Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 36. Проблемы клана Инг.

Глава 36: Проблемы Клана Инг

К удивлению Ян Зайзена, он уже сидел в кресле. Все это было так странно, будто он просто плыл по течению. Он летел сюда что бы вылечить кузена Инг Сумиан от какой-то болезни, а сейчас он уже был помолвлен с девушкой, которую никогда в глаза не видел.

Но зато кресло было дольно удобным.

Кажется, он находился в какой-то гостиной, которая была так же скудно продекорирована, как и вся территория клана Инг. Но дворец все же казался больше изнутри, чем снаружи. Все, даже этот стул, было покрыто какими-то формированиями. Скорее всего, поэтому ему было так комфортно.

– Хан Зайдзи, верно? – Спросил элегантный мужчина средних лет входя в поле его зрения. Это был Инг Фенмиан. Ян Зайзен лишь слегка кивнул, сохраняя молчание. Вскоре вошла Инг Сумиан с невероятно виноватым выражением лица. Она просигналила глазами, что все объяснит позже. Однако Ян Зайзену было уже все равно.

– Воздушный корабль. – Его глаза сфокусировались на ней.

– Что? – Удивился Инг Фенмиан, услышав его слова. Он повернулся к Инг Сумиан и посмотрел на нее глазами полными вопросов. Она тут же принялась объяснять: – Я пообещала ему воздушный корабль взамен на помощь.

Понятно. – Ответил Инг Фенмиан с серьезным видом. Воздушный корабль был недешевой вещью. Однако, если все что он услышал от Инг Сумиан ранее правда, и этот парень действительно постиг Мирской Закон, то его отказ от того чтобы стать частью их семьи выйдет ему гораздо дороже.

– Так какой Миской Закон ты постиг? – Это был вопрос, который Инг Фенмиан хотел задать еще давно. Кажется, он не сильно верил словам Инг Сумиан, но Ян Зайзену стало намного спокойнее, когда он понял, что Инг Фенмиан не против такого обмена.

– Для начала, объясните мне, что только что произошло! – Ему надоело что его втягивают в интриги без его согласия. – Какого черта только что произошло, и почему это произошло? В этом правда была такая необходимость?

Инг Фенмиан нахмурился.

Не ожидав такой реакции Инг Сумиан закашлялась и сразу же принялась: – Я очень прошу прощения за это, Хан Зайдзи. Назначений кланом Хе глава Хе Шиджинг пытается почти силой взять Инг Юмиан в жены. Но у него уже есть три жены и моя кузина терпеть его не может.

– Погодите! – Перебил ее Ян Зайзен – Почему бы просто не отклонить его предложение?

Инг Сумиан вздохнула от безысходности. – Мы не могли этого сделать. Все сложно. – Она не знала с чего начать. Вместо нее продолжил Инг Фенмиан.

– Если бы мы отклонили их предложение, наш клан больше не существовал бы. – Спокойно сказал он.

– В смысле? Я просто в замешательстве. Тогда зачем я здесь? Ведь, если я буду кандидатом на мужья вашей дочери, то ваш клан все равно будет под угрозой уничтожения? – Ян Зайзен окончательно запутался.

– Потому что, если у нас будет поддержка Секты Исчезающего Демона, нас нельзя будет трогать. Таким образом, если вы станете частью семьи Инг с вашим талантом вы решите все возможные проблемы нашего клана. – Объяснила Инг Сумиан.

Ян Зайзен смотрел на них как на умалишенных. Зачем ему становится частью из семьи, если даже его таланта и опыта достаточно?! Почему бы просто не выдать эту Инг Юмиан замуж за Хе Шиджинга? В конце концов не всегда получается выйти за того, кого любишь.

Я Циквон.

Вдруг его мысли вернулись к жизни в клане Ян. Он был влюблен в Я Циквон, но никогда не знал, что она на самом деле к нему чувствует. Ян Зайзен всегда питал некоторую надежду, что она всего лишь ждет, когда он раскроет свои таланты и тогда они заживут вместе и душа в душу. Тем не менее, она стала женой Ян Джинзена. Для Ян Зайзена это была просто невыносимая боль. Ему было проще думать, что Я Циквон покончила с собой только чтобы не спать с Ян Джинзеном.

После этих мыслей, Ян Зайзен успокоился и тихо сказал: – Это мой Мастер – Хан Гэндзи – был адептом Секты Исчезающего Демона. Я позаимствовал его фамилию, чтобы не найти проблем на свою голову. У меня нет поддержки Секты Исчезающего Демона. – Каждое слово было сказано с глубокой честностью.

Шокированный Инг Фенмиан развернулся посмотреть на Инг Сумиан и по ее выражению лица было ясно, что она ошиблась. Ее догадки были близки, но все же неверными. Это очень сильно усложняло ситуацию.

– Но...вы встретились с охотничьей группой Секты Исчезающего Демона и даже говорили с одним из ее членов! – Инг Сумиан будто пыталась доказать Ян Зайзену что это он ошибается, а не она.

– Это была всего лишь знакомая девушка, с которой я познакомился благодаря Мастеру. – Сказал Ян Зайзен покачав головой.

Пока Инг Сумиан паниковала, Ин Фенмиан был спокоен. Он посмотрел на Ян Зайзена, насупив брови. На данный момент он обдумывал ситуацию. Вдруг его глаза засияли осознанием.

– Какой закон ты постиг? – Он уже задавал этот вопрос, но ответа не получил. Теперь, когда он вновь об этом спросил, Инг Сумиан будто поймала веревку, которая могла вытащить ее из бездны отчаянья. Ян Зайзен только вздохнул.

– Я постиг Закон Жизни.

Глаза Инг Фенмиана заискрились. Закон Жизни был на вершине Принципиальных Мирских Законов. Ситуация определенно может быть спасена. Даже несмотря на то, что его Мастера собирались казнить в скором времени, это не могло никак повлиять, ведь это происходило в Секте Парящего Облака. Тут он был в безопасности.

Это может сработать.

– Ты хочешь взять мою дочь в жены? – Спросил Инг Фенмиан.

– Абсолютно нет. – Холодно ответил Ян Зайзен.

– Почему?

– Я ее совсем не знаю. К тому же у меня нет разрешения от моих родственников на это. Без него я не смогу пойти на такой шаг. – Даже если бы он был не против заиметь в качестве жены девушку из знатного клана, так как ему еще не стукнуло двадцать, ему нужно было взять разрешение от родителей и бабушки с дедушкой. Он все еще был членом клана Ян и, скорее всего, он станет главой клана по возвращении.

Он не мог сам принимать такие важные решения. Еще не мог.

Инг Фенмиан был приятно удивлен таким ответом. Этот парень перед ним, уважал своих родных. – То есть проблемой является только твоя семья? Помимо этого, никаких проблем нет? – Спросил он. Если Ян Зайзен согласится на помолвку, это даст им время, за которое он сможет достать разрешение у своих родственников. Скорее всего, тот кто постиг Мирской Закон станет главой своего клана в будущем, что было бы очень выгодно.

– Так точно.

– ...А что если я дам тебе воздушный корабль?

– ДОГОВОРИЛИСЬ!

http://tl.rulate.ru/book/15156/465567

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь