Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 74. Принятие еще одного.

На вершине небосвода находились два высоких деревянных столба, раскинувшихся на небольшом расстоянии от себя. Между этими двумя столбами стояла молодая девушка, прикрепленная к колючей веревке ногами и руками, которая безостановочно резала кожу. Ее лицо было заполнено синяками, но большинство ран на ее костях и плоти, казалось, были исцелены чудесным лекарством, так как слабые следы травмы остались.

Кроме нее на расстоянии стояли три человека, один из которых был костлявым мужчиной с жемчужно-белыми зубами, красивым молодым человеком с выдающимся телосложением и мужчина средних лет. Первыми двумя были Ян Зайзен и Тао, а третьим - старейшина Лу - бывший защитник Ди. В настоящее время, он пресмыкался к Ян Зайзену.

"Лорд Зай, пожалуйста!" Его голос был наполнен мольбами и отчаянием.

Если бы кто-нибудь из империи Грукс увидел это, они бы предположили, что старейшина Лу умолял о пощаде в отношении нынешней судьбы Ди, но это было не так. Вместо этого, он прибыл после того, как тайком проследовал за Ян Зайзеном до небесного корабля и держался на подходящем расстоянии. Первоначально, Ян Зайзен чувствовал, что этот человек имел плохие намерения по отношению к нему и Тао, но не действовал, несмотря на то, что знал с первого дня из-за своего любопытства. Тем не менее, он был удивлен, чтобы узнать реальную причину его действий.

Он хотел работать на Ян Зайзена.

Это был эксперт по ядру среднего происхождения!!! И все же, он хотел работать на Ян Зайзена!

"Лорд Зай, я покинул империю Грукс, и, несомненно, из-за моих действий на мою голову был нанесен удар. Я надеюсь, что вы можете принять мою просьбу!" - Его тон был полон мольбы, но можно было сказать, что у него был другой выбор, который он мог сделать. Впрочем, что может быть лучше, чем работать на кого-то на самом пике власти и по собственному выбору не меньше!

Всю свою жизнь старейшина Лу был вынужден работать на кого-то, кого он не выбирал, чтобы исполнить свой долг. Однако после того, как он вырвался из лап этого человека, ему некуда было идти, чтобы не стать мишенью для своих действий. Если бы он мог последовать за Ян Зайзеном, то был бы полностью защищен, даже если бы он сообщил о своем местонахождении всему Граксу.

"С чего бы мне хотеть, чтобы кто-то вроде тебя, кто готов оставить того, кого ему поручили защищать, умер? Независимо от решительности, это точно не внушает доверия к вашей лояльности." - Голос Ян Зайзена был спокоен, и его слова прозвучали правдиво. Старейшина Лу даже не смог ответить, только застыл в позе поклона от неловкости.

Но тут вмешался Тао: "Старейшину Лу зовут Бай Луфэнг, и его история..." Тао немедленно пересказал всю историю жизни Бай Луфэнга и то, что он считал своей индувидуальностью. Бай Луфэнг действительно был хорошим человеком в душе, но он застрял между верностью и моралью. Несмотря на это, он выбрал верность в течение двух тысяч лет, пока не произошел инцидент, который поставил его мораль под сомнение.

Бай Луфэнг отказался уничтожать деревню, населенную людьми, и отправить всех детей в глубокие шахты по приказу отца Ди. Из-за своего неподчинения он был наказан защитой Ди, и даже теперь его мораль снова и снова подвергалась испытанию ее приказами. Тот факт, что он был решительным и покинул Грукс, оставаясь незапятнанным личностью этих двоих, показывал его хорошие качества.

Ян Зайзен был в недоумении и глядел на Тао. Откуда Тао все это знает? Бай Луфэнг, однако, не был шокирован. Вместо этого он посмотрел на Тао сияющими глазами.

Обычно Тао не желал подробно рассказывать о своем прошлом, и Ян Зайзен уважал его решение. Однако теперь ему стало по-настоящему любопытно.

Тао видел любопытство Ян Зайзенна и чувствовал себя странно. После долгого молчания его глаза стали решительными, и он объяснил: "Раньше меня звали Грукс Таохэ, а мой учитель был имперским ученым."

ЧТО?!

"Ты имеешь в виду..." - это имело смысл. Действительно, это имело смысл.

Имперский ученый не был пустым титулом. Она была дана тому, кто считался обладающим наибольшим знанием во всем царстве, некоторые даже могли сказать стране, и Тао всегда был невероятно умен и знающ. Он узнал о Дао в тот момент, когда увидел ауру Ян Зайзена, что-то такое, что даже те, кто наблюдал за его битвой, не могли понять с первого взгляда. Он знал об оружии в невероятной степени, и их беседы многое рассказали ему о внутренней работе Грукса и его истории.

Ян Зайзен сдержал порыв спросить, почему он больше не отделен от Грукса, несмотря на то, что его учителем был имперский ученый, истинный культиватор сущности. Не говоря уже о том, чтобы спросить, почему его отправили на десять лет в глубокие шахты.

Может ли это быть?

 

Тао вздохнул, услышав мириады мыслей Ян Зайзена, и продолжил объяснять: "Короче говоря, я высказал мнение, которое было не совсем так...пользуется популярностью у высшего эшелона империи. Мой хозяин лишил меня имени, статуса и в наказание отправил в глубокие шахты." Несмотря на то, что он не слишком углублялся, он соответствовал предположению Ян Зайзена.

"Хм. Ваше прошлое - это ваше прошлое." Ян Зайзен кивнул, не заботясь о том, кем он был раньше. Учитывая, что его послали умирать в глубокие шахты, почему он должен испытывать добрые чувства к Империи или своему бывшему хозяину? Он даже участвовал в заговоре против королевской семьи, неудивительно, что он так охотно шел на риск.

Глядя на Бай Луфэнга, Ян Зайзен задумался. Наличие слуги среднего происхождения из основного царства было бы невероятно впечатляющим и полезным. Не говоря уже о том, что он был лоялен и нравственен, а учитывая, что он также не представлял никакой угрозы для него, не было причин не соглашаться. "Конечно. Однако тебе придется принести клятву души." - сказал Ян Зайзен, показывая своим тоном, что это не обсуждается.

Бай Луфэнг задумался на секунду и кивнул в знак согласия. Клятва души не была чем-то таким, что можно было легко выполнить и могло быть установлено только кем-то в Царстве души Авроры, в противном случае, большинство людей придерживались небесных клятв. Однако для небесных скорбей, в зависимости от тяжести клятвы, наказание не было столь сильным и могло быть пережито с помощью личной силы или внешней помощи.

Клятвы души были совсем не такими. Если вы нарушите его, разве только кто-то не будет пренебрегать небесами, ваша душа будет отправлена в подземный мир.

После того, как клятва души была дана, Ян Зайзен сообщил Бай Люфэнгу, пилотировать воздушный корабль к Небесному центральному городу. Тао дал Бай Люфенгу метод ци для пилотирования корабля. Однако Бай Люфенг внезапно вспомнил кое-что.

"Подождите! Лорд Зай,это-"

"Не называй меня Лордом Заем, я чувствую себя старым." Ян Зайзен быстро вставил. Он действительно не чувствовал себя комфортно, называясь Лордом Заем, несмотря на обладание его подавляющей силой. В конце концов, ему было всего девятнадцать.

 

Бай Луфэнг был поражен, но затем понял, увидев, кто такой Ян Зайзен. По правде говоря, когда он приехал, то был потрясен до смерти. Ян Зайзен был жив, пережил глубокие шахты в течение двух лет и вернулся с культивацией, которая могла соперничать с высшими силами на континенте. Когда он увидел быструю, но напряженную битву между Ян Зайзеном и Лордом Сяо, он был очарован. Если бы он сражался с кем-то из них, то вряд ли смог бы пережить хотя бы один удар, но это действительно оставило его полным уважения к ним обоим.

Так вот, этот таинственный человек, который вызывал у него уважение, на самом деле был девятнадцатилетним мальчиком с небывалым совершенствованием души.

 

"Молодой Лорд Зай?" - Спросил Бай Луфэнг, осторожно произнося каждое слово. Ян Зайзен задумчиво посмотрел на него и кивнул в знак согласия. Это действительно казалось ему более подходящим.

 

"Юный лорд Зай, отец леди Ди был убит вчера. Семья Йи была изгнана, и были принесены извинения за ваше наказание - я имею в виду, что ваше наказание было применено неправильно. Они даже прислали уведомление о приглашении. Император хочет лично извиниться за инцидент, надеясь на примирение". У Бай Люфенга были связи повсюду, и он не решался присоединиться к Ян Зайзену, пока не узнал личную позицию Императорского дворца по этому вопросу.

Ян Зайзен ожидал этого, черт возьми, это то, к чему они стремились. Что касается убийства семьи И, то они могли винить только других за то, что они их убили.

"Мм". Он мягко кивнул в ответ, очевидно, не удивившись этой новости. "А как же Лорд города Сяо?" Это было то, что его действительно волновало.

"Он вернулся в город Сяо и ушел в укромное место, чтобы позаботиться о своих ранах в связи с вашей схваткой."

Ян Зайзен почувствовал облегчение. Он был членом Синдиката Анима и, несмотря на то, что члены Синдиката могли убивать других членов, это казалось неправильным. По правде говоря, он пощадил его только для Ву Юаньсу. Если бы не Ву Юаньсу с такой изюминкой и рвением подробно рассказал бы о Синдикате Анимы, то он бы покончил со своей жизнью тогда и там.

"Хорошо. Иди." - Повелел Ян Зайзен, отправляя Бай Луфэнга пилотировать небесный корабль. Повернувшись к Тао, он холодно спросил: "Ты принес?" Тао кивнул в ответ, протягивая ему пространственное кольцо.

Он медленно подошел к Ди: "Мы еще не закончили."

 

http://tl.rulate.ru/book/15156/715722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь