Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 57

Глава 57: Битва учеников

Слова Е Футяня действовали как пощечина. Люди, которые ранее оскорбляли Хуа Фенлюя, теперь тяжело дышали, их лица были темными.

Это был дворцовый праздник, и на нем присутствовал Арт-Сен. Они просто хотели подлизаться, сокрушив его соперника. Они никогда не ожидали, что необыкновенно одаренный ученик Дьявола Гуцина появится с вызовом.

У молодого человека, сидящего за гуцином, были чистые, беззаботные глаза.

Юнь Роу и другие танцоры с увлечением уставились в его спину. Оказалось, что молодой игрок на гуцине был способен сиять так ярко.

Лин Сиюэ и Сяо Хэ также смогли почувствовать превосходство Е Футяня. Они были знакомы с молодым человеком, которого он только что победил. У юноши не было недостатков в навыках, но он все равно был побежден музыкальными заклинаниями Е Футяня. Легко было видеть, насколько мощным был Е Футянь. Лин Сиюэ подумала, что, если бы она выступила против него, результаты, вероятно, были бы такими же.

Люди в зале снова затихли. Несмотря на то, что это была простая задача и, казалось, ничего не было сложного, другие молодые люди не хотели принимать вызов.

Музыкальные заклинания атаковали дух и были чрезвычайно сильными. Молодой фехтовальщик только что проиграл Е Футяню, он был также волшебником Уровня Славы с тремя звездами, поэтому его дух был довольно сильным, но он был ранен музыкальным заклинанием Е Футяня, хотя тот еще не выступал в полную силу. Это означало, что никакие боевые или прорицательные культиваторы под трехзвездной Стадией Славы не должны даже думать о том, чтобы идти против Е Футяня. Если ваш дух недостаточно сильный, вы будете немедленно побеждены его музыкальными заклинаниями.

«Похоже, у Дьявола Гуцина есть преемник. Кто еще готов принять вызов?» - спросил лорд Ло. Его тон все еще был спокойным, но в своем сердце он был очень недоволен. Сегодня был его день рождения, но его внимание было украдено учеником Дьявола Гуцина. Если бы Е Футянь был учеником друга, было бы еще ничего, но он был учеником Дьявола Гуцина. Поскольку Лорд Ло был хорошим другом Арт-Сена, было вполне естественно, что он не очень любил Хуа Фенлюя. Кроме того, то, что сказал Е Футянь, обидело многих людей, и все эти люди были его гостями.

Тем не менее, Е Футянь с самого начала был откровенен в своих намерениях, что затрудняло с ним создать какие-либо проблемы. В конце концов, группа старейшин не могла явно побить мальчика. Поэтому лучшим решением было бы то, что Е Футяня победит один из присутствующих молодых людей.

«Я пойду», - произнес кто-то. Из толпы появился возбужденный молодой человек, одетый в экстравагантную золотую одежду. Его аура была замечательной.

«Это Сюй Цин, он двуэлементный волшебник Грома и Огня в четырехзвездной стадии Славы», - сказал кто-то в толпе. Все смотрели на него с нетерпением, особенно молодежь из дворца Ло. Дух четырехзвездных культиваторов Уровня Славы был немного сильнее и должен был противостоять музыкальным атакам Е Футяня. Пока музыкальные заклинания не имели никакого эффекта, Е Футянь терпел бы поражение.

«Сюй Цин, четырехзвёздный волшебник Уровня Славы», - представился он Е Футяню.

«Пожалуйста», - ответил Е Футянь, не теряя терпения. Когда он пригласил Сюй Цина на временное поле битвы, Е Футянь опустил голову, и его пальцы снова начали извлекать аккорды, блокируя всех остальных вокруг.

Люди нахмурились, слушая, как он играет. На этот раз его музыке не хватало чувства, выдаваемого раньше. Ноты казались случайными, неспособными сформироваться в различимую часть.

«Демонический Шквал», - узнал мелодию Арт-Сен. Он был старым соперником Хуа Фенлюя и поэтому был знаком с его атаками. Произведение, которое раньше играл Е Футянь, называлось Песнь Дракона Чаншаня, а это был Демонический Шквал. Казалось, что дезорганизованная пьеса была очень эффективной.

Молния и Огненный Элемент Духовной Ци изверглись из Сюй Цина, и потекли вокруг него, гармонируя с его духом.

Игра на гуцине Е Футяня продолжала входить в его уши. Сюй Цин все больше волновался. Он не мог сосредоточить свой дух, и почувствовал, что потерял контроль над Духовной Ци, пытаясь собрать ее для заклинания.

В волшебстве было важно, чтобы дух точно и эффективно собирал Духовную Ци, иначе заклинания никогда не преуспеют. Толпа начала замечать странные события. Сюй Цин продолжал собирать большое количество Духовной Ци, но все не мог сформировать заклинание. Духовная Ци продолжала вращаться вокруг Сюй Цина.

«Что происходит?» Людям было любопытно. Музыкальное заклинание Е Футяня, казалось, затрагивало только одного человека. Невидимые звуковые волны были сосредоточены в направлении Сюй Цина. Наблюдатели могли слышать только случайные аккорды, но Сюй Цин мог ясно слышать ударную часть Демонического Шквала.

Сюй Цин оставался на одном месте. Он выглядел ужасно, а пот бежал по его лицу. Что-то не так было с атмосферой вокруг него. Демонический Шквал не атаковал прямо, как это делала предыдущая пьеса. Вместо этого он препятствовал освобождению волшебства субъекта. Эта музыка была направлена на колдуна.

По мере того как Е Футянь продолжал играть, Сюй Цину становилось все труднее сосредоточить свой дух. Его воля ослабевала. Эта битва вымотала его, как ничто из того, что он когда-либо испытывал раньше, но в то же время это был его первый случай битвы против музыкального волшебника.

«Результаты ясны, этого достаточно», - сказал Арт-Сен. Его спокойный голос сумел внести большую силу, снова перебивая музыку.

Е Футянь убрал руки от гуцина, выглядя таким же спокойным, как всегда. Казалось, он только что сыграл какую-то простую песенку. С другой стороны, Сюй Цин, который все еще стоял, выглядел бледным, как призрак. Его тело слегка тряслось, и он с безумной яростью уставился на Е Футяня. Сюй Цин никогда не был так унижен раньше.

Это действительно битва? С самого начала и до конца Сюй Цин не получил ни единой возможности сделать свой ход. Он был в ловушке музыки. Если бы они продолжили, его дух был бы истощен.

Арт-Сен посмотрел на Е Футяня. Хуа Фенлюй не вернулся в город Дунхай со своим учеником, чтобы тот просто поддержал его немощное тело в старости.

«Спуститесь вниз», - приказал Лорд Ло, когда увидел, что Сюй Цин не собирался двигаться с места. Сюй Цин не хотел, но потому, что лорд Ло сказал это, он отступил. Его ноги тряслись, когда он уходил. Он начал задаваться вопросом: что бы произошло, если бы он отказался от сбора Духовной Ци для заклинания и решил атаковать на близком расстоянии? Сюй Цин сожалел, что не попытался.

Е Футянь остался сидеть и ждать, когда кто-то выйдет вперед. Затем он сказал Лорду Ло: «Мои самые глубокие извинения за то, что прекратил празднование вашего дня рождения. Я только хотел наказать этих людей за их неуважительные слова по отношению к моему Учителю, теперь я извиняюсь».

«Вы уже начали истерику. Как вы думаете, вы можете просто оставить это?» - холодно проговорил кто-то. Все обратили внимание на молодого человека рядом с Арт-Сеном. Чжоу Му стрелял кинжалами из глаз Е Футяню.

Вот как. Итак, были ли их ученики призваны войти в историю?

Молодые люди в толпе были в восторге. Только Чжоу Му мог отомстить за них сейчас. Музыкальное колдовство Футяня смогло сдержать как прорицательные, так и боевые искусства.

«Вы хотите поединок?» - спросил Е Футянь.

«Чжоу Му, пятизвездочная стадия Славы. Я на более высоком уровне, чем вы, и изначально не собирался бросать вызов, но, видя, насколько вы высокомерны, я могу лишь принять его. Не говорите, что я издеваюсь над вами», - предупредил Чжоу Му. Затем он подошел и встал напротив Е Футяня.

У всех глаза были нацелены на двух молодых людей. Они ухмыльнулись Е Футяню. Если бы они просто отпустили его, не только люди, которые порочили Хуа Фенлюя, но и все присутствующие молодые люди, были бы совершенно унижены. Теперь, когда Чжоу Му собирался сделать свой ход, результаты были предопределены.

Лин Сиюэ также смотрела на двух молодых людей. Выступление Е Футяня было удивительным, но его противником на этот раз был Чжоу Му. Она искренне надеялась, что он отвергнет этот вызов. Чжоу Му был на более высокой стадии, чем Е Футянь, и поэтому было бы вполне возможно от него отказаться.

«Тогда, давайте сражаться!» - Пока Лин Сиюэ думала, Е Футянь уже сказал. Он снова вернулся на свое место. Годы назад Хуа Фенлюй был побежден Арт-Сеном, но Е Футянь все еще не был достаточно силен, чтобы отомстить. Однако борьба с учеником Арт-Сена была чем-то, с чем он мог справиться.

Е Футянь сел, и музыка снова полилась из-под его пальцев. Чжоу Му пригнулся к земле и стал манипулировать руками. Духовная Ци собралась у него под рукой и была выпущена, чтобы сформировать картину. Это было похоже на гарпию. Он слышал мелодию, что играл Е Футянь, но остался незатронутым, потому что был мощным пятизвездочным культиватором Уровня Славы. Его дух был сильным и, следовательно, незатронутым. Сюй Цин продолжил рисовать. Вскоре после этого он закончил, и гарпия взлетела ввысь и направилась в атаку на Е Футяня.

Наблюдающие были потрясены: навыки Сюй Цина как фокусника были слишком мощными.

Темп, в котором играл Е Футянь, ускорился. Его пальцы быстро пролетели по инструменту, каждая нота нападала на гарпию. Это заставило тело гарпии ломаться по частям, но из-за того, что она не чувствовала боли, она не остановила свои атаки на Е Футяня. Через некоторое время осталась половина тела гарпии, но она все еще атаковала когтями, готовая напасть на Е Футяня.

Е Футянь продолжал играть на струнах, и, наконец, тело гарпии разлетелось полностью. Одновременно с ней разлетелся и гуцин Е Футяня. Порыв ветра пронесся мимо. Одежда и волосы Е Футяня плясали на ветру.

«Он уязвимый». - Люди были ошеломлены происходящим и начали комментировать поражение Е Футяня. Чжоу Му был действительно силен. Потеряв гуцин, Е Футянь потерпел поражение.

Е Футянь был музыкальным волшебником. Как он собирался сражаться без гуцина?

Лин Сиюэ вздохнула. Е Футянь был сильным, но его противник был гениальным учеником Арт-Сена.

Однако Е Футянь был невозмутим. Он получил молчаливое прозрение. Наконец он понял, почему Хуа Фенлюй проиграл Арт-Сену. Существо, созданное Чжоу Му, не было затронуто звуками гуцина. Получив несколько ударов по телу, оно продолжало атаковать. Это все было потому, что оно было безжизненным, только контролируемым фокусником. Музыкальные заклинания были в состоянии сдержать обычных культиваторов боевых и прорицательных искусств, но были бессильны против воплощенных заклинаний.

Из-за этого один удар от Чжоу Му, который был на два уровня выше него, уничтожил его гуцин.

«Это все, что у тебя есть?» - Чжоу Му бросил в Е Футяня его же слова. Чжоу Му стоял на месте, испытывая большую гордость.

«Хотя я и пользуюсь руководством Мастера – мне не хватает дара, и я все еще не смог познать основные моменты музыкального волшебства», - сказал Е Футянь. «Вот почему музыкальное волшебство - только мое самое слабое звено».

http://tl.rulate.ru/book/14690/314152

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
еликое Великое Великое Спасибо и Мерси !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь