Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 56 - Настоящая и поддельная бабушка II

Глава 56 - Настоящая и поддельная бабушка II

Циньян была уверена, что эта так называемая Су Цзяши перед ней не её настоящая бабушка. В конце концов, её бабушка управляла усадьбой Су в течение многих лет, и не стала бы так просто взваливать всю вину на Циньян, даже не послушав её сторону истории.

Су Цзяши была доброй и всегда относилась к ней наилучшим образом. Даже когда она делала что-то не так, бабушка помогала ей и брала всю вину на себя. Но на этот раз Су Цзяши не только не выслушала её объяснений, а ещё и сразу же попыталась заставить извиниться перед Нин Сияо и Чай Июнь.

Это казалось очень подозрительным. И наиболее вероятным объяснением было то, что Су Цзяши перед ней не настоящая. Вернее, это какая-то пожилая женщина, которую кто-то попросили притворится Су Цзяши.

Внезапно перед Су Циньян появилась маленькая змея и, замелькав своим длинным языком, рассказала обо всем, что недавно произошло. Когда Су Циньян услышала всю историю, она счастливо ухмыльнулась. К счастью, Су Цзяши только что отправилась в храм Ганьюнь, иначе она бы беспокоилась о её благополучии.

Тем не менее, кто же тогда эта особа перед ней? Ей очень хотелось это узнать.

"Вы уверены, что эта старая леди - бабушка?" Циньян повернулась к Нин Сияо и Чай Июнь, которые продолжали стоять на коленях и спросила холодным тоном.

"Су Циньян, не позорься, разве человек перед тобой не наша свекровь. Если с ней что-нибудь случится, твои второй и третий дяди определенно не простят тебя." - высокомерно ответила Нин Сияо.

Она слышала, что таблетки, изменяющие внешний вид, нельзя так легко обнаружить, и увидеть сквозь них тоже невозможно. Вот почему она нагло приказала Вэй маме принять такую таблетку. Но как Су Циньян смогла сразу определить, что эта старая мадам не настоящая Су Цзяши?!

Циньян сжала кулаки. "Вторая тетя, вам лучше подумать о том, что говорите. Если выяснится, что эта старуха не бабушка, как вы тогда будете объясняться?"

"Ссоритесь с самого утра? Вы совсем не уважаете мать? О чем вы спорите?" - неожиданно зазвучали голоса Су Мина и Су Яна.

Сегодня был выходной, и, как обычно, Су Мин и Су Ян пришли отдать дань уважения Су Цзяши. Тем не менее, войдя, они увидели странную картину - как Нин Сияо и Чай Июнь стоят на коленях, а Су Циньян душит Су Цзяши.

"Су Циньян, что ты творишь? Немедленно прекрати!" Даже не задумываясь, Су Мин закричал, когда увидел свою мать в руках Циньян. "Циньян, это возмутительно!" - видя её действия, Су Ян тоже нахмурился.

В свою очередь Су Циньян посмотрела на двух мужчин и улыбнулась: "Второй и третий дядя, вы пришли как раз вовремя. Циньян как раз хотела выяснить, кто устроил этот заговор против бабушки!"

"Мой господин, не верьте четвертой мисс. Это явно свекровь. Однако, она продолжает утверждать, что это подделка." - сказала Нин Сияо  со слезами на глазах, посмотрев на Су Мина. Чай Июнь, стоящая на коленях рядом с ней, тоже её поддержала.

Чай Июнь не до конца понимала ситуацию. Этим утром, когда она прибыла сюда, Нин Сияо уже предприняла какие-то действия, и то, что последовало за этим, безусловно, превзошло все её ожидания. Но ради мести за вчерашние оскорбления она не собиралась отпускать Циньян.

"Циньян, несмотря ни на что, она твоя бабушка. Нельзя так с ней обращаться." Су Ян посмотрел на бледную Су Цзяши и нахмурился: "Если старший брат узнает, даже тебя накажут по самым строгим правилам нашего дома."

"Третий дядя, не спешите делать выводы." Циньян продолжала говорить ледяным тоном. "Однако, поскольку вы все не верите словам Циньян, а вторая и третья тетя даже сказали, что этот человек не имеет к ним отношения, тогда мне не нужно сдерживаться." С этими словами она протянула руку и схватила Су Цзяши за щёку.

Пожилая Су Цзяши была слишком слаба, чтобы защищаться, поэтому Циньян довольно легко удалось сорвать с её лица тонкий слой кожи. Так называемая Су Цзяши на самом деле оказалась Вэй мамой Нин Сияо.

"О боже, кажется, я случайно сорвала маску. Похоже, это всё действие таблетки, изменяющей внешний вид, и она явно сделана каким-то опытным мастером!" - говорила Циньян, играя с маской из кожи в своей руке.

"Второй дядя, третий дядя, теперь вы мне верите, не так ли?!" Циньян бросила маску на стол и сказала: "Вторая тетя, разве вы не сказали, что этот человек не имеет к вам отношения?"

"Мой господин, я понятия не имею, что здесь происходит, должно быть, четвертая мисс хочет меня подставить." Нин Сияo смотрела прямиком на Вэй маму. Чтобы хоть как-то себя спасти ей оставалось только бросить её на произвол судьбы.

"Это просто бред!" Су Мин повернулся к Нин Сияо и ударил её по лицу. "Где наша мать?"

"Не волнуйтесь, второй дядя, бабушка только что отправилась в храм Ганьюнь. После завершения мероприятий она свяжется с нами. Но я бы никогда не подумала, что вторая тетя попытается воспользоваться этой возможностью, чтобы провернуть такую схему." - Циньян не собиралась отпускать её с крючка.

"Четвертая мисс, прошу вас, пожалуйста, отпустите эту старую служанку." Когда Вэй мама увидела, что Нин Сияо бросила её, она поняла, что настал её конец. Она наблюдала, как Нин Сияо росла и прекрасно знала, какой она человек. И всё же она не могла не помочь ей в этой схеме; возможно, её постигла так называемая «карма».

"Не волнуйтесь, вы не умрете. Вы мне нужны до возвращения бабушки." - сказала Циньян, отпуская её. Затем она взмахнула рукой и в Мэйсяюань появился питон, который сразу проглотил Вэй маму.

"Чтобы помешать кому-либо сделать скрытый ход, я просто попросила своего любимого Юнь'ера спрятать эту служанку в его животе." - сказала Циньян, уже собираясь уходить.

"Су Циньян, маленькая дрянь, я тебе отомщу даже после своей смерти." Нин Сияо больше не выглядела как хозяйка дома, так как начала кричать на Циньян со свирепым выражением лица.

Циньян повернулась к Нин Сияо и безучастно сказала: "Я буду ждать, вторая тетя."

Почему она должна боятся злого духа, уже вернувшись из ада?

"Точно, второй дядя, третий дядя, лучше подумайте, как объяснить это бабушке. В конце концов, это не маленький вопрос." С этими словами Циньян повернулась и ушла.

Су Мин посмотрел на Нин Сияо сердитым взглядом, но, зная её историю просто не мог нанести ещё один удар: "Ну, и что же произошло на самом деле?"

Нин Сияо посмотрела на Су Мина и сама не знала, как это объяснить. Поэтому беспомощно призналась: "Это всё потому, что эта маленькая дрянь вчера дала мне пинок. Она полностью меня опозорила."

Выслушав Нин Сияо, Су Мин нахмурил брови и посмотрел на Чай Июнь с таким же строгим взглядом: "Золовка, почему бы тебе не рассказать, что только что случилось?"


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/586414

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь