Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 2

Глава 2

Удивляя ее мужа

В первые, Мо Кьян Ху, смогла спокойно лежать рядом с ее бессознательным мужем, внимательно рассматривая его лицо. Это был человек, который составлял ей компанию, по-следние три дня.

Кажется, ему было около 22 лет. Хотя его лицо было пепельного цвета из – за недуга, его болезненное состояние все же не смогло полностью скрыть привлекательную белизну его кожи. У мужчины были острые брови, высокий нос, в совершенстве сформированные губы и узкие глаза.

Он действительно был очень красив!

Сестра Фанг сказал, что он появился в деревне всего несколько месяцев назад. За та-кой короткий промежуток времени, он стал знаменитым и высокоуважаемым человеком!

До тех пор, пока она будет с ним мила, Мо Кьян Ху, можно не беспокоиться о том, что ее продадут, как раба.

На самом деле, красота этого человека, вполне радовала ее глаз.

По крайней мере, Будда не дал ей прокаженного, калеку или кого – то в подобном ро-де.

Ранее, в наши времена, члены ее семьи, настолько усердно заставляли ее, постоянно, ходить на свидания в слепую, что она начинала уставать от этого. Вспоминая сейчас об этом, вся ситуация теперь казалась ей забавной. Она перешла через фазу «Свидание в слепую», и теперь узнал что оказалась в стадии в «Замужество в слепую» Чонг Кси, с незнакомым пар-нем из провинции. Такое смехотворное совпадение заставило Мл Кьян Ху улыбнуться. Она повернулась к больному мужчине и сказала: « С этого момента, я буду заботиться о тебе, так что если хочешь жить, поторопись и выздоравливай».

Теперь, когда она планировала здесь выживать, было вполне естественно, что она начала исследовать ее новое окружение.

Хорошо осмотрев интерьер дома, Мо Кьян Ху, почувствовала, будто ее облили хо-лодной водой. Этот дом, можно было описать только двумя словами…

Крайняя нищета!

Дом был небольшого размера, а оформление спальни было очень простым. Вся ме-бель в комнате имела сильные повреждения, а банка коричневого риса, стоящая на кухне, оставлена пустой. Да овощные грядки, во дворе, были покрыты сорняками.

К счастью, за заднем дворе был приличный колодец. Мо Кьян Ху отправилась, набрать чистой воды.

Больше ничего нельзя было сделать, чтобы вылечить этого человека, поэтому един-ственное, что она еще могла сделать, это нагреть воду, чтобы вытереть его лицо, по крайней мере, это поможет ему почувствовать себя лучше.

Мо Кьян Ху взяла полотенце, и прижала к его лбу, затем, вытерла его руки. Когда она посмотрела она чистые белоснежные руки, этого человека, по ее телу распространилось теп-лое чувство и в голове мелькнули приятные воспоминания. Поддавшись своей ностальгии, она подняла тонкие руки мужчины и осмотрела их.

Когда то, она интересовалась навыками чтения ладоней, и кажется, сегодня, это ей пригодилось. Может быть, она сможет что – то выяснить по его рукам.

«Линии довольно разнообразные…кажется, у этого человека множество сложных чувств! Центральная линия ладони, проходит прямо к среднему пальцу. Этот человек очень ум-ный…». Мо Кьян Ху, погладила длинную линию на его ладони, продолжая говорить.

Однако, внезапно, у нее появилось ощущение, будто за ней следят. Она неохотно по-вернулась, и увидела, что пара узких глаз наблюдают за ней, уже неизвестно сколько време-ни.

Глаза мужчины были глубокие, как колодцы. При более близком рассмотрении, его взгляд казался прохладным и безразличным, а выражение лица, было хладнокровным.

Мо Кьян Ху, вспомнив, что она держит руку незнакомца, внезапно встала. Она тут же смутилась происходящим. Такой холодный взгляд, заставил ее щеки покраснеть, будто ее поймали за непристойным занятием.

В смущении она открыла рот, но не смогла произнести ни слова. Позор тебе! Как ты могла потерять самообладание? Это выглядело, будто ты неприлично оскорбила человека, держа его за руку!

Мосле того как она мысленно успокоила себя, прочистив горло, она неторопливо ска-зала: «Меня зовут Мо Кьян Ху. Несколько дней назад, меня обнаружили потерявшую созна-ние из – за лихорадки, но так как ты был слишком болен, Старейшины деревни спасли меня и привезли сюда, чтобы я стала твоей невестой. Они надеялись спасти твою жизнь с помощью Чонг Кси.»

Ее речь была короткой, но она ясно объяснила все причины и последствия недавних событий, а так же о своей беспомощности в данной ситуации.

Сомнения, в глазах мужчины, продолжали расти. Заметив красные занавески, висящие рядом, он нахмурился и его глаза вспыхнули неудовольствием.

Мо Кьян Ху увидела, что его взгляд выражал не только недовольство, но и кажется, в нем был намек на презрение. Ее выражение лица тут же стало холодным, и она начала защи-щаться: «Я тоже женщина, которая предпочитает выходить за муж, по своей воле, и по срав-нению с Вами, я больше пострадала от несправедливости! Если Вы недовольны этим браком, то вперед! Идите к Старейшинам за объяснениями. Я просто оставлю Вас на их попечение»

Мужчина выслушал жалобы Мо Кьян Ху; его лоб сморщился, когда он неясно уста-вился на нее. Как только он собрался что – то сказать, снаружи раздался звук шагов, и голос Сестры Фанг, слышимый со двора.

«Леди Нинг, Бао Чанг и Старейшины прибыли с визитом к Нинг Хиашинг. Он еще не проснулся?»

Мо Кьян Ху, бросила быстрый взгляд на человека, прежде чем встать и поприветство-вать их посетителей.

Она открыла ворота и почтительно ответила на слова Сестры Фанг: «Добро пожало-вать, Бао Чанг и Старейшины! Мой муж только что очнулся». Конечно ,ее ответ был услы-шан и остальной частью толпы.

Девушка еще не была знакома с этой группой людей, поэтому, естественно, она ре-шила действовать сдержано. Пожилой человек, вместе с пятью седовласыми Старейшинами услышал, что Нинг Хиашинг проснулся. Они были очень рады услышать такую хорошую новость.

Некоторые из пришедших повернулись к Мо Кьян Ху и кивнули, прежде чем, один за другим, войти в дверь. Она быстро последовала за ними в дом и помогла им устроиться. За-тем она встала сбоку, готовая при необходимости обслужить их.

Некоторые из мужчин, заметили ловкость ее рук, когда она помогала, впечатлив из своим почтительным отношением. Между тем, толпа пожилых людей продолжала улыбаться и разговаривать с мужчиной, выражая их признательность. Голос Нинга Хиашинг был вежли-вым и обходительным; его великодушие и собранность были видны как и в его движениях так и во внешнем виде.

Позже, в этот же день, несколько людей из других деревень, также посетили их, чтобы поздравить. Пока Бао Чанг и Старейшины наблюдали печальное состояние больного челове-ка, они не могли не поднять тему: «Теперь, когда Нинг Хиашинг является женатым челове-ком, ты должна заботиться о вашей семье. Мы обсудили между собой, и пришли к выводу, что было бы лучше, если бы семьи школьников выплатили вам свои Шу Кью »

Нинг Хиашинг, никогда не задумывался о сборе денег, по началу, когда помогал им; его действия являлись результатом отплатить Бао Чангу за его доброту. Будучи застигнутым врасплох их внезапным предложением, Нинг Хиашинг сделал паузу, чтобы обдумать вескую причину чтобы отказаться, когда вдруг Мо Кьян Ху шагнула вперед и сказала: «Тогда я хо-тела поблагодарить Вас от имени моего мужа за Вашу доброту. Правда в том, что в послед-нее время мы обеспокоены тем, как заполнить наши опустошенные рисовые горшки»

Нинг Хиашиг, лежа на кровати, вдруг почувствовал, что его легкие горели. Откуда возникла эта женщина? Она хочет получить от него деньги? И кем она является для него? Нинг Хиашинг был переполнен гневом!

Увидев, что больной продолжал без слов лежать в кровати, Бао Чанг, воспринял его поведение, как знак согласия со словами жены. «Ну, в таком случае, мы просто предложим, каждой семье предоставить свой Шу Кью, который составляет до 200 банкнот; вы можете потратить из на еду или предметы первой необходимости»

Мо Кьян Ху не знала какова стоимость 200 банкнот, но это в любом случае лучше чем ничего. Если она сможет сейчас использовать это, для обеспечения пропитания, навер-няка, в будущем у нее появится шанс заработать. Пологая, что ей просто нужно преодолеть нынешние трудности, Мо Кьян Ху, подняла глаза и улыбнулась: «Бао Чанг и Старейшины, мы находимся в трудном положении. От имени моего мужа, я хотела бы поблагодарить вас за оказанную заботу»

Когда Нинг Хиашинг вернулся в чувства, вопрос уже был урегулирован и его жена, улыбаясь, благодарила уходящих посетителей. Когда Старейшины ушли, Нинг Хиашинг, поднялся с кровати и холодно сказал: « Как дал Вам права говорить от имени своего мужа?»

Мо Кьян Ху, изначально планировала начать хорошее общение между ними, но, услышав его тон, ей просто захотелось взорваться. Она села на стул, на котором ранее сидел Бао Чанг, и возразила ему: «Ты не можешь читать мне лекции. Почему я не могу ответить от твоего имени, являясь твоей женой? Если мы не примем их предложение, мы погибнем без пищи или воды, или ты ожидаешь, что мы будем пить Северо-восточный ветер? »

Нинг Хаошинг, был шокирован ее словами, и смотрел на нее ошеломленным взгля-дом.

Из всех женщин, которых он встречал, которая из них не была теплой, нежной и мягко разговаривающей?

Разве кто – то раньше смел, провоцировать его или даже шевелиться, при виде его строгого взгляда?

И все же, женщина, находящаяся перед ним, была откровенно груба и посмела даже высказаться против него.

Это был первый раз, когда он встретил подобную женщину. Конечно, МО Кьян Ху осознавала его гнев и неудовлетворенность, которые были видны на его лице.

«Если ты хочешь сдаться и разорвать этот брак, это твое решение. Но пока, я все еще твоя жена, и часть этой семьи, я останусь тут до тех пор, как мне будет угодно»

«Ты…Как ты смеешь перечить своему мужу, ты, ты…»

Ее мужу? Да, она признала, что он ее супруг.

Если бы она это не признала, то они были бы никем для друг друга. Просто так полу-чилось, что теперь он нужен ей как щит, поэтому, она вынуждена терпеть все его недостатки.

Кроме того, она захотела дать ему шанс, чтобы выяснить, может ли их фиктивный брак, на самом деле принести им счастье.

Так что сейчас, она должна хотя бы попытаться найти с ним контакт.

http://tl.rulate.ru/book/14777/291548

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Отлично, начало отношениям положено)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь