Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 68. Начало плана.

Глава 68. Начало плана.

 

Янь Зайзен и Тао поселились в ресторане "Голубая лагуна". На столе было разбросано несколько пустых мисок и винных бутылок. Можно сказать, что они были здесь несколько часов, обсуждая. "Что скажешь?" Ян Зайзен поинтересовался мнением Тао через передачу души. Обсуждение проходило наедине, так что никто не мог подслушать.

У Тао было торжественное выражение лица, и его глаза трепещут следами созерцания. После долгого момента он слегка кивнул в ответ. "Думаю, это сработает."

Ян Зайзен откинулся на спинку кресла и уверенно улыбнулся. "Тогда мы сделаем это." Он был совершенно уверен в своем замысле.

"Однако, - сказал Тао, открывая осторожный взгляд, - если нас обнаружат, это может означать, что клан Ян может быть уничтожен в результате, и мы станем врагами Грукса".

Ян Зайзен фыркнул тихо: "Если у них есть способность. Без их формирований, установленных в Императорском дворце, я их не боюсь." Несмотря на это, он все же с осторожностью относился к скрытым силам Грукского императорского дворца. Как он мог не быть?

"Тогда мы должны будем принять меры сразу после того, как они покинут город. Если это сработает, нам, вероятно, не придется беспокоиться ни о чем долгое время." Тао заявил, что его высказывания больше не были торжественными, а имели вид спокойной решимости.

В ответ кивнул, Ян Зайзен сказал: "Иди в Императорский зал, продай вещи, я буду сторожить за городом". С этим он встал и ушел. Тао просто кивнул и тоже свалил.

После этого разговора прошло несколько дней.

На окраине города Сяо стояла группа великолепно одетых людей. Они излучали ауру королевской власти и статуса.

- Принц Рен, мне приготовить небесный корабль? - Почтительно спросила женщина средних лет. Кроме нее, был еще красивый молодой человек с черными волосами, темно-рыжими глазами, необыкновенным телосложением, изобилующим мускулами и светло-бронзовой кожей. Он был одет в черно-золотую мантию мастера боевых искусств с золотым дилонгом (земным драконом), кружащим вокруг, как будто пытаясь подняться на небеса вопреки всему.

Это был принц Рен, или Грукс Ренлонг, и название страны указывало на его статус. Как правило, имперские члены, такие как принц/принцесса/высокопоставленные члены, будут иметь нетрадиционные имена кланов, основанные на их стране происхождения. Примером может служить Леди Ди, чье полное имя было Грукс Дийи, хотя она была всего лишь дочерью Имперского командующего. Она принадлежала к Императорскому клану, но ее родословная была и не такой длинной, как у императора.

"Приготовь это." - Приказал принц Рен. Он взглянул рядом с ним, чтобы увидеть трех женщин с разными ароматами. Он чувствовал головную боль на протяжении всей поездки. Благодаря его статусу и таланту, многие женщины привлекались к нему как пчелы к меду, и это раздражало его до бесконечности. Если бы не тот факт, что у этих трех женщин были семьи несравненного статуса в империи, он бы давно оттолкнул их. К сожалению, обидеть их может повредить его шансу стать наследным принцем. Поэтому ему пришлось скрипеть зубами и смириться с ситуацией.

У него уже был кто-то, кого он любил, но ее статус не соответствовал его статусу, и поэтому ему, вероятно, придется взять ее наложницей, если он не станет наследным принцем и не преуспеет на испытаниях Сянту Дао. Он не хотел разрушить свои шансы подняться или понизить свой статус, будучи обручен с кем-то без соответствующего статуса. Таким образом, он мог только остановиться и сосредоточиться на Испытаниях Дао Сянту.

Он еще раз взглянул и увидел молодую женщину рядом с леди Ди, она была служанкой леди Ди.

Это была женщина, которую он любил. Однако его взгляд был скрыт, и он быстро перенаправил свое внимание в другое место. Если что-то проскользнет, вероятно, ее жизнь окажется в опасности, учитывая личность леди Ди и ее чувства к нему.

Он невольно вздохнул про себя.

"Принц Рен, получение оригинальной таблетки консолидации гарантирует вам победу на испытаниях Дао Сянту." Одна молодая леди сказала. У нее были короткие черные волосы, мягкие черные глаза, литовая фигура, и она была одета в элегантный халат. Она была леди Су, или Дай Суюань, дочерью герцога Дая. Ее отец обладал внушительным герцогством и правил железным кулаком. Он был двойным культиватором тела и ци, и имел полушаговое культивирование истинного сущности в обоих, что позволило ему соперничать с культиватором истинного сущности.

Именно благодаря связям ее отца с городским хозяином Сиао он смог убедить его создать таблетку, укрепляющую происхождение. Эта таблетка была экстраординарной, в значительной степени гарантировавшей невероятно стабильный прорыв в Царство Истока. Только городской владыка Сиао и несколько претендентов, которые были великим алхимиком, смогли бы преуспеть в его создании.

"Даже без него, вы бы все равно добились выдающихся результатов на испытаниях, это только увеличивает вероятность того, что ваш талант будет блистать." Леди Бао ответила, очевидно, пытаясь преуменьшить значение таблеток консолидации происхождения. Ее статус был наименьшим из всех трех, но только благодаря авторитету, стоящему за ней. Ее отец был истинным культиватором, независимым союзником Грукса. У него не было огромной силы, земли или имперского статуса.

Она была необычайно красива со светлыми аметистовыми волосами, сладострастным и сексуальным телом, которое доводило бы многих мужчин до безумия и с длинными ногами. Как и Дай Суюань, не обладающая фамилией Грукс, ее полное имя было Бай Баобао.

На входе появился элегантный небоскреб в ожидании их прибытия. Он был черным, вокруг него был обернут золотой дилунг, указывающий на его статус императорского судна, в несколько раз больше, чем у Ян Зайзена, и создавал ауру императорской власти. Сравнение небоскреба клана Инь с этим было бы похоже на сравнение деревянной тележки с машиной, разница была просто слишком велика.

Корабль содержал несколько десятков культиваторов сферы объединения Ци специально там, чтобы поддерживать корабль, в то время как четыре человека стояли бок о бок, глядя на молодежь. В этих группах из четырех человек был старейшина Лу, тот, кто допрашивал Ян Зайзена раньше. Все четыре имели колебания в ядре источника, и ни один из них не был на начальной стадии.

Среди них была женщина средних лет, которая раньше разговаривала с принцем Реном. У нее было спокойное выражение лица, когда она ждала принца Рена, чтобы войти в небесный корабль.

Они все вошли, продолжая пререкаться, говорить комплименты и стараясь превзойти друг друга в словесной борьбе, но принц Рен казался равнодушным. Что касается Леди Ди, то она была необычайно молчалива. Однако выражение лица у нее было такое, словно говорить и спорить с этими двумя было ниже ее достоинства, а они были не более чем прыгающими обезьянами. Это, очевидно, было замечено двумя девушками, но они просто усмехнулись и проигнорировали ее.

Другие могут бояться ее, но боялись ли они? Действуя высоко и мощно, но имея подобный статус. Они не могли не выказать своего презрения.

Небоскреб начал формирование и отправился в путь к Императорскому дворцу.

Несколько сотен ли было фигура в черной безликой маске без глаз или других дыр, он был одет в черную мантию мастера боевых искусств, имел высокое и физически внушительное телосложение и парил в воздухе. Он спокойно ждал, когда небесный корабль приблизится издалека, когда он достигнет нескольких ли, передача души прозвучала в умах каждого на борту небесного корабля дилонг.

"Идите сюда."

Это поразило всех до единого, их глаза мерцали со следами гнева на требование и предостережение для человека, способного послать голос к ним через барьеры корабля. Князь Рен был самым спокойным, в то время как три дамы были любопытны только без страха в глазах. Четыре основных культиватора Первоначального происхождения на борту стали церемониальными и серьезными.

"Стоять!" Принц Рен приказал, чтобы небоскреб немедленно остановился. Он посмотрел на женщину среднего возраста: "Старейшина Мэй, я должен попросить вас решить этот вопрос." Женщина среднего возраста тут же кивнула головой и выполнила свое искусство движения, исчезнув из виду у всех.

Она появилась в нескольких литах отсюда, ее спокойные глаза имели намек на сюрприз. До нее его черты лица были затуманены, а его ци-аура запечатана. Она не могла исходить из его намерений или базы выращивания.

"Кто ты?" Она спросила спокойно. Как культиватор позднего поколения, она не боялась никого, кроме истинной элиты континента, и даже тогда она была уверена в том, что сможет сбежать.

Она появилась в нескольких ли от меня, в ее спокойных глазах был намек на удивление. Лицо мужчины перед ней было затемнено, а аура Ци запечатана. Она не могла предположить его намерения или базу культивирования.

-Кто вы такой?- Спокойно спросила она. Как культиватор ядра позднего происхождения, она не боялась никого, кроме истинных элит континента, и даже тогда она была уверена, что сможет сбежать.

"Я кое-кого ищу." - Спросил мужчина странным голосом, по которому нельзя было понять, молодой он или старый. Старейшина Мэй нахмурила брови, в ее глазах появилось немного гнева. Прошло довольно много времени с тех пор, как кто-то осмеливался прямо игнорировать ее вопросы. Она почти импульсивно приняла меры, но успокоилась и решила сначала проверить.

"Если я не знаю, кто ты, откуда мне знать, кого ты ищешь?" - Она ответила, но ее голос был немного холоднее.

"Он мой ученик." - Ответил голос, словно снова проигнорировав ее вопрос.

Это действительно подействовало на нее, и ее аура начала сильно колебаться. Ее база культивирования Ци была готова взорваться в любой момент. "Кто этот твой ученик, и почему мы должны знать, где он?" - Несмотря на это, она все еще продолжала, несмотря на свои раздраженные эмоции, демонстрируя свой опыт и высокую терпимость.

"Его зовут Ян Зайзен."

http://tl.rulate.ru/book/15156/697226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь