Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 32. Воздушный корабль.

Глава 32: Воздушный Корабль

Воздушный корабль пересек Лес Василиска без, каких-ибо препятствий. Большинство чудовищ этого леса не могут летать, поэтому никаких проблем не ожидалось.

Инг Сумиан стояла за штурвалом. На ее лице больше не было того отчаянья, что раньше. Ян Зайзен мог только догадываться почему. Возможно потому что он отправился с ней на помощь ее семье, а может по какой-либо другой причине. По правде говоря, он даже не думал, что она сказала ему правду.

Всякий раз, когда он спрашивал ее о произошедшем, она отвечала туманными фразами и уверяла его, что помощь необходима. Это очень напрягало Ян Зайзена, и он уже даже подумывал взять корабль на абордаж, как пират.

Но Инг Сумиан сказала, что корабль управляется только с помощью определенного искусства ци, и что она обучит его ему, как только они решат проблему. К сожалению, это была правда.

Ян Зайзен вздохнул. Если бы не цена воздушного корабля, он бы никогда не согласился. Его жадность взяла верх. При каждом взгляде на корабль, он становился спокойнее.

Небесный корабль на вид был похож на обычный морской корабль, за исключением пары крыльев у основания. На нем было два этажа: на верхнем этаже находилась палуба с одной единственной мачтой, на которой вместо обычного паруса висела прозрачная пленка с множеством вырезанных квадратных кусочков. Эта пленка сияла слабым синим свечением.

На нижнем этаже было множество помещений – кают и складов. Несмотря на свой размер, кораблем мог управлять всего один человек, так как все на нем было связано.

Стоимость такого корабля составляла от пятиста до шестиста капель жидкой эссенции среднего качества. Если перевести это в низкокачественную эссенцию, то стоимость будет около 50.000 капель! От этого у Ян Зайзена текли слюни. Этот корабль перемещался по воздуху быстрее чем мастер Объединенной Ци, а топливом ему служила эссенция. Благодаря чему управлять им мог любой обладавший специальным искусством ци, вне зависимости от уровня мастерства.

Если бы у него был такой корабль, путешествие из Леса Василиска в Метеоритный город заняло бы не год, а месяц.

Ян Зайзен все еще сомневался в правильности своего выбора. Ему не давало покоя, почему этот корабль был в руках у человека, который рисковал своей жизнью в Лесу Василиска, чтобы получить немного денег? Инг Сумиан становилась все загадочнее в его глазах. Но он уже согласился пойти ей на выручку, а значит назад дороги уже нет. Тем более он был уверен в своих силах и был уверен, что одолеет любого на их пути, только если это будет не целая армия.

– Сколько времени потребуется, чтобы добраться до города Небесного Титана? – Спросил Ян Зайзен, глядя на меняющееся окружение и тонкий барьер, который защищал палубу от несущихся ветров.

– Путь должен занять не больше восемнадцати дней. – Ответила Инг Сумиан.

– Восемнадцать дней значит? – Он решил вернуться в свою каюту. Если ему придется ждать восемнадцать дней, он может потратить их на тренировки.

Его каюта была довольно просторной, и она полностью отличалась от любого места, в котором он жил раньше, даже от комнаты в городе Ксюанву. В ней был слабый свет от множества образований на стенах каюты. А атмосфера была легкой и расслабляющей. В каюте было большое круглое окно, через которое можно было смотреть на небо и лес.

Там так же была очень удобная большая кровать, стол с кучей книг на нем, а также на стене красовалась карта территории Секты Земного Титана. Жаль, тут не было другой карты.

Ян Зайзен сел на кровать, скрестив ноги, и начал размышлять о своей силе. Раньше, он никогда не фокусировался на чем-либо, так как относился ко всему несерьезно. Но сейчас он был очень сфокусирован на поднятии своего мастерства души на следующий уровень – Авроры.

Сейчас он находился на пороге Формирования Ци и его основа ци стала более стабильной. Но у него не осталось ресурсов для результативной тренировки, только эссенция ци, которая создавалась в его даньтяне. Поэтому сейчас он думал заняться развитием своего тела.

Но если подумать, ему потребовался месяц, чтобы освоить Геркулесов тело, и если он начнет тренировать свое тело сейчас, то сможет достичь только незначительного успеха.

– В таком случае, остаетесь только вы двое. – Пробормотал Ян Зайзен, сильно сжимая руки. Раскрыв ладони, перед ним появились два его Принципиальных Мирских Закона – Непреклонное Пламя Души и Сияющая Тень Смерти.

Непреклонное Пламя Жизни уже коснулось уровня Силы и достигло высшего этапа Зарождения. Оно было устойчивым и сильным. Сияющая Тень Смерти появилась около четырех месяцев назад и, кажется развивалась сама по себе. Скорее всего она питалась энергией белого пламени, что напоминало концепцию черного дерева.

Сияющая Тень смерти уже достигла стадии незначительного успеха. Аура смерти теперь чувствовалась сильнее чем раньше. Как и с Непреклонным Пламенем Жизни, Ян Зайзен мог использовать свою ци, чтобы подкармливать ауру смерти. Все что соприкоснется с ним в том момент станет излучать ту же ауру. Теперь этот темный шар, мог принимать форму начиная от бесчисленного множества теней или теневой руки до шипов. Но несмотря на это, он не мог взаимодействовать с объектами и его нельзя было использовать для перемещения вещей. Так же теперь эти два закона могли усиливать ауры друг друга, отдавая свою энергию на съедение второму.

Теперь Ян Зайзен думал о том, как же лучше использовать его законы. Непреклонное Пламя Жизни не подходит для наступления и ведения боя, в то время как Сияющая тень смерти отлично для этого подходила. Если бы он мог придумать способ как заманить своих противников в ловушку, то ему даже не нужно было бы принимать меры, чтобы убить их.

Он приступил к работе, а его ум генерировал различные идеи.

http://tl.rulate.ru/book/15156/463258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь