим деньгами и информацией об этих существах.

Клейн кивнул:

- Я подумаю. Напишу до полуночи.

Как Провидец, он должен был подняться в мир над серым туманом, совершить предсказание и убедиться в безопасности и неважно, что это должно было быть. Но одно он мог сказать совершенно точно – эта ловушка не на него, ведь Клейну не нужны мумии.

- Хорошо, - на лице мисс Шэрон не было никаких эмоций.

Но Клейн не сразу покинул комнату, подойдя к двери, он пригласил Яна:

- Есть какие-нибудь достойные новости?

Подумав, Ян пересказал самые заметные слухи:

- ... кто-то пытается разузнать об организации верующих Шута...

Клейн слегка удивился и улыбнулся:

- Черноволосый и зеленоглазый молодой человек?

Клейн подозревал, что это был Леонард Митчелл.

Ян покачал головой:

- Нет, чёрные волосы и тёмные газа.

Кто-то из Ордена Авроры? Подумав, Клейн спросил:

- Можешь его нарисовать?

- ... – Ян опешил, а потом иронично рассмеялся, - Вы можете так его никогда не узнать.

В этот момент вмешалась мисс Шэрон:

- Я помогу.

- Хорошо, - тяжело выдохнув, Ян последовал инструкциям и приготовил простенький ритуал.

Вздрогнув, Ян сделал набросок, будучи одержим Призраком. Это был молодой человек с волнистыми волосами, тёмными глазами, широким лбом и худощавым лицом. В глазу у него был монокль.

Амон!

Еретик Амон!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/2699872

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Амон😱😱😱
Больше глав Богу глав!!!
Развернуть
#
"Еретик Амон!"
А этот гад здесь от кеда?!
Развернуть
#
> Это был молодой человек с волнистыми волосами, тёмными глазами, широким лбом и худощавым лицом. В глазу у него был монокль.

Развернуть
#
он здесь на корейца похож
Развернуть
#
Т е сказать: волнистые волосы, молодое лицо, угловатое и монокль, Карл, МОНОКЛЬ?!
Эт сложно?
Развернуть
#
Клейн: ...
Красивые брюнеты с замашками сталкеров: аоаоаоао
Развернуть
#
Вот так встреча
Развернуть
#
Главный SPOILER последний босс для ГГ? Читайте на свой страх и риск
маньяк сия произведения?
Развернуть
#
Гений, спойлер ставь нормально.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь