Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 156. Благодарный клиент

Глава 156 –

«Е Тян, если бы они еще и остались, то возможно дохода сегодня было бы намного больше.» - Вэй Хун Цзюн указал на листок. 

Е Тян обнаружил, что множество людей из списка предоставляемых услуг выбрали избежание бед и сопутствие в удаче и уже оплатили их наперед. Что касается предсказания, то только один человек выбрал такую услугу.

Однако Е Тян не мог не согласиться, что он уже немало денег заработал. Отец не щадя сил работает уже несколько лет, но за эти годы с оборотными и необоротными активами его состояние достигает 2-3 миллиона. И он теперь явно уступает сыну в методе зарабатывания денег. 

«Ты мальчик действительно крут! Сегодня ты будешь угощать дядю Вэй.»

Вэй Хун Цзюн может не считал особо большими деньгами несколько миллионов, но он был напуган скоростью зарабатывания денег Е Тяном. Возможно за несколько лет в Пекине появится еще один молодой хозяин. 

Как считал Вэй Хун Цзюн, Е Тян тратил пока только 1200 юаней за аренду. Это уже очень мало и у него пока нет других расходов. Получается, что все остальное у него - чистая прибыль. 

Только Е Тян с ним не был так согласен. Он уже противостоял небесам. И каждый раз, когда он помогает людям, он идет против воли небес и испытывает на себе атаки изначальной ци. А это может повлечь за собой раны внутренних органов. 

«Дядя Вэй, сегодня просто все было интересно. Это только первый день..."

К тому же Е Тян полагал, что все эти боссы заключили договора из-за стадного инстинкта, под гнетом такой атмосферы. А потом когда они опомнятся, то возможно подумают, что поддались какому-нибудь влиянию, и уже не будут так верить в него. 

Между Фэн-шуем, физиогномикой и простыми мошенниками тонкая грань. 

Также многое зависит от ауры человека - у кого она сильная и слабая. Люди, у кого сильная аура, тем сложно поддаться заражению темной энергии. Например: у ветеранов войны сильная мужественная энергия янь. Обычная энергия инь вряд ли сможет повлиять на них, и поэтому они не будут верить в демонов и духов. 

«Разве ты только что не помог главе Лэй устранить злой дух? Он скоро тоже будет раздувать твою репутацию, поэтому снова кто-то придет к тебе.» - Вэй Хун Цзюн улыбаясь махнул рукой и немного подумав сказал: «Ты здесь один точно не управишься. Даже когда поедешь в другие места, тебе нужно будет хотя бы кого-нибудь оставлять здесь. Нужно тебе найти какого-нибудь ассистента.»

Вэй Хун Цзюн изначально хотел своих девушек пристроить к Е Тяну. Только эти секретарши, сегодня поработав, посчитали Е Тяна еще тем жуликом. Они говорили, что не согласны с методами Е Тяна. 

Е Тян кивнул: «На днях я пойду на рынок вакансий и посмотрю кого-нибудь, кто разбирается в книги Ицзин. Чтобы когда меня не было, он смог хоть что-то объяснить…»

Он только открыл компанию, а уже как хозяин в некоторых моментах не знал что делать. Он конечно знал, что после открытия компании у него возникнут сложности, но кто ж знал что настолько будет сложно. Если бы не помощь Вэй Хун Цзюна, то он бы точно не управился сегодня. 

Поговорив, Вэй Хун Цзюн посмотрел на часы и заметил, что уже было 7 вечера. 

Он встал и сказал: «Пойдем, дядя Вэй отведет тебя в одно хорошее место в стороне Бэйхай. Там как раз открылся новый ресторан с вкусной едой.»

Истинные Пекинцы не любят что-то новое. А эти брендовые места и рестораны для них - места накапливания денег и алчных иностранцев. 

Поэтому если в каком-нибудь переулке у простой закусочной увидишь нескольких людей, распивающих эргутоу, нельзя утверждать, что это нищие. Это просто богачи, которым до сих пор нравится вкус старой водки. 

«Дядя Вэй, подождите…» - Е Тян достал из черного кожанного портфеля 10 тысяч. Он сначала завернул в красный конверт 1000 юаней, а оставшееся отдал Вэй Хун Цзюну. 

Вэй Хун Цзюн увидев, что Е Тян передает ему конверт, не понимая спросил: «Е Тян, что ты делаешь?»

«Дядя Вэй, сегодня вы так сильно мне помогли. Это моя признательность. Не поймите меня неправильно.» - Е Тян улыбаясь сказал. 

В принципе бродяги, как и бизнесмены, похожи. Все дорожат общением между собой. Вэй Хун Цзюн помог ему, и он должен выразить ему признательность. 

«Э… Чего нам делить? Дядя Вэй просто хотел тебе помочь. К чему это?» - Вэй Хун Цзюн обратно вернул конверт. 

«Так не пойдет…» - Е Тян все же вернул конверт обратно Вэй Хун Цзюну: « Дядя Вэй, это красный конверт. Пойдемте. Я уже тоже проголодался.»

Относительно такого поступка Е Тяна, Вэй Хун Цзюн хоть и не был доволен, однако он понимал Е Тяна и восхищался тем, что он не по годам понимает житейскую мудрость. 

«Сяо Ли. Этот конверт глава Е отдает тебе. Поблагодари главу Е.»

Как только они вышли, Вэй Хун Цзюн передал конверт Е Тяна секретарю. 

«Спасибо глава Е!» - прощупав конверт, девушка изначально обиженная, из-за свалившейся на нее огромной работы, обрадовалась. Она ведь даже отлучиться ненадолго сегодня не могла. А тут бах и такое щедрое вознаграждение. Весь гнев ее просто исчез. 

«Ладно, сегодня хорошо поработали. Сяо Ли, ты где живешь? Может мы тебя по пути подвезем?» - Е Тян улыбаясь махнул рукой. Хоть у него была седина, однако в этом тоже был свой шарм. Поэтому можно было увидеть, как в глазах Сяо Ли появился блеск. 

«Не стоит. Она живет рядом. Е Тян хорошо закрой офис и поехали.» - слова Вэй Хун Цзюна сразу устранили блеск в глазах Сяо Ли. 

Шанс только один, но за него еще нужно бороться. 

Е Дун Пин с одним человеком поехал в Шаньси по делам. А Е Тян после того, как наелся, сразу же вернулся в Сыхэюань. 

На второй день не успел Е Тян вернуться в компанию, как сразу же его застал Лю Да Чжи, который всю ночь плохо спал. Точнее не мог уснуть. Ведь будущее его компании теперь зависело от *мастера Е*. 

Изменить расстановку Фэн-шуй для Е Тяна - как нечего делать. 

Однако изменив расстановку и привлекая удачу и благосостояние, можно легко вызвать зависть и ненависть других. Поэтому Е Тян тщательно ему помогал и провел у него больше половины дня. 

Лю Да Чжи обрадовался. Хоть еще не было видно результатов, однако когда он вернулся с Е Тяном в компанию, Лю Да Чжи сразу же написал долговое обязательство на 500 тысяч, что он должен вернуть эту сумму через месяц. 

Е Тян особо не придавал этому значения. Ведь специалисты фэн-шуй и физиогномисты не боятся, что им потом не оплатят. Ведь они могут привлечь на твою сторону удачу, но также могут отозвать эту удачу. За всю историю было мало людей, кто смог избежать возмездия специалистов фэн-шуй. 

Вернувшись в компанию, у порога Е Тян сразу же встретил трех людей. Они как раз ждали его рекомендации по поиску удачи. Е Тян за полчаса каждому дал рекомендации и снова осознал, что ему нужен помощник. 

Однако он не спешил отправляться на ярмарку вакансий, ведь у него плотный график по работе на более 10 дней. 

Хоть непредвиденные случаи бывают, но какая вероятность того, что этот непредвиденный случай произойдет именно с тобой среди нескольких миллиардов людей. Поэтому Е Тян не беспокоился, что что-то может произойти непредвиденного. 

Дни шли довольно плодотворно. 

После того, как Е Тян помог этим боссам привлечь удачу, он заметил, что стал намного спокойнее и уже не нуждался в секретаре. 

Он даже ощутил себя также, как и на горе. Ему даже пришлось потратить 20 тысяч, чтобы купить компьютер и поиграть в косынку. Так он и проводил время, когда нечего было делать. 

Его компания оказалась недалеко от стажировки Ю Цин Я. Поэтому за 5-7 минут на велосипеде он доезжал до Цин Я, когда она уходила с работы. 

«Е Тян, здесь неплохо играть в шахматы и пить чай. Открыл компанию, но такие растраты. Может лучше открыть какое-нибудь заведение?» - сидя в офисе компании сына, Е Дун Пин не понимал, что сын здесь постоянно делает. Ведь кроме Цин Я никто больше не пришел в тот день к сыну. 

Е Дун Пин уже больше 10 лет впахивал на свой бизнес и таким образом добился нынешних результатов. А сын днями просто просиживается в офисе. Он еще не спрашивал, сколько сын его заработал, но и клиентов пока не видел. 

Е Тян не придавал значения упрекам отца. Он с одной стороны учил Цинь Я игре на компьютере, с другой стороны отвечал отцу: 

«Па, у меня бизнес в принципе такой же, как и у тебя. За три года может и не быть сделки, затем в один день будет сделка на трехгодичный доход…»

Глядя как сын говорит, Е Дун Пин разгневался и сказал раздраженно: «Ты мальчик не выпендривайся. Я посмотрю, как ты будешь платить за аренду.»

«Хе-хе. Пап, не переживай…»

Е Тян с детства был самостоятельным человеком. Что дома он старался все сам делать, что когда гулял. 

«Глава Е, мастер Е, мастер Е, вы здесь?»

И пока отец и сын спорили, с дверей донесся голос. Е Тян вышел и сразу же увидел радостного главу Лю.

«Глава Лю, вы так радостны. Можно вас поздравить?»

Это пришел как раз Лю Да Чжи. Он был полностью другим с последнего своего визита. Теперь он был радостный, в его глазах горел блеск и его наполняла энергия. 

«Мастер Е, спасибо! И вам бы так процветать! Я пришел принести денег вам.»

Лю Да Чжи тоже много не говорил, а сразу положил портфель на палисандровый стол перед Е Тяном. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/436288

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот батя офигеет в следующеф главе😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь