Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 305

Это был Гу Дунлю из коттеджа. За ним стояли Сюэ Е и Ло Фань. Трое дворян из коттеджа появились в стране Наньдоу. Гу Дунлю прибыл лично.

Чжэ Сонг уставился на Гу Дунлю. Этот человек победил Лу Наньтяня в Академии Дунцинь. Никто не мог победить его, кроме легендарных личностей из каждой высшей силы. Раз Гу Дунлю здесь, значит, все решено. Цинь Ли и остальные замолчали.

После этого поединка статус Гу Дунлю в Восточной Бесплодной Территории был неоспорим. Жители страны Наньдоу смотрели на новоприбывшего, гадая, кто он такой. Дворец мгновенно затих с его появлением. Даже высшие чины не осмелились заговорить с ним.

"Третий старший брат". Е Футянь улыбнулся Гу Дунлю. Он знал, как важно, чтобы Гу Дунлю приехал лично, и ему стало тепло на душе. Услышав это, глаза всех присутствующих вспыхнули. Прибыли старшие братья Е Футяня. "Сегодня состоится бой между моим младшим братом и народом Наньдоу. Любой из Восточной Бесплодной Территории, кто вмешается, станет врагом Коттеджа". Оглядев всех, Гу Дунлю спокойно продолжил: "Далее вы можете просто наблюдать". Его спокойный голос был наполнен неописуемым превосходством. Высшим силам Восточной Бесплодной Территории было позволено только наблюдать.

Все жители Наньдоу были потрясены. Старший брат Е Футяня казался более могущественным, чем все они. Неужели они раньше думали неправильно? "Коттедж хочет командовать даже нами?" спросил Цинь Ли. Представители клана меча Фуюнь согласились с его вопросом и посмотрели на Гу Дунлю. Гу Дунлю посмотрел на него. "Да." Его ответ состоял всего из одного слова. Улыбка Цинь Ли застыла, а все остальные смотрели на Гу Дунлю. Стиль Коттеджа был таким знакомым.

Атмосфера напряглась. Цинь Ли не стал продолжать. Он был внуком императора Цинь, но он не был на том же уровне, что Гу Дунлю. Его отец был бы более подходящим. В этот момент во дворец вошла группа людей. Это были сильные культиваторы из Королевского Храма Суань и Ло Цзюньлинь. После того, как Хэ Юйлу привел их сюда, он охранял Ло Цзюньлиня, пока тот занимался культивированием. Сейчас Ло Цзюньлинь ему очень не нравился, но он все еще надеялся, что Ло Цзюньлинь сможет убить Е Футяня.

Он посмотрел на Гу Дунлю. Пришел ли третий ученик Коттеджа? Если бы не Коттедж, Е Футянь не стал бы заставлять Ксиру умирать. Ведь именно из-за Коттеджа он не смог отомстить за смерть своей дочери. Е Футянь и Ло Цзюньлинь поднялись в воздух. Людей собиралось все больше и больше. Теперь там было бесчисленное множество сильных культиваторов. "Храм Королевского Суань, отойдите назад", - холодно сказал Гу Дунлю, глядя на людей вокруг Ло Цзюньлиня. Глаза Хэ Юйлу вспыхнули и затвердели. "Я буду наблюдать здесь", - сказал он.

"Отойди!" повторил Гу Дунлю, его тон стал еще холоднее. Гнев Хэ Юйлу вспыхнул. Остальные из Храма Королевского Суань тоже были в ярости. "Моя вторая старшая сестра мягкая и добрая, поэтому в Чаогэ погиб только один человек. Мой третий старший брат не так прост", - холодно сказал Луо Фань со спины. Королевский Храм Суань осмелился защищать человека, который пытался убить его младшего брата? Если бы вместо Чжугэ Хуэя в то время был Гу Дунлю, все было бы иначе.

Они не были знакомы с первым старшим братом, Святым Меча, но, очевидно, знали характеры Чжугэ Хуэя и Гу Дунлю. Оба были послушны учителю, но Чжугэ Хуэй была женщиной, в конце концов. Естественно, она была мягче. Гу Дунлю был более властным.

Все окружающие смотрели на Ло Фана. С каких пор их второй ученик стал мягким и добрым? Эта женщина разбила ворота колледжа Дунцинь, когда прибыла сюда, и угрожала остановить сражения. Все члены Королевского Храма Суань выглядели неловко. Хэ Юйлу махнул рукой. "Я уверен, что Коттедж сдержит свое обещание".

Е Футянь и Ло Цзюньлинь обещали, что тот, кто проиграет, умрет. Коттедж мог изменить это правило, поэтому он боялся. Он отвел Храм Королевского Суань назад, выйдя за пределы полигона. Пространство было пустым и готовым для Е Футяня и Ло Цзюньлиня. "Твои люди тоже отступят?" Луо Цзюньлинь спросил Е Футяня.

"Не волнуйся. Мне нужно закончить кое-какие дела". Е Футянь усмехнулся и посмотрел в сторону Императора Е. "Императорский советник", - позвал он. Рядом с императором Е вышел мужчина. Когда он увидел императора Ло, его глаза затвердели. Это был Мо Хэ, имперский колдун Наньдоу.

Что происходит? Многие из народа Наньдоу были в замешательстве. Мо Хэ взлетел в воздух и направился к Е Футяню. Он был слеп, но очень чувствителен. Стоя перед народом Наньдоу, он сказал: "Я Мо Хэ, имперский колдун старой королевской семьи Наньдоу". Это заставило всех обратить на него внимание. Он был из старой королевской семьи и был имперским колдуном.

"Ло Тяньи когда-то был охранником императора Наньдоу", - спокойно сказал Мо Хэ. "В тот год Его Величество, Ло Тяньи и я вместе вошли в Древний Бесплодный Мир. Ло Тяньи подло убил Его Величество и ослепил мои глаза. Он украл судьбу Его Величества и вошел в Благородную Длань. Он объявил себя императором и украл трон". Лицо императора Луо побагровело. "Глупости", - произнес он.

"Старший, пожалуйста, вернитесь", - сказал Е Футянь императорскому советнику. Посмотрев на императора Луо, он продолжил: "Мы можем побеспокоиться об обоснованности этого позже. Но что насчет города Донхай?" "Я присвоил тебе титул, но ты отказался. Что я могу сказать?" сказал император Луо. "Хорошо. Похоже, ты "благословил" меня", - сказал Е Футянь, улыбаясь. "В таком случае, я тоже благословлю тебя. После смерти ты можешь встать на колени перед моим гроссмейстером и каяться вечно".

"Ты..." выражение лица императора Луо было уродливым. Е Футянь еще даже не сражался с Луо Цзюньлинем, а уже хотел его убить? "Сними его", - холодно приказал Е Футянь. Гвардейцы Серебряного Снега мгновенно шагнули вперед к императору Луо. От них исходил ужасный ледяной холод. Вспомнив, как погибли остальные шесть императоров, император Луо задрожал.

Он тоже быстро среагировал. Он выстрелил в небо, желая превратиться в молнию и сбежать. Но тут в небо взлетела фигура, стоявшая прямо перед императором Ло. Это была ледяная девушка. Она посмотрела на императора Луо, и он почувствовал, как холод проникает в него с головы до ног. Затем он обратился в лед, превратившись в статую в воздухе.

Девушка схватила в воздухе ледяное тело императора Луо и принесла его к Е Футяню. Позади нее появилась группа дворян. Все они обладали ужасающими аурами. Гвардейцы Серебряного Снега замерли, удивленные ее появлением. Внезапные изменения произошли слишком быстро. Всего за одно мгновение император Луо оказался в плену и беззащитен.

Женщина, схватившая императора Ло, поклонилась Е Футяню. "Я Лань. Приветствую Сына". "Приветствую сына", - ответили остальные дворяне, также поклонившись. Е Футянь был удивлен. Они назвали его сыном, значит, их послала императрица. Эта женщина послала сюда такую мощную силу.

"Е Футянь." Аура Луо Цзюньлина разбушевалась, когда он посмотрел на Е Футяня. Они еще даже не начали, а Е Футянь уже начал действовать? "Ты нарушаешь правила". Хэ Юйлу нахмурилась.

Е Футянь посмотрел на Луо Цзюньлина и сказал Хэ Юйлу: "Луо Цзюньлин - ученик Королевского Храма Суань, поэтому я последовал правилам Восточной Бесплодной Территории, чтобы бросить ему вызов. Кто бы ни умер, он проиграет. Моя обида на народ Наньдоу - это другое дело".

С этими словами он посмотрел на императора Луо. Его глаза были наполнены яростью, и он смотрел на Е Футяня. Е Футяню было всё равно. "Ты чувствуешь себя безнадежным?" - спросил он. Он мечтал, что Ло Цзюньлинь сможет победить Е Футяня, и он сможет продолжать править. Но это была всего лишь мечта. Даже если Е Футянь проиграет, это не будет иметь никакого отношения к императору Ло. Е Футянь будет относиться к нему так же, как он относился к Е Футяню раньше. "Отключи его", - приказал Е Футянь.

"Да." Лань кивнула. Она ударила ладонью по телу императора Луо. В этот момент ужасное ледяное намерение пронзило тело императора Луо. Он вскрикнул, когда холод проник в его костный мозг. Он задрожал от глубокого, глубокого страха.

Он был императором, но теперь стал инвалидом. Даже сейчас он не мог с этим смириться. Он был лидером Нандоу; он был императором. Бесчисленные взгляды упали на него в замешательстве и шоке.

Неужели император нации Нандоу вот так просто стал инвалидом? Битва еще даже не началась, а Е Футянь уже вывел из строя императора. Никто не думал об этом, включая императора Луо. "Нет..." Он почувствовал холод, разрушающий его органы. Его брови покрылись белым инеем. Чувствуя потерю силы, он был в отчаянии. В этот момент он вспомнил одну сцену из прошлого. Он писал указ в своей библиотеке. В то время он был императором, который правил страной.

Теперь же ситуация изменилась. Е Футянь не оставил ему ни единого шанса. "Он тоже." Е Футянь указал на министра Хуа, который был полностью ошеломлен. Он знал свою судьбу, когда увидел, что император Ло стал инвалидом; он даже не осмелился убежать. Если бы он попытался, Е Футянь заметил бы его.

С грохотом он упал на колени. Он находился на пике Плоскости Арканов и не должен был быть таким трусом. Но, увидев перед собой императора Ло, он был совершенно потрясен. Страх победил его гордость.

"Я просто выполнял приказ. Пожалуйста, простите меня", - умолял министр Хуа, стоя на коленях. Е Футянь стоял в воздухе и холодно смотрел вниз. Выполнял приказ? Это было смехотворное оправдание.

Без всякой пощады министр Хуа был выведен из строя, как и император Луо. Конечно, они были в отчаянии. Е Футянь уже испытывал подобное отчаяние. Когда Ся Фэн, глава префектуры Восточного моря, объявил указ, его словно молнией ударило. Никто не мог представить, насколько безнадежно он себя чувствовал.

Теперь наступила расплата. Око за око!

http://tl.rulate.ru/book/14690/2804866

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь