Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 55 - Настоящая и поддельная бабушка I

Глава 55 - Настоящая и поддельная бабушка I

Циньян вернулась во двор Иншуан, когда уже близился вечер. Но, принимая во внимание приглашение принцессы Чуньюань, она поужинала в усадьбе Мурона Цзинсюана, прежде чем вернуться. Он не только лично проводил её обратно, он и был довольно настойчив, как будто боялся, что ей причинят боль.

Увидев Циньян, первой её поприветствовала Зиджу: "Мисс, я слышала от Циндай о вашем выступлении."

Циньян посмотрела на неё и мягко улыбнулась: "И, что ты думаешь о своей мисс?"

"Естественно, наша мисс - лучшая." - ухмыляясь, сказала Байджи: "Я просто знаю, что мисс замаскированный великий мудрец."

Циньян посмотрела на них и позвала в свою комнату: "Какие выражения были у Нин Сияо и Чай Июнь, когда они вернулись?"

Хуанцен вышла вперед и сказала: "Я слышала от других слуг, что Нин Сяо со слезами на глазах пожаловалась старой мадам, как только вернулась в поместье, даже сказав, что вы издевались над ней."

Циньян подняла чашку чая, прежде чем сказать: "Тск тск тск, вторая тетя действительно пошла жаловаться на меня, но не волнуйтесь, это именно тот результат, которого я хотела."

"Мисс, вы действительно отправили вторую мадам в полёт у всех на глазах?" - с недоверием спросила Лю, посмотрев на Циньян.

"А почему это должно быть неправдой? Удар нашей мисс был настолько хорош, что Чай Июнь могла бы от него умереть." - Циндай посмотрела на них и ответила серьезным тоном: "Вы бы видели её жалкий взгляд."

"Мисс, разве нормально вот так жечь между вами мосты? В конце концов, мадам и другие ещё не вернулись." -спросила Зиджу с обеспокоенным взглядом: "Что, если люди второго и третьего домов настроятся против нас, что нам тогда делать?"

Циньян выглянула в окно, прислушалась к пению птиц и улыбнулась: "Как вы думаете, кто-то, кроме вас сможет подойти к этой комнате? Даже бабушка Руо не исключение."

Циндай повернулась к Зиджу и тоже улыбнулась: "Зиджу, не нужно беспокоиться. Мы здесь, чтобы защитить мисс."

Зиджу видела их серьезный взгляд, но всё же не смогла успокоиться: "Мисс, я всё равно не могу не волноваться. Как насчет того, чтобы проверить, когда вернутся Мадам и Мастер?"

Циньян посмотрела на неё, качая головой: "Не волнуйся, отец и мать всегда приезжают в одно время в конце каждого года." Она взяла руку Зиджу и похлопала по тыльной стороне ладони. "Я знаю, что Зиджу беспокоится обо мне, но в этом нет необходимости."

"Я видела, как мисс растёт, поэтому, естественно, буду беспокоиться о вашем благополучии." Зиджу беспомощно покачала головой: "Но второй и третий дома больше не смеют издеваться над нашей мисс."

"Мисс действительно стала намного сильнее." - сказала Байджи, подняв большой палец: "И в добавок очень хорошо защищает нас."

"Фэнцин, мне нужно, чтобы ты кое-что для меня сделал." - Циньян крикнула прямо в воздух.

В это же мгновение, Фэнцин появился на подоконнике, будто призрак: "Хозяйка, что вам нужно?"

"Полагаю, в ближайшие два дня состоится поездка поместья Су в храм Ганьюнь. Завтра я отправлюсь в храм одна, но мне нужно уйти в тайне. По дороге ты должен позаботиться о моем благополучии, этого будет достаточно." - безразлично сказала Циньян, глядя на Фэнцина.

Хотя он хотел сказать, что с навыками боевого искусства мисс она практически не нуждалась в его защите, у него не хватило смелости это сделать.

"Я понял."

"Хорошо."

После того, как Циньян закончила все приготовления, она с комфортом пошла спать. Той ночью она спала очень мирно. Это был самый спокойный сон за время её перерождения.

----------------------------------

Утром следующего дня Циньян проснулась очень рано. Обычно после конкурса талантов, школа уходила на перерыв. И в это время усадьба Су отправлялась в храм Ганьюнь, чтобы сжечь ладан и помолиться Будде. Так что желание Нин Сияо действовать именно сейчас вполне ожидаемо.

Приведя себя в порядок, Циньян отправилась в одиночку к старой мадам в Мэйсянюань. Прибыв туда, она сразу услышала плач. Она даже не задумывалась, наперед зная, что это голоса Чай Июнь и Нин Сияо.

"Старая мадам, четвертая мисс здесь." - Юньсян увидела, как вошла Циньян, и улыбнулась: "Четвертая мисс пришла как раз вовремя, старая мадам ещё не завтракала."

Как будто не видя двух других во дворе, Циньян прошла прямиком в главный зал старой мадам и медленно поклонилась: "Ян'ер здесь, чтобы поприветствовать бабушку."

"Ян'ер, то, что твои вторая и третья тётя говорят о вчерашнем дне, правда?" Су Цзяши прищурилась, глядя на Циньян.

"Да. Но в конце концов, Циньян не опозорила усадьбу Су, верно?" - безучастно ответила Циньян, подняв голову и глядя прямо в глаза старой мадам.

"Ян'ер, но они ведь все старше тебя. Ты не должна так к ним относиться." - беспомощно ответила Су Цзяши: "Извинись перед своими второй и третьей тетей."

Циньян ухмыльнулась и пристально посмотрела на Су Цзяши: "Бабушка тоже думает, что Циньян поступила неправильно?"

"Конечно, ты поступила неправильно, ты должна извиниться перед ними." - всё также строго ответила Су Цзяши.

"Хе" - холодно фыркнула Циньян.

Увидев её реакцию, Су Цзяши сразу же ударила тростью о землю: "Неблагодарное дитя, почему ты до сих пор не опустилась на колени и не извинилась?"

Циньян уверенно посмотрела на Су Цзяши, даже не намереваясь вставать на колени: "Бабушка, Циньян не сделала ничего неправильного, поэтому я не буду извиняться."

"Ты неблагодарный ребенок, почему в усадьбе Су есть такая, как ты!" Изначально Су Цзяши хотела ударить Циньян тростью, но та ловко увернулась.

В следующую секунду Циньян появилась прямо перед Су Цзяши и сразу же схватила старую мадам за горло. Она посмотрела ей в глаза, а её тон внезапно похолодел: "Говори, кто ты? Ты не бабушка."

Су Цзяши явно не ожидала такого развития. В начале, когда её попросили прийти, ей говорили совсем другое. А сейчас она ясно чувствовала, как сжалось её горло. Как будто с небольшим количеством силы от Циньян, она могла встретить Будду.

"Молчишь, да?! Я не против отправить тебя к Будде прямо сейчас." - Циньян ещё больше усилила свою хватку, а затем повернулась к Нин Сияо и Чай Июнь, говоря ледяным тоном: "Вторая и третья тетя, вам не кажется, что вы должны объясниться?! И главное - куда делась настоящая бабушка?"

Нин Сияо и Чай Июнь посмотрели на Циньян, не понимая, что она говорит: "Су Циньян, что ты несёшь, старая мадам перед тобой явно свекровь."

"О! Похоже, вы c этим связаны?" - небрежно сказала Циньян: "Тогда это не должно быть проблемой, если я убью эту бабушку прямо сейчас." Говоря, она снова усилила хватку. Хотя Циньян не обладала огромной сильной, всё же задушить старуху ей не составит особого труда.


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/586413

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь