Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 31. Три месяца.

Глава 31: Три Месяца

После того как Ян Зайзен купил себе жилье в Ксюанву и оплатил годовой взнос, он был готов начать покорять новые вершины. В последний раз, такое ярое желание тренироваться было у него, когда его похитили и он не знал, что еще делать. Спасибо Лин Фейлин за то, что она постоянно приносила ему жидкую эссенцию. Тогда он пытался постичь Геркулесово тело, и большая часть эссенции уходила на его лечение.

На этот раз у него был план: для начала он думал изучить Метод Духовной Матрицы, после чего разобраться с формой души. Дальше он хотел разобраться с теми тремя искусствами души из духовного нефрита Хан Гэндзи и наконец, он собирался поднять свое мастерство ци.

«Через восемь месяцев я отправлюсь в город Жу Цуэ, а затем вернусь домой.»

Все это казалось таким странным, будто происходило не с ним. Сейчас он был сильнее даже своего деда – главы клана Ян. Ему стало как-то неловко.

– Может, он сразу же объявит меня своим наследником? – Ян Зайзен хихикнул. Он всегда мечтал стать главой клана Ян, и теперь это могло стать реальностью. Но для начала, ему нужно было научится по максимуму использовать свою силу.

Спустя месяц, он достиг первоначального успеха во всех трех искусствах души – Искусстве Разрушительного Дыхания Души, Искусстве Духовного Щита Анима и Искусстве Духовного Виденья Источника. А также он поднял свое мастерство контроля ци до высшего этапа Вращающейся Ци. Жидкая эссенция среднего качества была невероятно полезна в его тренировках. Она не только закрывала все прорехи в его шаткой базе ци, но и усиливала ее. За этот месяц Ян Зайзен использовал всего 10 капель и у него осталось еще 2 для дальнейших тренировок.

Оказалось, что придать форму своей душе намного сложнее чем кажется. Но он не сдавался, ведь впереди были еще целых семь месяцев.

Прошел еще месяц.

Использовав последние две капли эссенции, он почти достиг Формирования Эссенции. Теперь его даньтянь производил эссенцию ци, которая наполняла его тело на два процента. Как только он будет способен заполнить пять процентов своего тела эссенцией ци, он официально будет считаться мастером начального этапа Формирования Эссенции.

Эссенцию ци было невероятно трудно производить, но она намного чище и мощнее обыкновенной ци, так что усилия того стоили. Правда с жидкой эссенцией это было намного проще, но у Ян Зайзена не осталось ни капли. Поэтому с этого момента его прогресс очень замедлился.

Он так и не предал форму своей душе и не смог продвинуться в освоении искусств души. Его контроль души стал лучше, но это не повышало уровень его мастерства. Чем выше владение искусством, тем сильнее его действие. Не забывая об уровне мастерства, конечно.

Прошел еще месяц.

– Это заняло у меня три месяца – вздохнул Ян Зайзен.

Он наконец создал форму души!

Его форма души повторяла очертание его самого, только у формы души была еще черная точка не переносице. Она просто была там, и он никак не мог с ней взаимодействовать, но он чувствовал, что это было что-то важное. Он подумал, что если достигнет определенного уровня в контроле души, то эта черная точка раскроет все свои тайны

Передвигаться внутри Метеоритного кольца стало намного проще. Казалось, что стало намного проще контролировать форму души. Даже его духовное виденье стало мощнее – теперь он ощущал все в десять раз лучше. Раньше он мог просматривать местность на триста метров, но теперь он ощущал все на три тысячи метров вокруг себя. Ясность виденья так же усилилась, он различал форму травы, топот людей, а также видел их ауры.

Он мог чувствовать все это.

Он чувствовал себя так, словно раньше он использовал заостренную палку, вместо копья с металлическим наконечником.

Теперь, выполнив весь свой план, он решил вновь заняться Методом Бессмертного Геркулеса. Он по-прежнему не знал, что послужило толчком для его сверхбыстрого развития, но если дело было в контроле тела, то он хотел приступить к нему как можно скорее.

Он представлял себя в будущем: Бессмертная Душа, Бессмертное Тело и контроль Ци на уровне Небес. Это конечно были всего мечты, но, думая об этом Ян Зайзен был просто в экстазе.

– Ахахахаха!!!

ТУК! ТУК! ТУК!

Кто-то очень громко постучал в двери. Настроение его моментально испортилось от этих громких и раздражающих звуков, и он с неохотой пошел открывать дверь. За ними стаяла маленькая девушка в очках с красными от слез глазами. Его охватил испуг.

– Инг Сумиан?!

– Господин Зай, пожалуйста, помоги мне! – Ее голос был полон отчаянья и мольбы. Ян Зайзен был удивлен, ведь раньше она всегда звала его «Молодой или Юный герой», а сейчас она назвала его «Господином». Его это конечно радовало, но он не мог показать свою радость сейчас, при плачущей девушке перед ним.

Собравшись с мыслями, он спросил – С чем?

Он хотел, чтобы его голос звучал так, будто он мощный мастер и способен прогнать прочь все тревоги одним лишь словом. Спина его была прямой, а глаза сияли.

– Моей семье нужна помощь...если они этого не поймут...Я боюсь... – Она не смогла договорить. Кажется, в клане Инг были проблемы. Но почему она просит о помощи его? Конечно раньше он продемонстрировал невероятную силу перед ней, но разве это могло помочь?

– Чем я могу помочь? – Он стал серьезен.

– Я все объясню по дороге. Нам надо спешить! – Настаивала она, очевидно, не желая ничего сейчас рассказывать. Если Ян Зайзен откажет ей, то она скорее всего отправится на поиски другого человека. У него было странное чувство, будто кто-то испытывает его.

– Куда? – поинтересовался он.

– В город Небесного Титана. – ответила Инг Сумиан.

Что?!

Город Небесного Титана был «столицей» Секты Земного Титана. Почему ее семья находилась там? И как именно он должен был помочь?

– Ты имеешь в виду... – он замолчал, пытаясь придумать как отказать ей. У него не было причин соглашаться. Инг Сумиан стала ему близка за все это время, но он не хотел рисковать своей жизнью. Его глаза вспыхнули, когда он придумал себе оправдание.

– Это слишком далеко. Через пять месяцев я должен быть тут и отправится через пространственную платформу в Жу Цуэ. Если я пойду с тобой – я не успею вернуться сюда вовремя. – Сказав это, он кивнул, как бы подтверждая свои слова. Он не был из тех, кто бросит все и побежит спасать девицу в беде. Да он даже в прошлый раз не пытался помочь.

– Мы отправимся на воздушном корабле! На нем мы достигнем города Небесного Титана за пару недель и вернемся сюда за такой же промежуток времени. – Сказала она, чем самым напрочь уничтожила отговорку Ян Зайзена. Он стаял лишенный дара речи. Воздушный корабль мог перемещаться по небу с исключительной скоростью, на нем вы можете избежать множество препятствий на своем пути, а также попытки грабежей, которые случались очень часто. Такой корабль стоил очень дорого, и даже Ян Зайзен со своими двенадцатью каплями жидкой эссенции среднего качества не мог позволить себе его купить.

Но несмотря на это, он все еще не собирался идти ей на выручку.

Видя, как Ян Зайзен пытается придумать очередное оправдание, Инг Сумиан запаниковала и выкрикнула: – Вы можете оставить корабль себе! Честное слово!

Это будто пробудило Ян Зайзена. Взглянув глубоко в ее глаза, он сказал – По рукам!

http://tl.rulate.ru/book/15156/463257

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
и он не хочет спросить зачем?
может его на колбасу хотят пустить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь