Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 123: Использование положения для достижения своих целей

Глава 123: Использование положения для достижения своих целей

 

В своей прошлой жизни Лин Хань посетил достаточно количество древних исторических мест, и в некоторых из них был такой же феномен, присутствовал Свет Бога.

Уровень Разрушителя Пустоты лежал выше Небесного Царства, и по слухам, те, кто смог достичь культивации уровня Разрушителя Пустоты, могли расколоть пустоту и по-настоящему перевоплотиться в богов. Таким образом, ограничений созданные несравненными воинами уровня Разрушения Пустоты также известны как Свет Бога.

В своей прошло жизни, в поисках метода достижения уровня Разрушителя Пустоты Лин Хань прочесал почти все древние исторические места, которые смог найти. И как результат, он не однократно встречал этот Свет Бога.

И большей части слухов… верить было нельзя.

Согласно его умозаключениям, Свет Бога, не был установлен воинами уровня Разрушителя Пустоты, а более вероятно, что оставшийся божественный свет исходил от останков тех воинов, после их смерти.

Когда он подумал об этом, мысли Лин Ханя легли в неожиданном направлении. Возможно ли что в те времена возвысился могущественный воин уровня Разрушителя Пустоты, и по каким-то причинам стал целью Цзян Юэ Фена и остальных, из-за чего они вместе на него напали? Если несравненный воин уровня Разрушителя Пустоты высвободил всю свою мощь, то не уверительно что так много воинов Небесного Ранга пали в битве с таким противником.

Конечно, возможен и другой путь развития событий, к примеру, множество воинов Небесного Ранга обнаружили гробницу несравненного воина уровня Разрушителя Пустоты. И за право обладания сокровищами, оставленными эти воином уровня Разрушителя Пустоты они развязали грандиозную битву. Исходом этого стало множество смертей и сильный травм, а также износ и уничтожение их Духовных Орудий.

Сравнив эти варианты, Лин Хань решил, что больше поверит во второй.

– Юный Друг, есть какой-нибудь способ сломать эту преграду? – спросил Чжао Ву Сюэ.

– Есть! – Кивнул Лин Хань. Если бы это была какая-нибудь иная преграда, у него в самом деле не было бы идей, но это был Свет Бога. В своей прошлой жизни кто знает сколько раз он ломал подобные преграды. Это было совершенно не связанно с уровнем культивации. Что ему было нужно, так это ингредиенты.

– Что?! – Чжао Ву Сюэ и остальные воскликнули одновременно. Чжао Ву Сюэ просто там задал вопрос, и уж точно не надеялся, что Лин Хань и в самом деле сможет сломать подобную преграду. Он совершенно не представлял, что Лин Хань даст такой неожиданный ответ.

– Это правда? – Слова Лин Ханя породили определенное сомнения в их сердцах. Все же он был только на уровне Сбора Стихий, так что в их глазах он был крайне слаб.

– Вы сами решаете, верить мне или нет, но если вы хотите что-бы я сломал эту… печать, то мне нужно несколько ингредиентов. Если вы мне дадите эти ингредиенты, тогда я тут же сломаю эту печать, – заявил Лин Хань.

– Пожалуйста, Юный Друг, скажи, какие ингредиенты тебе требуются? – спросил Чжао Ву Сюэ.

Лин Хань открыл рот и назвал огромное количество ингредиентов. Имена эти ингредиентов заставили лица Чжао Ву Сюэ и остальных позеленеть, а некоторые выглядели так, что еще чуть-чуть и они начнут плеваться огнем.

…Он практически просил потрать всю богатства их семей!

– Когда вы сможете собрать все эти ингредиенты, тогда я смогу снять печать. До тех пор, пока все ингредиенты не собраны, пожалуйста, не беспокойте меня! – бросив эти слова, Лин Хань забрал двух девушек и вернулся туда, откуда они пришли, оставляя остальных десять с лишним человек обменивать нерешительными взглядами.

– Вы все думаете, что словам этого мальчишки можно верить? – спросил Чжао Ву Сюэ, ломая напряжении ситуации.

– Раз он представитель Великого Мастера Ву, тогда он не должен бросать слова на ветер.

– Но ему всего лишь шестнадцать или семнадцать лет. Действительно он способен на это?

– Может быть он действительно непревзойденный гений. Как иначе он смог стать представителем Великого Мастера Ву.

– Всем вам нет нужны беспокоиться об этом. Это мальчишка потребовал так много кране ценны ингредиентов. Так что, соглашаться на его предложение или нет, это уже не нам решать. Лучше будет немедленно отправить вместе с птицей послание в Императорский Город, чтобы проинформировать Старейшин наших кланов.

– Действительно.

Все согласно кивнули, и вернувшись назад тут же отправили послание своим связным в Императорский Город.

Птицы, которых использовали для передачи посланий на самом деле были одним из видов демонических зверей. Скорость их полета была крайне велика и за сутки они могли преодолеть несколько тысяч миль. Таким образом, на следующий день все они получили ответ, в котором говорилось, чтобы они соглашались на требования Лин Ханя, а также каждый клан пошлет воинов уровня Духовного Пьедестала чтобы лично доставить ингредиенты.

Все же эти ингредиенты были крайне дорогими. Возможно, что даже их стоимость равна половине национальной сокровищницы.

Всего лишь четыре дня спустя несколько высокоранговых человек уровня Духовного Пьедестала прибыли, принеся вместе с собой ингредиенты, которые просил Лин Хань.

– Славный Малый, ты так молод, но уже знаешь так много! – добродушный старик зашел в палатку Лин Ханя и безмятежно улыбнулся, словно смотрел на своего внука.

Однако на лице Лю Юй Тун промелькнуло выражение страха. Этот старик был Старейшиной Клана Ли, и звали его Ли Жан Е, подлинный воин уровня Духовного Пьедестала. Но не стоит доверять его доброму и мягкому выражению лица. По правде говоря, он был жестоким и безжалостным человеком, обладая огромной репутация в Императорском Городе из-за числа тех, кто погиб от его рук. В его молодости, неизвестно как много крови осталось на его руках.

Сейча он сильно постарел, и тратит почти всё свое время на попытки прорваться к уровня Распустившегося Цветка, из-за чего его репутация ослабла. Только люди старший поколений сейчас знали об этом боге смерти.

Лин Хань засмеялся и сказал?

– Мне нравиться изучать множество различных вещей, так что я понемногу знаю очень о многом.

Свет Бога был не тем, что можно было разрушить при помощи грубой силы. Даже несравненные воину Небесного Ранга ничего не могли сделать против этого. В результате Лин Хань перепробовал много методов, прежде чем прийти к решению, технике которая позволит открыть дверь в Свете Бога.

– Хех, это действительно хорошо быть молодым и иметь много времени в запаси. Ты может изучать всю что хочешь, в отличии от меня. Я уже одной ногой в могиле, и когда я закрываю ночью глаза, я не знаю, смогу ли я открыть их завтра утром, – посмеиваясь сказал Ли Жан Е. Однако его смех был столь ужасающим, что вызвал мурашки на теле Лю Юй Тун и Ли Си Чань.

Лин Хань ни грамма не возражал. В прошлой жизни он был несравненным воином Небесного Ранга, так зачем ему бояться мастера боевых искусств уровня Духовного Пьедестала? Это что, шутка?

– Старейшина, пожалуйста вернитесь. Мне нужно сделать некоторые приготовления, и где-то через день я буду готов к тому, чтобы сломать этот барьер, – сказал Лин Хань.

Ли Чжан Е не мог не удивиться. Этот мальчишка на самом деле посмел его выгнать? Хотя у него было к нему некоторые просьбы, так что он не посмел отказаться. Он мог лишь развернуться и покинуть палатку.

– Хах, старый призрак наконец-то ушел! – облегченно вздохнул Лин Хань, и быстро подобрав несколько ценный ингредиентов из их большого количества, сперва начал готовить алхимические пилюли.

Это!

Лю Юй Тун и Ли Си Чань остолбенели от шока, когда увидели это. Похоже, что Лин Хань использует своё положения ради личной выгоды и назвал огромное количество ненужных ингредиентов, чтобы приготовить немножко пилюль для личного пользования.

На самом деле посметь таким образом обманывать Императорскую Семью Страны Дождя и Восемь Великих кланов, Лин Хань первый кто на это решился.

Это естественно. Если просить его, Императора Алхимии, сделать что-то для них, разве они не должны предложить нечто равноценное в обмен за его услуги?

Лин Хань был полон сил и не отдыхал в течение всего дня и ночи, продолжая готовить огромное количество алхимических пилюль. На рассвете следующего дня, он хихикнул и бросил по бутыльку пилюль Лю Юй Тун и Ли Си Чань, сказав:

– Это ваша доля, а также плата за молчание.

Ранее, девушки стали его ассистентами, выполняя поручения вроде сортировки различных ингредиентов. Иначе Лин Хань на самом деле не смог подготовить так много пилюль.

– Пилюля Четырех Трансформаций, Древняя Пилюля Очищения! – глаза Ли Си Чань окинули взором бутыльки с таблетками, и она мгновенно выпустила вздох удивления.

– Что за Пилюля Четырех Трансформация и Древняя Пилюля Очищения? – Лю Юй Тун не было особо сведущей в алхимии, поэтому на её лице появилось выражения непонимания.

– Это Духовная Медицина, которая может помочь увеличить уровень культивации и их эффекты в десять раз сильнее всех, доступных сейчас, пилюль. Но Пилюля Четырех Трансформаций используется на уровне Бьющего Родника, в то время как Древняя Пилюля Очищения должна быть использована на уровня Сбора Стихий, – объяснила Ли Си Чань.

В этот раз выражение Лица Лю ЮЙ Тун полностью изменилось. В десять раз сильнее, что это может означать? Она способна достичь девятой ступени Бьющего Родника в течение года, и начать прорыв на уровень Духовного Океана.

Едва она подумала о том, что в тот момент, когда она достигнет уровень Духовного Океана ей будет только двадцать лет, как она уже была готова потерять сознание.

Лин Хань посмеялся. Алхимические пилюли, изготовленные другими и в самом деле сильнее остальных в десять раз, но пилюли, которые он изготовлял, по меньшей мере достигнут тринадцати Звезд, а значит их эффективность увеличена как минимум на тридцать процентов, не считая того, что его рецепты в десять раз сильнее. Но он не стал упоминать этого, боясь что напугает девушек до смерти.

пeрeведeно нa TL.RULAТE.RU

http://tl.rulate.ru/book/14658/987294

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь