Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 44 - Конкурс талантов III

Глава 44 - Конкурс талантов III

Услышав этот голос, Су Циньян поняла, что уже не сможет уйти. Она вышла из-за горшка с растением и поклонилась Великой Принцессе Чуньюань: "Я случайно вторглась сюда, надеюсь, Великая Принцесса меня простит."

Когда Великая Принцесса Чуньюань увидела Циньян, в её голове всплыла фигура Цилиан Циньян. Она подошла к молодой девушке и взяла её за руку: "Ян'ер, ты вернулась? Я знала, что ты так легко не умрешь. Наверное, ты вернулась потому что не хочешь расставаться со своей имперской матерью*, верно?"

(*TN: она свекровь Цилиан Циньян, и именно поэтому так себя называет)

Циньян с улыбкой посмотрела на неё: "Ваше Высочество, вы приняли меня за кого-то другого?"

Ненадолго задержав взгляд на Циньян, Великая Принцесса Чуньюань повернулась к Лю Шану: "Слишком похожа, она слишком на неё похожа, даже несмотря на то, что мы впервые встретились."

Лю Шан тоже посмотрел на Циньян и нахмурил брови. Однако он не хотел возражать против мнения Великой Принцессы Чуньюань, поэтому мог только кивнуть.

Лю Шан внимательно изучил внешность Циньян. У этой молодой девушки, которая выглядела на возраст около 14 лет, была врожденная достойная аура, и такую ауру он чувствовал раньше только у бывшей хозяйки павильона Цилиан Циньян.

Не то чтобы он не думал о мести за хозяйку павильона, но Цинлун* и другие постоянно его останавливали. Они могли только беспомощно наблюдать за смертью Циньян.

(*Лазурный Дракон, не уверены, используется ли оно как имя или он Лазурный Дракон в человеческом облике)

Загадочной смертью в огне.

Бросившись обратно в Наньчэнь, они лишь получили известие о том, что труп Цилиан Циньян тоже исчез. Видя, что она никогда не делала ничего плохого в своей жизни, Вайшен Юнян дал ей посмертное звание императрицы Сяньи.

Но он знал, что она, должно быть, испытала что-то очень ужасное, раз решила лучше сгореть заживо. Но все, кто участвовал в этом инциденте, загадочным образом погибли, поэтому никто не знал, с чего начать поиски правды.

"Как тебя зовут? Почему ты пришла сюда?" Спросила Чуньюань с легкой улыбкой.

Циньян встретилась с ней взглядом и просто ответила: "Ваше Высочество, меня зовут Су Циньян, я когда-то слышала, что Зал Сесюй был построен принцессой предыдущей династии, и что здесь есть сливовый сад. Я захотела посмотреть на него, но неожиданно побеспокоила Ваше Высочество."

Циньян сразу понравилась Чуньюань, особенно когда та услышала, что её тоже зовут Циньян. В её глазах показалась нескрываемая радость, когда она потянула Циньян за руку: "Ян'ер, ты должно быть здесь из-за конкурса талантов, верно?"

Циньян улыбнулась и искренне кивнула: "Верно."

Чуньюань повернулась к Лю Шану и с улыбкой сказала: "Лю Шан, мне вдруг захотелось посмотреть на сегодняшний конкурс талантов, ты сопроводишь меня?"

Лю Шан лишь вздохнул: "Конечно."

Чуньюань потянула Циньян к главному залу, а вслед за ними шли Циндай и Чишао.

Лю Шан уставился на Су Циньян и подумал о генерале Динго Дунхэ, Су Юне. Говорят, что его единственная дочь всё это время воспитывалась в Дицю и что она выросла высокомерной, грубой и своевольной личностью.

Но, похоже, отец этой девушки либо Су Мин, либо Су Янь.

"Могу я спросить, кто отец юной мисс?" Осторожно поинтересовался Лю Шан.

Циньян повернулась к нему с теплой улыбкой: "Мой отец, Су Юнь - генерал Динго."

Лю Шан удивился; неужели эта молодая девушка, одетая в длинное зеленое платье с цветами сливы, на самом деле дочь генерала Динго Су Юня? Она полностью отличалась от того, что он о ней слышал.

"Понятно, значит, вы дочь генерала Су. Он должно быть очень гордиться, что у него такая дочь, как вы." Чуньюань похлопала её по руке с теплой улыбкой на лице.

"Вы мне льстите." Су Циньян шаг за шагом поддерживала Чуньюань по направлению к главному Залу Сесюй. "Великая Принцесса, есть кое-что, чего вы не знаете, я посмешище Дицю, и все говорят, что я очень высокомерна."

Чуньюань посмотрела на неё и покачала головой: "Я всегда точно оцениваю людей, вы и тот ребенок, Ян'ер, слишком похожи. Вы обе нежные, как вода."

Циньян знала, что Ян'ер, о которой говорила Чуньюань, это её прежняя личность. В прошлом она, конечно, была такой же нежной, как вода, но как раз поэтому для неё всё закончилось именно так.

Судя по тону Лю Шана, Вайшен Юнян присвоил ей титул «Императрица Сяньи» из жалости. Думая об этом, жизнь её прошлого воплощения была поистине трагичной, плачевной и жалкой.

Но на этот раз она определенно не пойдет по тому же пути.

"Спасибо Великой Принцессе за похвалу, но я этого не заслуживаю." Циньян посмотрела на Чуньюань, продолжая нежно улыбаться.

Чуньюань чувствовала, что эта девушка нравится ей всё больше и больше. Она достала носовой платок, чтобы помочь стереть пот со лба Циньян: "После окончания конкурса талантов, я обязательно расскажу о вас своему племяннику."

"Большое спасибо, Ваше Высочество." Сказав это, Су Циньян поклонилась.

Чуньюань провела Циньян по длинному коридору, обе стороны которого были заполнены растениями и цветами. Аромат цветов проникал в их нос, когда они медленно шли по этому длинному коридору, наслаждаясь ароматом природы и любуясь зеленеющим деревом вутонг.

Как только они шагнули во двор, послышался голос Цуй Ханьцюня: "Эй все, смотрите, это должно быть та уродина."

Повернув головы после голоса Цуй Ханьцюня, все неожиданно увидели, что к ним шла молодая девушка, одетая в длинное зеленое платье, украшенное цветами сливы. Рядом с ней шла богатая на вид мадам, а позади стоял молодой человек в белом с древним цинь на спине.

"Кто эта девушка?! И кто эта женщина рядом с ней?" Тихо пробормотала Ду Юйлинь, глядя на Циньян.

"Циньюань, почему твоя уродливая сестра ещё не появилась? Не говори мне, что она испугалась и не осмелилась прийти!" Посмотрев на Су Циньюань, Цуй Ханьцюнь тепло улыбнулся.

Услышав его слова, Су Циньюань подняла голову и увидела Су Циньян с неизвестной пожилой женщиной рядом с ней.

"Ян'ер, почему ты так долго? Мы все тебя ждали." Ло Исинь, улыбаясь, подошла к Циньян.

Как только Ло Исинь закончила говорить, позади неё послышались шокированные возгласы. Юная девушка в зеленом на самом деле Су Циньян?! Как это возможно?

"Синь'eр, прости, что заставила ждать." Поклонившись, Су Циньян извинилась перед Ло Исинь.

Заметив поведение остальных, Чуньюань поняла, что Циньян здесь довольно нелегко. Она потянула её за собой, поднявшись на основные места в стороне и села. "Ян'ер, сядь сегодня рядом со мной, я гарантирую, что эти люди не будут над тобой издеваться."

Как только Чуньюань села, прозвучал голос Нин Сияо: "Откуда взялась эта строптивая карга, да ещё и посмела сесть на основные места?"

Как раз, когда Лю Шан собирался вмешаться и преподать ей урок, Чуньюань с улыбкой посмотрела на Нин Сияо: "Мадам, а вы знаете, кто я?"

Думая, что с Су Циньян не мог прийти какой-то порядочный человек, Нин Сияо презрительно ответила: "Мне все равно, кто вы. Главные места явно предназначены не для вас-!"

'Пам'. В этот момент по лицу Нин Сияо пролетела пощечина. Ударившей её, оказалась неизвестная девушка в красном. "Насколько же нужно быть высокомерной, чтобы не только не встать на колени перед Великой Принцессой, но и осмелиться вести себя настолько нагло."


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/462552

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
За такое поведение наказывается казнью!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь