Готовый перевод Devourer of Destiny / Пожиратель судьбы: Глава 11

Глава 11

Крик в ночи

"Привет, глупец,"- Быстрая Волна поприветствовал Сильную Реку со злобной ухмылкой на лице.

Когда тент палатки закрылся, Сильная Река мельком увидел спину Пня. Пень был снаружи на страже-это был явный признак того, что Быстрая Волна не хотел иметь никаких помех.

Сильная Река глубоко вздохнул. "Тебе что-то нужно?"

"Не думай, что мы наравне, маленький засранец,"- усмехнулся Быстрая Волна, делая шаг вперед в попытке угрожающе нависнуть над ним.

Сильная Река с трудом подавил желание расхохотаться в лицо Быстрой Волне. Тот, без сомнения, думал, что между их телосложениями в худшем случае есть небольшая разница. Он не мог знать, что Сильная Река в полтора раза сильнее его.

"Извини, я просто хотел сделать перед сном несколько дыхательных упражнений,"- холодно ответил Сильная Река. "Если ты здесь, чтобы что-то сказать или сделать, то, пожалуйста, начинай. У меня был длинный день."

"Это еще не конец. Я бы сказал, что настоящее веселье только начинается,"- лицо Быстрой Волны исказилось от ярости.

А потом мальчишка замахнулся.

Сильная Река не мог не заметить, какой медленной была атака Быстрой Волны. Казалось, время растянулось, когда Сильная Река определил траекторию и силу и неторопливо поднял правую ладонь, чтобы сжать кулак Волны, поймав его c невероятной ловкостью.

Сильная Река обдумал свои дальнейшие шаги. При этом прикосновении он мог мгновенно забрать энергию у Быстрой Волны с помощью Ладони. Но искушение было мимолетным, поскольку он знал, что сейчас не время для этого. Сейчас он должен хранить свои секреты как можно глубоко, применяя защитные техники, достаточные, чтобы уберечь себя. До подходящего момента для удара оставалось еще несколько дней.

Если он даст слабину, то эта ситуация может повториться, и возможно, Волна подключит другие группы. Если же Река будет сопротивляться слишком резко, он столкнется с возмездием со стороны сторонников Быстрой Волны, его дяди и Волной Старейшиной.

Сильная Река мгновенно вспомнил, что у Старейшего Волны нет жены и детей. Вспомнил, как тот с радостью предлагал непристойное наказание на совещании старейшин, которое Река подслушивал. И тут же в голову Реки пришла блестящая идея. Он почти жалел Быструю Волну за то, что должно было произойти. Почти.

Когда решение было принято, на лице Волны появилось испуг и удивление от удачного блока. Глядя на нападавшего с улыбкой на лице, Сильная Река глубоко вздохнул.

"ОТВАЛИ, ИЗВРАЩЕНЕЦ!"-он взревел так, что чуть не лопнули барабанные перепонки, и левой ладонью ударил Волну в живот-удар был достаточно силен, чтобы отбросить юношу из палатки. Он врезался в охранявшего его Пня с такой силой, что они оба повалились на землю.

Сильная Река быстро и резко сдернул пояс штанов, оборвав веревку, на которой они висели, быстро вскочил на ноги и вышел из палатки, используя левую руку, чтобы подтянуть штаны. Волна и Пень цеплялись за друг друга, пытаясь выпутаться из кучи на земле. В воздухе разлеталась грязь. Со всех сторон поднимались тенты палаток, из которых выскакивали воины, некоторые с оружием в руках.

Сильная Река сделал еще один глубокий вдох. "ТЫ И ТВОЙ ДЯДЯ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ЭТО В КЛАНЕ, НО ЗДЕСЬ ВЫ МЕНЯ НЕ ТРОНЕТЕ!"- крикнул он лежащему на земле юноше.

Лицо Волны было наполнено яростью. Он оттолкнул Пня в сторону и наконец встал. Как только он это сделал, несколько воинов подошли и оттащили Волну и Пня друг от друга. Из-за частокола показалась фигура; это был Голубая Зыбь, выглядевший довольно сурово, когда свет лагерных костров осветил его лицо.

Быстрая Волна все еще не приспособился к изменяющимся ситуациям. Всего мгновение назад он стоял над ничтожным мальцом, гордясь своим высоким статусом. Теперь же на него напали и вышвырнули вон, а его репутация была поставлена под сомнение на глазах у всего лагеря. Он попытался что-то сказать, но изо рта вырвалось лишь бессвязное бормотание.

"Ребята," - вмешался Голубая Зыбь, "что здесь происходит?"

Пока Волна плевался, Сильная Река взял инициативу в свои руки. "Брат, как я рад тебя видеть! Этот извращенец, он пытался воспользоваться мной, но я его вышвырнул! Его приспешник стоял на стороже, поэтому я закричал, чтобы все меня услышали. Я думаю, он не ожидал, что я вышвырну его из палатки. Только не говори мне, что это то, как вы встречаете новичков"

Несколько темных взглядов сверлили бессвязно бормочущего юношу. Один из них принадлежал Голубой Зыби. Вены на его лбу вздулись, говоря о том, с каким усилием он сдерживал себя в этот момент. "А ты?"- мрачно спросил он.

"Лжец!"- Быстрая Волна наконец связно закричал. "Он чертов лжец! Я не ... я не ..." - он снова начал бессвязно бормотать, хватаясь за что-то, чтобы опровергнуть обвинения.

"Значит, мой шнурок просто так порвался?"- усмехнулся Сильная Река, делая видимое усилие, чтобы подтянуть.

"Достаточно,"- Голубая Зыбь закрыл глаза и сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться, прежде чем снова открыть их. "Сильная Река. Люди должны сейчас спать, а громкими звуками можно привлечь животных. Постарайся больше так не делать, ладно?"

Сильная Река посмотрел себе под ноги. "Да, сэр."

Голубая Зыбь одобрительно кивнул в знак согласия. Затем он повернулся к мертвенно-бледной Волне и шагнул вперед, двое мужчин крепче сжали плечи юноши. "Быстрая Волна," - обратился он к юноше спокойным голосом, "я не знаю, что ты затеял, но если ты еще раз проберешься ночью в чью-нибудь палатку, а я буду поблизости, я отделю тебя от твоего маленького копья и отдам его зверям. Мне все равно, что скажет или сделает твой дядя, так что избавь меня от этого. Теперь идите спать." Он обернулся и оглядел окружающих воинов. "Все! Вторая вахта начинается через пару часов. Никаких оправданий." Голубая Зыбь повернулся, схватил Сильную Реку за руку и потащил в палатку.

"Ты в порядке?"- спросил он Сильную Реку, когда снаружи донеслись звуки открывающихся и закрывающихся тентов палаток.

Сильная Река сглотнул и кивнул. "Да. Я был немного удивлен, когда вышел из медитации, когда он..."

Сильная Река кивнул. "Все лучше, чем сидеть на заднице, верно?"

Голубая Зыбь покачал головой и ухмыльнулся. "Я даже не собираюсь лезть туда. Старейшина Волна... это одна из тех тем, которая обсуждается вне пределов слышимости. В любом случае," - он похлопал Реку по плечу, "тебе надо постараться немного поспать, у тебя завтра трудный день. Я вернусь через пару часов, и до этого никто тебя не побеспокоит."

Сильная Река лег и набросил на себя большое шерстяное одеяло, когда Зыбь покинул палатку.

"Тебе нравится устраивать весь этот шум?"- жаловался Мистер Блэк.

"И тебе привет, Мистер Блэк," - кисло отметил Река. "Не то чтобы я хотел привлечь всеобщее внимание к нашей маленькой ссоре. Я должен был быстро разрешить ситуацию, и так как ты был слишком занят, чтобы предупредить меня о его приходе, я должен был думать быстро."

"О, так я теперь твой охранник? Хм."- Мистер Блэк казался немного раздраженным из-за недооцененности.

"Давай не будем. Я понимаю, что должен справляться сам, если хочу расти,"- попытался успокоить ворчливого старика Сильная Река. "У меня просто действительно не было времени, чтобы убрать его. Если я смог разбудить весь лагерь таким криком, то и он бы смог, а у него под рукой был приспешник. В этом я тоже кое-чего добился."

"О? Помимо криков во все горло и порчи отличных штанов?"- на мистера Блэка это не произвело никакого впечатления.

"Вот дерьмо. Брат Зыбь должен разобраться со всем этим, не так ли?"

"Брат Зыбь?"- лукаво спросил Мистер Блэк.

"Он наш союзник, Мистер Блэк, самый большой из всех, кто у нас сейчас есть. Похоже, я уже в ссоре со Старейшиной, и пока я не достаточно силен, мне нужна поддержка в клане, чтобы сократить количество инцидентов."

"До тех пор, пока ты на линии борьбы, Сильная Река. Если твои секреты будут раскрыты, если ты откроешь ему свои секреты, это скажется на тебе весьма плохо."

"Я понимаю. Я не буду раскрывать перед ним все свои карты. В конце концов, все, кто узнает мои секреты, должны будут умереть, верно, Мистер Блэк? Я действительно не хочу тратить впустую такие полезные отношения."

"Мммм."- Мистер Блэк подтвердил без дополнительных комментариев.

"Кроме того," - заметил Сильная Река, "теперь я думаю, что у меня есть рычаг между Старейшиной и Логовом Дракона, как бы отвратительно это ни казалось. Я собираюсь получить дополнительную информацию от Голубой Зыби, но сейчас я должен подумать о том, как поймать как можно больше воинов в мою сеть за раз."

"Я думаю, тебе стоит побеспокоиться о том, достаточно ли ты силен, чтобы справиться с группой бандитов и коррумпированным старейшиной, но ладно," - задумчиво произнес Мистер Блэк.

"Для этого мы и здесь. И это напоминание о том, что мне нужно немного поспать."

"Ничего страшного. У меня есть чем занять себя."

"О, и чем же?"- с любопытством спросил Сильная Река.

"Это сюрприз, мой юный ученик," - хихикнул Мистер Блэк. Затем он исчез из сознания Сильной Реки.

Оставшись наедине со своими мыслями, Сильная Река жонглировал будущими сценариями. Дружба с Голубой Зыбью была первым теплым отношением, которое он испытал с тех пор, как ушла Сладкий Нектар. В то время как Сильная Река поймал себя на том, что гонится за силой и местью, он не был полностью уверен в прекращении всех человеческих отношений. Когда уйма возможностей закружилась перед его закрытыми глазами, он обнаружил, что желает только одного.

Чтобы ни одна из этих возможностей не потребовала убийства Голубой Зыби.

http://tl.rulate.ru/book/15163/522155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь