Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 765 - И вновь понедельник

 

После рассказа Клейна, Альберт задал ему пару наводящих вопросов, для проверки, имеющейся у него информации

И без всяких сомнений ответ его удовлетворил.

- Благодарю за сотрудничество, спокойных снов, - улыбнувшись, Альберт встал и поклонился. Затем повлиял на сон Дуэйна Дантеса. Дантес вспомнит, что было что-то такое, но без подробностей.

 Альберт направился к двери, провернул ручку и покинул сон.

Да, Ночные Ястребы излишне полагаются на способности Кошмаров. Если бы этим занялся я, то первым делом составил список вопросов, затрагивающих разные стороны личности Дуэйна Дантеса, и попытался их сравнить, чтобы отыскать любые несоответствия. Но лучше  попросить мисс Справедливость составить опросники и заставить цель ответить на них во сне. Если бы цель что-то скрывала, то её состояние и проецируемый образ вступят в противоречие с запрашиваемой информацией. Если, конечно, этот Ночной Ястреб не тонкий психолог и не понимает истинную цель всех этих вопросов… Клейн откинулся на спинку и уставился прямо в окно.

В окружающей здание тьме, фонари казались бледными и тусклыми, делая пространство ещё более зловещим. Понаблюдав за тем, что творится в городе, Клейн изогнул губы в ироничной улыбке.

А в это время в подвале собора Святого Самаэля, Леонард облегчённо вздохнул, увидев, что Альберт проснулся, как ему и положено, и услышал его доклад. Леонард куда сильнее опасался того неумирающего монстра из четвёртой Эпохи.

Серебряный Град. В свете разрывающих тёмное небо молний Деррик Берг взял своё оружие и направился к шпилям на севере города.

По пути он встретил несколько жителей. Они или были заняты, отправляя детей в школу, или патрулировали улицы группами. Так можно было избежать превращения в злого духа, если кто-то случайно погибнет, а рядом не будет родственника, чтобы прервать их жизнь.

Присутствие людей дело город живым, а время от времени Деррик слышал детские крики и смех.

Деррик не мог не вспомнить Полуденный город. Каждый день он встречал одних и тех же людей – около двадцати. По большей части они должны были оставаться в здании гарнизона, а снаружи, под покровом ночи, в домах притаились монстры. Их истребляли снова и снова, но те всё равно возникали непонятно откуда. Каждый член экспедиции остро чувствовал свою беспомощность, словно не мог себя защитить. Они не чувствовали себя в безопасности, постоянно готовые начать бой. Люди никак не могли расслабиться.

Никто не готов постоянно подвергаться подобному напряжению и сохранять бдительность долгое время, поэтому Серебряный Град разработал систему ротации.

Возвращение первой экспедиции было относительно быстрым, но они не смогли избежать карантина и последовавшего отпуска. Только сегодня Деррик счёл себя готовым к продвижению, счёл, что готов противостоять негативным воздействиям.

Деррик уже сообщил Колину Илиаду, что получил формулу Нотариуса и ему позволили, в обмен на формулу, взять ингредиенты – перья птицы духовного договора. Что до того, что Деррик задолжал мистеру Луне, он всё добыл, просто патрулируя Полуденный город, и передал их при помощи мистера Шута.

После, можно будет выбрать артефакт для Потусторонних, ещё на ставших Высшими… Деррик почувствовал нетерпение и ускорил шаг, прибыв к двум башням.

Хотя склад ингредиентов и артефактов был в одном месте, где за ними могли наблюдать члены совета шести, целью Деррика был шпиль, где он мог обменять заработанные им баллы.

Деррик уже собирался пройти внутрь, как вдруг что-то почувствовал. Взглянув в сторону, он увидел женщину в чёрной мантии с пурпурным узором, стоящую за окном и смотрящую на него сверху вниз. У неё были серебристо-серые волосы, светло-серые глаза и красивое лицо. Это была никто иная как старейшина совета шести – Пастырь Ловиа.

Когда их взгляды пересеклись, казалось, глаза Ловии заглянули ему в самую душу, но её лицо от этого никак не изменилось. Едва кивнув, она словно приветствовала Деррика.

Она приветствовала не меня, а стоящую за моей спиной силу… Внезапно осознал Деррик.

А понять ему помог опыт, полученный под руководством Клуба Таро. Кивнув в ответ, он отвёл взгляд, ничем не выдавая себя. А затем, Деррик направился внутрь башни.

Ночью, в одной из частных бухт Байама причалила Золотая Мечта, чей нос украшало всё тоже странное орудие.

Дениц взял с собой местные блюда, которые ему помогло добыть Сопротивление, и с улыбкой направился вверх по сходням. Недавно, его жизнь стала значительно лучше. Как посредник, поставляющий оружие, еду и небольшие количества ингредиентов для Потусторонних, он вёл роскошный образ жизни. Он или ел вкусную пищу или наслаждался хвастовством и охотой. Его даже пригласили на ритуал, на котором Морской Бог благословил своих верующих.

Став этому свидетелем, Дениц неожиданно для себя осознал, что Байам или даже все колонии поднимут восстание. И это не то, что можно будет разрешить десятилетиями или столетиями. Следовательно, Дениц решил продать большую часть собственности в Байаме, оставив себе всего один дом. А затем отыскал возможность приобрести дома в столице Интиса, Трире и столице Лоэна, Бэклэнде, вдобавок к деревенькам с красивым пейзажем.

А ещё можно вернуться в Элему и навестить старика вместе с мамой. Да, купить на один дом меньше, а вместо этого подарить виноградник… Дениц снова яростно замахал людям Сопротивления.

Затем выпятил грудь и самодовольно улыбнулся первому помощнику:

- Где Капитан? Я должен доложить ей о развитии ситуации.

Джодсон цыкнул:

- Очевидно в своей каюте.

Тем временем он пошутил мысленно. Наладив контакт с Германом Воробьём, этот парень становится всё более и более высокомерным! Но этот безумный авантюрист действительно просто жуткий. Он смог убить Кровавого адмирала!

- Ха! – хмыкнув, Дениц, каждым движением, словно провоцируя собеседника, направился к капитанской каюте, где и встретился с контр-адмиралом Эдвиной Эдвардс.

Стоило пирату увидеть своего Капитана, как он прекратил всякие провокации и улыбнулся:

- Капитан, я справился.

- Детали, - Эдвина отложила книгу.

Но Дениц заранее подготовился и в подробностях пересказал о недавних событиях, слегка преувеличивая собственную роль. Справившись с этим, он заявил:

- Капитан, я встретился с Германом Воробьём, и он просил уточнить, видели ли Вы какие-либо странности с трупом Эльфийской Певицы Сиатас и золотым кубком.

Эдвина не ответила и направилась в угол каюты. В углу стоял чёрный ящик.  Золотая Мечта подняла паруса к острову Соня, поэтому останки Сиатас и Мабета так и оставались на борту корабля. Эдвина хранила их в особом ящике.

Склонившись, Эдвина откинула крышку, позволив переплетённым останкам увидеть солнечный свет. Перекорёженный кубок так и остался в руках скелета, никак не демонстрируя ничего необычного.

- Ничего необычного! – Эдвина выдала своё заключение.

Мазнув по ней взглядом и запомнив ответ, Даниц уже приготовился, когда никого не будет рядом, доложить обо всём могущественному мистеру Шуту, чтобы Он ретранслировал сообщение безумцу, Герману Воробью.

Ничего сверхъестественного? В мире над серым туманом, Клейн нахмурился, почувствовав смесь облегчения и жуткого недоумения.

В соответствии с его теорией велик шанс, что с кубком что-то не так. А то, что ничего не случилось, превзошло все его ожидания, тем не менее, ответ Клейну понравился. Он не хотел, чтобы что-то потревожило вечный сон Мабета и Сиатас.

Может быть, требуется катализатор? Хе-хе давайте надеяться, что этого никогда не произойдёт… Пробормотав эту фразу Клейн уставился в кучу с артефактами, где лежало и «Путешествие Грозеля».

Временно, но Клейн оставил свои намерения погрузиться в море коллективного бессознательного, сосредоточившись на дневнике Антигонов, поэтому ему пришлось отложить планы по исследованию книги.

Фух… Выдохнув, Клейн отвёл взгляд и приготовился к сегодняшнему собранию Клуба Таро.

Три пополудни, бэклэндское время.

Алые лучи снизошли по обе стороны длинного стола, превратившись в человеческие фигуры смазанных очертаний.

Как и обычно, Одри была в хорошем настроении, или, может быть, даже лучше обычного. Её брат Хибберт Холл, отправил ей телеграмму, информируя, что сделка по приобретению акций велосипедной компании завершена успешно, с общей стоимостью сделки 12 000 фунтов.

Более того, ей не нужно было спешить в Бэклэнд, подписывать разные документы. Перед его отправлением, Одри в присутствии двух адвокатов подписала доверенность. И всё, что ей сейчас нужно сделать, это дождаться полного завершения сделки и выслать ему подтверждение.

Изогнув губы в улыбке, Одри встала и поприветствовала укутанную туманом фигуру во главе стола:

- Добрый день мистер Шут.

Да благословит меня мистер Шут, может быть сегодня появится зацепка о фрукте иллюзорного дерева… Сразу после своего приветствия молча взмолилась девушка.

Обменявшись приветствиями и заняв положенное ей место, мисс Отшельник не нарушила ожиданий Клейна. Она снова склонила голову, не смея взглянуть в его сторону:

- Мистер Шут, сегодня у меня три страницы из дневника.

Неужели Королева Тайн так и не поняла причины уничтожения Рассела. Она всё ещё передаёт страницы через Мисс Отшельник. Какая жалость, что я всё время провела за городом и не наладила никакого контакта с Психологическими Алхимиками. Я не смогла добыть даже пару новых страниц… Через несколько дней можно отправиться в мой фонд и взглянуть. Может быть, они кое-что отыскали…

Мистер Шут усмехнулся:

- Очень хорошо. Обдумывайте свою просьбу.

На самом деле, я знаю, что за вопрос дала тебе Королева Тайн… Интересно, что же она делает в Бэклэнде. Клейн начал отвлекаться.

Вскоре Каттлея сотворила три страницы и передала их мистеру Шуту.

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/2346856

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Больше глав Богу глав!!!
Развернуть
#
Спасибо) Больше глав Богу глав!
Развернуть
#
Больше глав Богу глав!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь