Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 335 - Осмотр улицы Верди

Последовательность 6 «Демонесса наслаждений». Клейн узнал её полную формулу, когда работал с мисс Шэрон. Обычно, не полагаясь на предсказание во сне, Клейн не мог вспомнить детали, но одного названия оказалось достаточно. Почувствовав нечто знакомое, Клейн смог провести параллели.

Клейн не удержался и взглянул на покупателя – кожа, фигура, голос и виднеющиеся из-под маски черты лица выдавали мужчину.

Последовательность перед Демонессой Наслаждения – «Ведьма». Независимо от прежнего пола, все вступившие на неё становятся женщинами. А тут явно не женщина... Он ещё не стал Ведьмой, так зачем ему ингредиенты для Демонессы наслаждения? Хмм... Для кого-нибудь ещё? Союзник или подчинённый Ведьмы?

Однако Секта Демонессы древняя организация, у них не должно быть недостатка в ингредиентах. Им по природе своей должно быть проще использовать в зелье эссенцию бывших членов... Та Ведьма, что стоит за этим покупателем, потеряла связь с организацией?

У Клейна возникло желание проследить за этим покупателем. Но по здравом размышлении Клейн отказался от этой идеи. Не говоря уже о том, как обойти меры предосторожности Ока Мудрости и пойти за этим человеком, настораживал тот факт, что он ничего не знал о противнике, а совершить предсказание было некогда.

А что, если там не одна Ведьма, а ещё и Потусторонние куда сильнее?

Более того, хорошо, что Ведьма станет Демонессой наслаждения. Ведьмы вызывают бедствия и вредят невинным людям, но если становятся Демонессами наслаждения, на наслаждении и сосредотачиваются. Говоря простым языком, так безопаснее...

Шёлковая железа дорогой и редкий ингредиент. Как и железа тысячеликого охотника и тень с человеческой кожей, которые требовались Клейну для продвижения на Последовательность 6. Их стоимость равнялась половине стоимости дома в столице. Поэтому желающий её приобрести не получил ответа.

Не ответила ни одна живая душа. На собрании воцарилась тишина, но, в конце концов, её нарушил Аптекарь, который принялся торговать своими лекарствами.

Прежние попытки принесли ему немало постоянных клиентов. Меньше чем за три минуты он продал все товары, какие мог, и получил больше пятидесяти фунтов.

Око Мудрости объявил, что собрание окончено, а все участники пошли через разные выходы, каждый в своё время.

Клейн вышел в середине, и, найдя закоулок, снял полумаску с плащом и немедленно направился в Восточный район. На улицах было холодно и воняло. А по пути Клейн купил подмышечную кобуру. Но, в конце концов, он оказался в своей однокомнатной квартире.

Безо всякой передышки он достал револьвер и открыл ящичек с патронами. Достав два патрона против привидений, два против демонов, и один экзорцизма, один за другим зарядил барабан. Встав в стойку, Клейн проверил баланс и можно ли было стрелять из него, как из обычного револьвера. Убрав оружие, он занялся остальными приготовлениями.

К примеру, проверил, не случилось ли чего с «глазом» в металлическом портсигаре, переложил медный свисток мистера Азика в ящик с патронами и при помощи Порошка Святой Ночи сотворил духовную стену ровно по поверхности ящика, тем самым полностью заэкранировав древний артефакт.

Убедившись, что шармы на месте, Клейн поднялся в мир над серым туманом совершить предсказание. Проверив все свои предположения, Клейн надел кепку и вышел

Его цель была на улице Верди, 32 – к югу от моста. Именно там вор и нашёл Ключ Мастера! Там могли находиться подсказки к формуле Ученика или даже к артефактам. Ему давно хотелось исследовать это место, но Клейн подозревал, что погибший юноша мог превратиться в призрака. Поэтому и не решался начать, пока не приобрёл соответствующий боезапас.

Иллюзионист никогда не выступает неподготовленным!

Не доехав до конечной станции метрополитена – самого экономичного вида транспорта – Клейн вышел на южной стороне моста, пересел в карету и прибыл к улице Верди.

Была уже поздняя ночь, и на Бэклэнд опускалась холодная морось. Пешеходов на улицах почти не осталось, а свет газовых фонарей едва пробивался сквозь влагу на стёклах, отчего всё вокруг напоминало сон.

Клейн осмотрелся, обойдя нужный дом по кругу. Зайдя сбоку, он залез на второй этаж и с лёгкостью проник внутрь через балконную дверь, которую не закрыл за сбой вор.

Клейн не брал с собой Ключ Мастера, он опасался, что это приведёт к неприятностям.

Дом был вполне обычным. Коридор, соединяющий балконы, шёл по всему второму этажу. По обеим его сторонам располагались спальни, ванная, оранжерея и бильярдная.

При свете алой луны, проникающем сквозь балконное стекло, Клейн увидел только открытые двери. А по полу были раскиданы вещи.

Должно быть, это тот вор. Забрать всё не смог, поэтому искал самое ценное... Но ведь у него был Ключ Мастера, и двери открывать ему было не нужно... В поисках чего-нибудь хоть как-то относящегося к мистике, Клейн проходил комнаты одну за другой.

Спустя некоторое время Клейн, надев чёрные перчатки, оказался у лестницы. Он безуспешно обошёл весь второй этаж.

Но стоило Клейну сделать пару шагов, как перед ним возникла фигура! Она сжалась в углу лестничной площадки, спиной к Клейну. Этот человек был настолько волосат, что густая чёрная поросль закрывала его шею.

Клейн, давно уже включивший своё духовное зрение, даже не успел среагировать, как фигура дёрнулась! Хрустнула шея – это человек повернул голову, но его спина так и смотрела на второй этаж! В призрачной лунной дымке, глаза человека наполнил страх. Они словно вспучились из своих орбит.

Бух! Бух!

Глазные яблоки стукнулись об пол.

Бах!

Голова отделилась от шеи и ударилась о деревянную лестницу.

Он давно мёртв: никакой ауры не осталось...

Клейн уже обо всём догадался, только увидев старую чёрную одежду этого человека и сопоставив её с открытыми дверями на втором этаже. Он решил, что это второй грабитель, проникший в дом после первого.

И второму, к сожалению, не так повезло, как первому.

Может быть, Ключ Мастера сдерживал здешнюю «опасность», а когда его убрали, демоны сорвались с цепи? Клейн вытащил револьвер, совместил камору со стволом, и, взведя курок, спустился к трупу.

Присев на корточки, Клейн быстро осмотрел его, но не нашёл ничего особенного, кроме свёрнутой шеи.

Поразмыслив, Клейн выпрямился и осторожно спустился по лестнице. Даже шагая по деревянным ступенькам, он не производил ни звука.

Одна, две, три... Пройдя весь пролёт, он ступил на пол.

Перед Клейном возник коридор, соединявший обе стороны дома. Его заливал алый лунный свет, очерчивающий балконные окна. Двери по бокам коридора были распахнуты, а взгляду предстал беспорядок и раскиданные вещи. Не было ни гостиной, ни столовой, ни кухни.

Это второй этаж!

Клейн спустился со второго этажа – и попал на второй этаж! И за всё это время ничего сверхъестественного не обнаружил!

Клейн без паники медленно повернулся. Лестница позади него вела вниз!

То есть моя сила действует только против вторжения через сон или медиума, как бы давая понять, что то место, в котором я нахожусь, не относится к реальному миру... Получается, что у меня могут быть галлюцинации... Клейн достал коробок, и взял из него несколько спичек в ту руку, в которой держал револьвер.

Продолжая спускаться, Клейн бросал на каждой ступеньке по спичке, но снова оказался на площадке с тем мертвецом. Неожиданно налетел порыв холодного ветра, погладивший Клейна по шее, и от этого его волосы встали дыбом.

Бах!

Клейн щёлкнул пальцами, а из-за его спины взметнулось алое пламя.

Пламя казалось монстром, скалящим клыки и выпускающим когти, но оно ничего не жгло.

Клейн собирался обернуться и взглянуть духовным зрением, как вдруг оцепенел, ему стало холодно, словно он упал в зимнее озеро. Клейн не мог сдержать дрожь, когда, медленно, левой рукой, потянулся к шее, с силой «подавляя» оцепенение.

Справившись, Клейн выдохнул. Засунув левую руку в карман, он снял духовную стену и открыл металлический ящик. Затем взял медный свисток мистера Азика, и, вытянув руку, подкинул его над лестницей!

Клейн сразу почувствовал, как исчезают холод и оцепенение. А своим духовным зрением он увидел, как некая зловещая ледяная глыба, как пёс за мячом, прыгнула за свистком мистера Азика!

Улыбнувшись, Клейн приподнял правую руку, и, прицелившись, спустил курок:

– Пока-пока.

Бах!

Бледно-золотистая пуля попала аккурат в эту холодную, с неясными очертаниями глыбу. Она завизжала, а языки золотистого пламени сгустились в человеческий силуэт!

Яркий, тёплый свет быстро изгнал весь холод и зловещую атмосферу.

Дзынь!

Медный свисток мистера Азика упал на ступеньки, и, несколько раз подскочив, покатился к гостиной на первом этаже.

Оглядевшись, Клейн увидел, что всё вокруг изменилось. Например, голова больше не лежала отдельно от трупа. Погибший задушил себя своими собственными руками.

Хе, действительно легче, когда ты подготовлен... Клейн усмехнулся и снова пошел вниз. Благополучно достигнув первого этажа, Клейн подобрал свисток. После чего дважды им покачал, убедившись, что нигде не осталось призраков и теней. Осознав, что затруднений больше не возникнет, он решил отправиться сразу в подвал.

Спустившись вниз по лестнице и пройдя через дверь, Клейн увидел ту же картину, что и в своём сне: длинный стол, а на нём тетрадь в коричневом переплёте.

http://tl.rulate.ru/book/15294/1389951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Тисси?
Развернуть
#
Трисси. Да, похоже на него
Развернуть
#
Так он же уже женщина.. или имеете ввиду его/её помощника?
Развернуть
#
Коммент другого человека с другого сайта к этой главе:
kiknipefya - "Я тут подумал: если скармливать кошке зелья из линии ведьмы, то на шестой последовательности можно будет получить кошкодевочку?"
Развернуть
#
если бы это было так, то я бы хотел попасть в мир "Повелителя тайн"))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь