Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 348 - Ужасающий Призрак

Стремительным золотым росчерком световой луч вонзился в, казалось бы, пустое место. Но, неожиданно, из воздуха полыхнуло пламя, и из него словно соткался мужской силуэт, в чёрном сюртуке с бордовым плащом. Его левая рука была охвачена священным огнём. Она густо чадила зеленовато-чёрным дымом, подсвечивая бледное лицо.

Мужчина выглядел слегка за сорок, с аккуратно прилизанными волосами. А в его бесчувственных тёмно-зелёных глазах, не было даже намёка на боль!

Призрак Стив!

Повернув голову, он злобно поглядел на Клейна, застывшего на крыше пакгауза. Клейн вздрогнул, ему стало так холодно, что не согревал даже жар от Солнечной Броши. Его тело оцепенело, а глаза остекленели. В его зрачках, двоилась всё та же фигура: чёрный сюртук, бордовый плащ, прилизанные волосы, мрачно-зелёные глаза и бледное лицо сорокалетнего мужчины!

Стив почти подчинил себе Клейна, а его мысли постепенно затихали... Такова была сила Призрака!

Странная, почти неотразимая способность!

К счастью, Клейн знал, что его ждёт, и заранее подготовился. К тому же экзорцизм отлично действовал против одержимости, поэтому Клейн, пока совсем не потерял способность мыслить, напитал энергией свою тёмно-золотую брошь. Руки уже тянулась к собственной шее, как вдруг с неба рухнул свет. Словно Солнце, этот свет принёс с собой очищение, и проник в самое естество Клейна.

Это было заклинание культа Солнца, «Призыв священного света»!

Сила одержимости ослабела, а глаза Клейна снова блестели. Его тело воспламенилось, обуглилось и стало ломким, превратившись в бумажку.

Клейн выпрыгнул из ревущего пламени, оставшегося после взрыва между пакгаузами. Свою трость он куда-то отбросил, а фигуру на крыше давно поглотил огонь, превратив её в пепел, разлетевшийся в разные стороны.

Но не успел Клейн осознать ситуацию, как почувствовал чью-то хватку на щиколотке. Затем его схватили за голень, руки и туловище, даже за одежду!

В его духовном зрении, которое Клейн давно активировал, предстали размытые фигуры. Некоторые выглядели как человеческие обрубки, другие просто в крови или с обгорелой кожей, а остальные бледные и с ледяной хваткой.

Уухх... Неизвестно откуда налетел порыв ледяного ветра. Погладив Клейна по шее, он спутал ему волосы и заставил трястись от холода.

Внезапно тёмно-золотая брошь в виде Солнечной Птицы ослепительно вспыхнула, а в воздух взвились языки золотистого пламени! От них исходила аура Солнца, и их было так много, что вскоре вокруг разливалось море огня.

Эго был «Огонь света» из культа Солнца!

Раскрыв рот в немом крике, исчезли окружавшие Клейна жутковатые приведения, а промозглый ветер, гладивший его по затылку, сменил палящий жар Солнечной Броши.

Временно оказавшись в безопасности, Клейн не смог сдержать испуганного вздоха. Хотя он подготовился и приобрёл артефакты специально против своего врага, но битва один на один с Призраком всё же была для него слишком опасной. «Представление» едва не провалилось в самом начале!

Силуэт в бордовом плаще становился бесплотным, а охватившее его левую руку яркое пламя, сдалось под натиском чёрной ауры. Его глаза сияли мрачным зелёным огнём, их переполняли злоба и жажда крови. Он словно бы совершенно лишился рассудка, самой способности мыслить.

Мистер Марик отступил и, выстрелив, указал зомби, окружить Тайра. В попытке замедлить своего противника он сотворил каток из смеси льда и гнилой жижи. Но Оборотень, вцепившийся в Корону, всё ещё источающую алое сияние, бежал без остановки. А стоило зомби преградить ему путь, Тайр небрежно махнул рукой.

Вжух!

Зомби развалило на шесть кусков. По земле покатилась давно сгнившая, напичканная личинками плоть. А Тайр застыл. Оборотень уставился на свои когти неверящим взглядом. К нему пришло осознание, что Корона наделила его не одной только скоростью. Он почувствовал, что словно овладел каким-то мощным заклинанием! Остановившись, он уставился на бледного мистера Марика.

Зомби Джейсона всё ближе подтягивало к загадочной двери. Его тело оплела тёмно-зелёная лоза, покрытая младенческими лицами. Его тащили руки – одни покрытые зубами, другие со снятой кожей. Глаза Джейсона уже почти соприкоснулись с расщелиной за бронзовой дверью – он смотрел прямо в те неописуемые глаза, что таились во тьме.

Словно это место было уготовано ему как последний приют его сердца.

– Нет!

Тело, уже контролируемое жаждой крови и инстинктивным желанием убивать, закричало само по себе.

Тайр, уже собиравшийся нанести ответный удар, застыл. Стиснув зубы, он метнул Корону в направлении Стива. Лишь позволив Потустороннему Последовательности 5 восстановить всю свою прежнюю силу, можно было быстро завершить этот бой. Только так у Джейсона был шанс спастись!

У Клейна, увидевшего, как Тайр бросает Корону, загорелись глаза. Он защёлкал пальцами.

Бах!

Бум!

На пути полёта Короны взметнулись фонтаны земли от разорвавшейся взрывчатки, налетела сбивающая с ног ударная волна, и взвилось вверх алое пламя. После череды взрывов Корону отнесло в сторону.

Бум!

Рванул ещё один заряд взрывчатки, взметнув вверх новый сноп пламени. Под его прикрытием Клейн прыгнул к алой Короне, которая была не так далеко от него.

Но там, где она приземлилась, возникла чья-то бледная рука, которая и схватила артефакт. Это был ни кто иной, как Стив, исчезнувший, а затем снова появившийся!

Чутьё заставило его погнаться за полной луной!

Тук!

С лёгким стуком Стив схватил Корону. В его глазах, полных злобы и жажды, появился проблеск энергии. От этого света он из простого призрака обернулся мощным Потусторонним.

Стив ехидно ухмыльнулся Клейну. Он не торопился разделаться со столь слабым противником, поэтому снова исчез. А Клейн, уже бросившийся прочь, дважды перекатился по земле, засунул левую руку в карман и снова раскрыл железный портсигар, коснувшись «глаза».

Сквозь рёв, от которых постоянно сочилась кровь из носа и глаз, Клейн увидел те странные чёрные нити, но теперь их было больше, а в их истоке таился невидимый Стив.

Стив приближался к мисс Шэрон, которая, ослабев, уже лежала на земле. Он хотел захватить её, спасти Джейсона и положить конец этой битве.

Мисс Шэрон была главной целью в этой вылазке!

Клейн отдёрнул руку и, поразмыслив, снова напитал брошь энергией.

– ...Два!.. Один!...

С неба рухнул свет и охватил всё тело мисс Шэрон. Но Стив возник в нескольких метрах от того места, где он только что был. Он увернулся от священного света, Корона наделила Стива такой силой, что его скорость была просто ужасной – он благополучно увернулся в долю секунды!

Но в это же самое время, Клейн, встав на колено, поднял правую руку и нажал курок револьвера.

Он целился в Джейсона!

Сияющая пуля устремилась к спине Джейсона, и едва не «помогла» ему войти в бронзовую дверь. Стив исчез и появился позади Джейсона, выставив левую ладонь вперёд и преградив пуле путь.

Жжж!

Солнечный свет, появившейся после взрыва от столкновения пули с его ладонью, заставил Стива трясти руку от боли. Он прищурился, а кожа на его руке обгорала и шелушилась, но быстро заживала.

Вдруг он услышал щелчок! Клейн снова щёлкнул пальцами!

Бух!

Рванула зарытая неподалёку взрывчатка. Камни, как пули, разлетались от ударной волны. Словно град, они столкнулись со Стивом и Джейсоном!

– Нет!

Леденящий душу крик вырвался из горла Джейсона, его одежду разнесло в клочья, а на коже появились стремительно наливающиеся тёмные пятна, как будто из них вот-вот полилась бы свежая кровь.

Для Зомби, чьё тело по прочности равнялось стали, такие раны не были чем-то серьёзным, но Джейсона, бьющегося из последних сил, они привели на порог смерти. Зомби больше не мог держаться – кошмарные руки стремительно втягивали его в провал за бронзовой дверью!

– Неет...

Крик Джейсона затерялся вдали. А таинственная дверь, с грохотом, захлопнулась – она поглотила его дальнейшие крики, и скрыла от мира! После этого на пустыре стало тихо. Джейсон исчез совсем, бесследно, словно и не рождался на этот свет.

Стив вытаращил глаза, и зло закричал:

– Проклятие!

Бамм!

Эхо этого голоса ударило по голове Клейна, словно кувалдой. Его зрение помутилось, а в воздухе запахло кровью. Его глаза застилала кровавая пелена.

На какое-то время в его ушах загудело, заглушив все остальные.

После того как Тайр отбросил Корону, у него отросла чёрная шерсть и острые клыки. Оборотень уже не был защищён от её воздействия, поэтому, болезненно кривясь, прикрывал уши руками. А из уголков его глаз и губ полилась кровь.

Но мистеру Марику, которому следовало бы воспользоваться этой возможностью, было ещё хуже. Подавленные успокоительным жажда и злоба, воспрянули, и он едва не потерял управление зомби. Его лицо перекосила невероятная гримаса.

http://tl.rulate.ru/book/15294/1436538

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Почему это так эпично, блин...
Развернуть
#
Короче, наш бог всех в соло считай порешал
Развернуть
#
Какие-то они (шерон и марик) бесполезные
Развернуть
#
Так они поэтому и попроси у Клейна о помощи. Знали, что от воздействия алой луны станут слишком слабыми, в то вркмя как враги усилятся. Но Шеррон так-то даже в этом состоянии одного скушала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь