Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 47. Неожиданность.

Глава 47. Неожиданность.

Инь Фэньмянь почувствовал пробежавший по его спине холодок, когда он увидел пристальный взгляд Яня Цзайцзэня. Как он вообще мог предвидеть, что все так обернется? По правде говоря, он действительно намеревался найти и убить Яня Цзайцзеня за то, что тот ограбил клан и оставил умирать его дочь. Однако теперь он просто сожалел обо всем этом. Несколько старейшин объединения Ци из клана Инь, а также многие из элиты при формировании сущности, потеряли свои жизни. С потерей богатства клана Ин, их миссия вернуть его провалилась, и смерть назначенного главой клана Хэ Шицзин — делало невозможным для клана Ин выжить или спасти ситуацию.

Однако у Ин Сумянь возникло непонятное чувство. Клан Ин искалечил ее, и у нее не было хороших чувств к клану Хэ. Первоначально она хотела выйти замуж за Хэ Шицзина, но из-за предательства Ин Имянь она стала калекой. Если бы не это, она, вероятно, повернулась бы и собственными руками задушила бы жизнь в теле Ин Имянь.

В ходе событий она непонятна и встревожена, но относительно спокойна. Если Янь Цзайцзэнь убьет ее, это будет равносильно ее жизни сейчас.

В это время Ин Имянь была в ужасе. Она просто наблюдала, как поддержка, на которую она полагалась, убивала с одного взгляда. Ее ноги были слабы, и она поняла, что причина смерти Ин Чжихао была именно в этом. Он просто не был ровней Яню Цзайцзэню, не из-за талисмана или чего-то там еще. У нее были мысли подчинить Яня Цзаййзэня, используя свою красоту, но когда она посмотрела на его безразличный взгляд, то поняла, что это будет то же самое, что ухаживать за смертью.

Янь Цзайцзень размышлял, что делать с этими тремя.

«Покалечь ее, - сказал он, указывая на Ин Имянь и одновременно глядя на Ин Фэньмяня, - и покалечь себя,»- в его словах чувствовалась бесформенная аура власти. Это было похоже на то, как если бы король издал указ: сделай это или умри!

Ин Фэньмянь побледнел, но после некоторого раздумья успокоился. Решительным взглядом он схватил Ин Имянь, которая была слишком напугана для бегства, и ударил ладонью по ее недавно отремонтированному даньтяню. Прилив энергии еще раз разрушил его, а затем разорвал все ее пути.

В спешке он совсем забыл о ее положении. Поскольку ее культивация уже однажды была нарушена, Ин Имянь направила слишком много энергии на удар. Она выплюнула несколько глотков крови, резко вскрикнула и потеряла сознание.

Он заметил свою ошибку и не мог не почувствовать свою вину перед дочерью. Однако, осознав, что все это произошло из-за ее нежелания выйти замуж за Хе Шицзина, хотя затем она все равно согласилась, он почувствовал себя немного лучше.

Сделав глубокий вдох, он заставил эссенцию Ци в своем даньтяне взорваться, посылая волны энергии, которые разрушили его даньтан, разорвали его пути и повредили Меридианы. Ин Фэньмянь выплюнул полный рот крови, лицо побледнело, и сам едва мог стоять. Несмотря на чудовищную боль, которую он чувствовал, он не кричал. Он просто смотрел на Яня Цзайцзэня молящим о пощаде взгляде.

Ян Цзайцзэнь слегка кивнул в ответ на эту решительность. По правде говоря, он намеревался убить их обоих, но после некоторого раздумья почувствовал, что это было бы слишком милосердно для них.

Он чувствовал себя совершенно разбитым. Он взлетел, направляясь к пространственной платформе в городе. Духовное истощение было таким ужасным, что он просто хотел дать отдых своей душе.

«Подожди».

Он заметил, что вокруг него что-то происходит. Клочья практически невидимого дыма плавали рядом с ним и один за другим они входили в его глабеллу. «Ну и что же это?!»- он пребывал в недоумении и посчитал это довольно странным. Однако его духовное истощение начало значительно уменьшаться. Присмотревшись повнимательнее, он проанализировал свою душевную форму и заметил, что клочья света движутся к черному пятну на ней.

Раньше он не мог видеть эти клочья, но теперь видел их, как воздух на холоде. Они были слабыми, но он мог их видеть. Присмотревшись поближе, его глаза расширились от шока! Клочья были формами душ тех, кого он убил, и они излучали странную энергию. Когда они вошли в черную точку на глабелле его душевной формы, то исчезли, и его душевное истощение ослабло.

В последней битве несколько культиваторов имели культивации души начально-зарождающейся области, и точно так же, как Ин Чжихао, их душевные формы вышли из своих тел и вошли в глабеллу Яня Цзайцзэня. Но, в отличие от прежних времен, он мог ясно воспринимать и ощущать их воздействие. Когда душевные формы вошли в его душу, он почувствовал, что та укрепляется, восстанавливая душевную энергию.

«Что это такое?»- открыв глаза и коснувшись своей глабеллы, Янь ничего не почувствовал. Он не знал, почему это существо появилось в его душе и могло пожирать формы душ убитых им людей, но оно могло. Значит ли это, что он может...? Может быть, именно поэтому его душа так быстро преобразилась? Он не мог не думать об этом и чувствовал, что это был логический вывод.

Сделав глубокий вдох, он почувствовал, что даже думая об этом, тайна не будет разгадана. Однако он может поглощать душевные формы тех, кого убил, и в результате восстанавливая свою истощенную душевную энергию. Поглощение душ было относительно быстрым, и когда он достиг пространственной платформы, процесс был полностью завершен.

Небольшая усталость сменила духовное истощение.

"Ты..." Когда он пришел, У Юаньсюй был с широко раскрытыми глазами. Как кто-то, кто был в стороне от синдиката Анима, как он мог не знать значение всех предыдущих событий? Душа Авроры! Даже в такой стране, как Пресба, это было культивирование души, которая могла бы быть на вершине и определять жизни бесчисленного множества людей.

Янь Цзайцзэнь улыбнулся его реакции: «Я побеспокою старшего дядю»,- естественно, он имел в виду пространственную платформу. Сказав это, он что-то заметил, взглянув вверх. Там, на высоком здании, стояла пожилая женщина с глубокой культивационной базой в области исходного ядра. Она, должно быть, представитель города Сюаньу. Она не вмешивалась в предыдущие события, и это означало, что она не хотела вмешиваться. Он не смог удержаться и молча поблагодарил ее кивком головы.

Он не знал, сможет ли он справиться с силовой установкой Origin Core. Это было совершенно не похоже на уничтожение седьмого ранга.

«Ммм… Я тебя провожу. Когда вернешься, не забудь этого старика,»-сказал он, и на его лице появилась добродушная, но немного уродливая улыбка. Можно сказать, что он был ошеломлен и в то же время взволнован: «Не забудь обратиться в Синдикат Анима, чтобы официально утвердить твое членство,»- на этот раз через передачу души сказал он.

Когда Янь Цзайцзэнь получил эту возможность, он был поражен. Как будто кто-то говорил прямо ему в голову. Он слышал разные истории, но не знал, как это делать. Эта способность пригодилась бы при проведении приватных бесед.

Увидев удивление Яня Цзайцзэня по поводу передачи души, он быстро отреагировал и бросил в него нефрит души. Янь Цзайцзень поймал его, без промедления послав туда свой разум и обнаружив, что он обладает искусством передачи души. Это было всего лишь низкопробное, божественное искусство, но оно имело невероятное применение. До тех пор, пока ваше духовное чувство может достичь определенной области, вы можете немедленно послать сообщение всем и каждому в этой области.

«Действительно полезно ... Спасибо."

Он вскочил на платформу, не желая больше ждать. Удивительно, но он был единственным на платформе. Остальные только смотрели на него с благоговением и страхом. Только теперь он понял, что его действия ранее были засвидетельствованы всеми силами в городе Сюаньу. Вполне вероятно, что все присутствующие здесь доложат своему начальству о нем и расскажут о его существовании. Возможно, за одну ночь он станет легендой города Сюаньу.

Улыбаясь от возбуждения, он кивнул У Юаньсюй, чтобы продолжить. С небольшой волной эссенции Ци, вся платформа вспыхнула в Серебряном свете. Он помнил это чувство: оно было похоже на то, как тогда его отослал Хань Гэндзи. Строй окружил его, готовясь отправить в сторону города Чжу Цзе.

Теперь он наконец-то сможет вернуться домой.

Когда платформа была активирована, рядом с У Юаньсюй появилась тень. Это шокировало его, и он намеревался отомстить, но волна Ци-эссенции пронесла его через несколько зданий, как ракету, запущенную в небо. Тень положила ладони на модуль управления формирования, и когда он был отправлен, тень безжалостно разбила его. На платформе вспыхнул серебристый свет. Янь Цзайцзэнь, которого вот-вот должны были отослать, растворился в воздухе.

Своим духовным чутьем Ян Цзайцзэнь видел все происходящее. Его глаза были расширены но, к сожалению, формирование пространственной платформы чудесным образом ограничило его движения. Он не мог ничего сделать. Тень решительно расправилась с У Юаньсюй и немедленно разрушила строй.

«Неееет!!!»- взревел Янь Цзэйцзэнь, его похожая на Аврору энергия души затвердела и попыталась прорваться сквозь формацию, но казалось, что пространство ограничивает ее движение в тот момент, когда она была сформирована. - Прогремел он в отчаянии. Прямо перед тем, как исчезнуть, он увидел того, кто начал сие действие.

«Это ты!!!!!!!!!!!!!!!!»- сердце Яня было наполнено бесконечной яростью, и его развивающаяся аура Дао проявилась, порождая тираническую растущую силу, но это не спасло его от предназначенной судьбы.

Когда он исчез, все тут же отреагировали и посмотрели в сторону тени. Зрители широко раскрыли глаза, а некоторые выкрикивали два слова: "Городской Лорд?!"

И действительно: старуха из царства исходного ядра вмешалась в передачу, разрушив пространственную платформу и отправив Яня Цзайцзэня в хаотическое пространство, где его судьба была почти определена.

«Никто не может выжить в хаотическом пространстве, и даже если бы он сможет сделать это в ближайшее время, он не сможет убежать».

Почему она так поступила?

Кто-то закричал: "У Юаньсюй мертв!!" Когда это было объявлено, все были повергнуты в шок. Так решительно! Заговор против кого-то; устранение своих союзников. Ни один взгляд из толпы не потревожил ее, и она даже удержала слабую улыбку облегчения на этих морщинистых губах. Ее прежние тревоги никогда не воплотятся в жизнь, и поэтому сегодня ночью она сможет спать спокойно.

Она исчезла из поля зрения каждого.

http://tl.rulate.ru/book/15156/639758

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь