Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 45 - Конкурс талантов IV

Глава 45 - Конкурс талантов IV

Нин Сияо лишь почувствовала жгучую боль на лице и не услышала, что сказала девушка в красном. Как раз когда она собиралась нанести ответный удар, она услышала, как все формально кланяются.

Смутившись от того, что происходит, она хотела что-то сказать, но поняла, что кто-то уже толкнул её на землю.

"Всё ещё не собираетесь становится на колени после встречи с Великой Принцессой?" Молодая девушка в красном посмотрела на Нин Сияо с явным презрением: "Если я скажу дяде, что вы не выразили своё почтение Великой Имперской Тёте, как думаете, что вас в итоге ждет?!"

"Мин'ер, не будь такой грубой, ты ведь принцесса*. Как ты можешь так себя вести?" Выслушав девушку в красном, Чуньюань ответила с легкой улыбкой: "Почему ты решила сегодня составить мне компанию?" Она подошла к девушке в красном и заговорила теплым тоном, совершенно не обращая внимания на Нин Сияо и толпу, которая продолжала стоять на коленях.

(*TN: для уточнения, в английском языке нет различий, но технически она племянница нынешнего императора, по-китайски название Junzhu)

"Великая Имперская Тетя, я слышала, что старший брат Цзинсюан встретил потрясающую девушку, поэтому мне захотелось приехать посмотреть." Ответила Му Чжимин, намеренно уставившись на Циньян.

"О, это та девушка, которая смогла заинтересовать Цзинсюана? Я тоже хочу хорошенько её рассмотреть." Чуньюань тоже очень нравился Мурон Цзинсюан, особенно после того, как она узнала, что он старший сын лучшей подруги Цилиан Циньян. Поэтому, всякий раз, когда он сталкивался с какими-либо неприятностями в Дицю, она старалась протягивать ему руку помощи.

"Именно, я очень хочу с ней познакомиться." Му Чжимин увидела, как Циньян опустила голову, и сразу же усмехнулась, добавив: "Встретив её сейчас, похоже, глаза брата Цзинсюана его не подвели, раз она смогла заставить Имперскую Тётю прийти на конкурс талантов."

Как только Му Чжимин договорила, Чуньюань с нежным взглядом повернулась к Циньян. Она не думала, что той девушкой, которой интересуется Мурон Цзинсюан, на самом деле окажется Циньян.

"Ты хочешь сказать, что Сюан'eр заинтересовался этой девушкой, что рядом со мной?" С недоверием спросила Чуньюань у Му Чжимин: "Ты уверена?"

Услышав её слова, Му Чжимин засмеялась и обняла её: "Абсолютно! Брат Цзинсюан безоговорочно восхваляет эту леди." Сказав это, она слегка усмехнулась, прикрывая лицо.

Су Циньян впервые встретила такую беззаботную девушку. Как только она услышала, что Чуньюань называет её Мин'ер, ей стало понятно, что она, скорее всего, дочь короля Пинчан*, рожденная уже после его смерти - Принцесса Лексия.

(*TN: это его почетное имя, и ему присвоен титул «король», так как он является братом императора, также сыновьям императора обычно тоже присваивается титул «король»)

Отец Му Чжимин погиб при исполнении служебных обязанностей во время военной кампании более десяти лет назад. Её мать скончалась вскоре после её рождения и последовала за ним, оставив только младенца Му Чжимин. Император Хунцзя сжалился над ней и, зная, что она ребенок короля Пинчана, присвоил ей титул принцессы Лексии и воспитал её вместе с супругой императрицей.

"Мы говорим об этом ребенке?" Сказала Чуньюань, а затем поставила Му Чжимин перед Циньян и представила её с искренней улыбкой: "Ян'ер, это моя внучка, Мин'ер. Вы определенно подружитесь."

Циньян посмотрела на Му Чжимин и поприветствовала её с формальным поклоном: "Приятно познакомиться, Принцесса Лексия."

"Ах, я ведь скоро буду называть вас невесткой, не нужно быть такой формальной." Довольно смутно сказала Му Чжимин: "Брат Цзинсюан, определенно в ком-то заинтересован." И засмеялась, дразня Циньян.

Циньян посмотрела на Му Чжимин и мягко сказала: "Принцесса, не шутите так, Циньян ещё не достигла брачного возраста, как вы можете так говорить."

Му Чжимин с удовлетворением кивнула, радостно глядя на Циньян: "Не плохо, как и ожидалось от кого-то, кто понравился брату Цзинсюану. Вы мне нравитесь."

"Спасибо за вашу искренность." Ответила Циньян, продолжая улыбаться.

Поначалу Нин Сияо хотела понаблюдать, как Су Циньян опозорится, поэтому так себя и вела, но кто бы мог подумать, что сама станет посмешищем. И вот какая-то Принцесса заставила их стоять на коленях всё это время; она никогда раньше не терпела такого унижения.

Она законная дочь маркиза из Динго, кто бы мог подумать, что её ждет такая судьба.

Когда она подумала об этом, её жесткий взгляд немедленно упал на Су Циньян. Она совершенно не могла позволить этой маленькой девочке продолжать вести себя так свободно. Просто подождите, однажды она непременно даст ей почувствовать вкус страданий.

После громкого предупреждения, в зал стали прибывать разные принцы один за другим. Увидев Чуньюань, сидящую на главных сиденьях, они все подряд приветствовали её поклоном.

Человек впереди был одет в ярко-желтый наряд с рисунком дракона. По одному взгляду можно было сказать, что это наследный принц Сюаньюань Юйцзэ. Согласно достоверным источникам, Сюаньюань Юйцзэ был довольно слаб. Хотя он хорошо разбирался в политике, состояние его тела желало лучшего. Ещё с детства он зависел от медицины. Тем не менее, с момента основания Дунхэ соблюдался обычай, что трон передавался старшему законному* ребенку. Поэтому, даже если его тело нездорово, он, несомненно, заслуживал того, чтобы называться наследным принцем.

(* TN: дети, рожденные не от наложниц; следовательно, в случае с императорской семьёй только дети императрицы будут считаться «законными»)

За наследным принцем следовал мужчина в синем. У него были очень высокие скулы, и с первого взгляда можно было сказать, что он довольно амбициозный человек. Он смотрел на наследного принца глазами полными злости. Этот человек, скорее всего, Второй принц, Сюаньюань Юйфань. Он был чрезвычайно самолюбив, искренне желая избавиться от брата и заменить его на месте наследного принца.

Следующим за Сюаньюань Юйфанем шел парень в фиолетовом, его взгляд казался холодным и отстраненным. Нефритовое кольцо на его пальце полностью объясняло его личность. Он сын супруги императрицы Цилиан Юрань, четвертый принц Сюаньюань Юйчжэнь.

Что касается двух человек за Сюаньюань Юйчжэнем, то они должно быть соответственно Шестой Принц Сюаньюань Юкай и Седьмая Принцесса Сюаньюань Юнин. Их обоих воспитала супруга императрица, поэтому они были очень близки к Сюаньюань Юйчжэню. И он относился к ним так, будто они его настоящие брат и сестра.

Последним появился Мурон Цзинсюан. Сегодня он был в красном наряде, держа во рту стебель травы лисохвоста, выглядя так же легкомысленно, как те плейбои, которые часто посещают бордели.

"Великая Тётя, кто расстроил вас на этот раз? Неужели, все эти люди продолжают стоять на коленях в качестве наказания?" Сказал Мурон Цзинсюан игривым голосом, посмотрев на толпу.

"Брат Цзинсюан, ты не понимаешь, эта женщина повела себя очень грубо по отношению к имперской тете, поэтому и стоит на коленях." Ответив Мурону Цзинсюану, Му Чжимин улыбнулась и даже указала пальцем на Нин Сияо.

Мурон Цзинсюан не стал смотреть в направлении, куда она указывала, а вместо этого просто с уважением посмотрел на Чуньюань: "Великая тетя, поскольку конкурс вот-вот начнется, зачем беспокоить этих людей."

Чуньюань повернулась к Мурону Цзинсюану и с улыбкой кивнула. Она посмотрела на толпу и махнула рукой: "Вы прощены. Если такое повториться, я вас так просто не отпущу."

Поблагодарив Чуньюань поклоном, все сели на свои места. После этого Циньян тоже планировала пойти на своё место, но Чуньюань остановила её, потянув за руку: "Ян'ер, почему бы тебе не посидеть со мной? Эти люди не посмеют тебя запугивать."


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/462555

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Они? Её запугивать? Хм, хочу на это посмотреть и посмотреть на то, как они столкнуться со стеной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь