Готовый перевод Devourer of Destiny / Пожиратель судьбы: Глава 15

Глава 15

Мечты и схемы

Золотые двери храма распахнулись, солнечные лучи осветили полированный белый мрамор. Смеющаяся парочка проплыла по воздуху. Одетую в черное красивую женщину и героического мужчину-можно было принять за молодую пару на романтической прогулке, если бы не тот факт, что они были забрызганы кровью, что было видно по их нефритово-белой коже.

Защитники храма-семеро мужчин с длинными белыми бородами в длинных белых одеждах-шагнули вперед, чтобы противостоять дьявольской паре. Священные писания с золотыми буквами, которые они носили, как палантины, придавали им святость, а золотой свет освещал воздух вокруг них.

Одетая в черное пара бесшумно опустилась на холодный мраморный пол. Семеро мужчин окружили их и встали спина к спине.

"О боже, похоже, они нас окружили, любовь моя", - бросил через плечо мужчина.

"Что ж, это облегчает дело,- ответила женщина, они там, где нам нужно, не так ли?"

"Энтузиастка",-насмешливо пожаловался мужчина.

"Да, но именно поэтому ты меня так любишь", - с усмешкой возразила женщина.

Пара испускала дьявольскую кроваво-красную ауру, которая отталкивала золотое сияние монахов-защитников. Все замерли, когда началась Битва цветов, но золотой свет не сокрушил красный, и красный не сокрушил золотой. Видя, что атака зашла в тупик, семеро защитников бросились вперед, чтобы атаковать дьявольскую пару с новой силой.

Монахи атаковали их кулаками и ногами, золотыми священными писаниями, перебрасывали парочку через плечи, падали и содрогались от собственных движений, стремясь подавить пару. А парочка, в свою очередь, разделилась и бросилась в атаку. Кулаки мужчины пылали алым светом, а ногти женщины превратились в когти, похожие на лезвия, оружие противостояло рукам, ногам и пергаменту, молодые тела обоих плавно изгибались, избегая ударов противников.

Капли крови разлетались по воздуху, когти и кулаки норовили ударить сильней, образуя при этом несколько поверхностных ран. Белые одежды были забрызганы алыми полосами собственной крови.

"Аспект Дьявола: гнев!"- закричал дьявол, и его фигура увеличилась вдвое. Он ударил кулаками по полу, мраморная плитка покрылась паутиной трещин, возникла ударная волна, которая отбросила назад ближайших к нему людей.

Женщина ухмылялась. "Вселенная, Пожирающая Кровь: Кровавая Лента!" - произнесла она, как тут же поднялась кровь, брызнувшая на всех дерущихся. С помощью гигантской кровавой ленты она манипулировала и вращала правой рукой, хлеща, как кнутом, мужчин, с которыми она сталкивалась.

Монахи были ни в силах бороться с вращающимся красным хлыстом. От удара дьявола-мужчины один защитник взорвался и превратился в кровавый туман, в то время как другой разлетелся на куски от атаки ленты. Мужчина-дьявол становился больше и сильнее, а лента увеличивалась в длине и скорости.

Таким образом, шестеро защитников были повержены довольно быстро, каждая смерть усиливала дьявольскую пару. Седьмой защитник-последний оставшийся в живых, все еще стоял на ногах. Пока он собирался с силами, вокруг него вспыхнул золотой свет. У него оставалась последняя попытка отомстить. Дьявол прыгнул на монаха, но лента оказалась быстрее, она опутала защитника и потащила его к женщине.

"Небеса будут....!"- монах начал кричать, крик его оборвался, когда когтистая рука женщины проникла в его живот, погасив зажженный свет.

"Небеса плевать хотели на нас с тобой, старик", - ответила женщина, швырнув монаха о стену, чтобы тот взорвался кровавым ливнем.

Мужчина-дьявол уменьшился до нормального размера, а женщина прыгнула в его объятия. Когда он ее поймал, Алая лента взорвалась кровавым туманом, который окутал их обоих.

"Я выиграла!"- объявила женщина.

Мужчина печально покачал головой и наклонился к ней.

Сильная Река проснулся. Что ему только что снилось? Где это было? Кто были эти мужчина и женщина? Было ли это на самом деле, или истории мистера Блэка о бессмертных дворцах и волшебных храмах разыгрались в его голове?

Сильной Реке почти не снились сны с тех пор, как он начал практиковать искусство сублимации страсти. Это было благословенное состояние, по сравнению с повторяющимися кошмарами о Сладком Нектаре и храбром Драконе. Он думал, что отсутствие снов было ценой за власть, которую он обретал.

Сильная Река покачал головой, отгоняя мысли.

"Ты в порядке, брат?"- спросил Голубая Зыбь, выбираясь из под одеяла.

"Да, просто сон", - коротко ответил Сильная Река.

Голубая Зыбь зевнул, встал, подошел к пологу палатки и открыл ее. "Думаю, в это время все равно нужно вставать. Просыпайся и жди меня снаружи, мы приготовим завтрак для ребят."

"Хорошо", - ответил Сильная Река, зевнул и потянулся.

Голубая Зыбь копался в рюкзаках, когда Сильная Река встретил его снаружи, первые розовые лучи рассвета выглядывали из-за горизонта. Голубая Зыбь взял бурдюк и предмет, который оказался кирпичом, завернутым в ткань. "Привет, брат. Ты вовремя. Ну и вид у тебя с утречка," - заметил он.

Сильная Река в шутку простонал: "Да, возможно, я немного перестарался вчера." Он хотел, чтобы утро прошло как можно спокойнее.

Голубая Зыбь рассмеялся. "Такое случается со всеми нами, дружище. Ты, без сомнения, окрепнешь после нескольких поездок. Тогда пойдем, приготовим это", - объявил он, размахивая кирпичом и бурдюком.

Кирпич оказался тушеным мясом, которое воины ели в качестве основного продукта. Брошенный в котел с водой, и сваренный над огнем, он быстро превратился в знакомую булькающую густую смесь.

Другие воины вышли и начали свой утренний ритуал, несколько друзей Голубой Зыби подошли к костру, чтобы приготовить завтрак и начать планировать день.

"Думаю, сегодняшний день будет ясным, - сказал Голубая Зыбь мужчинам,-я буду держаться ближе к краю и попытаюсь показать Сильной Реке некоторые из наиболее распространенных трав, чтобы он мог собрать их."

Никто не был против этого решения, поскольку накануне все они довольно успешно потрудились. Четверо из мужчин собирались пойти еще глубже и попытаться одолеть еще нескольких зверей, а оставшиеся двое были склонны держаться ближе к краю.

Собравшись после завтрака, все покинули лагерь. Сильная Река заметил Быструю Волну на выходе из лагеря, тот ненавистно посмотрел на Реку, но никакого инцидента между соперничающими группами воинов не произошло.

Достигнув края леса, воины разделились на пары и двинулись дальше. Сильная Река был настороже, но слушал, как Голубая Зыбь занимается своим любимым занятием: разговаривает. Сам Голубая Зыбь не слишком разбирался в травах, но его знания были достаточно обширны, чтобы понять, какие травы полезны, какие ядовиты, а какие могут пригодиться в крайнем случае. Сильная Река, конечно, не был против получения этой информации, особенно сейчас, учитывая все обстоятельства.

Утренние часы тянулись мучительно медленно, солнечные лучи, пробиваясь сквозь деревья, поднимались все выше и выше. Осматривая лес, они не встретили ни одного зверя, Голубая Зыбь все читал и читал лекцию. Слушая лекции Зыби о травах, Сильная Река также многое узнал о поиске источников воды в лесу.

"Скоро ты получишь свой первый подарок", - сухо заметил Мистер Блэк.

Пульс Сильной Реки участился, когда он услышал Блэка. Его обостренный слух был наполнен гулом крови, бегущей по венам, а сердце его бешено колотилось. Его внимание отвлек Голубая Зыбь, весело сравнивающий корневые системы пары растений.

Раздался пронзительный свист, не похожий ни на одного из зверей, с которыми когда-либо сталкивался Сильная Река или Голубая Зыбь. Зыбь прервался на середине лекции, его лицо немного побледнело, когда свист прозвучал снова. "Дерьмо"

"Что это?"- спросил нервничающий Сильная Река.

"Это большая проблема. Что-то из внутреннего леса находится неподалеку, и кто-то бежит туда. Это сигнал об отступлении к краю и перегруппировке. Побежали!"- Голубая Зыбь повернулся и двинул к лесу, Сильная Река последовал за ним.

Выйдя из леса, пара встретилась с другими воинами, тоже выходящими из леса.

"Докладывайте!"- крикнул Зыбь.

"Серповидная пила", - коротко объявил один из воинов.

Голубая Зыбь присвистнул. "Этот зверь видимо заблудился. По-видимому, он относится к пятому рангу... Все остальные, возвращайтесь в лагерь, - скомандовал Голубая Зыбь, -никаких возражений!"

Воины разделились на две группы. "Извини, брат,- тихо сказал Голубая Зыбь Сильной Реке извиняющимся тоном,-но этот зверь слишком большой. В будущем, когда ты окрепнешь, мы поохотимся на такого, окей?".

Зыбь похлопал Сильную Реку по плечу, повернулся и повел воинов туда, куда указывал один из них.

Сильная Река вернулся с остальными в лагерь. По возвращению воины пятого ранга из отряда Бегущей Волны были проинструктированы и быстро отправились помогать остальным.

Сильная Река сделал вид, что складывает какие-то вещи для Голубой Зыби, незаметно заменив наполовину наполненный бурдюк полным. Мысленно просмотрев свой контрольный список и найдя его полным, он вернулся в район лагеря возле, остановился у палатки Голубой Зыби и стал ждать.

"Как дела?"- спросил про себя Сильная Река, изо всех сил стараясь подавить беспокойство.

"Кот ведет их в веселую погоню. Они, к сожалению, осмотрительны, так что жертв пока нет", - пожаловался Мистер Блэк.

Сильная Река проигнорировал намек. "А второй подарок?"

"Вскоре. Я отведу других подальше и присоединюсь к тебе."

Сильная Река кивнул, но не мог не начать беспокойно расхаживать вокруг палатки.

Примерно через четверть часа вдалеке послышался слабый вой. Сильная Река остановился.

"Вот дерьмо!"- выругался воин, стоявший у стены частокола, поднял медную трубку и посмотрел сквозь нее в сторону леса. "Что, черт возьми, сегодня творится в лесу?"

"Доложить!"- повелительно скомандовал Быстрая Волна.

"У нас там, на окраине, небольшая кучка мхов. Это не страшно, но если они поймают всех остальных..."- мужчина замолчал, оставив слова недосказанными.

Быстрая Волна нахмурился и оглядел лагерь, задумчиво покусывая нижнюю губу. Выражение его лица прояснилось, когда ему в голову пришла идея.

"Пень", - позвал он своего любимца. Волна что-то прошептал ему на ухо, тот молча кивнул, бросив быстрый, почти незаметный взгляд на Сильную Реку. Затем они вышли на середину лагеря.

"Ребята, - объявил он,-мы должны что-то сделать с этими ублюдками, иначе остальные попадут в беду. Предлагаю для этого собрать небольшую команду, скажем, я, Пень, Лучник, - сказал он, обращаясь к человеку с луком за спиной, -и ты... ты, Сильная Река."

Сильная Река слегка подпрыгнул, когда его назвали по имени. "Я?"

"Да, все видели, что ты одолел Мха,- ответил Волна, -если, конечно, ты не боишься выйти в лес без своего старшего брата?"

Сильная Река усмехнулся про себя и покачал головой. "Нет, я не боюсь. Я просто не ожидал. Он огляделся и увидел удивленные лица группы Голубой Зыби. Он сделал им несколько небольших жестов, пытаясь показать, что все в порядке.

"Удивляться будете позже, - высказался Волна- пойдемте, ребята, покончим с этим."

В кои-то веки, размышлял Сильная Река, когда избранная четверка тронулась в путь, он мог полностью согласиться с Волной.

http://tl.rulate.ru/book/15163/525081

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь