Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 264

Наконец-то он здесь.

Среди трех главных событий в городе Чаогэ эта битва была самой долгожданной, потому что никто не мог предсказать ее исход. Эти два человека будут представлять клан Донхуа и Коттеджа в борьбе высшего уровня.

Это имело необычайное значение.

В этот момент в толпе один за другим появлялось множество людей. Лидеры различных сил также незаметно прибыли, чтобы понаблюдать за битвой.

Гу Дунлю вышел на платформу для боевых искусств. Вокруг огромной боевой платформы начал струиться световой занавес, активировалась матрица, покрывшая платформу. Очевидно, это было сделано для того, чтобы предотвратить травмирование зрителей, если бой станет слишком жестоким.

Лу Наньтянь все еще стоял на каменном столбе. Они стояли на разных высотах и смотрели друг на друга так, словно их противник был единственным, что осталось в их глазах. Все, что было за пределами, не имело к ним никакого отношения.

Все затаили дыхание и смотрели на площадку для боевых искусств. Не было слышно ни звука, и все вокруг было очень тихо.

Ученики клана Донхуа крепко сжимали кулаки, глядя на легендарную фигуру клана Донхуа. Он обязательно победит в этой схватке, даже если его противником будет Гу Дунлю.

Даже ученики Коттеджа не выглядели расслабленными. Накануне третий брат уже говорил, что не уверен, победит ли он.

Помимо высших сил, люди из других крупных сил также очень нервничали, глядя на две фигуры на платформе боевых искусств. Битва между ними действительно станет поединком высшего уровня в их поколении.

Внезапно на платформе боевых искусств Лу Наньтянь шагнул вперед от каменного столба и встал в воздухе. От его тела распространился поток пламени. В одно мгновение пламя опалило небо, а его окружение стало полностью красным, словно превратившись в мир пламени. В наполненном пламенем небе появилась огромная птица. Это была божественная птица, Трехногий Золотой Ворон.

Это был Жизненный Дух Лу Наньтяня.

С его Жизненным Духом в центре, бесконечный поток палящего пламени дико сходился позади него, образуя множество солнц, которые висели в небе. Постепенно образовалось девять солнц. В каждом солнце находился иллюзорный Золотой Ворон. Девять палящих солнц висели высоко в небе.

Это была Дхарма Лу Наньтяня: девять солнц в небе. Как первоклассный аристократ, его Жизненный Дух и Дхарма уже достигли шокирующей степени развития. Небо над платформой боевых искусств было заполнено струящимися потоками пламени. Даже световая завеса вокруг платформы боевых искусств, стала красной.

Лу Наньтянь был дворянином первого ранга.

Плоскость Благородных делилась на девять классов, и первый класс был самым высоким. Он был буквально дворянином высшего уровня. Все его тело было наполнено благородной волей.

В сторону Гу Дунлю устремился ослепительный поток пламени. По пути он сгустился и превратился в трехногого золотого ворона, который рухнул прямо на него. Вокруг Гу Донглю не было элементарной Духовной Ци. Однако вокруг него, казалось, была невидимая аура. Когда он стоял на том месте, то выглядел как непобедимый король.

Заметив приближающуюся божественную птицу, Гу Дунлю посмотрел на нее очень острым взглядом. Из его зрачков показалось очень страшное колдовство глаз, и оно проникло прямо сквозь иллюзорного Трехногого Золотого Ворона. В следующее мгновение иллюзорная божественная птица была раздавлена и превратилась в Духовную Ци, которая вскоре рассеялась.

Все внимательно наблюдали за происходящим. Любая случайная атака Лу Наньтяня уже была очень мощной, но его противником был Гу Дунлю. Очевидно, что он не мог так просто победить Гу Дунлю.

Битва только началась.

Небо над платформой боевых искусств полностью превратилось в пылающий мир. Пламя залило все небо, и на всем вокруг остался отпечаток огня. В девяти солнцах появилось множество солнечных божественных птиц, которые зависли в разных местах. Затем они начали дико поглощать огненную Духовную Ци в мире. Их тела становились все более реальными и большими, и вскоре они окутали боевую платформу.

«Неужели Лу Наньтянь является исключительно огненно-элементным колдуном?»- тихо спросил Е Футянь. Он сам обладал Духом Солнца и Дхармой Солнца. Однако жизненным духом Лу Наньтяня была божественная птица, а его Дхармой - девять солнц. Очевидно, что его Дхарма эволюционировала.

"Конечно, нет", - сказал Луо Фань. Имея в качестве жизненного духа божественную птицу, Трехлапого Золотого Ворона, Лу Наньтянь, конечно, не стал бы чистым колдуном огненной стихии. Помимо стихии огня, жизненный дух Трехногого Золотого Ворона наделил Лу Наньтяня стихиями металла и ветра. В то же время, он дал ему сильный талант к боевым искусствам. В конце концов, это была чрезвычайно жестокая божественная птица. Конечно, помимо этих способностей, Лу Наньтянь был еще очень силен только благодаря своим заклинаниям пламени. Например, в данный момент платформа боевых искусств уже полностью контролировалась его пламенем.

"Где брат?"- спросил Е Футянь, глядя на платформу боевых искусств. Ранее Гу Дунлю демонстрировал лишь малую часть своих способностей за пределами императорского дворца Цинь. Е Футянь мог только сказать, что Гу Дунлю был очень сильным колдуном духовной стихии Мандата. Он даже не использовал все свои силы во время той битвы.

"Просто смотри. Лу Наньтянь - дворянин первого ранга, к тому же очень известный. Он должен быть в состоянии заставить брата использовать все свои силы". Глаза Луо Фана сверкали, когда он смотрел на платформу боевых искусств. Это сражение стоило того, чтобы ее посмотрели и извлекли уроки даже дворяне.

Е Футянь осторожно кивнул. На платформе боевых искусств из пламенного мира родилось множество иллюзорных Золотых Воронов, и все они устремились к Гу Дунлю. В этот момент казалось, что битва находится под полным контролем Лу Наньтяня. Он хотел сжечь Гу Дунлю до смерти.

Руки Гу Дунлю образовали печать. Тут же из его тела вырвалась ужасающая сила. Даже пространство вокруг него, казалось, резонировало с его телом. Его зрачки выглядели крайне пугающе, а в глазах появились неясные очертания чудовищной фигуры. Очерченная фигура начала дико конденсироваться из Духовной Ци перед ним. Вскоре размытая фигура медленно превратилась в реальную. Это была фигура, похожая на бога войны. Он стоял перед Гу Дунлю с потрясающим мастерством солдата.

Когда появился огромный Золотой Ворон, богоподобная фигура нанесла прямой удар и раздавила Золотого Ворона.

"Колдун!" Глаза Е Футяня сверкнули. Третий брат на самом деле был сильным колдуном и вызвал иллюзорного бога войны, чтобы тот сражался за него. Кроме того, его способности к колдовству намного превосходили способности Чжоу Му, ученика Святого Искусства. Он завершил колдовство с помощью колдовства глаз и использовал свое воображение, чтобы сформировать бога войны. Затем он закончил вызывать бога войны, который начал защищать его. Ему не нужно было ничего рисовать.

Вызванный бог войны стоял перед Гу Дунлю. На его теле появилось множество еле заметных иероглифов и древних печатей. По мере их появления аура вокруг него становилась все более ужасающей. Он ударил ладонями, и иллюзорные божественные птицы были уничтожены. Однако в небе к Гу Дунлю с разных сторон устремились бесчисленные божественные птицы.

Гу Дунлю не беспокоили эти атаки. Он посмотрел в другую сторону, и еще один иллюзорный бог войны сформировался и начал сражаться. Затем, под удивленными взглядами всех присутствующих, Гу Дунлю вызвал девять различных богов войны. Они окружили его, и ни одна атака не могла даже приблизиться к нему.

Древние иероглифы и печати, появившиеся на девяти ужасных богах войны, были разными, и их атаки тоже отличались. Однако все они были чрезвычайно сильны.

Бесчисленные божественные птицы налетели на Гу Дунлю, как мотыльки на огонь. Они были быстро убиты богами войны.

Лу Наньтянь спокойно наблюдал за происходящим. Хоть они вообще не разговаривали, но он был бы очень разочарован, если бы Гу Дунлю оказался слишком слабым.

Девять солнц висели высоко в небе, и их сияние устремилось к Гу Дунлю. Затем в небе появилась огненная река, соединившая пространство между Лу Наньтянем и Гу Дунлю.

"Река Заката".

Глаза людей из клана Донхуа сверкнули. Они считали, что им повезло, что они сами смогли увидеть, как Лу Наньтянь создал Речной Закат.

Одно из солнц упало и опустилось вдоль длинной реки, устремившись к Гу Дунлю. В то же время из него вылетели бесчисленные Золотые Вороны. Кроме ужасающего огненного дыхания, от них исходила острая металлическая аура, способная разорвать все на части.

Гу Дунлю поднял голову и увидел, что к нему приближается Река Заката. Над ним висело солнце. Стоя там, он чувствовал, что даже его тело сгорит в небытие.

Руки Гу Донглю продолжали создавать печати, и множество отпечатков рукояти полетели в девять богов войны. Затем девять богов войны одновременно всколыхнулись и заревели. Звук разорвал небо на части, и прилетевшие Золотые Вороны были фактически раздавлены ужасающей голосовой бурей.

Однако солнце продолжало падать, и его сила становилась все сильнее и сильнее. Бог войны вынырнул и шагнул прямо в огненную реку. Он поднял ладони к небу и обхватил падающее солнце руками, закрыв все небо.

Ужасающий свет солнца и иллюзорные Золотые Вороны столкнулись с ним, но он ничуть не пошевелился. От его тела исходило яркое сияние, и казалось, что он никогда не будет побежден.

Еще одно солнце упало и устремилось к Гу Дунлю вдоль реки.

Во время Речного Заката девять солнц непрерывно опускались вниз, и их сила постоянно увеличивалась. Когда девять солнц упадут вместе, их силы будет достаточно, чтобы сжечь все на свете. В прошлом Лу Наньтянь использовал это заклинание, чтобы победить очень сильного дворянина, который был на две ступени выше его. Сейчас он уже был дворянином первого ранга и произнес заклинание Речного Заката. Таким образом, можно было представить себе его пугающую силу.

Вероятно, в Восточной безуспешной территории было не так много людей, способных блокировать это заклинание. Даже среди всех высших сил было всего несколько человек, способных справиться с заклинанием.

Сможет ли Гу Дунлю справиться с заклинанием?

Ученики клана Донхуа затаили дыхание и смотрели на поле боя. Их глаза сверкали от фанатизма. Это был самый талантливый человек клана Донхуа, Лу Наньтянь.

Все из Колледжа тоже уставились на платформу боевых искусств. Многие ученики даже беспокоились за Гу Дунлю, так как Лу Наньтянь казался слишком сильным. Хоть платформа для боевых искусств была запечатана, и они не могли почувствовать, насколько сильной была атака, но они могли почувствовать, насколько она была жестокой, просто глядя на сцену.

"Гу Дунлю - благородный человек второго ранга. Его уровень немного ниже", - сказал Чжу Цин.

"Но его боевые способности, безусловно, на высоте. Река Заката очень известна, но если Гу Дунлю не сможет даже взять это заклинание, то он уже не будет Гу Дунлю", - сказал другой старейшина горы Цзун Сюй. Несмотря на то, что Коллегия имела свое мнение относительно Коттеджа, они все же признавали, насколько сильны ученики Коттеджа.

"Бай Лишу, если ты будешь на поле боя, сможешь ли ты взять заклинание?" Чжу Цин посмотрел и спросил Бай Лишу, первого ученика главы Коттеджа.

"Я не чувствовал его истинной силы, поэтому не могу сказать наверняка", - ответил Бай Лишу.

Чжу Цин кивнул. Он даже задумался, что если бы он сам сражался. Каков был бы результат.

http://tl.rulate.ru/book/14690/2057616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь