Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 53 - Взяв судьбу под контроль

Глава 53 - Взяв судьбу под контроль

Чуньюань не понимала, о чём говорит Чонлоу, поэтому повернулась к Мурону Цзинсюану с шокированным выражением: "Сюань'ер, что происходит?"

"Тетя, в теле Ян'ер есть яд, более того, он у неё ещё с тех пор, как она была в утробе матери. Этот яд иногда может вызывать боль в сердце." Мурон Цзинсюан посмотрел на Чуньюань и объяснил с серьезным лицом.

Чуньюань отшатнулся назад, но её поймала Му Чжимин. "Есть ли способ её спасти? Сколько же она страдала?!"

"Великая тетя, не волнуйтесь. Ян'ер пока в порядке, но боюсь, если мы не найдем семь токсинов, яд отнимет у неё жизнь." Мурон Цзинсюан опустил взгляд на девушку, лежащую на кровати.

Он определенно тщательно исследует этот вопрос. Ему тоже очень любопытно, кто пытался убить ещё нерожденного ребенка.

"Великая тетя, так как сестра Ян'ер нездорова, как насчет того, чтобы брат Цзинсюан отнёс её домой?" Му Чжимин посмотрела на Чуньюань и сказала: "Думаю, господин Чонлоу, определённо о ней позаботится."

Чуньюань посмотрела на Му Чжимин и кивнула: "Да, Мин'ер, ты права. Сюан'ер, верни Ян'ер домой и позаботься о ней."

Чуньюань наблюдала, как Мурон Цзинсюан ушёл, и по её щеке потекла одинокая слеза. Когда вернулся Лю Шан, он увидел, что Су Циньян уже нет. Первоначально он хотел спросить её о нескольких вещах, но лишь получил известие о яде в теле молодой девушки.

"Лю Шан, тебе не нужно беспокоиться. Брат Цзинсюан определенно сможет её вылечить." Му Чжимин посмотрела на Лю Шана с нежной улыбкой.

"Принцесса, вы знаете, чем отравлена мисс Су?"

Му Чжимин покачала головой: "Я только помню, как мистер Чонлоу упомянул что-то о семи токсинах. Лю Шан, ты знаешь, чем отравлена Ян'эр?"

"Семь токсинов..." повторил Лю Шан "Семь токсинов…" Лю Шан повторял эти слова снова и снова много раз, пока, наконец, не вспомнил так называемый яд «Семи токсинов пяти цветов».

Видя его растерянное выражение, Му Чжимин сказала: "Ты знаешь название этого яда?" Лю Шан не ответил, и вместо этого повернулся к принцессе Чуньюань: "Ваше Высочество, мне нужно ненадолго вернуться в Павильон Тысячи Зверей."

"Лю Шан, что-то случилось?" - с тревогой спросила Чуньюань.

Тот покачал головой: "Я могу найти кое-что, что спасет жизнь мисс Су." С этими словами он исчез без следа.

Что касается способности Лю Шана исчезать в воздухе, Му Чжимин до сих пор это очень впечатляло. Тем более,  он всегда носил всё белое, от чего всегда казалось, что это происходит не наяву, а во сне.

Вспомнив фигуру Лю Шана, Му Чжимин счастливо улыбнулась.

------------------------------------

Мурон Цзинсюан перенес Циньян в своё поместье. Всю дорогу она спала, о чём-то бормоча, но он не мог понять, что она пытается сказать. К тому времени, когда он вернулся в поместье, тело Циньян постепенно начало нагреваться.

"Что нам делать?" - спросил серьезным тоном Мурон Цзинсюан, посмотрев на Чонлоу.

"Мастер, сейчас нам остаётся только ждать, когда мисс Су проснется сама." Чонлоу повернулся к Мурону Цзинсюану и ответил: "Кроме того, вы же знаете, что Семь токсинов пяти цветов находятся в теле мисс Су уже очень долго. Поэтому ущерб её здоровью довольно серьезен."

"Но разве у неё нет Призрачного скорпиона?" Мурон Цзинсюан вспомнил о насекомом и спросил: "Неужели мы правда ничего не можем сделать?"

Чонлоу посмотрел на Мурона Цзинсюана и беспомощно покачал головой: "Пока другого выхода нет."

Значит, они в самом деле не могут ничего предпринять против яда в теле Су Циньян.

Но что ему делать в такой ситуации?

Проснувшись, Циньян увидела незнакомый потолок. Первое, на что она отреагировала, это то, что она не в своём дворе Иншуан. Но попытавшись встать, девушка поняла, что в ней нет ни капли сил.

Без особого выбора ей оставалось только вывести Призрачного скорпиона из своего тела. В этот момент её и без того бледное лицо стало ещё бледнее.

"Ян'eр, ты проснулась, как ты себя чувствуешь?"

Услышав этот голос, Циньян подняла голову и увидела знакомое лицо Мурона Цзинсюана. после чего вздохнула с облегчением.

"Ох, это ты."

Она подсознательно ощущала, что Мурон Цзинсюан заслуживает её доверия. Были времена, когда она чувствовала, что если в этом мире ещё есть кто-то, на кого она может положиться, то этот человек, без сомнения, Мурон Цзинсюан.

"Твоё состояние значительно ухудшилось." Он сел на край кровати и, не задумываясь, взял её за руку.

"Ты говоришь так, будто я скоро умру." - небрежно сказала Циньян. "Я знаю в какой ситуации нахожусь и уже исследую лекарство, которое поможет контролировать яд в моём теле. Так что не нужно беспокоиться."

"На этот раз, когда яд подействовал, у тебя практически произошёл сердечный приступ, зачем так страдать?" Мурон Цзинсюан заговорил, потянувшись, чтобы погладить её по волосам. "Наживать врагов в виде второго и третьего домов тоже не хорошая идея."

"Я понимаю." Циньян посмотрела на Мурона Цзинсюана: "Но если бы это не было последним средством, разве я бы стала так себя вести."

"Ты показала прекрасное шоу на конкурсе талантов. Нин Сияо и Чай Июнь определенно не оставят тебя в покое. Ты должна быть осторожней." Мурон Цзинсюан не смог сдержать свой акт заботы о ней.

"Можешь быть в этом уверен. С мелкими планами Нин Сияо я ещё могу разобраться." - сказала Циньян, а затем слегка улыбнулась: "Я впервые заметила, что ты не просто легкомысленный дамский угодник."

"Это просто, чтобы обмануть других. Поскольку Император Хунцзя хочет, чтобы я слонялся без дела вокруг квартала красных фонарей, то почему бы не выполнить его желание." Мурон Цзинсюан посмотрел на неё и тоже улыбнулся.

"Мурон Цзинсюан, ты знал бывшую императрицу Наньчэн?" Циньян села и повернулся к нему с улыбкой. "Говорят, она была «королевой демонов» и могла разрушить страну, как думаешь, это правда?"

"Однажды я слышал от своей матери, что бывшая императрица Нанчен была её ближайшей подругой. Пять лет назад она погибла в огне. Что касается причины пожара, даже до сих пор это остается загадкой. Мать однажды сказала, что бывшая императрица была сильной волевой женщиной, она не могла убить себя." Мурон Цзинсюан посмотрел ей в глаза и ответил серьезным тоном.

"Она действительно себя убила." Циньян встретилась с ним взглядом и тихо сказала: "Тебе я могу это рассказать. Однажды я видела во сне женщину в ярко-желтом платье в виде феникса. Я не смогла чётко разглядеть её лицо, но она сказала, что умерла очень несправедливо. Она сказала. что надеется, что я смогу отомстить за неё. Эта мелодия - [Тысяча зверей и феникс], тоже из этого сна."


http://tl.rulate.ru/book/14959/577324

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь