Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 189. Амулет, собирающий Ян

Глава 189 – Амулет, собирающий Ян

 

- Амулет, собирающий ян? Что это такое? Зачем он?

Увидев, как Е Тян достал желтый листок, на котором были написаны неразборчивые каракули. И как говорил Е Тян, эти каракули будут помогать внучке на протяжении года. Тан Вэн Юань всем своим видом показал, что не верит Е Тяну.

- Тан, веришь ты мне или не веришь – это твое дело. Только этот амулет намного лучше для Сюэ Сюэ чем ритуальный сосуд. - Е Тян раздраженно посмотрел на Тан Вэн Юаня. Чтобы изготовить ритуальный сосуд нужно найти скопление духовной ци. Е Тян тогда установит там расстановку и все. И после этого конечно можно создать ритуальный сосуд. С расстановкой можно вовсе наладить поточное производство, если хватит духовной ци.

А амулет, собирающий ян, может собирать ци ян между небом и землей. Он как раз будет подавлять влияние асфиксии 9-ти инь. Только этот амулет нужно всегда носить рядом с собой. Тогда возможно получится избегать атаки холодной ци инь по утрам.

- Правда?

Тан Вэн Юань с сомнением принял амулет и перевернул его. Он внимательно посмотрел на него. Ему действительно с трудом верилось в это. И эта штука лучше ритуального сосуда?

 Сейчас Е Тян был единственный, кто мог вылечить внучку. Это был единственный лучик надежды Тан Вэн Юаня, поэтому хоть он в сердце немного не доверял ему, однако не смел показывать это Е Тяну.

В то время, когда Тан Вэн Юань сомневался, в этот момент вышли из комнаты Ло Чжи и Гао Цзянь Цинь.

Похоже Ло Чжи неплохо подбодрил брата Гао, потому что брат Гао был очень доволен. Но когда он увидел серьезного Тан Вэн Юаня, державшего желтую бумагу, он не выдержал и спросил:

- Дедушка Тан, что вы держите?

Тан Вэн Юань, не придавая значения, сказал:

- Амулет Е Тяна. Он говорит, это поможет снять симптомы болезни.

- АМУЛЕТ? – глаза Гао Цзянь Циня засверкали. Он повернулся к Лун Сюэ Лян и спросил:

- Сюэ Лян, разве муж твоей тети не держит у себя бумажный амулет и держит его как сокровище, не позволяя кому-либо его тронуть?

После того, как отношения брата Гао с Сюэ Лян стали лучше, он стал лучше общаться с Лэй У. Так, между прочим, Лэй У однажды упомянул про амулет Е Тяна, но не дал посмотреть его брату Гао.

- Верно. У дяди есть амулет. И похоже его ему дал Е Тян?

Сюэ Лян полностью была захвачена болезнью Сюэ  Сюэ, что забыла про тот случай. Если бы не напоминание брата Гао, то она и не вспомнила бы об этом.

- М, что? Что за амулет? – услышав разговор брата Гао, глаза Тан Вэн Юаня засверкали.

- Слышала…я слышала, что этот амулет дядя называл каким-то драгоценным амулетом?

Лэй У был заражен злым духом персика, но про такие случаи лучше не говорить девушке. Поэтому он только вскользь упоминал ей об этом и все. И конечно Сюэ Лян точно не знала историю этого амулета.

- Драгоценный амулет цветка персика. Твой дядя был заражен злым духом персика.

Е Тян знал, что даже если он не скажет, Тан Вэн Юань найдет Лэй У и будет требовать от него доказательства. А проблему Лэй У знали многие, поэтому Е Тян решил рассказать об этом, ничего не скрывая.

- Верно, верно. Так и называл его дядя - драгоценный амулет цветка лотоса. Эта вещь хорошая…

Сюэ Лян, глядя на недоверчивый вид Тан Вэн Юаня, невольно сказала:

- Дедушка Тан, вы не знаете, что раньше у моего дяди было много женщин. Но после появления у него этого амулета его отношения с моей тетей намного улучшились. Этот амулет удивительный.

На самом деле в вопросе Лэй У больше всего подействовал фэн-шуй виллы, а амулет имел вспомогательное свойство. Однако Е Тян не хотел всем все объяснять.

- Сюэ Лян, ты говоришь правду? - Тан Вэн Юань хоть и спрашивал Сюэ Лян, но смотрел на Е Тяна, словно хотел, чтобы это сказал ему Е Тян.

- Конечно правду! Если не верите, то спросите моего дядю. – из-за того, что Тан Вэн Юань недоверчиво переспрашивал, Сюэ Лян немного обиженно ответила. Только она не заметила, что он вовсе не слушал ее.

- Что надо было сказать, я уже сказал. Верите или нет - ваше дело. Через год привезите Сюэ Лян в Пекин. Если я к тому времени не восстановлюсь, то пусть останется в Пекине на полгода.

Е Тян не хотел много разговаривать с этим старым лисом. Если бы не их разница в возрасте, то он возможно вовсе не вмешивался в их дела.

«Я в прошлый раз, чуть ли не погиб, когда противостоял небесам. А ты думаешь, что это шуточное дело?!»

- Ах Е Тян, может тогда оставим маленькую Сюэ с тобой? Она все равно не может пока учиться. И ничего особенного не будет в том, если она со мной вернется в Гонконг…

Хоть Тан Вэн Юань уже больше верил Е Тяну. Однако он считал, что держать внучку рядом с Е Тяном намного безопаснее, чем держать рядом с собой.

Как думал Тан Вэн Юань - если он оставит Е Тяну свою внучку, то это будет признаком доверия.

- Не нужно много думать. Я сам должен восстановиться. И у меня не будет возможности ухаживать за твоей внучкой. Тан, не стоит, получив цунь, продвигаться на чи. (получив цунь, продвинуться на чи - образно в значении.ненасытный, алчный, руки загребущие; сколько ни дай, ему все мало; жадничать, зарываться ср. дай ему палец – всю руку отхватит))

Кто ж думал, что Е Тян вот так прямо и, не придавая значения, ответит Тан Вэн Юаню. Более того, он говорил так, словно ругал Тан Вэн Юаня. Отчего все, кто находился в комнате, вытаращили глаза.

Мало, кто понимал, что Е Тян специально это сделал. Ведь ему в течение этого года нужно закончить дела с Сыхэюанем. И затем расставив расстановку, закрыться на созерцание. Он возможно даже от ворот уходить не будет. Куда там ему ухаживать за Тан Сюэ Сюэ.

Он знал, что если он будет мягким, то этот старый лис в течение года ему не будет давать покоя. Еще как-нибудь дело о Зеленой банде запустит. Будет говорить, что они - одна семья и так далее.

Поэтому Е Тян демонстративно перед всеми раздраженно ответил Тан Вэн Юаню. Он показал, что в любой момент может разорвать отношения, поэтому лучше его не беспокоить лишний раз.

- Хорошо, хорошо. Я… Я сделаю так, как ты сказал!

Тан Вэн Юань хоть и был обруган, на самом деле его уже как 20-30 лет так не ругали, но все покладисто принял.

Однако в сердце Тан Вэн Юань чувствовал неловкость. Ведь с положением Е Тяна, если он отдаст тот красный документ в Хунмэнь, тогда он уже может не то, что поругать Тан Вэн Юаня, а даже влепить ему пощечину. А Тан Вэн Юаню останется только смиренно терпеть все это.

- Выдающийся человек! Поистине выдающийся человек!

Сегодня многие расширили свой кругозор. Особенно Ху Цзюн. Он когда бы увидел, что парень младше его будет у всех на глазах отчитывать миллиардера. Такое расскажи кому, никто не поверит.

- Е Тян.  Что-нибудь еще нужно? – Тан Вэн Юань в вопросе внучки хотел быть предельно внимательным.

- Ничего. Просто отдайте кому-нибудь амулет, чтобы хорошо его завернули. Главное, чтобы он не промок и не сгорел.

Е Тян, сказав это, внезапно подумал о чем-то. Он странно посмотрел на Тан Вэн Юаня:

- Тан, ты же не можешь вот так просто забрать амулет?

- Тогда… что нужно? – Тан Вэн Юань застыл.

- Когда я выписывал этот амулет, то потратил изначальную ци. Ты же просто так не берешь с рынка пекинскую капусту?

Подумав о том, что недавно Е Тян отказался от десятков миллионов, у Е Тяна сердце кровью обливалось. Разве может он теперь упустить Тан Вэн Юаня?

- Я не какой-либо филантроп. Амулет взял, а оплатить не хочешь?

- А… ты говоришь о деньгах?

Услышав Е Тяна, Тан Вэн Юань только сейчас пришел в себя. Он был немного удивлен. Только что Е Тян, презирая деньги, отказал ему, а сейчас напротив просит их?

- Господин Тан, какие деньги? - раздался звонкий голос. Открылись двери, и неизвестно когда в комнату вошел мужчина средних лет.

- Я знаю, что дядя за амулет Е Тяна отдал 300 тысяч. – раздался миленький голос Сюэ Лян. От ее слов Е Тян чуть ли кровью не стал плеваться.

- Ладно, тогда 300 тысяч можешь отдать мне.

Е Тян гневно посмотрел на Сюэ Лян. У него действительно сейчас сердце кровью обливалось. «Блядь! Это же Тан Вэн Юань - миллиардер, а не твой дядя!»

- Хорошо, хорошо! А Дин, выпиши чек Е Тяну на 500 тысяч!

Тан Вэн Юань улыбнулся и велел вошедшему мужчине выписать чек.

«Жадина…»

Е Тян про себя ругался на Тан Вэн Юаня. Е Тян принял чек и потом на столе написал на одной бумаге свой номер.

- Тан, я пошел. За год не беспокойте меня по мелочам. Да и если что случится, то не беспокойтесь! – говорил Е Тян уходя.

- Не понял?! Ты что сказал!?

-А Дин, вернись!

Только что, когда А Дин выходил наружу, то еще не слышал о чем разговаривали Тан Вэн Юань и Е Тян. И теперь увидев неподобающее отношение Е Тяна, он хотел догнать Е Тяна и проучить его.

- Дядя Дин, от вас исходит слишком насыщенная убийственная ци. Если вы не устраните ее, то тогда скорее всего на склоне лет вы погибните… - раздался голос уже у входа двери.

- Кхе-кхе. Гао, господин Тан, я провожу Е Тяна… - увидев, что Е Тян уходит, Ху Цзюн сразу же попрощался со всеми и последовал за ним.

Ху Цзюн обладал намного большим опытом, чем брат Гао и давно уже разглядел, что этот *мастер Ло* не сильно похож на истинного мастера. Для него было лучше последовать за Е Тяном.

- Господин Тан, тот…то мальчик не слишком ли невежествен!?

Услышав, как Е Тян отчитывал Тан Вэн Юаня, тот молодой человек покрылся холодом. Если бы не Тан Вэн Юань, то он давно бы дал взбучку Е Тяну.

 

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/481302

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь