Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 50 - Стрельба верхом на лошади І

Глава 50 - Стрельба верхом на лошади І

В «Стратегии враждующих государств» сказано: сегодня я надену одежду людей Ху и займусь конной стрельбой, чтобы научить простых людей и показать себя всему миру.

Так называемая «верховая стрельба из лука» подразумевает езду на лошади с поражением движущейся цели стрелой. В королевстве Донгэ и Вудинг верховой стрельбе из лука обучают всех мальчиков в школе. Однако, поскольку это не обязательно для девочек, они очень редко касаются таких вещей.

Девушки Донге обычно стремятся быть добродетельными, поэтому незамужние леди обычно преуспевают в женских искусствах.

"Сияo, четвертая мисс вашей семьи сумасшедшая? Это же стрельба из лука верхом на лошади!" Цзян Лань посмотрела на Нин Сияо и беспомощно произнесла: "О чём она вообще думает?"

Нин Сияо не ожидала, что Циньян так прямо согласится. "Циньян, если ты сейчас признаешь своё поражение, у тебя ещё будет возможность повернуть назад. Зачем тебе соревноваться с молодым мастером Цуй?"

Хотя Нин Сияо хотела, чтобы Циньян опозорилась, эта девушка всё же ребенок поместья Су. И если опозорится усадьба Су, это будет касаться и её.

Циньян сжала губы и медленно повернулась к Нин Сияо: "Неужели, вторая тетя уверена, что я проиграю?"

Наблюдающая за ней аудитория тоже чувствовала, что она не должна была принимать этот вызов, особенно различные принцы.

Хотя Мурон Цзинсюан раньше не видел конную стрельбу Циньян, он знал, что её внутренняя сила намного выше силы обычного человека. Если бы у неё было время, она определенно заняла бы второе место после него в Донге. Не говоря уже о том, что сейчас она ещё так молода.

"Мисс Су, если вы преклоните передо мной колени и признаете поражение, я могу подумать о вашей пощаде." Бесстыдно сказал Цуй Ханьцунь, посмотрев на Циньян. Он всем телом пытался показать, что хочет, чтобы она умоляла его о пощаде.

Но Су Циньян упрямо не собиралась сдаваться. Кроме того, в прошлом её навыки верховой стрельбы из лука лично отточил сам Вайшен Джунмо. В легендах Нянчен она была самой талантливой женщиной-лучницей. Никто, кроме Вайшена Джунмо не мог с ней соперничать.

"Как молодой мастер Цуй хочет соревноваться?" Су Циньян посмотрела на него с такой улыбкой, будто только что придумала что-то интересное: "Так как вызов бросил молодой мастер Цуй, тогда я могу установить правила, верно?"

Су Циньян перевела взгляд на судей и те сразу кивнули в ответ.

В такой ситуации они просто не осмелились сказать ей «нет», особенно когда здесь присутствовало так много принцев.

Циньян посмотрела на Цуй Ханьцюня и улыбнулась: "Молодой мастер Цуй, давайте возьмём ещё 10 человек и прикрепим яблоки к нашим головам. Если мы сможем попасть во фрукты стрелой во время перемещения целей, тогда это будет считаться победой. Что скажете?"

Услышав слова Циньян, Чуньюань не смогла усидеть на месте: "А если вы раните друг друга? Не будь такой безрассудной."

"Верно-верно, нельзя быть такой безрассудной, что если ты ранишь молодого мастера Цуй?" Голоса Нин Сияо и Чай Июнь прозвучали практически одновременно.

Циньян знала, что это произойдет, поэтому повернулась к Цуй Ханьцюню с поднятой головой и уверенно сказала: "Если так, то почему бы нам не подписать смертный договор? Если одна из сторон умрет, другой стороне не нужно будет брать на себя ответственность."

"Это полный бред, Циньян, даже если ты не думаешь за себя, подумай о семье Су..." Однако, прежде чем Чай Июнь успела закончить, она почувствовала порыв ветра возле своего уха.

Когда все посмотрели в сторону Чай Июнь, они увидели метательный нож в форме ивового листа, неожиданно вонзившийся в столб позади неё.

В этот же момент послышался властный голос Циньян и она посмотрела на Чай Июнь ледяным взглядом: "Третья тетя, вы хотите ещё что-то сказать?"

Этот бросок не только заставил Чай Июнь почувствовать волну страха, даже присутствующие зрители ощутили очевидное намерение убить, которое нес этот нож.

Но когда Лю Шан увидел, как Су Циньян бросила это скрытое оружие и, обдумал всё, что произошло до этого, он ещё раз подтвердил, что девушка перед ним определенно не четвертая мисс Су. Это их бывшая Хозяйка - предыдущая Императрица Наньчэн Цилиан Циньян.

"Молодой мастер Цуй, вы уже подумали? Подпишите смертный контракт." Посмотрев на Цуй Ханьцюня, Су Циньян слегка подняла голову. Её внешность показывала, что она очень уверена в себе, уверена, что сможет победить в этом сражении. Цуй Ханьцюнь не мог этого не признать, особенно учитывая, что только что произошло. Но Сюаньюань Юйцзэ заговорил первым: "Настоящий мужчина должен иметь мужество принять последствия своего поступка, поэтому я приму это сражение вместо молодого мастера Цуй."

Даже Цуй Чжуцзюнь не мог опровергнуть слова Наследного Принца. Но эта сцена заставила его засомневаться. Что ему делать, если Су Циньян ранит его сына?

"Поскольку в это вмешался наследный принц, почему бы нам всем не сделать ставки?" Предложил пятый принц Сюаньюань Юйхуэй.

Сюаньюань Юйчжень посмотрел на Сюаньюань Юйхуэя и холодно сказал: "Тогда я сделаю ставку на победу мисс Су, что касается самой ставки..." Покрутив своё нефритовое кольцо, он продолжил: "На сколько я помню, тебе всегда нравилась картина «Холодный пруд и Рассеянные цветы» в моем поместье, если победит молодой мастер Цуй, я подарю тебе эту картину."

В конце концов, соревнование по стрельбе из лука превратилось в спор между принцами. Будь то богатство или власть, в разных аспектах Сюаньюань Юйчжэнь казался самым талантливым, но он искренне поддерживал наследного принца.

"Тогда я тоже участвую." Мурон Цзинсюан с улыбкой посмотрел на Су Циньян: "Я тоже держу пари, что четвертая мисс Су победит. Если я проиграю, то добавлю меч Падающего Полумесяца Лазурного дракона."

Видя задиристое поведение молодого поколения, Чуньюань тоже захотела присоединиться. Она повернулась к Циньян и с улыбкой сказала: "Если Ян'ер победит, я попрошу у Императора ещё одну услугу, позволить тебе свободно выбирать свой брак, что думаешь?"

Платье Циньян развевал ветер. В тот момент она чувствовала себя необычайно одинокой. Как будто она была единственной, кто существовал в этом мире.

"Принцесса, спасибо за вашу щедрость." Циньян вежливо поклонилась Чуньюань.

В итоге, только 4 человека встали на сторону Циньян, Сюаньюань Юкай и Сюаньюань Юнин, которые обычно хорошо ладили с Юйчжэнем, всё же считали, что Су Циньян проиграет.

"Су Циньян, потом не приходи ко мне плакаться и просить пощады." Цуй Ханьцюнь высокомерно посмотрел на Циньян.

Циньян улыбнулась: "Как бы там ни было, сейчас беспокоится стоит именно вам, молодой мастер Цуй. В конце концов, я не умею стрелять, и даже если случайно убью молодого мастера Цуй в этом сражении, мне не нужно будет брать на себя ответственность." Она сделала небольшую паузу, прежде чем продолжить: "Но если вы случайно убьете меня, то это примут как осознанный поступок со стороны молодого мастера Цуй. Вас приговорят к смерти."


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/563677

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Х - хитрожопость 😆
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
😂где то я это уже читала😂прям дежавю
Развернуть
#
Вай, хочу увидеть разговор хозяйки и подчинённого ~
Развернуть
#
Вай, как ненавязчиво она на него давит, и заодно подталкивает общественное мнение. Да и себе оправдание обеспечила- всё одним лишь предложением... Одним камнем трёх птиц подбила!
Развернуть
#
Что-то похоже на"возрождение злобной императрицы", только без зверей и змей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь