Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 53. Глубокие шахты.

53. Глубокие шахты

Глубокие шахты были действительно глубокими. Когда прибывших подвели к одной из них, они посмотрели вниз и почувствовали ощущение бесконечности и отчаяния. Сама темнота этого места была необычайной. Как человек, обладающий острыми чувствами, время от времени он слышал болезненные повторяющиеся стоны и предсмертные судороги. Он чувствовал, что число жизней в этой одной глубокой яме, вероятно, превышает миллионы. Он даже не мог представить себе количество в остальных.

Их провели в небольшое стойло, где они должны были собраться, и Тао, с легкой улыбкой на лице, встал рядом с ним. Это спокойствие резко контрастировало со слезами детей, женщин и даже мужчин, которые были с ними. Что же касается Яня, то он не верил, что сможет выдержать нечто подобное. Он взглянул на некое массивное образование, растянувшееся на многие мили, и не смог сдержать любопытства.

Будучи столь же проницательным, как и всегда, Тао объяснил: "Это образование относится к категории девятого ранга. Однако его сила ближе к восьмому. Причина его девятого ранга заключается в его чистом объеме и использовании. Оно называется Бог глубоких шахт. Так его окрестили жители глубоких шахт, потому что оно всегда здесь как Бог, смотрящий на них сверху вниз. Есть даже культовая группа, которая верит в дух Бога глубоких шахт. Сумасшедшие."

Знание Дао было весьма полезным для Тао и отвечало на многие его вопросы. Если бы не оно, он был бы дико невежественным во многих вещах, включая Дао.

Они продолжали спускаться по этой ложе. Культиватор объединения начальной Ци сопровождал их вниз. По мере того, как они продвигались все дальше и глубже, становилось все темнее и темнее. Как будто кто-то медленно гасил огни, и хотя солнце все еще стояло в зените, оно, казалось, медленно исчезало по мере того опускания.

0,3 мили.

3 мили.

30 миль.

Они опустились примерно на 96 миль. Это было ужасно глубоко под землей. На это потребовалось бы целых семь дней спуска. Такова была длина расстояния до леса василисков. К счастью, бокс, в котором они находились, был похож на летное вооружение и быстро снижался. Единственное, что он чувствовал от этих шахт, так это их бесконечность.

Когда свет исчез окончательно, в боксе зажглись огни. Он видел маленькие светящиеся кристаллы, встроенные в стены, которые, казалось, были соединены с формацией. По 100 кристаллов на каждый метр глубины. Несмотря на это, свет был тусклым. Но он освещал туннели с изможденными людьми, входившими и выходившими с различными инструментами. Время от времени появлялись группы людей, которые несли мертвые тела, и вместо того, чтобы отправить их наверх, они просто бросали их в глубину шахты.

Это было удручающее зрелище. Их тела падали беззвучно, как будто летели в бесконечность.

-А что там, внизу? - он не мог удержаться, чтобы тихо не спросить. Однако его слова привлекли внимание культиватора объединения Ци, и мужчина не мог не усмехнуться с оттенком презрения и презрения.

-Если тебе так интересно, прыгни и посмотри, -ответил человек, чтобы посмеяться над Янем Цзайцзэнем, но он чувствовал искушение. Ему казалось, что там, внизу, кто-то живет. Его понимание Закона жизни достигло сильного уровня, и он мог чувствовать сигналы жизненной энергии.

Посмотрев вниз, Янь увидел слабый расплывчатый свет. По мере опускания свет становился яснее. Он не знал, как далеко было до этой странной жизненной силы, но это пробуждало в его костях любопытство.

Он дал себе обещание, что если ослабнет, то опустится вниз и посмотрит, что там.

Они были отправлены на платформу, рядом с которой находились три туннеля одинакового размера и три бокса, прикрепленных к ним. Сопровождающий культиватор начал объяснять правила.

Во-первых, каждый должен доставить определенное количество материалов в коробку. Они должны положить его в свои собственные пространственные коробки, а затем положить его в коробку для отправки и подсчета. Если они не сделают этого, то один из членов Церкви придет и убьет их. Если они не смогут поставлять нужное количество материала, их убьют. Если они будут сражаться против надзирателей, то их убьют. Выполняйте правила, иначе вас убьют.

После этого он поднялся в ложу, на которой они прибыли. У каждого в руках были пронумерованные коробки. Номера на манжетах соответствовали номерам на коробках.

"Так вот как это происходит, не кажется таким страшным,»- заметил Янь. Выполняй работу и будешь жив.

Тао не смог удержаться и покачал головой от таких наивных мыслей.

-В пещере ты получаешь минимум пищи, - объяснял он, - но это не значит, что ты будешь голоден. Никакой сущностный материал не будет дан, и сущность в воздухе не может быть сконденсирована из-за этих манжет. Тело требует ресурсов, которых у нас нет. По мере продолжения работы ты станешь слабее. Не говоря уже о том, что с каждым днем квота увеличивается. В конце концов, все рано или поздно заканчивают... - когда его слова затихли, он посмотрел на утес, который казался бездонным.

От его слов все вздрогнули.

- Они не позволили бы работать без некоторой уверенности. До тех пор, пока вы продержитесь назначенное количество лет, можно получить свою свободу. В противном случае, кто бы работал?- он слегка усмехнулся, но никто не почувствовал желания рассмеяться.

-Все, что мне нужно сделать, это проработать десять лет, не так уж много. Если ежедневно класть в ящик больше назначенного количества руды, то можно укоротить срок, - сказал он, пожимая плечами, но остальные не могли не быть шокированы таким количеством лет. У большинства из них было всего несколько лет работы, и даже тогда они могли выжить, не говоря уже о десяти годах.

- Десять лет? Так мало? - Янь Цзайцзэнь был удивлен, ведь ему дали пятьсот лет? Он посмотрел на шкатулку, которую им дали, и действительно, там было пятьсот лет.

-Сколько тебе дали, малыш?- Тао с любопытством посмотрел на номер его коробки. Его глаза расширились от удивления и шока, - Что?! Пятьсот?!- слова сорвались с его губ, и все ужаснулись. По сути, это был смертный приговор!

Лицо Яня Цзайцзэня вытянулось.

- А, понятно,- он стиснул зубы, и его аура Дао проявилась, заставляя в воздухе чувствовать удушье, -ты действительно хочешь убить меня… Я позабочусь, чтобы ты об этом пожалела.

Отчаяние уступило место подавляющему страху, все расступились. Глаза Яня Цзайцзэня в этот момент были слишком опасны.

Тао удержался и покачал головой. Он чувствовал, что с каждым, кто может сформулировать свой собственный Дао, нельзя связываться, и те, у кого-то не было выбора, должны были быть немедленно убиты. Тот, кто сделал этот выбор, скорее всего, будет мыть им шею, чтобы он мог претендовать на нее, если выживет.

http://tl.rulate.ru/book/15156/645690

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А переводчик не может и переводить все в метрическую систему измерения. Знаю можно загуглить но все же.
Развернуть
#
Я новый переводчик, и я учту ваша мнение!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь